Перейти к содержанию

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

2 028 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Да ну чо правда? Сборы может и не рекордные, что тоже отличные.

 

Ой, вы общие не смотрите - там сборы в США решают и если у фильма с бюджетом 160$ они едва ли дотягивают до 50$ - это конец франшизе (если у фильма потом еще и не предвидится громких наград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр уже открыто пишет каким бы был бы второй фильм, если бы ему бы дали бы его снимать вдруг бы.

А где об этом почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где об этом почитать можно?

 

В твиттере была ветка обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, фейк или не фейк, но вот какую инфу удалось найти:

"Несмотря на то, что премьера экранизации легендарной компьютерной игры «Варкрафт» в 2016 году вызвала немало споров среди специалистов и критиков, общие сборы, превысившие 400 миллионов долларов, стали рекордными для картин, основанных на компьютерных играх. Поэтому неудивительно, что в прессе вновь стали обсуждать возможную подготовку второй части блокбастера. Так, по сведениям голливудских журналистов, компании «Atlas Entertainment» и «Blizzard Entertainment» уже готовят возможный проект к началу съемок в 2018 году. При этом, на роль главного героя не рассматривается ни один актер, кроме звезды сериала «Викинги» Трэвиса Фиммела."

 

Если правда, то очень надеюсь, что Д.Джонса заменят кем-нибудь более-опытным, ибо не смог бородатый даже в банальный эпик. Композитора бы тоже сменить, а то нудятина в исполнении Джавади не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, фейк или не фейк, но вот какую инфу удалось найти:

"Несмотря на то, что премьера экранизации легендарной компьютерной игры «Варкрафт» в 2016 году вызвала немало споров среди специалистов и критиков, общие сборы, превысившие 400 миллионов долларов, стали рекордными для картин, основанных на компьютерных играх. Поэтому неудивительно, что в прессе вновь стали обсуждать возможную подготовку второй части блокбастера. Так, по сведениям голливудских журналистов, компании «Atlas Entertainment» и «Blizzard Entertainment» уже готовят возможный проект к началу съемок в 2018 году. При этом, на роль главного героя не рассматривается ни один актер, кроме звезды сериала «Викинги» Трэвиса Фиммела."

 

Если правда, то очень надеюсь, что Д.Джонса заменят кем-нибудь более-опытным, ибо не смог бородатый даже в банальный эпик. Композитора бы тоже сменить, а то нудятина в исполнении Джавади не годится.

 

 

Кроме фанатского сайта Викингов, вбросившего эту новость, нигде, в том числе и англоязычных источниках, инфы нет.

 

Судя по тому, что говорится о сотрудничестве Blizzard и Atlas, когда права на киновселенную принадлежат бывшей Легендари (она же отделение китайской Wanda с недавнего времени), инфа выглядит сомнительной. Как и сомнительным является то, что поменяют в касте всех, кроме Тревиса (либо менять всех, либо не менять никого).

 

Так что, вероятно, фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..ну и фильм.не спасло не то что я нормально отношусь к фентези и не то что я играл в первые три Варкрафта.такая бездарщина.как и с точки зрения объяснения кто есть кто(по героям) и с точки зрения экранизации Варкрафта..никаких стратегии никаких нормальных масштабов. Сделали перекаченных орков как в оригинале..а люди то в оригинале тоже были фактурные..из.за этого все бои один на один режут глаза...хорошего Эпика в битвах с использованием всего то что было в оригинале тоже нет..из за этого слабые диалоги и слабые сюжетные линии ещё больше режут глаза...как вообщем при таком исходнике сделать такой скучный фильм..блин.это конечно ужасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Джонс не смог даже в банальный эпик, что уж там говорить об остальном... Если сиквел/перезапуск когда-нибудь и будет ( лет эдак через 15, лол ), то категорически не хочется видеть его в режиссерском кресле, пускай свои "авторские" киношки снимает, а в большие фильмы не лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом понравилось. Да, многое можно было бы обыграть иначе, но этот вариант тоже неплох. Разумеется, хочется до некоторых моментов докопаться, но я слишком стар, пьян и ленив для этого. А кому что не нравится (да-да, я к тебе обращаюсь, обрюзгший отрок на диване) , так я прошел первую часть и некоторые ветви второй части игры еще в 90-е. А третьей я себя не осквернил. Олдскул сказал, хау!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варкрафт, это образцово-показательная история о том как экономия студии на масштабах и слабая режиссура способны свести на нет многообещающий проект.

 

Очень проблемное кино, что даже не понятно с какого пункта вообще начинать, настолько все безвозвратно спущено. Там где калечный и скомканный сюжет, там и сценарий соответствующий, откровенно лениво-наплевательско выбранный каст: на роль матерого и закаленного военачальника взяли чувачка корчащего из себя Джека Воробья, далее еще более гениальное кастинговое решение, на роль сестры белого парня взять закоренелую южанку, муж "сестры" Лотара вылитый Филипп Киркоров, который по совместительству еще и король, будущего великого волшебника «играет»(ну как сказать играет) паренек с усиками отличника, на роль полуорчихи взяли актрису модельной внешности.

 

Очень странный экшн, актеры и массовка которые отстранено участвуют в стычках, апогея такой безучастности была достигнута в сцене сражения в ущелья, участники которого совершенно безэмоционально и лениво махали бутафорией, хотя паре-тройке орков нарисовали какие-то эмоции когда оные подыхали от лениво запущенного копья в живот или неуклюжего взмаха меча будь то каскадер или главный герой. От человеческой расы такого чуда как актерская игра, особенново время сцен битв ожидать и вовсе не стоит.

 

Кто-то скажет что фильм снят не для общей аудитории, для фанатов, но тоже будет не прав, тут фанатам ловить нечего, создатели гордящиеся тем что вставили в фильм совершенно топорные, лишенные хоть какой либо иронии и изыска пасхалки, наподобие мурлока и полиморфа, выглядят как минимум странно. Я не буду сетовать на то что кульминационную осаду Штормграда и прочие "мелочи", заменили на невзрачное батальное сражение возле портала, дуэлями с показом силы местного Кащея и отрубанием жизненно важного органа расположение которого между бедер другому тугодуму, с этим и так все понятно, скажу лишь экономия на продакшне, а главное творческое бессилие принесли свои плоды - дистрибьюторы проект не пиарили, видимо понимая что пиарить там особо нечего и работали на отвали, зритель интуитивно это понимал и не особо спешил в кинотеатр, от сюда и вытекает яростный провал потенциально крутой фэнтезийной франшизы которая хоть бы и не имела такой успех как сага Питера Джексона, но свою нишу определенно заняла.

 

К условным достоинствам, которых тут на пальцах пересчитать, можно отнести хорошо сыгранного Беном Фостером Медива, самих орков и их антураж, декорации и операторскую работу, Джавади неплохой саундтрек. Но как я и сказал эти плюсы тоже условные, идею с Медивом схоронил сценарий, орки как раса плохо раскрыты, это как следствие короткого для жанра фэнтези хронометража, нет предыстории, в сценах с ними зачастую нет массовости, а когда эту самую массовость показывают, скорее преобладает безликость, и не смотря на то что оператор молодец, ему по большей части нечего показывать, у Джавади та же проблема, без остановки юзает аранжировку одной и той же темы, дабы нагнать хоть какой-то эпик в месиво, снятое с полным отсутствием энтузиазма.

 

Все же считаю у такой крутой Вселенной есть будущее в большом кино, как полноценный мультипликационный фильм, в стилистике синематиков к аддонам игры, ролик

тому доказательство, сценарий, диалоги, постановка, все на месте. Есть мнение что Близзард считают что овчинка не стоит выделки, и такой дорогостоящий, и времязатратный мульт просто не окупит себя, как пример Final Fantasy 2001 года.

 

А будущим постановщикам Варкрафта, эту подделку забыть, и никогда к ней не возвращаться.

 

P.S. просто вспоминаю всю эту чернягу, и на шаг приближаюсь к лютому психическому расстройству, от настолько растоптанных ожиданий.

 

:lol:рофл, они два раза, вначале и конце показывают лого с названием фильма под пафосную мелодию, омг, какой смысл, мол чтобы зритель не забывал какое чудо сейчас посмотрел?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они два раза, вначале и конце показывают лого с названием фильма под пафосную мелодию, омг, какой смысл, мол чтобы зритель не забывал какое чудо сейчас посмотрел?

 

Наверное, первый раз "За Орду!", а второй - "За Альянс!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варкрафт, это образцово-показательная история о том как экономия студии на масштабах и слабая режиссура способны свести на нет многообещающий проект.

 

Очень проблемное кино, что даже не понятно с какого пункта вообще начинать, настолько все безвозвратно спущено. Там где калечный и скомканный сюжет, там и сценарий соответствующий, откровенно лениво-наплевательско выбранный каст: на роль матерого и закаленного военачальника взяли чувачка корчащего из себя Джека Воробья, далее еще более гениальное кастинговое решение, на роль сестры белого парня взять закоренелую южанку, муж "сестры" Лотара вылитый Филипп Киркоров, который по совместительству еще и король, будущего великого волшебника «играет»(ну как сказать играет) паренек с усиками отличника, на роль полуорчихи взяли актрису модельной внешности.

 

Очень странный экшн, актеры и массовка которые отстранено участвуют в стычках, апогея такой безучастности была достигнута в сцене сражения в ущелья, участники которого совершенно безэмоционально и лениво махали бутафорией, хотя паре-тройке орков нарисовали какие-то эмоции когда оные подыхали от лениво запущенного копья в живот или неуклюжего взмаха меча будь то каскадер или главный герой. От человеческой расы такого чуда как актерская игра, особенново время сцен битв ожидать и вовсе не стоит.

 

Кто-то скажет что фильм снят не для общей аудитории, для фанатов, но тоже будет не прав, тут фанатам ловить нечего, создатели гордящиеся тем что вставили в фильм совершенно топорные, лишенные хоть какой либо иронии и изыска пасхалки, наподобие мурлока и полиморфа, выглядят как минимум странно. Я не буду сетовать на то что кульминационную осаду Штормграда и прочие "мелочи", заменили на невзрачное батальное сражение возле портала, дуэлями с показом силы местного Кащея и отрубанием жизненно важного органа расположение которого между бедер другому тугодуму, с этим и так все понятно, скажу лишь экономия на продакшне, а главное творческое бессилие принесли свои плоды - дистрибьюторы проект не пиарили, видимо понимая что пиарить там особо нечего и работали на отвали, зритель интуитивно это понимал и не особо спешил в кинотеатр, от сюда и вытекает яростный провал потенциально крутой фэнтезийной франшизы которая хоть бы и не имела такой успех как сага Питера Джексона, но свою нишу определенно заняла.

 

К условным достоинствам, которых тут на пальцах пересчитать, можно отнести хорошо сыгранного Беном Фостером Медива, самих орков и их антураж, декорации и операторскую работу, Джавади неплохой саундтрек. Но как я и сказал эти плюсы тоже условные, идею с Медивом схоронил сценарий, орки как раса плохо раскрыты, это как следствие короткого для жанра фэнтези хронометража, нет предыстории, в сценах с ними зачастую нет массовости, а когда эту самую массовость показывают, скорее преобладает безликость, и не смотря на то что оператор молодец, ему по большей части нечего показывать, у Джавади та же проблема, без остановки юзает аранжировку одной и той же темы, дабы нагнать хоть какой-то эпик в месиво, снятое с полным отсутствием энтузиазма.

 

Все же считаю у такой крутой Вселенной есть будущее в большом кино, как полноценный мультипликационный фильм, в стилистике синематиков к аддонам игры, ролик

тому доказательство, сценарий, диалоги, постановка, все на месте. Есть мнение что Близзард считают что овчинка не стоит выделки, и такой дорогостоящий, и времязатратный мульт просто не окупит себя, как пример Final Fantasy 2001 года.

 

А будущим постановщикам Варкрафта, эту подделку забыть, и никогда к ней не возвращаться.

 

P.S. просто вспоминаю всю эту чернягу, и на шаг приближаюсь к лютому психическому расстройству, от настолько растоптанных ожиданий.

 

:lol:рофл, они два раза, вначале и конце показывают лого с названием фильма под пафосную мелодию, омг, какой смысл, мол чтобы зритель не забывал какое чудо сейчас посмотрел?:lol:

 

Просто Д.Джонс конкретно не вывез, вот и всё. Единственное что порадовало в фильме - это орки, концептуально просто шикарны, всё остальное... нелепость в квадрате, а от некоторых моментов вообще испанский стыд ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд это страшное зло...а вот не было бы его — всё недостатки были б нивелированы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не было хэпп энда - король умер, Гарона в стане врага, клан Волков почти полностью вырезан, главный герой - Дуротан мертв, его жена мертва, орки не изгнаны в свой мир и главный колдун все ещё у власти и даже сильнее, главный хранитель мира мертв, Тралл попал к людям и ждёт его у них незавидная судьба раба.

Ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто наследует трон Альянса? Король же вроде тоже откинулся, как и сын "викинга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ллейна сын маленький остался, когда они на войну идут его, кажется показывают. Варианом зовут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим нетерпением ждал этого мувика и когда наконец он был отсмотрен понял, что новая страница в моей киноистории была с воодушевлением перевернута. На все подкорачивания канона в пользу экранизации я спокойно закрыл глаза, так как вселенную обожаю и был готов простить многое. Сходил два раза и привел всех, кого смог из родственников на сеансы. Понравилось.

А вот США знатно удивили. Такие маленькие сборы для детища компании из их родной страны. Подозреваю, что если и будут делать продолжение, то на этот раз возьмут не вторую войну, а сразу же историю Артаса, чтобы не прогадать и максимально сделать кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://warcraftmovie.blizzplanet.com/blog/comments/warcraft-movie-sequel-not-ruled-out Вот немного относительно свежих новостей. Как я понял, на продолжение/перезапуск всё же не забили, а лишь в процессе обдумывания в каком формате дальше пилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы аниме по Варкрафту, если бы было сделано в стиле Кастлвании.

same :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настало время и я посмотрел Варкрафт во второй раз и хочется сказать, что кино сохранилось не очень хорошо за последние годы. Если тот же Хоббит при всех его недостатках спустя почти восемь-шесть лет уже смотрится довольно крепким и хорошим фильмом: настоящим приключенческим и боевым фэнтези, то Варкарфт, которому на роду было написано перехватить эстафету и повести жанр в будущее вплоть до наших лет, выглядит заготовкой потенциально хорошего фильма, может достаточно неплохой, но заготовкой.

 

Прежде всего в фильме очень плохо состарился графон и если орки ещё могут составить некоторую конкуренцию обезьянам из великой трилогии, то всё остальное уже кажется довольно аляповатым и грубо сделанным. Помнится тот же Хоббит все обвиняли за увлечение графоном в ущерб практическим эффектам и гриму, но по сравнению с Вариком Хоббиты оказываются образцами высокого вкуса: вы вообще видели местных гномов и эльфов, а волков? Даже декорации и реквизит кажутся слишком кукольными и "пластиковыми", нет я понимаю - стилистика мира и всё такое, но создать ощущение использованных вещей и обжитого пространства можно было и с таким стилем. Тем более, что основные претензии уходят в сторону людей и королевства Штормград, ибо тот же Каражан или орочьи лагеря выглядят существенно лучше.

 

Также кино умудрилось почти полностью провалится в том, ради чего Варкрафт и снимался, ради чего люди играли в него и чего от него ожидали. А мненно масштабного экшена и сражений. В конце-концов фильм же называется Варкрафт - военное ремесло или же ремесло войны. И от него ожидалось несколько большее внимание к самой войне и сражениям. Например битвы людей и орков, даже финальное сражение у Чёрного портала обернулось невнятным месивом, где совершенно невозможно разобрать кто где стоит и как вообще идёт ход сражения. В конце-концов у людей есть единственный вариант превозмогать орков успешно - это действовать дисциплинированно и сражаться в строю, где копейщики тычут в наседающих орков, а мечники со щитами прикрывают их от прорыва орочьих топоров к тушкам пикинёров, а стрелки из огнестрела залповой пальбой выкашивают целые ряды зеленокожих дикарей. Где кавалерия разогнавшись берёт орков таранным копейным ударом, а отходя после сшибки отстреливается из пистолей. Показать противостояние людей и орков таким, чтобы я смог поверить в равенство сил и шансов на победу, а не смотреть как людишки терпят от вторженцев сплошные унижения в ближке.

 

Одна из главных проблем фильма не в орках или картонных людях, а в банальном отсутствии экспозиций: вспомните сколько объяснений, сторонней информации, пауз в сюжете ради повторения основной фабулы и затянутых демонстраций природы ради передачи ощущения пространства расстояния и времени было в Братстве кольца или в том же первой Хоббите. Почему-то большинство авторов фэнтези-фильмов полагают что нужно лететь вперед на всех порах, ОЛОЛО-раш, некогда объяснять, навалим кучу событий слегка приправленную толикой зараренных фактов, но так, блин, все не работает. Даже я прошедший в свое время все стратегические части Варика, местами просто не понимал какого хрена происходит на экране и чёй-та мне ничего не объясняют: все происходит просто "потомучто". На что авторы надеялись вынося вынося всю экспозицию в новеллизацию и книжные приквелы совершенно непонятно, ведь в итоге фильм становится всего лишь движущейся иллюстрацией к новеллизации.

 

Но сам фильм по прежнему ощущается очень торопливым и нетерпеливым. И если я за счёт того, что играл в игры франчайза, и в целом немного помнил ЛОР, мог местами хоть немного догадываться о мотивах персонажей и понимать подоплёку событий чуть глубже, то что мог понять из этого фильма обычный зритель - это загадка. Кто родители Гароны в фильме? Почему Хранитель Медив был поражён Скверной и превратился в демона? Сотрудничали ли друг с другом Гул Дан и тёмная половина Медива? Почему Медив, король Ллейн и Андуин такие друзья - что они такого свершили в прошлом?Как орки заметили процесс гибели своего мира и собрались в Орду? Как Гул Дан набрал столько авторитета у орков? На все эти вопросы фильм мог спокойно дать ответы, но не дал.

 

И в итоге мне горько и обидно за потенциальный кинофранчайз спущенный с высокой горы под откос проката и критики. Я, чёрт возьми, помню историю Артаса и Тралла, Оргрима и Второй войны, и я был бы рад увидеть всё это на большом экране, но уже не увижу. И ладно с самим Варкрафтом, но ведь этот провал поставил крест на дорогих и графонистых экранизациях фэнтези, мол жанр совсем тухлый. Хотя те же Хоббиты показали, что действительно неплохие фильмы с нормальной рекламной компанией стабильно набирают в районе миллиарда. И теперь ещё долгие годы мы не увидим в кино волшебных и сказочных миров, за пределами диснеевских римейков и кинокомиксов. Грустно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди играл в Варкрафт ради масштабных сражений? Это в стратежке, где строится по одному юниту и где ты просто обводишь их рамкой и посылаешь в атаку? Какие ещё построения и фаланги? Вы Варкрафт видели вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди играл в Варкрафт ради масштабных сражений? Это в стратежке, где строится по одному юниту и где ты просто обводишь их рамкой и посылаешь в атаку? Какие ещё построения и фаланги? Вы Варкрафт видели вообще?

 

Не просто видел, а проходил вторую и третью части. Какая разница что там есть в части геймплейных условностей, если это РТС, где на пиксельном поле могут махаться пять-шесть трудноразличимых фигур, но твоё воображение рисует все эти стычки и штурмы баз эпичными сражениями. Нужно же глядеть в корень и выискивать суть, не погрязая в мелочах. А то вон если вспоминать стратегии дословно, то где в фильме массовое использование магов и некролитов, орды поднятых скелетов и призванные водные элементали, обстрелы из катапульт и волшебная разведка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините, что они снимали так как увидели игру, а не как вы ее себе представляли. Но вообще сражения в фильме гораздо масштабные игровых и выглядят именно как в игре - куча на кучу и как попало...будто солдат обвели рамкой и ткнули в бой,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настало время и я посмотрел Варкрафт во второй раз и хочется сказать, что кино сохранилось не очень хорошо за последние годы. Если тот же Хоббит при всех его недостатках спустя почти восемь-шесть лет уже смотрится довольно крепким и хорошим фильмом: настоящим приключенческим и боевым фэнтези, то Варкарфт, которому на роду было написано перехватить эстафету и повести жанр в будущее вплоть до наших лет, выглядит заготовкой потенциально хорошего фильма, может достаточно неплохой, но заготовкой.

Еще бы, сравнить проходной фильмец по старой игре с экранизацией одной из лучших сказочных повестей, которую режиссировал Великий Питер Джексон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, почему в эпическое фэнтези смог один Джексон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, почему в эпическое фэнтези смог один Джексон.

Просто так сошлись звезды, что талантливому режиссеру в руки попался гениальный первоисточник. Ну и звездочки поменьше тоже посходились, когда некоторые актеры отказались от своих ролей, а их место заняли более подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...