Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стукачка (The Whistleblower)

Рекомендуемые сообщения

Английский DVDRip - сударыня вы о чём?)

Рома, ты меня тоже шокировал...(( Там же, вероятно, перевод ваашпе не понятно какой...))И ты после этого качества ещё умудряешься делать какие-то выводы...)) однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты меня тоже шокировал...(( Там же, вероятно, перевод ваашпе не понятно какой...))И ты после этого качества ещё умудряешься делать какие-то выводы...)) однако...

 

Нормальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ рип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ рип

Рома, я тебя умоляю...))Вот только мне не надо про это сказки рассказывать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я тебя умоляю...))Вот только мне не надо про это сказки рассказывать...))

 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря фильм меня шокируют, неужели такая грязь и в правду творится в мире?

Жалко девушек, которые оказались в подобной ситуации. Насколько я знаю сейчас проблема траффика очень весомая.

Фильм весьма откровенный, не в плане обнажёнки, а в плане именно открытости обсуждения этой проблемы. Коррумпированные копы, общественные организации и власти, которые на многое закрывают глаза. Мне было жутко, тем более насколько я поняла, то фильм основан на реальных событиях.

Рейчел была очень хороша, её героиня вызывает только положительные эмоции, она храбрая и добрая женщина. Игра Рейчел мне очень понравилась тоже. А вот Моника Беллуччи которая здесь мелькнула пару раз мне не особо понравилась, правда интересно было когда она по-русски говорила.

 

Люблю такие фильмы, которые олицетворяют правду жизни во "всей красе". 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась эмоциональная игра Вайс, хотя бы ради нее стоило посмотреть. Ну кроме этого здесь затронута довольно щекотливая тема торговли людьми (хотя чего уж там затронута, весь фильм на ней строится). Вообще атмосфера гнетущая, поэтому пересматривать вряд ли захочется. Но фильм хорош, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого фильма, посмотрела другой, очень похожий по сюжету. Тоже работорговля людьми.

Вот думаю, ничего вроде нового не увидела, а в напряжении держало до финальных титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела кино. Вайз понравилась. Сложная роль, актриса переживала, думаю, пропускала через себя героиню. Честно, не представляю , как она снималась в этой роли. Видно, как она выкладывалась, боялась, плакала, как сердце разрывалась от бессилия что-то изменить, очень эмоциональная работа.

Когда фильм по реальным событиям, и смотришь такую грязь, становится нехорошо на душе.

 

 

Самое ужасное в финале узнать, что все зря, всем сошло с рук, никого не привлекли к ответственности, нет расследования, преступники не наказаны и британская компания продолжает свою деятельность не только в Боснии и в других странах. Противно, вся эта политика гадость. Как эти уроды ходят по земле??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатизирую Вайс, поэтому ждал фильма еще с того момента, как он был впервые заявлен к выходу в российский прокат, коего в итоге так и не состоялось. Узнай я о картине позже, если конкретнее — после недавнего просмотра английского Секс-трафика, вряд ли рискнул бы ознакомиться. Все-таки тема сексуального рабства слишком провокационна, щекотлива и вообще достаточно жесткая.

 

По сути Стукачка мало чем отличается от того же Секс-трафика, разве что действие здесь развивается более линейно, сильно сконцентрировано на главной героине, да и сама девушка является представителем миротворческой группировки ООН, коим у Йэтса уделялось чуть меньше времени и почти никто из солдат не демонстрировался в положительном ключе (уж точно не брался за расследование).

 

В общем и целом, фильм Ларисы Кондрацки вполне неплох, но по второму разу, повторюсь, подобные вещи смотреть не особо приятно. Вайс прекрасна, хороши несколько малоизвестных второстепенных актеров, в эпизодах фигурируют Редгрейв, Беллуччи и Камбербэтч.

 

Сгодится.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По сути Стукачка мало чем отличается от того же Секс-трафика, разве что действие здесь развивается более линейно, сильно сконцентрировано на главной героине, да и сама девушка является представителем миротворческой группировки ООН..
"Секс-трафик" тоже фильм по реальным событиям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секс-трафик" тоже фильм по реальным событиям?

 

Да, это ведь как бы даже не события, а общемировая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно невероятно поражает. При просмотре некоторых моментов просто в шоке была. Сколько же ублюдков показали. Я перестрелять их готова была всех. Как такие выродки живут на свете, никогда не понять мне будет.

Вайс молодцом, как всегда, приятно посмотреть было.

- Люди, да что с вами такое?!

В который раз убеждаюсь, что человек самое отвратительное создание на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно невероятно поражает. При просмотре некоторых моментов просто в шоке была. Сколько же ублюдков показали. Я перестрелять их готова была всех. Как такие выродки живут на свете, никогда не понять мне будет.

Вайс молодцом, как всегда, приятно посмотреть было.

- Люди, да что с вами такое?!

В который раз убеждаюсь, что человек самое отвратительное создание на планете.

согласна,

и больше всего поразило финальное досье, когда информировали о дальнейшей судьбе людей, которые фигурировали в фильме. Никого не наказали, такие отморзки - нелюди ходят по земле и окружают нас, наших родных, детей, друзей.

 

не поняла, наверное, ладно они снимали девушек , но вот зачем они над ними издевались?? Страшно подумать, какое отребье представляет гос-во в нуждающихся странах, где они зовутся по геройски - миротворцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, наверное, ладно они снимали девушек , но вот зачем они над ними издевались??

 

А че тут непонятного? Уроды есть уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут непонятного? Уроды есть уроды.

Мне непонятно, как может быть так много уродов. Ладно бывают извращенцы, но получается "миротворцы" это скопище дебилов, маньяков, извращенцев, вот в этом месте непонятно, как их с такой тщательностью подбирают в команды!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, как может быть так много уродов. Ладно бывают извращенцы, но получается "миротворцы" это скопище дебилов, маньяков, извращенцев, вот в этом месте непонятно, как их с такой тщательностью подбирают в команды!(

 

Возможно это один такой конкретный случай, что там их много. Но это вряд ли. А кому понятно может быть, что столько выродков вообще живут на этом свете? Не надо голову ломать. Всё равно не понять. И всё зависит от людей. Даже те, кто не извращенцы, маньяки, просто закрывают на такое глаза. У всех своя выгода. Кто-то боится и прочее. И человек в первую очередь привык думать о своей.. о себе короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это один такой конкретный случай, что там их много. Но это вряд ли. А кому понятно может быть, что столько выродков вообще живут на этом свете? Не надо голову ломать. Всё равно не понять. И всё зависит от людей. Даже те, кто не извращенцы, маньяки, просто закрывают на такое глаза. У всех своя выгода. Кто-то боится и прочее. И человек в первую очередь привык думать о своей.. о себе короче.

да, согласна,

и понятно одно, что там не все продлевают контракты. Одни отработали положенное и убежали ,чтобы не видеть этот ужас, а другие, "крепкие" парни , работающие "на благо" людей не один год - выродки, нормальный человек не может жить в таком дерьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что же с вами чёрт возьми!?" - кричит главная героиня в ответ на жестокость, безразличие, аморальность сотрудников ООН и полиции. И посмотрев фильм действительно задаешся этим вопросом. Как так можно, будучи миротворцами, людьми которые должны защищать обездоленных и слабых, самим же издеватся и эксплуатировать их.

Что еще больше поражает, что всё это правда. В самом начале фильма нам говорят, что картина основана на реальных событиях и фактах. Действительно было, но как видим ООН по прежнему существует и процветает, обогащаясь за счет несчастных людей и более того всё теже сотрудники у руля, всё теже подрядчики работают сейчас, их сотрудники находятся в данный момент в других странах, где миротворцы считают нужным "навести мир" с помощью оружия и наркотиков.

 

Самое страшное, что всё что показали нам в фильме самая настоящая правда.

 

Почитайте:

 

Босния : ООН и проституция

 

http://www.left.ru/2002/21/robeson71.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины здесь просто потрясающие! Смотреть и ещё раз смотреть.

 

А уж мужчины!!! Один Камбербэтч чего стоит! Смотреть непременно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый и сложный фильм. Да и описать впечатление после него сложно. Не то, чтобы всё, что показано в фильме стало открытием или чем-то новым, скорее то, как сыграли актеры, то как построен сюжет, все вместе сделало фильм интересным, но не затянутым. Вайс мне очень понравилась (особенно, когда она за Раей пришла, очень тяжелый момент), взялась она за трудную роль и видно, что выложилась на сто процентов.

 

А уж мужчины!!! Один Камбербэтч чего стоит! Смотреть непременно!

 

Его там два раза по десять секунд, не особо понятно чего стоит, но то, что он там прям такой Мистер Улыбашка это да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот фильм очень сильно зацепил. Это уже больше, чем просто кино, это сама жизнь на экране... Вайс действительно вжилась в своего персонажа, создала образ женщины сильной и в то же время уязвимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание, отзывы и рейтинги заинтерисовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так по ученически немного поставленное кино и тяжеловатое. Темная сторона ООН, что творилось под их крышей. Бени и Моники мало, зато много Рейчел.

Да, по сути очень близко к "Секс-трафику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках Кинорулетки.

 

Скажу сразу: меня не шокировала ни тематика картины, ни подача, ни реальность событий. Скажем так, видели и "похуже".

 

Рэйчел Вайс выдаёт стандартные для такой киноленты эмоции. Актёрская игра нормальная, средняя. Не выдающаяся, но ровная.

 

Сюжетная составляющая также довольно стерильная, предсказуемая. Обилие именитых актёров вызвало у меня даже какое-то удивление, поскольку здесь они совершенно не нужны. Вполне бы справились и менее именитые коллеги.

 

Но фильм неплох. Он просто стерилен для данного жанра и для раскрытия соответствующей проблематики. Можно сказать, что где-то когда-то я всё это видела. А вернее... всегда и во всех картинах, где поднимаются проблемы определённой страны и демонстрируется иностранное вмешательство. Да даже в том же "Аватаре" Джеймса Кэмерона можно увидеть всё то же самое.

 

То есть сюжет не нов, избит, и фильм "Стукачка" не привнёс в соответствующий жанр ничего нового.

 

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...