Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездные врата (Stargate)

Как вам фильм  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм

    • Отлично
    • Хорошо
    • Плохо
    • Не видел(а)
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Звездные врата

 

 

режисcер Роланд Эммерих

сценарий Дин Дэвлин, Роланд Эммерих

продюсер Дин Дэвлин, Oliver Eberle, Ут Эммерих

оператор Карл Уолтер Линденлауб

композитор Дэвид Арнольд

жанр фэнтези, фантастика, приключения, боевик

бюджет $55 000 000

сборы в США $71 567 262

сборы в мире $125 000 000

премьера (мир) 28 октября 1994

рейтинг MPAA PG-13

время 121 мин

год 1994

страна США, Франция

оригинал Stargate

слоган «It will take you a million light years from home. But will it bring you back?»

В главных ролях

Курт Рассел

Джеймс Спэйдер

Вивека Линдфорс

Алексис Круз

Мили Эвиталь

Леон Риппи

 

Сюжет 1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.

423070763_.jpg.7d510bbfe31110ba1da17ecd6aef31c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идинственно верное мнение о фильме Звездное кольцо.

 

Хороший фильм снял Роланд Эммерих, довольно забавный и в целом весьма интеллектуальный.

 

Далее весь текст идет жоССкий спойлер, слабонервным не читать.

 

Как всегда, когда нужен герой, который поведет отряд лучших пехотинцев страны, американцы находят какого-нибудь пьяницу и конченного человека. Этот эпос не стал исключением, опоздай "наниматели" на пару минут и конченный пьяница, который выбран героем, застрелил бы себе голову. А зачем им был нужен герой, ах да... американцы нашли в Египте кольцо, да не обручальное, а волшебное, не долго думая они это колечко из Египта переправили в Штаты, благо только америке колечко интересно было.

 

Дальше лучше, собрали они пехотинцев, назначили над ними хозяином нашего героя, приписали к ним ботаника всеземного разлива(уж очень его теории о том, что египетские пирамиды попадали на Землю из космоса всех позабавили), да закинули эту разношерстную банду в кольцо. Дали им ещё бомбу ядреную, дабы взорвать кольцо с другой стороны, если герою вдруг опасность привидится.

 

Дальше как обычно, прилетели, разделились, одни нашли местных аборигенов, которые не долго думая признали в них богов местного солнца, а ихнего ботаника, главным богом, так как только он ходил с золотой цепью на шее, другие остались острог из которого они вышли караулить и всех родственников вспоминать тех кто пьянствовать ушел. Как обычно в таких ситуациях, аборигены решили подарить богам женщину, досталась как обычно она тому, кто совершенно не понимал, что с ней можно делать.

 

Пока одна половина, пьянствовала, с другой как обычно что-то произошло... налетела буря, американцы не долго думая спрятались в остроге из которого вышли, все бы хорошо, но на этот острог гравицапа местного Пьера Кардена упала, весь в шелках, да при полном гламуре, ну всех американцев его слуги и заклевали.

 

Как обычно пьяницы вернулись, ничего не поняли и хоть герой с ними был, но его тоже поймали. В духе американского кино, прежде чем убивать американцев Карден(уже в другом наряде, но опять весь гламурный) поведал им страшенную тайну, мол когда слоны ещё летали, а Майкл Джексон был черным, почитаем был Пьер на земле, а потом появились D&G, да Armani... ну Кардена и изгнали с позором.

 

Повинуясь законам жанра, герой стал геройствовать при небольшой помощи остальных членов команды, всех поубивал, а Пьера Кардена при попытке бегства, растворил на околопланетной орбите, благо бомба была под рукой.

 

В целом фильм неплох, возможно лишь немного события неторопливо развиваются, но здесь возможно проблемы бюджета, да и для поклонников жанра думаю это проблемой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не понравилось. Скучное он какое-то, да и экшена маловато.

В начале еще было не плохо, имелась какая-то интрига. Но с момента перехода через врата, стало абсолютно не интересно, что же будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось. В свое время была одной из моих любимых фантастических картин. Пересматривал раз 5. Даже подсел настолько, что посмотрел по ТВ несколько серий из одноименного сериала. Сейчас поостыл, но если и через 10 (20, 30) лет спросят: "Помнишь фильм был "Звездные врата"?", отвечу: "Конечно! Хороший был фильм!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой в свое время был фильм, сейчас смотрится скучненько. А вообще, Рассел со Спэйдером, вроде, неплохо сработались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно и не полностью, поэтому голосовать не стану. Но, признаться от той части, что я видел, был не в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой в свое время был фильм, сейчас смотрится скучненько.

 

Может быть такое недоразумение происходит из-а того, что мы его уже видели? Только не надо говорить, что мол "Винни пуха я 10 раз с одинаковым интересом смотрела". Этот фильм и рассчитан на 1-2 просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смотрел я его правда давненько, но помню, что понравилось тогда, правда в некоторых местах и было скучновато, но все равно смотрелось здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько просмотров фильм расчитан, но его я смотрела множество раз! Мне он почему-то очень нравился. Сейчас - не могу знать, давно не видела, но воспоминания исключительно позитивные и приятные. Интересный фильм, мистика, фантастика и приключения - так складно сошлись, что смотрела не отрываясь. И соглашусь с From dusk till dawn, в этом фильме Спэйдер и Рассел отлично сработались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не понравилось. Скучное он какое-то, да и экшена маловато.

В начале еще было не плохо, имелась какая-то интрига. Но с момента перехода через врата, стало абсолютно не интересно, что же будет дальше.

 

Как раз я думаю все тут хорошо сбалансированно и мера появления разных эпизодов уместна везде. Этим фильм и привлекает и естественно смотрелся бы в меньшей степени, если бы там не играли Рассел и Спейдер, кототрые справились со своими ролями на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое недоразумение происходит из-а того, что мы его уже видели? Только не надо говорить, что мол "Винни пуха я 10 раз с одинаковым интересом смотрела". Этот фильм и рассчитан на 1-2 просмотра...
Я о том, что ещё лет 11 назад фильм смотрела с добрый десяток раз (есть во мне такая привычка). И, знаешь, было интересно.

Показывали тут полгода назад, и стало ясно, что интерес к нему уже всячески потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Неплохой, для своего времени, фантастический боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз посмотрела. Неплохое кино с забавной версией про развитие цивилизации на Земле. Проголосовала за "Отлично" из-за Спейдера (мне и он сам, и его персонаж очень симпатичны).

Как-нибудь обязательно пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали тут полгода назад, и стало ясно, что интерес к нему уже всячески потерян.

 

Если посмотреть на волне интереса фильм 10 раз, то по прошествии энного колличества лет, ясен пень интерес к нему вновь не проснется. Я Звездные врата раз 5 смотрел, недавно пересмотерл, конечно уже не то. Поэтому я всегда стараюсь вспомнить первые впечатления, а не последние, когда его уже столько раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я всегда стараюсь вспомнить первые впечатления, а не последние, когда его уже столько раз видел.
Я и написала : "неплохой фильм". Ты не заметил? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написала : "неплохой фильм". Ты не заметил? ;)

 

Я заметил "Раньше был неплохой", а сейчас "Кака". Не люблю я когда так пишут. Ясен пончик когда фильм первый раз смотришь впечатление он производит большее. А потом возраст и все такое. Я тоже когда-то Ну погоди с интересом смотрел, сейчас скучно, но это и ежу понятно почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фантастика Эммериха - это не мой жанр.

Когда он пытается перепеть старую песню на свой лад, получаются грандиозные и помпезные, но всегда бессмысленные фильмы. Это как... Как если бы Вы взяли конфету с красивым фантиком, посмотрели бы на неё одним глазком (ну ведь правда - шикарная обёртка!), потом развернули фантик - а там пусто. Вот облом-то.

 

Впрочем, в данном случае речь не идёт даже о грандиозности. Ограниченный бюджет связал режиссёру руки - налицо явный недобор зрелищных сцен и спецэффектов.

 

Но есть и плюсы: на фоне какого-нибудь "Послезавтра" "Звёздные врата" выглядят ультраинтеллектуальной картиной (вероятно, потому, что Эммерих не сам писал сценарий) - большую часть диалогов можно слушать без смеха. Это для Роланда уже достижение.

 

В целом же, несмотря на пристойную актёрскую игру, "Врата" - скучноватое кинцо; слишком затянуто, слишком пресно, слишком вторично... Слишком много "слишком". Одноразовая вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком пресно, слишком вторично..

 

Вернемся к "пресности" - это что за зверь и с чем его едят. Но особо хочется понять термин "вторичность"? Только не надо вспоминать Колумбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к "пресности" - это что за зверь и с чем его едят. Но особо хочется понять термин "вторичность"? Только не надо вспоминать Колумбов.

Вернёмся.

"Пресность" - это когда проходит час после просмотра фильма, и ты уже ничего не можешь о нём вспомнить.

А "вторичность" - это когда тебе всё время кажется, будто что-то похожее ты уже где-то видел, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил "Раньше был неплохой", а сейчас "Кака". Не люблю я когда так пишут. Ясен пончик когда фильм первый раз смотришь впечатление он производит большее. А потом возраст и все такое. Я тоже когда-то Ну погоди с интересом смотрел, сейчас скучно, но это и ежу понятно почему...
Не стоит катить все фильмы под одну гребенку.

Скажем, взять фильмы 90-х. Например, вдоволь насмотревшись в свое время ВРАТ, сейчас на просмотр меня мало что сподвигнет. Однако, опять же например, РАЗБОРКИ В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО или ТАНГО И КЭШ я готова смотреть и сейчас с прежним азартом.

 

Не забывай, к тому же, что все мы тут озвучиваем собственное ИМХО, следовательно, если человеку сейчас уже почему-то скучно смотреть какой-то фильм, не стоит бросаться на него с поднятым ножом, у каждого из нас свои тараканы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "вторичность" - это когда тебе всё время кажется, будто что-то похожее ты уже где-то видел, и не раз.

 

Я думал, что ты понял о чем я, придется повториться, в чем заключается вторичность Звездных врат? То есть, где ты это уже видел, что тебе все время это кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Эммерих режиссер, по моим меркам, весьма средний, то это кино - одно из его лучших. По большому счету, довольно невнятная фантастика, но посмотреть можно. Благо актеры там есть неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший (но и не совсем плохой), на мой взгляд, фантастический фильм. Начинается он по всем законам жанра, заканчивается тоже без всяких изысков. А начиная с середины превращается в чистого вида боевик.

 

Вроде все тут на месте: неплохие декорации с преобладанием египетского антуража, торжественно-фанатстическая музыка (а-ля Звездные войны), пара примечательных главных героев, наличие кое каких спецэффектов. Но в итоге, на мой взгляд, кино получилось какое-то невзрачное, скучноватое, на всю жизнь не запоминающееся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой хотя бы потому что породил один из самых долгоиграющих фантастических сериалов

понравилось что там играют в некоторой степени забытые актеры и тот парень из The Crying Game

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрел давно. Помнится, там ещё чумазые пещерные люди в американских солдатских касках честь Курту Расселлу отдали. Забавное было кино, да. Жаль, спецэфектусы безнадёжно устарели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...