Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киану Ривз

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл свои лучшие роли?  

176 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл свои лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Киану Ривз / Keanu Reeves

 

7836.jpg

 

карьера Актер, Продюсер

рост 1.86 м

дата рождения 2 сентября, 1964 • дева дева • 46 лет

место рождения Бейрут, Ливан

 

Знаете ли Вы, что:

 

* Полное имя — Киану Чарльз Ривз (Keanu Charles Reeves).

* По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».

* Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрисия Тэйлор, англичанка.

* Киану никогда не читает почты своих фанов, т. к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.

* В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.

* У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером — он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.

* Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.

* Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».

* С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.

* После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.

* Киану — левша.

* У Киану есть три сестры.

* 31 января 2005 Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.

* Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.

* В 1994 Киану отклоняет предложение сняться в фильме «Схватка» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, в результате роль досталась Вэлу Килмеру.

* Экранный дебют Ривза произошёл в 1979 на канадском телевидении. В начале 1980-х он снимался в рекламе (включая рекламу Coca-Cola) и коротких фильмах в Торонто. Его первая роль в студийном фильме — хоккейный вратарь в фильме Роба Лоуи «Молодая кровь» (1985).

* Киану снял ролик социальной рекламы о пользе ремня безопасности, таким образом Киану пытался спасти хоть кого-нибудь, если уж не смог спасти подругу Дженнифер Сайм.

* В 2001 году подруга Ривза 29-летняя Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе; её джип врезался в три припаркованные машины на улице Лос-Анджелеса. Киану похоронил подругу на Вествудском кладбище Лос-Анджелеса рядом с могилой их мертворождённой дочери.

* У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины. 8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.

* Киану имеет канадское и британское гражданство.

* У Ривза есть три сестры: Ким Ривз (род. 1966, Бейрут, Ливан), Карина Миллер (род. 1976, Торонто, Канада) и Эмма Роуз Ривз (род. 1980, Гавайи). Ким Ривз — актриса, также разводила лошадей.

* За пять лет Ривз посещал четыре средние школы, включая школу актёрского ремесла, из которой он был исключён; свою актёрскую карьеру он начал в 15 лет, участвуя в сценических постановках в местном клубе. После ухода из католической средней школы для мальчиков, где он играл в хоккей, он поступил в бесплатную государственную школу, совмещая учёбу и работу актёра. Позже он бросил школу, так и не получив диплом об окончании средней школы.

* В школьной хоккейной команде приятели наградили Киану прозвищем «The Wall» (Стена) за то, что он был первоклассным вратарём; будущий актёр работал в магазине мучных изделий, точил коньки и признавался MVP (Most Valued Player — самый полезный игрок) в хоккейной команде своей школы.

* Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена.

* Заменил Вэла Килмера в роли «Джонни-Мнемоника», поскольку тот предпочел роль Бэтмэна в фильме «Бэтмен навсегда».

* Номер «звезды» Киану на Аллее Славы — 2277.

* Кандидатура Киану Ривза рассматривалась на роль Росомахи в фильм «Люди Икс» (2000).

 

sm_1076822.jpg sm_759677.jpg sm_723248.jpg sm_580311.jpg

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный чувак! Лично мне нравится, как он сыграл в фильме "НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ". Ну а самой удачной для него ролью на мой взгляд оказалась роль НЕО, да да НЕО, может это избито, но я так считаю. Посмотрим, что он нам покажет в "КОНСТАНТИНЕ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,может это и не самая удачная его роль но он мне запомнился в фильме "На гребне волны",хотя П.Суэйзи все таки там всех "переиграл",просто отлично сыграл в "Константине"(персонаж в его исполнении получился более "обьемный"в отличие от множества супергероев в подобных картинах,например взять того-же безэмоционального,негритянского терминатора В.Снайпса и роли Блэйда).А вот в Матрице как то не зацепил(хотя я и к самому фильму мягко говоря равнодушна)больше понравился Л.Фишборн,и Х.Вивинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейльный парень. Один из тех, кого уважаю. И как актера, и как человека. Смотрел многие фильмы с его участием, есть неудачные, но в целом все более чем прилично.

 

Лучшая роль? Не знаю, может быть тоже Нео (хотя здесь трудно абстрагироваться от фильма). Жду Костю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,может это и не самая удачная его роль но он мне запомнился в фильме "На гребне волны",хотя П.Суэйзи все таки там всех "переиграл",просто отлично сыграл в "Константине"(персонаж в его исполнении получился более "обьемный"в отличие от множества супергероев в подобных картинах,например взять того-же безэмоционального,негритянского терминатора В.Снайпса и роли Блэйда).А вот в Матрице как то не зацепил(хотя я и к самому фильму мягко говоря равнодушна)больше понравился Л.Фишборн,и Х.Вивинг.

Хьюго Вивинг вообще гений! Так, как он, не сыграл бы никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Больше всего нравится в Адвокате Дьявола. Понятное дело Нео тоже рулит. Ща вот собираюсь пойти на просмотр "Кости". Посмотрим как он там выступил.

 

P.S. А опрос совсем неплохо было бы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Больше всего нравится в Адвокате Дьявола. Понятное дело Нео тоже рулит. Ща вот собираюсь пойти на просмотр "Кости". Посмотрим как он там выступил.

 

P.S. А опрос совсем неплохо было бы добавить.

А у нас "КОНСТАНТИН" только с 24-го пойдёт в кино... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актёр, что называется, с харизмой. Не могу назвать фильма, где бы он не справился со своей задачей. Всегда на хорошем уровне. А лучшая роль. Пока в "Матрице".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: я думаю, что Ривз- это один из самых мобильных актёров голливуда. На гребне волны- это просто неотразимая работа нескольких актёров. Кеану, разумеется, в их числе. Каким бодрым копом он нам представлен в "Скорости", таким же утончённым, пылким любовником зритель его видит в Сладком ноябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, это конечно замечательно, Ривз там хорош. но вот в Адвокате дьявола... это было что-то. Киану выложился полностью. замечательный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, самая интересная роль у него пока в фильме Наблюдатель!!!

Это было что-то нереальное. Там у него совершенно другой взгляд! Какой-то стальной пополам с безумием, не знаю как объяснить, но там он совершенно на себя не похож! Это наиболее ценно в актерах - перевоплотиться изнутри. На второе место я бы поставила Константин. А на третье - Матрицу.

 

Фильм Скорость тоже очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, мне вновь придется разбавить радостный поток сообщений своим старческим брюзжанием, но, по моему скромному мнению, Ривз - абсолютно средний по всем меркам актер, он не заставил меня восхищаться им ни в одной из своих ролей, даже в "Адвокате дьявола". По большому счету, он просто большой везунчик: по началу его приглашали в-основном из-за необычной внешности и приятной наружности, а роль в "Матрице" он получил, как известно, после того, как от неё отказались несколько человек.

P.S. А Хьюго Уивинг и вправду чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумал. Киану сначала снялся в "Джонни-Мнемонике", фильм который похоронил жанр киберпанка, а потом снялся в "Матрице", фильм который реанимировал этот жанр. Во! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, самая интересная роль у него пока в фильме Наблюдатель!!!

Это было что-то нереальное. Там у него совершенно другой взгляд! Какой-то стальной пополам с безумием, не знаю как объяснить, но там он совершенно на себя не похож!

А в этом фильме Ривза изначально должно было быть на пять минут. По сценарию там должен быть злодей - камео звезды. Ну он и подписался на этот фильм, а затем его продюсеры кинули и заставили сыграть полноценную роль. Может именно поэтому у него ТАКОЙ взгляд? Он просто хотел их всех убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом фильме Ривза изначально должно было быть на пять минут. По сценарию там должен быть злодей - камео звезды. Ну он и подписался на этот фильм, а затем его продюсеры кинули и заставили сыграть полноценную роль. Может именно поэтому у него ТАКОЙ взгляд? Он просто хотел их всех убить?

Я слышал эту фишку!! И гонорар у него должен быть несколько миллионов, но заплатили ему 800 тысяч баксов, а другим актерам 2-3 миллиона!!! Зато он отстоял свои права и его имя не использовалось при раскрутке фильма, он даже настаивал убрать его имя из плакатов постеров и тд :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Наблюдатель - интересное отступление от его почти неизменного амплуа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще друзья Приключения "Билла и Тэда" вспомнили бы. :biggrin:

Конечно бывает у человека горе,когда сестоа больна лейкемией и ты приходишь на сьемочную площадку в одной и той же одежде и подранных носках, но помоему Ривз все время многотипностью не особо выделялся. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще друзья Приключения "Билла и Тэда" вспомнили бы. :biggrin:

Конечно бывает у человека горе,когда сестоа больна лейкемией и ты приходишь на сьемочную площадку в одной и той же одежде и подранных носках

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... помоему Ривз все время многотипностью не особо выделялся. :confused:

 

 

Уточните пожалуйста, что вы имели ввиду под понятием "многотипность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще друзья Приключения "Билла и Тэда" вспомнили бы. :biggrin:

 

А что нетак с этим фильмом. Когда смотрел, мне очень нравилось. Правда, мне тогда лет 10 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Serg я имел ввиду влияние событий в жизни человека на его непосредственную деятльность, в данном случае Киану Ривза. ;)

 

2 gordy если вам не нравится это слово много назвать ряд синонимов: разноплановость,всестроннее развитие. В данном случае имел ввиду разностороннюю игру актера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gordy если вам не нравится это слово много назвать ряд синонимов: разноплановость,всестроннее развитие. В данном случае имел ввиду разностороннюю игру актера. :)

 

Нет, слово мне нравится. Но я не могу назвать Ривза актёром с ограниченными возможностями. Он не однообразен. Однако его игра специфична, отстранённо-холодна. В этом мне видится его недостаток. Но самобытности у него не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, слово мне нравится. Но я не могу назвать Ривза актёром с ограниченными возможностями. Он не однообразен. Однако его игра специфична, отстранённо-холодна. В этом мне видится его недостаток. Но самобытности у него не отнять.

 

Ну мне лично его игра кажется немного однообразной, конечно не в пример дерневянному Ди Каприо, но у Ривза не сложилось немного с разнопланновостью возможно вследствие его апмплуа, которое четко я не могу обрисовать ну может - холодный малоэмоциональный герой(не любовник) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне лично его игра кажется немного однообразной, конечно не в пример дерневянному Ди Каприо, но у Ривза не сложилось немного с разнопланновостью возможно вследствие его апмплуа, которое четко я не могу обрисовать ну может - холодный малоэмоциональный герой(не любовник) .

 

дерневянному ... Значит, вы не видели Ди Каприо. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...