Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иэн МакШейн

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

6847.jpg

 

Йен МакШейн (Ian McShane) родился 29 сентября 1942 года в английском Блэкберне, в семье профессионального футболиста Гарри МакШейна. Рос он в городке Эрмстон близ Манчестера, а учился в Стредфордской Грамматической Школе. После обучения в Королевской Академии Драматических Искусств он дебютировал в фильме "Дикие и жаждущие", который стал также и первой киноработой Джона Хёрта (

- найди обоих:)).

 

В последствии МакШейн много играл в театре и на телевидении, периодически мелькал на большом экране, но широко известен был разве только из-за пятилетнего романа с Сильвией Кристель, с которой познакомился на съёмочной площадке "Пятого Мушкетёра".

 

Пиком его карьеры стала роль Эла Сверенджена в сериале "Дедвуд". За исполнение роли этого обаятельного и сверххаризматичного негодяя актер получил пока что высшую награду в своей карьере - Золотой Глобус.

 

Среди прочих достоинств, Йену принадлежит яркий, рокочущий голос (послушать можно в любом интервью, хоть

), из-за чего его частенько приглашают на озвучку в мультфильмы и не только. Его голосом разговаривают, например, Капитан Крюк в "Шреке", Рагнар Стюрлюссон в "Золотом компасе", мистер Бобински в "Коралине".

 

 

В общем, если вы видели МакШейна в "Сенсации", "Смертельной гонке" или "Деле №39", то я допускаю, что прочту здесь сообщения типа "О да, он клёвый дядька, неплохо на подхвате смотрится!" Однако, если вы смотрели "Дедвуд", то я не жду здесь ничего кроме "Он потрясающ и гениален."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если вы видели МакШейна в "Сенсации", "Смертельной гонке" или "Деле №39", то я допускаю, что прочту здесь сообщения типа "О да, он клёвый дядька, неплохо на подхвате смотрится!" Однако, если вы смотрели "Дедвуд", то я не жду здесь ничего кроме "Он потрясающ и гениален."

 

"Дедвуда" не видел. Смотрел вышеозначенные фильмы + "Мы одна команда" поэтому назову МакШейна просто хорошим второплановиком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела "Сенсацию", хоть убейте не помню его, но не сомневаюсь, что он потрясающ и гениален :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты угадал Дони:D Видел пока только в "Смертельной Гонке", где понравился больше других, интересно сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный дядька, отлично смотрится в любой, даже маленькой роли.

Смотрел с участием Йена 5 фильмов- "Лихач", "Сенсация", "Дело №39", "Смертельная гонка", "Восход тьмы".

Действительно хорош, причем везде и персонажи его интересны.

Не знал что ему уже почти 68 лет, думал лет на 10-15 меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, он клёвый дядька, неплохо на подхвате смотрится и сам по себе очень колоритен и эффектен! (простите за неточную цитату :D)

Начало столь дословное именно из-за приятных впечатлений, полученных от образов МакШейна в пресловутых Сенсации, Гонке и Деле 39, а концовка с отсебятиной и парочкой эпитетов возникло в результате случайного просмотра всего лишь пары серий Дедвуда, в связи с чем сие творение тихо-мирно дожидается своей очереди в списке на просмотр, по окончании которого думаю обязательно сложится более расширенное мнение, уверена приближенное к

Он потрясающ и гениален

Ну и конечно жду четвертых Пиратов и из-за Макшейна в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил на него внимание в "Смертельной гонке", там был очень заметен:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело №39: его героя было жаль, ведь он хотел лишь помочь ... да и вообще очень харизматичный дяденька. Актер с ролью справился, но ничего интересненького, по-моему, не показал.

Короли: вот тут у актера главная роль, с которой он блистательно справляется. Сайлос это невероятное сосредоточение стольких человеческих качеств ... На протяжении сериала я его и любила и ненавидела, сочувствовала и попрекала, восхищалась им и плевалась от него ... Чего уж там, он настоящий. Герой получился живым, и это чувствуется. Актер, по-моему, основательно поработал в этом сериале. Он примерил на себя "шкуру" Короля и прожил в ней ысе 12 серий, ни разу допустив даже намека на фальшь. Искренне, честно, убедительно ...

 

Пока мне сложно судить о таланте этого актера, но на данный момент склоняюсь к мнению "он потрясающ и гениален". На подпевках Йен тоже смотрится неплохо, но это лишь малая толика его способностей. Внешне интересный мужчина, что-то в нем есть. Вот усы, по-моему, категорически не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Помню его в "Смертельной гонке" - здорово смотрелся. В фильме "Дело 39" тоже очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Йена в фильме Сенсация. Увы, небольшая роль покойного журналиста, который периодически сбегает с того света =)) Интересный герой, за что в основном спасибо хочется сказать именно мистеру Макшейну. Уверенно и качественно сыграл, создав на экране яркий образ, который затмил в моих глазах практически всех остальных. Крутой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэн МакШейн невероятно харизматичный актер, я уже не говорю о том, что он талантлив. Вчера посмотрел третий сезон Дедвуда. Я просто был в восторге о этого сериала. Теперь Йен у меня всегда будет ассоциироваться с Элом Сверенджером. Надеюсь скоро его увидеть в Пиратах Карибского моря. Изменено пользователем Jason Todd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 DPA Golden Globes Gift Suite, January 13, 2011

 

Ian McShane with Keith Carradine

IanMcShane2011DPAGoldenGlobesGiftSuitel3gVz8upnwjl.jpg.3b06e722b5d1f3a03ec1f0b5d08bdf6f.jpg

IanMcShane2011DPAGoldenGlobesGiftSuitee5n3k4eFIU_l.jpg.e991aef793476b030c0de7ae6a7ec725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела не один фильм с ним. Колоритный дядя, запоминающийся. Вот только роли у него не запоминающиеся, вспомнить его в тех фильмах, что я видела, мало что удалось.

Но Черная Борода, конечно, запомнится многим. Наверное, его звездная роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

Смертельная гонка. Скучно. Персонаж чисто подмога, ничего особенного. К актеру же претензий нет, так как имеющийся материал отыгрывает нормально, но блистать, по сути негде. Очень жаль, что

его герой не оказался местной сволочью, на что я рассчитывала весь фильм: хоть что-то интетесненькое Йен показал бы

 

Пираты Карибского моря 4: Вот тут он звезда! Лучшее, что есть в фильме. Черная Борода зажигает на протяжении всего экранного времени. Могу сказать. что МакШейн правит баллом. Играет прекрасно, оторваться невозможно. Вот подобных персонажей ему и надо играть, а не каких-то невзрачных третьестепенных личностей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек- харизма. Для меня он - это "черный маг криминального мира" Тедди Басс из " Сексуальной твари". Смотришь на его игру и забываешь про все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актёр, видел с ним некоторые работы, но больше всего Иэн МакШейн запомнился по фильму "Пираты Карибского моря: На странных берегах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он навсегда останется Элом из Дедвуда. Таких харизматичных злодеев еще поискать надо)) Прекрасен, просто прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился по роли "Черной бороды" в четвертых Пиратах. Очень хорошо и колоритно смотрелся. Еще видел в Американ Хоррор Стори. Он там играл психа помешанного на Санта Клаусах (во 2-ом сезоне, да), Талантливый актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, отменных бэд эсс мужиков ему надо почаще играть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел лиш в ПКМ - 4. Сыграл хорошо, но дерьмовый сценарий рубит все по корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думал в теме Йэна минимум страниц 20, а тут даже одной пока нет. Странно, мужик весьма колоритный. Когда он в кадре, то все остальные сразу меркнут, за очень редким исключением.

Хорош везде. Халтура не его "политическое кредо". Из актёров своего поколения вне всяких сомнений из первой 10-ки. Хотя, пожалуй, даже 5. Талант с большой буквы. Что здесь ещё можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пиком его карьеры стала роль Эла Сверенджена в сериале "Дедвуд". За исполнение роли этого обаятельного и сверххаризматичного негодяя актер получил пока что высшую награду в своей карьере - Золотой Глобус.

Пиком карьеры МакШейна стал сериал "Лавджой", а вы даже не упомянули о нем. Какой еще Дедвуд, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-1) MaksimS, кинодеятелей мы поздравляем вот здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыграл главного злодея в ПКМ-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...