Перейти к содержанию

Трудная мишень (Hard Target)

Ваше отношение к фильму?  

146 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму?

    • Смотрел один раз, для штампа...
    • Пару раз вроде ничего...
    • Много раз, классный фильм.
    • Смотрел огромное количество раз...
    • Шедевр! Смотрю, при любой возможности...
    • Лучший из экшенов, просто лучший!
    • Ни разу не видел и не собираюсь смотреть.
    • Посмотрел, но фильм не для меня.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Трудная мишень (Hard Target)

sm__imp_150594.jpg

год: 1993

страна: США

оригинал: Hard Target

слоган: «Catch him if you can.»

режисcер: Джон Ву

сценарий: Chuck Pfarrer

продюсер: Джеймс Джекс, Моше Дайамант, Сэм Рэйми

оператор: Расселл Карпентер

композитор: Грем Ревелл, Tim Simonec, Людвиг Ван Бетховен

жанр: боевик, триллер

бюджет: $15 000 000

сборы в США: $32 589 677

сборы в мире: $41 600 000

мировая премьера: 20 августа 1993

О чём?

Мужественный герой неутомимого Ван Дамма пытается помочь молодой красавице найти ее отца, ветерана вьетнамской войны, пропавшего без вести не на полях сражений, а в родной стране, а в результате - вынужден не на жизнь, а на смерть схватиться сбандой патологических злодеев, которые используют несчастных бездомных в качестве жертв своей жестокой и опасной игры.

В главных ролях:

Жан-Клод Ван Дамм

Арнольд Вослоу

Лэнс Хенриксен

Дуглас Форсайт Рай

Mike Leinert

Янси Батлер

Ленор Бэнкс

Уилли С. Карпентер

Чак Пфаррер

Боб Аписа

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо же, я первый проголосовавший.

На самом деле, смотрел этот фильм лет в 14 и, помню, до конца не досмотрел. Хотя, между прочим, идея охоты на людей в кинематографе жива и развивается (из последнего на ум сразу приходит "Хостел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не досмотрел ты зря... Хотя дело твое конечно, а идея охоты на людей... ну тут с тобой немного согласен, а немного нет, все-таки Хостел это ужасы и там это не тема, а скорее просто сюжет такой. А здесь экшн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, помню запомнился момент когда Ван Дамм сносит мотоциклиста - симпотично сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Моментов там хоть отбавляй. Мне нравятся моменты и на заводе с голубем и сцена, где они приезжают к Рэнделу По, там вообще начинается экшн безостановочный и на заводе просто супер сделано. А где Ван Дамм дерется вообще класс, он во время съемок наверно находился на пике своей формы... имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный кинчик. Один из лучших экшенов 90-х, тогда сносил башню, сейчас как смотреться будет не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще его смотрел...по-моему за сотню или за тысячу перевалило :), в 1994 его первый раз увидел, году и тогда и сейчас он мне нравился и нравится, только единственный минус, что если ты его много смотрел, то до середины скучновато фильм идет, вот на отрезке между потасовкой Ван Дамма и хулиганов и до охоты на негра "Элайджу", скучновато, а потом смотрится на одном дыхании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет все-таки как-нибудь пересмотреть))) эт ж там был классический эпизод с прокусыванием змеи))черт, ностальгия мучает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Пересмотри обязательно, не пожалеешь. По крайней мере 30-40 минут качественного экшена гарантировано.имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, старое кино, Ван Дамм не смотрится так тупо, как в остальных его работах, при случае пересмотрю. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет Ван Дамма, то он, я считаю, будет тупо смотрется только в жанрах типа мелодраммы... или там еще где-нибудь...А в фильмах спортивных (Кровавый спорт, Кикбосер) или экшенах (Трудная Мишень, Универсальный солдат) он всегда к месту. А здесь просто идеально. Кстати, Трудная мишень очень похожа с Миссией невыполнима 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то припоминаю этот фильм но не очень наверно из многих стандартных боевиков, как и все у Ван Дама он мне вообще не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь только одной вещью. Как можно было при таком мизерном бюджете (15 млн. долл.) снять такой хороший, достойный экшн, который по-моему может поспорить с фильмами того же Ву "Без Лица" (80 млн. долл.) и "М:Н 2" (125 млн. долл.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Трудная мишень очень похожа с Миссией невыполнима 2.

 

:eek: Разве только именем режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только именем? Лично для меня общим сходством является развитие событий в Трудной мишени и МН 2. И там и там, в начале фильма яркий экшн, заставляющий втянутся в фильм сходу, потом на протяжении где-то получаса фильма все идет без особых всплесков и на минуте 40-50, начинается сплошной экшн и фильмы смотрятся на одном дыхании, но это имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн в Миссии с первых минут - это лазанье по горкам экшн? Тупой сюжет в отличии от Мишени где он хоть и простой и изъезженный, но не тупой, нету адских вирусов грозящих всему человечеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про самолет в Миссии 2 в самом начале ты забыл и о гонке за беглецом в Мишени тоже вначале? И тем более по сюжетам они абсолютно не похожи, ко всему прочему этого я и не говорил, а скорее имел в виду , что оба эти фильма сделаны в стиле Ву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм с участием ЖКВД. Обязан он, правда, в первую очередь не ему, а колоритному Лэнсу Хенриксену, что создает такие замечательные образы плохих дядек. Ну, и Джон Ву ещё не был развращен Голливудом.

Классный экшн, можно смотреть не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно проходной фильм. Джон Ву явно потерялся - еще, наверное, мандражировал, поэтому фильм вышел явно скучным. Пара экшн-эпизодов не идет ни в какое сравнение с тем, что он снимал незадолго до этого в Гонг-Конге и с гораздо меньшими бюджетами.

Ван Дамм весь фильм проходит с одинаково тупым выражением лица. Хендриксен сыграл неплохого злодея, но он не способен вытащить картину из ямы, куда ее затягивал Жан Клод при каждом появлении на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Serg ,конечно, дело твое, но Трудная Мишень "скучный фильм", это я не знаю тогда, что для тебя "нескучный" фильм. Джон Ву действительно немного потерялся, так как продюссеры заставили его покрамсать фильм, потому что время шло, насилия в фильме выше крыши, а рейтинг не утешает - NC-17. И продюсссерам пришлось приглашать в фильм человека, который смог бы все исправить, в конечном счете, но имя этого мастера осталось неизвестным.Но потерялся Ву скорее от того, что все-таки это его первый фильм в Голливуде и он еще не был знаком с его порядками потому так и получилось, но все равно фильму надо отдать должное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий фильмец...Как, собственно, и все с Жан Клоттом Как Даммом))) имхо...лучше бы не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать фильмы с Ван Даммом. Очень многие признают, что именно этот фильм у него лучший, так что здесь можно и поспокойнее относительно него, да и сам он здесь очень старался. А что насчет "Дурацкого" фильма, то я вас понимаю прекрасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрю(в какой уже раз не знаю), завтра отвечу.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудная мишень - это типичное Голливудское кино без второго рождения, т.к., учитывая, что продолжение этого фильма не предвидится, похоже, уже никогда, то сейчас фраза "А я смотрел Трудную Мишень" обладает такой же силой, как и бабушкин мандраж: "А я Ленина видела".

 

Поэтому сейчас я нахожусь в крайне патовой ситуации: напиши я, что Hard Target - отстой и полный шлак, очень многие воскликнут: ага, точно - так оно и есть. И продолжат листать дальше интернетовские странички, в то время, как другие покрутят пальцем у виска, с обидой добавят: "это - классика".

 

Поэтому просто... Хорошее Кино. Ужасное оскорбление для 1993 года. И джентльменский комплимент для 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец.

Как известно я не поклонник ВамДама, да и Ву один фильм только нравится (не этот). А этот смотрел один раз для штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...