Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Союзники (Allied)

Рекомендуемые сообщения

Соприкосновение Роберта Земекиса с эпохой Второй мировой войны считаю интересным, но менее впечатляющим, чем можно представить, исходя из значительности его режиссёрского таланта.

Главные достоинства: антураж военных времён, шпионская атмосфера, яркая изобразительная составляющая, сильные роли Марион Котийяр и Мэттью Гуда.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая половина блекло смотрится, ей явно не помешал бы тримминг, минутку там, две сям. Зато во второй практически всё отлично. Сюжет поворачивает вообще не в ту сторону, в которую я ожидал, Питт и Котийяр выдали отличные роли, множество напряженных сцен - пять минут у кукурузника вообще по накалу весь третий акт «Арго» переплевывают. Я человек простой, если в конце фильма плачу - значит что-то создатели сделали верно. Единственный минусик - на роль немца-огранщика взяли Квиберна, а роли на тридцать секунд обычно Квибернам не раздают, так что спойлерец вышел. И можно, конечно, сказать, мол, и так всё очевидно было - но мне вот отводящая линия с "тестом" от пятого отдела показалась вполне убедительной.

P.S. Сначала немного тригернули очередные лесбухи в обществе столетней давности, но беглый гугл показал, что в Англии того времени бабам сосаться было законом не запрещено©, УК карал только долбящихся в джепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз посмотреть стоить, а сказать что прямо шедевр который хочется пересматривать, я бы не сказал. Да и рейтинг у фильма даёт больше ожиданий, чем сам фильм может предложить.

Да и как-то выглядит легко его полёт в оккупированную Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как-то выглядит легко его полёт в оккупированную Францию.

 

Всех этих лёгкостей/сложностей не понадобилось бы, если б гг удосужился тщательно проанализировать обстоятельства выполнения задания в Северной Африке. Чем, кстати, и озаботилась колоритная фигура из британской контрразведки несколько позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень очень старомодный фильм. Прям вот не Земекис, а Хичкок и Кертиц 40-х. Отсюда и лезут все нереальности и натяжки сюжета. Но я люблю старину Альфреда, потому прощаю. Хорошо что его стиля тут больше чем Кертица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный козырь "Союзников" - его звездный каст. Брэд Питт и Марион Котийяр - актеры, которых наверное знают наверное все, даже очень далекие от кино люди. Или режиссер - Роберт Земекис. В лучшие свои годы он снял ряд по-настоящему народных хитов, таких как три части "Назад в будущее", "Форрест Гамп". Уже за это фильму хочется уделить внимание и посмотреть каков Земекис 2016 года. Добавьте к этому очевидные отсылки к "Касабланке" (1942). Любовь на фоне войны - тема конечно избитая, но раз сомнений в профессионализме создателей нет, то почему бы не посмотреть - вдруг это станет началом прекрасной дружбы? (с)

 

Как только я начал просмотр, то ощутил стойкое дежавю. Стрельба в немецкого посла на приеме, сцена секса в машине на фоне песчаной бури, роды под бомбежкой, падающий немецкий самолет прямо на дом с ребенком... Все это как будто я где-то видел, но при этом сам сюжет и события фильма я совершенно не помню. Как такое возможно? Как выяснилось, фильм я действительно смотрел лет пять назад. Вроде бы не такой большой срок, чтобы напрочь забыть. Но я забыл.

 

Наверное через годик опять забуду и вот почему. Фильм вторичен от и до и представляет собой какой-то нереально огромный набор из военно-мелодраматических штампов. Помимо этого больше выделить в нем нечего. Да, кино снято по-голливудски дорого, качественно и не возникает желания бросить просмотр на середине, но вся история, все то что в фильме происходит с его героями иначе как игрой режиссера в куклы не назовешь. Произносятся какие-то реплики, вроде бы происходит какая-то драма, но во все это даже не верится, настолько всё фальшиво.

 

Следующий фильм Земекиса "Удивительный мир Марвена" (2018), в нем кукольные персонажи родом из американского городка времен второй мировой войны помогают главному герою справиться с депрессией. Вот и "Союзники" этим похож на него. Похоже, что идиллический и мало имеющий общего с реальностью мирок фильма интересен только для его создателя. Для зрителя же в этом нет ничего нового, трогательного или интересного. Средние отзывы это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...