Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Генсбур. Любовь хулигана (Serge Gainsbourg, vie heroique)

Рекомендуемые сообщения

Нас было в зале четверо... Браво. Мало. Бис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил крайне неоднозначное впечатление. Были моменты, близкие к гениальным, была потрясающая идея с двойником и маленьким мальчиком, был отменный пинок в сторону не переносимой мной Франс Галль, была Люси Гордон, хоть и не слишком похожая на Джейн Биркин, но удивительно точно ее сыгравшая, было много моей любимой музыки, был потрясающий финал, от которого еще очень долго стоял комок в горле. С другой стороны, была Каста, и более неудачной кандидатуры на роль Бриджит Бардо придумать довольно сложно, и был перечеркнувший для меня очень многое монолог за кадром об антисемитизме, который был абсолютно неуместен. Фильм несомненно хорош, несомненно красив, но несомненно неровен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несомненно хорош, несомненно красив, но несомненно неровен.

 

Согласна. Этот фильм для меня из разряда тех, которые смотришь и понимаешь - моё. Там безусловно присутствует атмосфера. На мой взгляд из актеров подкачал только главный герой. Сам Гейнсбур более харизматичен. Главное же не в том, кто на кого похож. Люси Гордон, Летиция Каста просто восхитительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в русском дубляже Генсбура озвучивает музыкант Сергей Шнуров.

Кстати очень хорошо озвучивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал покажет фильм.

http://www.1tv.ru/anons/id=159349

17 июля в 23:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, посмотрела ещё месяц назад в нашем буржуйском кинотеатре.

Первую половину фильма хотелось, чтобы волшебным образом выскочил настоящий Серж. Изначально было понятно, что Элмоснино проигрывает(и может даже сильно) в харизме Герою.

Юнец Люсьен такой живой, классный!

Родителей, Гинзбургов, было много, это хорошо, даже слишком. Кое-что можно было урезать, а то линии Серж-Шарлотта вообще, можно сказать, не было.

Про кинокарьеру вроде шиш.

Джейн... По мне, так Люси Гордон удалось передать образ Биркин. Не гениально, но слишком хорошо.

Каста... Ни черта не похожа на ББ, но... море чувственности. Эффектное появление - не зря ж модель - да ещё с этой афганской борзой под Initials BB, вау, хотелось визжать от восторга. Не похожа, да-да, но черт возьми, я поверила, что это ББ.

Да вообще женщины-актрисы были на высоте. Как и "камео", вроде Виана, Фреэль и др.

И даже Нана - самый, черт возьми, миленький бультерьер в кино.

Так что с Элмоснино-то?..Вообщем, на втором часу фильма я распробовала и поверила. И почти влюбилась.

Песни...мне чудовищно их не хватило. Но даже то, что было, смаковалось, о, это было здорово!

Про Рожу говорить нет смысла, шикарно.

В итоге - vie heroïque, "от Гинзбурга до Генсбура и Гейнсбара", достойно своего Героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, посмотрела ещё месяц назад в нашем буржуйском кинотеатре.

Первую половину фильма хотелось, чтобы волшебным образом выскочил настоящий Серж. Изначально было понятно, что Элмоснино проигрывает(и может даже сильно) в харизме Герою.

Юнец Люсьен такой живой, классный!

Родителей, Гинзбургов, было много, это хорошо, даже слишком. Кое-что можно было урезать, а то линии Серж-Шарлотта вообще, можно сказать, не было.

Про кинокарьеру вроде шиш.

Джейн... По мне, так Люси Гордон удалось передать образ Биркин. Не гениально, но слишком хорошо.

Каста... Ни черта не похожа на ББ, но... море чувственности. Эффектное появление - не зря ж модель - да ещё с этой афганской борзой под Initials BB, вау, хотелось визжать от восторга. Не похожа, да-да, но черт возьми, я поверила, что это ББ.

Так что с Элмоснино-то?..Вообщем, на втором часу фильма я распробовала и поверила. И почти влюбилась.

Песни...мне чудовищно их не хватило. Но даже то, что было, смаковалось, о, это было здорово!

Про Рожу говорить нет смысла, шикарно.

В итоге - vie heroïque, "от Гинзбурга до Генсбура и Гейнсбара", достойно своего Героя.

Сплошные противоречия!:) Но как это в духе Генсбура! Впечатления схожи и песен также не хватило.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож фильм очень красивый, немного сюрреалистичный. Очень понравилась задумка с дьяволом и капустой вместо головы, вообще фильм больше похож на обрывочные воспоминания в голове самого Сержа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, один из самых необычных байопиков, когда-либо снятых. Впрочем, фильм трудно даже и причислить к жанру под столь дурацким названием.

Это оригинальнейший взгляд на жизнь и судьбу великого французского барда (вроде нашего Владимира Высоцкого), стильно и очень красиво снятый.

Эрик Элмоснино, сыгравший Сержа - даже чисто внешне практически неотличим от своего героя, ну и вжился в роль на 1000%. Просто удивительный перформанс!

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Первому-то его показали али нет? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Первому-то его показали али нет? :unsure:

Показали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали:)

И когда же? В прошлую субботу включила в назначенное время, а там - рожа Тома Хэнкса и "Аполло 13" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда же? В прошлую субботу включила в назначенное время, а там - рожа Тома Хэнкса и "Аполло 13" ((

 

показывали 24 июля и рекламу снова крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркий и интересный фильм, из байопиков про музыкантов самый захватывающий. Конечно, жизнь главного героя показана скачкообразно, но в остальном кино вышло замечательное. Актер Эрик Элсомино отлично вжился в роль Генсбура и сыграл его очень эмоцианально, понравилось, как он исполнял песни своего героя, грим также подобран хорошо. Даг Джонс как всегда забавно смотрелся в роли необычного персонажа - альтер-эго Генсбура. Порадовало участие симпатичных актрис в фильме, которые к тому же не плохо сыграли.

Русский дубляж так себе, хотя Шнур старался.

Оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был до этого знаком с биографией Сержа Генсбура, но фильм мне понравился. Игра актеров отличная да и сама история увлекает.

Мне всегда были интересны фильмы о жизни известных людей и этот займет среди них достойное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сюжета и биография скандально известного музыканта не достаточно для удачного проекта. Если из фильма убрать музыку, то там ничего и не остается что бы меня цепляло. Хотя главный герой невероятно похож на Генсбура. Но этого тоже не достаточно было, так как фильм мне кажется, не дотягивает. С таким сценарием можно было снять более развернутую и глубокую картину во всех отношениях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что меня этот фильм удивил, так это точно! совершенно не ожидала, что эта, на первый взгляд, обычная биографическая лента, окажется столь непохожей на другие. в этом фильме нет стандартного, сухого перечисления событий, в нем самые яркие моменты, то, что формировало великого музыканта, поэта, актера, его внутренний мир, его двойник - "рожа". мы видим великого человека, покорившего не только Францию, но и много других стран, в постели которого побывали самые красивые женщины... но даже это не дарит полной гармонии, в этом гении мы все равно видим ребенка, отчаянно сражающегося со своими комплексами, с самими собой. он как будто оторван от этого мира, пытается его шокировать, привлечь к себе внимание. актеры очень понравились, в них было что-то ускользающее... как и в их героях, а музыка в этом фильме, как изысканная приправа, придающая нужный оттенок вкуса для блюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный фильм получился про жизнь Сержа( в реальности - Люсьен) Генсбура. Мало знал про эту удивительную личность. И могло б быть отвращение от описания его бурной жизни, или убого снято как "Высоцкий", но волшебная сила киноискусства превратила историю жизни замкнутого еврейского пацана в волшебную сказку для взрослых. В этой сказке гадкий внешне мужчина благодаря таланту и характеру становится известным музыкантом Франции, соблазняет прекрасных женщин, много курит и пьет без особого вредя здоровью(судя по фильму), ну пережить инфаркт прожив пол жизни - разве этим удивишь любого современного мужчину, хоть он и не курит как паровоз с детских лет и не злоупотребляет спиртным. Вот такая сказка, в которой даже маленьким Люсьен лично нацистам приказывают быстренько выдать ему звезду Давида и пишет картины с обнаженной красавицы-натурщицы, и это только начала пути хулиганистого парня. Дальше - больше. Фильм очень яркий красочный и музыкальный - к каждому муз.номеру подводит определенная история из жизни Люсьена, картина наполнена забавными персонажами в роли второго Я - Генсбура и злого демона по совместительству. В фильме есть волшебные моменты полетов над городом и мультипликация, но все создает один целостный сказочный мир фантазии и творчества Генсбура. Все смотрится с интересом не смотря на утрирование фантастических образов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сер и убог мир без музыки, как и кино, в котором показывают жизнь музыканта без хорошего саундтрека. Мне музыки тут тоже было мало, она естть и она хороша, но нужно, необходимо больше. Из всех музыльных сцен наиболее понравилась - baby pop-зажгла, и исполнительница и песня, и то, что случается после этого взрыва популярности, эта часть фильма интересна.

 

Не понравилось, что очень много отсылок к детству, ну очень много на один фильм...скривлюсь и скажу "мэйнстрииииим"! Это затёртый и неинтересный прием, здесь во всяком случае. Оставлю так же без комментариев "двойника" Люсьена, это неплохая режиисерская задумка, но мне безразличен этот персонаж.

 

Кино получилось стильное, но довольное проходное, широкого резонанса не вызывает, а реалистичностью не поражает.

 

Ставлю 6 баллов

Изменено пользователем Juvelir007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно случайно наткнувшись на этот фильм, я бы вряд ли решилась его посмотреть, но с намерением увидеть его, он произвел на меня большое впечатление. Превосходный подбор актеров.

Это один из немногих фильмов про который я могу сказать красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрю его урывками - ваще очень оригинально сделан:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. При том, что до просмотра о Генсбуре знала всего ничего, а на картину наткнулась случайно - привлекла физиономия Рожи.

Теперь в коллекции.

Действительно, как говорят - фильм-фантазия.

Не байопик, а смесь реальности с вымыслом. Очень причудливо, с неповторимой атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение, что женщинам достаточно, если мужчина чуть симпатичнее гориллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...