Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

фильм 80-90х злодей кричит "мои глаза"

Рекомендуемые сообщения

Помню голос - мужской. Сюжет примерно следующий: злой человек или очеловеченное существо преследует героя-мужчину или пару - мужчину с девушкой. Герой в самый решающий момент бросает что-то в глаза преследователю. Это могла быть земля, соль, нечто, что первое неожиданно подвернулось под руку в самый решающий момент. Преследователь после этого не может видеть и громко орет слова "мои глаза".

Эта сцена ассоциируется у меня с фрагментом из фильма Люми, где волку брызнули в глаза из газового баллончика, но он таких слов при этом не орал, а фразу и голос я помню очень четко. Возможно, этот фильм я видела раньше Люми, и сцена чем-то похожа, но может это и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с такими словами была в фильм "Заклятие долины змей." На главного злодея брызнуло вещество и он сказал "Мои глаза." После чего мутировал.

https://www.kinopoisk.ru/film/zaklyatie-doliny-zmey-1987-44819/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с такими словами была в фильм "Заклятие долины змей." На главного злодея брызнуло вещество и он сказал "Мои глаза." После чего мутировал.

https://www.kinopoisk.ru/film/zaklyatie-doliny-zmey-1987-44819/

 

Дмитрий, спасибо за предложенный вариант, по визуальному ряду вспомнить фильм не смогла, и боялась прослушать аудио, т.к. помню голос смутно, отрывочно, без контекста, думала, что могу забыть мысленное звучание, если прослушаю похожий вариант. Наконец решилась. Голос не тот. В "Змеях" мужчина кричит от страха и удивления высоким голосом, а в том, который я помню, крик был басом или достаточно низким мужским голосом, намного громче - человек скорее орал нежели кричал, и орал с гневом (напоминает рев или рык), а не от страха.

 

Не знаю, как охарактеризовать тот звук, который я помню, похожих примеров у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это про циклопа? Синдбад-мореход..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это про циклопа? Синдбад-мореход..

 

Циклопов проверяла раньше, такого момента не находила. Кричавший не был гигантом, не такого размера, как циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Вор" герой Машкова бросает соль в лицо милиционеру и тот корчиться на земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Вор" герой Машкова бросает соль в лицо милиционеру и тот корчиться на земле.

 

Нет, этот не подходит.

 

Смогла вспомнить частично картинку, связанную с этим моментом, но она у меня расплывается, четко рассмотреть я ее не могу.

Подробности: Орущий немного выше среднего человеческого роста, вижу его на картинке справа. Фигура черного цвета, или в черной одежде, или это кто-то вроде оборотня, звериная голова которого темных тонов. Бежал он за человеком/людьми по коридору, забежал в кабинет. Стены или фон картинки серо-голубой или фиолетово-серый . Физически он должен быть сильнее и быстрее людей, но парень смог его временно дезориентировать, бросив что-то в глаза. Может, это соль, или какой-то порошок, а может быть жидкость в колбе, которую парень схватил в кабинете, этого я точно рассмотреть не могу.

Скорее всего это был американский триллер 80-90х .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла крик в фильме Исполнитель желаний 1997 в эпизоде, где студент-медик застал джинна в морге , и тот лишил его зрения. Студент орал "мои глаза". Но звучание другое.

 

Низкий голос самого джинна больше похож на тот, который я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла крик в фильме Исполнитель желаний 1997 в эпизоде, где студент-медик застал джинна в морге , и тот лишил его зрения. Студент орал "мои глаза". Но звучание другое.

 

Низкий голос самого джинна больше похож на тот, который я ищу.

 

на какой это минуте? промотал весь фильм ...не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не то,но робот (отрицательный герой) кричит эту фразу в 3-м эпизоде "ЗВ" -Месть ситхов. Хотя наверное с ЗВ Вы бы это не спутали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой это минуте? промотал весь фильм ...не нашёл.

 

фильм 35:59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не то,но робот (отрицательный герой) кричит эту фразу в 3-м эпизоде "ЗВ" -Месть ситхов. Хотя наверное с ЗВ Вы бы это не спутали

 

Видела этот фильм недавно, звук другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм недавно, звук другой.

Но если вы знаете, что зарубежные фильмы бывают с разными озвучками- в исполнении разных переводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы знаете, что зарубежные фильмы бывают с разными озвучками- в исполнении разных переводчиков

 

Да, обратила внимание. В фильме сам эпизод менее страшный, более медленный. Сцена, которую я ищу, была очень внезапной, резкой, неожиданной. Там чувство страха увеличивалось во время погони, а потом этот крик был в кульминационный момент.

Еще есть крик "мои глаза" в [>] Невероятный страх перед всем 2012 в 34:20, но звук другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было в фильме где к земле приближается комета, но не астероид и на него высадились буровики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было в фильме где к земле приближается комета, но не астероид и на него высадились буровики.

"Армагеддон" Дж.Дж.Абрамса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я написал, что комета, а не астероид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...