Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Энергетические напитки: вред или польза?

Употребляете ли вы энергетические напитки?  

58 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы энергетические напитки?

    • ДА, каждый день
    • Периодически
    • НЕТ, приносит вред


Рекомендуемые сообщения

В дни сессии жила в бешенном ритме. Спать получалось 4-5 часов в сутки. А мне по вечерам нужна была ясная голова- готовилась к сложному экзамену. Раньше помогало плавание - но времени не хватало - слишком забитый график. Пожаловалась одногруппнице, сказала что вечером готовиться, а я уже ничего не соображаю, и спать хочу. Она сказала, что у нее та же проблема, и посоветовала мне Редбул. Сказала, что в Штатах - это обычная практика. Она сказала, что только на нем и выживает, это совершенно безопасно, просто нельзя пить более 2-х баночек в сутки.

Что вы думаете об энергетических напитках?

Изменено пользователем fleur de lis153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил в Нью-Йорке часто пил подобную гадость (по незнанию и многочисленным советам). Однажды, после пары таких банок, пришлось пару часов подряд на велике проездить чтоб успокоиться. Думаю нельзя пить больше 2-х баночек в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пробовал по баночке, никаких эффектов не получил - ни положительных, ни отрицательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус не нравятся эти напитки. Смысла в них тоже не вижу. Но ничего против не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спасаюсь ими, особенно летом, когда спать просто некогда. Всегда что то пью чтобы взбодриться, будь то кофе или травки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь избегать, так как это очень вредно, лучше выпить крепкого чая или кофе, а вещи подобные Burn, Revo и т.д - сплошная химия, а малолетки употребляют данный яд, чтобы вообразить себя крутыми и ощущать острые ощущение - вобщем печально за этим наблюдать, пейти люди лучше чай, молоко, кофе или пиво - эти напитки значительно полезнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил как-то пару раз, вроде бы ничего такой, понравился…если и пью энерг.нап. то изредка, просто так. Но мне что бы взбодриться он не помогает. Хотелось мне спать, но надо было столько дел сделать, думаю, дай выпью, может взбодрюсь…ага, выпил и заснул через пару минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь избегать, так как это очень вредно, лучше выпить крепкого чая или кофе, а вещи подобные Burn, Revo и т.д - сплошная химия, а малолетки употребляют данный яд, чтобы вообразить себя крутыми и ощущать острые ощущение - вобщем печально за этим наблюдать, пейти люди лучше чай, молоко, кофе или пиво - эти напитки значительно полезнее!

 

Согласна с вами, что данные напитки не приносят пользы, но с пивом чуть-чуть не согласна, так как пиво не считается безвредным напитком. Современная молодежь считет, что пиво подобно воде, а употребление его в больших колличествах, может привести к пивному алкоголизму, что является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма.

В результате получется:

выраженные соматические последствия ( цироз печени,"синдром пивного сердца" и т.д.)

подавление выробки полового гормона тестостерона у мужчин, что приводит к к феминизации внешности. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, что данные напитки не приносят пользы, но с пивом чуть-чуть не согласна, так как пиво не считается безвредным напитком. Современная молодежь считет, что пиво подобно воде, а употребление его в больших колличествах, может привести к пивному алкоголизму, что является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма.

В результате получется:

выраженные соматические последствия ( цироз печени,"синдром пивного сердца" и т.д.)

подавление выробки полового гормона тестостерона у мужчин, что приводит к к феминизации внешности. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги.

 

И я тоже согласна, но в таком случае пить ничего нельзя в больших колличествах (кофе-кофеин, если натуральный, если растворимый, так вообще не пойми что, чай, в частности черный засоряет сосуды, молоко у поколения вышедшего из детского возраста не усваивается и если употребляется в больших количествах, то дает сбой в системе желудочно-кишечного тракта. Вода. Воду пить тоже невозможно, без вспомогательных очистителей и всяко разных фильтров. Соки лишь наполовину состоят из сока, и то в редких случаях + красители, гликолевый сахар. лимонады... и так можно продолжать до безконечности и это только безалкагольные напитки. Так что же спрашивается пить?))) Это я не в укор, я с вами полностью согласна. Это к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетик - редкостная дрянь, лучше чистая водка, и позитива больше, и язык развяжет скорее, да и "прыгать" при необходимости позволит всю ночь. С утра, частенько, этот эффект потом отдается в голове, но и это со смехом вспоминается...

А ээфект энергетика тупо "грузит". Не нафиг, не пью я их больше/часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетик - редкостная дрянь, лучше чистая водка, и позитива больше, и язык развяжет скорее, да и "прыгать" при необходимости позволит всю ночь. С утра, частенько, этот эффект потом отдается в голове, но и это со смехом вспоминается...

А ээфект энергетика тупо "грузит". Не нафиг, не пью я их больше/часто.

 

Вопрос что же пить, сразу отпал =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Реб Булл раз в две недели попить, вкус приятный и лично меня бодрит.

Ранье увлекался Ягуарами, Ред Дьяволами и тд., сейчас не пью их, ибо нереально вредно, и никому не советую их употреблять очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала пару раз, причем разные, эффекта ноль. Да и на вкус гадость редкостная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала никогда, но считаю эти напитки вредными. Лучше натур продукт пить, чем всякую химию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел возможности попробывать, да и не тянет. Предпочитаю - "Сникерс" :), вот эта штука дает отличный заряд энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пью RedBull, иногда - Burn, но это для меня как пить Колу, просто вкус нравится. А в то, что повышает энергичность и.т.п, не верю, так как не замечала такого за собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю. Пришел я в универ дико невыспавшийся, а у нас должна была быть двойная лекция, занудная - но важная. Я чувствую, что не выдержу, а тут смотрю - одногрупник потягивает энергетический напиток. Я у него попросил, выпил примерно пол банки. Пришел препод, я сел за парту, и меня на хрен вырубило, так что я обе лекции проспал. Сосед меня потом принялся пугать, будто бы я храпел на всю аудиторию, но я то знаю, что не храплю)

 

P.S. К сожалению не помню, какой именно был напиток, а то мог бы порекомендовать для здорового сна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред Девилы и Ягуары-ужасная вещь.

Проклинаю всех любителей, ибо с такими в метро ехать в одном вагоне невыносимо.

Даже после употребления водки запах изо рта менее отвратительный...

Ну и как-то замечалось, что употребление таких напитков сказывается/говорит о не самых заоблачных показателях IQ.

 

Сам могу выпить относительно нейтрального на вкус адреналинчика после бессонной ночи, но могу и без этого.

Фанатизм от энергетиков остался в 9-ом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти химикаты не употребляю. Да и люди на улице с этой дрянью в руках вызывают отвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пробовал по баночке, никаких эффектов не получил - ни положительных, ни отрицательных.

 

Во-во! У меня также, ни в голове, ни в жопе, как говорится.

 

Могу иногда выпить, но не как энергетик, а просто как напиток. Ну, например нет Айс Ти в киоске, а дай ка попробую эту яркую баночку.

А некоторые реально употребляют, чтобы к сессии готовится, или там перед экзаменами.

Ну, каждому своё.

 

Предпочитаю - "Сникерс" , вот эта штука дает отличный заряд энергии.

 

Это верно. А ещё хорошо давал силы гейнер от Prolab N-large 2, пил раньше после зала. Мощная смесь белков и углеводов, заправленная поллитром молока. Термояд. И главное - полезно.

 

 

или пиво - эти напитки значительно полезнее!

 

Неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет... Хочется напомнить Л.Филатова...

 

Вот из плесени кисель! Чай не пробовал досель? Так испей - и в раз забудешь про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош, но зато сымает дрожь, будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь!

... Спробуй заячий помет! Он ядреный! Он проймёт! И куда целебней мёду, хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут и с него, бывает, мрут, но какие выживают- те до старости живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю. Пришел я в универ дико невыспавшийся, а у нас должна была быть двойная лекция, занудная - но важная. Я чувствую, что не выдержу, а тут смотрю - одногрупник потягивает энергетический напиток. Я у него попросил, выпил примерно пол банки. Пришел препод, я сел за парту, и меня на хрен вырубило, так что я обе лекции проспал. Сосед меня потом принялся пугать, будто бы я храпел на всю аудиторию, но я то знаю, что не храплю)

 

P.S. К сожалению не помню, какой именно был напиток, а то мог бы порекомендовать для здорового сна)

 

Забавно, повеселили меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не употребляю, но насчет вреда - не знаю. Вероятно, он есть. Пейте что-нибудь проверенное и полезное, что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость ИМХО. Сто раз засыпал после него, когда много выпьешь вечером, прям с утра как отходняк какой-то. По мне кола бодрит куда лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...