Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Приговор (Conviction)

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась эта картина. Из подобных я смотрела "Жизнь Дэвида Гейла" с моим любимым Кевином Спейси. "Убеждение" понравилось не меньше. В отличие от картины режиссера Алана Паркера этот фильм более...пронзительный что ли.

 

Над каждой сценой встречи Бетти Энн и Кенни я плакала. Столько любви в каждом движении, каждом взгляде. Главная героиня достойна восхищения: отдать всю свою жизнь, пожертвовать всем ради своего брата. Сильная, волевая, она прекрасна. Большое Спасибо Хилари Суэнк за ее воплощение на экране. И Сэму Рокуэллу за Кенни - непростого человека, сложного, но искренне любящего свою сестру и своего ребенка.

 

Финал у картины потрясающий. Спокойный, отдающий горечью, но все же светлый.

 

Очень советую. Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, за счёт неплохого актёрского состава кино смотрится неплохо. Но вот сюжет фильма не блещет особой оригинальностью - всё это уже где-то было. Можно было как-то и поинтереснее показать. Да и мораль фильма для меня очень сомнительна. Сестричка, конечно, молодец - спасла своего брата, но стоило ли это делать ценой практически собственной загубленной жизни, этого я не знаю. Также несколько забавно звучат разговоры про то, какая у них там в Америке нехорошая судебная система. А что тогда говорить про нашу российскую? Я еще понимаю, когда разговор идёт про смертную казнь, но полностью судебных ошибок избежать невозможно - это просто неизбежность, людям свойственно ошибаться... Ну а так, если воспринимать кино не как судебное, а как семейную драму с хорошими актёрскими работами, то вполне можно похвалить фильм и рекомендовать к просмотру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно переключив канал наткнулась на этот фильм и уже не смогла оторваться от него.Очень понравился этот фильм, во-первых из-за Сэма Рокуэлла и Мини Драйвер, роли с Хилари я как то избегала,но тут она меня обвородила своей игрой.

Трогают до глубины души отношения между братом и сестрой,восхищает сила воли сестры,этот фильм действительно стоит смотреть,потому что он великолепен.Подкупает еще тот факт что он основан на реальных событиях.

Для меня ключевым моментом в фильме являеться разговор между героиней Хилари и ее детьми в машине.

 

 

 

Когда дети говорят ей, что она всем пожертвовала ради брата,но при этом ее сын говорит что поступил бы точно так же ради своего брата. Хоть она и принимала не самое активное участие в воспитании детей,но тот пример, который она подала своим детям очень ценен!

 

 

Вы не пожалеете ни одной минуты потраченной на этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пронзительный,леденядий душу ощущением того,что такое могло случиться с каждым... Великолепные работы Сэма Рокуэлла,Минни Драйвер и Хилари Суонк.

Хотелось прыгать от радости вместе с героем Сэма в моменты,когда ему сообщили о невиновности и когда узнал о том,что сестра стала адвокатом. Хотелось кинуть в экран что-то тяжелое,когда уже такую реальную и желанную свободу вырвали из рук....

Восемнадцать лет верить в невиновность брата,когда уже он сам в нее не верит... Достойно восхищения.

 

10/10 за комок,с завидной частотой подступающий к горлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Не так бьет по голове, как "Жизнь Дэвида Гейла", но все равно очень хорошее кино, снято просто, достойно и со вкусом.

 

Эта история вдохновляет и трогает! Поразительная целеустремленность женщины, которая никогда и ни за что не предаст своего брата, хотя от него отвернулись все.

Я вспомнила некоторых знакомых студентов, которых родители за деньги запихивали в халявный ВУЗ, а они и оттуда сбегали. Не было стимула и цели в жизни, как у героини фильма.

 

Тут выше кто-то написал, что героиня спасла брата ценой своей загубленной жизни. Да с чего вы это взяли? Муж бы ее все равно бросил - таким мужчинам нужна юная домохозяйка, а не зрелая женщина с проблемами и целями.

Хотя детям она уделяла не так много внимания, но она их не бросала, в отличие от своей мамаши, и подала им отличный пример.

 

После всей этой истории Бетти Энн продолжила работать в пабе, только уже не официанткой, а директором, а еще она начала помогать людям, которые присылали прошения о помощи в тот самый фонд!

 

К сожалению, через 6 месяцев брат Бетти Энн погиб в результате несчастного случая... Ему было 47 лет.

Но Бетти сказала, что это были 6 самых счастливых месяцев его жизни, и она ни о чем не жалеет.

 

На премьере фильма она познакомилась с Хилари Суонк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе неплохой, но не более того. Маловато было надрыва, мрачняка, нервов, в "Стукаче" с Джонсоном его сынок в тюрячке не больше года отбыл, но там нагнетают конкретно сильнее, чем с 18 годами Роквелла.

Но я о другом. Прикольная в Америке правоохранительная система раз они дела двадцати- или тридцатилетней давности раскрывают по ДНК-анализам. Я не подвергаю сомнению, отнюдь, это всё чистая правда, я постоянно по ленте новостей сталкиваюсь с подобным. Буквально на днях (10 сентября) в Оклахоме казнили убийцу Энтони Бэнкса за изнасилование и убийство, совершенное в 1979 году. Убийство раскрыли в 1999 году, когда смогли провести ДНК-анализ и нашли парня.

Но вот что в связи с этим удивляет в России. В России тоже до хрена нераскрытых убийств и изнасилований, в России тоже изобрели ДНК-анализ - так почему я тогда не слышу сообщений о раскрытых убийствах многолетней давности благодаря ДНК? А я о таком в России не слышал вообще ни разу. Предпочитывают повышать раскрываемость висяков засовыванием бутылок в особые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ОРТ показавали. До 3 часов ночи шёл. И ведь не оторваться же! Сегодня бросилась смотреть оскаровские номинации за десятый год и никого там не нашла(( Хилари заслужила номинацию. Обидно да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне очень понравился. Когда смотрела даже плакала местами, на сколько сильны чувства сестры к брату. А если подумать, что это все было в реальной жизни, то сестра большой герой, не многие на такие же жертвы пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже удивительно, что такую мощную в смысле правдоподобности судебную драму снял тот же режиссёр, что и абсолютно не замысловатый ромком "Флирт со зверем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня впервые посмотрел этот фильм.

Немного напомнил фильм "Ураган" с Вашингтоном, но здесь сюжет больше подается со стороны сестры-адвоката.

Интересно какого было гг, точнее даже Кеннету Уотерсу ведь фильм снят по реальным событиям. Хотелось бы коечно что бы показали в фильме как Кеннет НЕунывал в тюрьме, держался бодрячком до конца можно сказать. Фильм же получился по большому счету про сестру.

 

10/10

 

А если подумать, что это все было в реальной жизни, то сестра большой герой, не многие на такие же жертвы пошли.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - просто художественная единица на тему "Мы же цивилизованное общество, надо отменить смертную казнь".

Все оправдание держите на тоненькой нитке - в коробке вещдоков образец крови якобы убийцы не совпал с нашим осужденным.

Ребятки, да любой суд на этот веский довод просто пожмет плечами. Вещдок официально списан туеву хучу лет назад, его юридически нет. Мало ли что вы там нашли, мало ли что там оказалось, может, элементарно с другим делом перепутали. Заброшенная картонка, которой, повторюсь, не существует, это не довод.

Мало ли почему свидетели через столько лет изменили показания. Может, стерлось из памяти, может, их купили или надавили.

Не так просто оправдать осужденного за тяжкое преступление. Практически всегда это новые обстоятельства, а не стародавний якобы вещдок и изменение показаний. Тем более, ответа, а кто ж тогда убил, не дается, а это единственный путь к оправданию. Иначе там бы каждого второго перевыпускали.

И все. Смысл фильм сразу потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...