Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ава Гарднер


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ава Гарднер / Ava Gardner

 

164057.jpg

 

Карьера: Актриса

Дата рождения: 24 декабря, 1922

Место рождения: Grabtown, North Carolina, USA

 

Дата смерти: 25 января, 1990

Место смерти: Вестминстер, Лондон, Англия

 

Биография: (по материалам Википедии)

 

Ава Гарднер (англ. Ava Gardner, 24 декабря 1922 — 25 января 1990) — американская актриса, одна из ярчайших звезд Голливуда 1950-х годов.

 

Гарднер начала сниматься в кино еще до войны, но первый ощутимый успех пришел с «Убийцами» (1946) — классическим фильмом в послевоенном жанре нуар. В 1950-е гг. ее начали раскручивать под девизом «самое сексуальное животное на земле». Пиком ее карьеры стали главные роли в фильмах «Снега Килиманджаро» с Грегори Пеком (1952) и «Могамбо» с Кларком Гейблом (1953). К началу 1960-х гг. ее карьера пошла на спад по причине пресловутой капризности и бесконечных проблем в личной жизни. Последняя крупная роль — в фильме «Ночь игуаны» (1964).

 

Помимо работы в кино, Ава Гарднер всегда была излюбленным фигурантом колонок светской хроники. Вокруг неё никогда не затихали слухи о нетрадиционной ориентации, хотя она была замужем три раза — в 1941—1943 годах за кинозвездой Мики Руни (Это безумный, безумный, безумный, безумный мир и мн. др.), в 1945—1946 годах — за королем свинга Арти Шоу и в 1951—1957 годах за певцом Фрэнком Синатрой. Кроме того, широко известна ее скандальная связь с миллионером Говардом Хьюзом, который (со слов самой актрисы) принуждал её к браку и установил за ней слежку.

 

Лучшие фильмы:

 

Снега Килиманджаро

Перевал Кассандры

Могамбо

Синяя птица

Конец света

Ночь Игуаны

Обнаженная Маха

 

Каково ваше отношение к этой ярчайшей звезде Голливуда 1950-ых годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ней лишь "Могамбо". По одной роли сложно делать выводы, но, этот образ, который она так живо воплотила на экране, не может вылезти у меня из головы, и по сей день. Там, она, кстати, заслужено получила номинацию на Оскар. Это был 1954 год.

 

Мечтаю посмотреть "Перевал Кассандры", где помимо этой красавицы засветились такие личности как Софи Лорен, Ричард Харрис и Мартин Шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина очень красивая. Настолько совершенные черты лица, что прям и придраться не к чему. По актерским данным сказать много не могу, маловато ее видела. Где-то нравится больше, где-то меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - с творчеством не знаком. Но имя и лицо не знать не могу - Легенда Голливуда, Дива кинематографа, потрясающая Ава.

 

С удовольствием в своё время прочёл статью о её жизни. Интересная судьба, и похоже, многогранная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю ее очень привлекательной женщиной. Черты лица просто идеальны. Секс символ 1950-ых в Голливуде. Многие мужчины сходили по ней с ума, но ее сердце вечно принадлежало одному единственному и неповторимому - Фрэнку Синатра.

 

Актриса тоже довольно неплохая. Есть роли, в которых очень нравится, а есть роли, в которых не выделяется своей игрой. В свое время составила прекрасную пару моему любимому Грегори Пеку в "Снегах Килиманджаро" и в "Большом грешнике", если мне не изменяет память. Еще сыграла в паре с красавцем Робертом Тейлором.

 

Ее часто сравнивали с Софи Лорен, а теперь говорят, что Моника Беллуччи тоже чем-то похожа на нее.

 

Надо бы пересмотреть некоторые фильмы с ее участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с Гарднер только Снега Килиманджаро, так что как актрису знаю ее плохо. Но не раз видела ее фото в различных изданиях, очень и очень красивая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Авиатор" в роли Авы Гарднер снялась Кейт Бэкинсейл. Читал где-то, что по характеру она была очень независимой дамой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальные черты лица, настоящая красавица. Видела с Авой Гарднер только "Снега Килиманджаро": очень понравилось, как она сыграла там. Мечтаю посмотреть "Убийцы", но не могу найти этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых красивых женщин в мире, несомненно. Черты лица, фигура - все бесподобно!

Смотрела Могамбо, и фильм с Богартом, не помню название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания, Тосса де Мар. Памятник Аве Гарднер.

 

dc3952b959ae.jpg4027707aac3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица. И видно, что смелая, даже бесшабашная, открытая. Актрисы есть и посильнее её (например, Бет Дэвис), но обаятельная очень. Не могу сказать, что как-то особенно люблю Гарднер, однако смотрю с удовольствием фильмы, в которых она снималась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда Голливуда. Очень интересная личность и красивая женщина. Знаю о ней понаслышке, никогда особо не интересовался ее биографией, но в "Авиаторе" Кейт Бэкинсейл раскрыла некоторые черты ее характера, за что спасибо ей и Мартину.

Что касается ее творчества, то посчастливилось видеть ее в

"Снегах Килиманджаро". В паре с Грегори Пеком она смотрелась потрясающе, да и сыграла классно.

Вечная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Аве у меня двойственное отношение - в одних фильмах обожаю, в других она меня просто ужас как бесит..Актерские способности у нее были, и неслабые (чего стоят "Ночь Игуаны" и "Могамбо"), но в ролях, где она просто красуется и занимается самолюбованием - невозможно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Тоссе и тоже видела памятник.

 

К Аве отношусь хорошо. Как актриса, она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Авиатор" в роли Авы Гарднер снялась Кейт Бэкинсейл. Читал где-то, что по характеру она была очень независимой дамой

Кейт далеко до завораживающей внешности Авы Гарднер. Безусловно Ава Гарднер брюнетка номер 1 в Голливуде 1950-х. Видел ее в многих фильмах, особенно впечатлила в снега ''Снега Килиманджаро '' и ''Станция Бховани'' . к стати прочитав ее биографию, еще раз убедился что от смешаных браков рождаются в основном очень красивые дети, ведь в аве течет шотландская,английская,ирландская и индейская кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая женщина. Видел несколько фильмов с ней - особенно понравилась в "Станции Бховани". Проголосовал за "Могамбо", ибо фильм тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сделать выбор. Ава Гарднер для меня - идеал женской красоты. Если говорить объективно, актриса она не выдающаяся, но я получаю удовольствие просто от того, что она присутсвует на экране.

Что касается фильмов, которые успела посмотреть:

Убийцы - прекрасный дут с Бертом Ланкастером (еще один мой любимчик), именно после роли в этом фильме Аву заметили как серьезную актрису.

Снега Килиманджаро - красота неземная, и восхитительный Грегори Пек.

Могамбо - номинация на Оскар (конечно, заслуженная, и <strike>несправедливо</strike> выигранная Одри Хэпберн за Римские каникулы) Кларк Гейбл, Африка....Гремучая смесь.

Босоногая графиня - божественная, божественная Ава, в привычном амплуа, в качестве бонуса - Хамфри Богарт.

Обнаженная Маха - вот чертовски похожа она на испанку. Не даром ей там пямятник установили.

Ночь Игуаны - для меня единственный фильм, где Ава предстает действительно Актрисой, где ее внешность не является главным. Да и фильм сам по себе очень сильный, плюс блестящий актерский состав - Ричард Бертон и Дебора Керр.

Из фильмов, не вошедших в список, я бы еще отметила Плавучий театр (люблю мюзиклы) и Рекламистов (фильм хорош, хотя Авы там немного, зато есть Кларк Гейбл и Дебора Керр).

Роли Авы не отличаются особым разнообразием (за исключением Мэксин Фолк в Ночи игуаны), в основном это просто красивая картинка. Очень красива. Божественная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли Авы не отличаются особым разнообразием (за исключением Мэксин Фолк в Ночи игуаны), в основном это просто красивая картинка. Очень красива. Божественная...

Еще есть драматическая роль "На берегу" с Грегори Пеком. У нее номинация на BAFTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть драматическая роль "На берегу" с Грегори Пеком. У нее номинация на BAFTA.

 

Отлично, обязательно посмотрю этот фильм. Обожаю их дуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть драматическая роль "На берегу" с Грегори Пеком. У нее номинация на BAFTA.

 

Да! Именно! На берегу и Ночь игуаны. Но незаслуженно забыт Истсайд вестсайд. Потрясающий дуэт-дуэль с героиней Барбары Стенвик. + сцена на кушетке. Ван Хефлин - рубаха-парень, но умный и хитрый. Джеймс Мейсон - жалкий, слабохарактерный, не вызывает симпатии, но ...... только потом понимаешь, что смотришь на персонаж, а значит актёр он великолепный , ведь ты - зритель поверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сделать выбор. Ава Гарднер для меня - идеал женской красоты. Если говорить объективно, актриса она не выдающаяся, но я получаю удовольствие просто от того, что она присутсвует на экране.

Что касается фильмов, которые успела посмотреть:

Убийцы - прекрасный дут с Бертом Ланкастером (еще один мой любимчик), именно после роли в этом фильме Аву заметили как серьезную актрису.

Снега Килиманджаро - красота неземная, и восхитительный Грегори Пек.

Могамбо - номинация на Оскар (конечно, заслуженная, и <strike>несправедливо</strike> выигранная Одри Хэпберн за Римские каникулы) Кларк Гейбл, Африка....Гремучая смесь.

Босоногая графиня - божественная, божественная Ава, в привычном амплуа, в качестве бонуса - Хамфри Богарт.

Обнаженная Маха - вот чертовски похожа она на испанку. Не даром ей там пямятник установили.

Ночь Игуаны - для меня единственный фильм, где Ава предстает действительно Актрисой, где ее внешность не является главным. Да и фильм сам по себе очень сильный, плюс блестящий актерский состав - Ричард Бертон и Дебора Керр.

Из фильмов, не вошедших в список, я бы еще отметила Плавучий театр (люблю мюзиклы) и Рекламистов (фильм хорош, хотя Авы там немного, зато есть Кларк Гейбл и Дебора Керр).

Роли Авы не отличаются особым разнообразием (за исключением Мэксин Фолк в Ночи игуаны), в основном это просто красивая картинка. Очень красива. Божественная...

 

Есть у Авы красивая красивая сказка (сейчас скажут фэнтэзи)-драма-мелодрама-мистика "Пандора и летучий голландец". Просто посмотрите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КОГО ЕСТЬ "аНГЕЛ НОСИТ КРАСНОЕ" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня этой великой актрисе исполнилось бы 90 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня этой великой актрисе исполнилось бы 90 лет.

 

С Днём Рождения , Великая Ава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сделать выбор. Ава Гарднер для меня - идеал женской красоты. Роли Авы не отличаются особым разнообразием (за исключением Мэксин Фолк в Ночи игуаны), в основном это просто красивая картинка. Очень красива. Божественная...

 

Посмотреть стоит "Пандора и летучий голандец". Считаю её идеалом женской красоты..... но случайно увидел Хеди Ламар... она поколебала моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...