Перейти к содержанию

Игра №1. Ноябрь, 20-23

Рекомендуемые сообщения

Итак, начинаем пытаться прогнозировать сборы отечественного бокс-офиса - пока что попробуем начать с пятерки фильмов, а дальше будет видно. Дэдлайн - в 18-00 четверг, если будут возражения сдвинем его на вечер среды. Публикация пятерки фильмов будет скорее всего после 18-00 вторника, в это время становятся известны результаты прошлой недели, и можно более менее понять, кто будет в лидерах на следующих выходных.

 

На этот раз предсказываем сборы ветеранов - Мадагаскара и Кванта, а также трех самых громких новинок недели - Сумерки, Платон и Совокупность лжи.

Прогнозы делаем в миллионах рублей, не долларов!!!

 

P.S. Если у кого-то есть доступ к информации о количестве копий на грядущий уик-энд прошу делиться ее в данном топике - выведем ее на главную страничку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошая идея, но почему в рублях??

 

Чтобы не привязываться к постоянно меняющемуся курсу. Цифры за последние два года все есть в рублях, поэтому будет легче ориентироваться и с чем-то сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошая идея, но почему в рублях??

 

Хотя бы потому, что из-за разных пересчётов каждый источник выдаёт свои результаты в долларах и получаются разные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так : Очень русский детектиff - 533

Платон - 500

Сделка - 67

Совокупность лжи - 157+1

Сумерки - 250+1

 

Возможны изменения, вернее изменения точно будут (+- 50 копий для тех у кого за 500 копий)

И Сумеркам скорей всего увеличат до 300 копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Бонда и Мадагаскара, учитывая что они уже третью и 4-ю неделю идут в прокате, то грубо говоря в половину копий урежут, то бишь 375 для Бонда и 355 для Мадагаскара. Это все чисто мое мнение и рассуждения. Подождем информацию от оффициальных источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно что "Очень русский детектив" не участвует в игре. Есть такое чувство что он всех сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех) кстати да. "Очень русский детектифф" должен отгреметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз бокс-офис РФ Отличная идея!!!!! Ура, Спасибо за новую Игру!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в любом случае экспериментальная пока что, а про Детектив я, честно говоря, забыл при составлении пятерки. Но теперь уже лучше не менять, а попытаться спрогнозировать то, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на kinoafisha.ru можно кол-во экранов посмотреть например..

 

хм значит есть какаято ранняя инфа но фильмам нашего боксоффиса.. такой ранний дедлайн видно не спроста.. посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм значит есть какаято ранняя инфа но фильмам нашего боксоффиса.. такой ранний дедлайн видно не спроста.. посмотрим..

 

В любом случае много может стать ясно - вернётся кто-нибудь с сеанса в первый день, будет там, условно говоря, 5 человек или 50 - можно сразу делать определённые выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае много может стать ясно - вернётся кто-нибудь с сеанса в первый день, будет там, условно говоря, 5 человек или 50 - можно сразу делать определённые выводы.

 

так в этом и есть весь смысл..

мы же прогнозируем америкашек..набирая всю возможную инфу с показов, предпоказов, критиков и вообще зрительский интерес , пред продажи и тд и тп..

а тут получается надо самому посмотреть что творится к К\т)))прикольно..хоть какойто анализ..

ну думайте сами решайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз примерный на уик-энд

 

Квант Милосердия по традиции на 3 неделе теряет около 70% = 30-32 млн. руб

Мадагаскар тоже в этом районе, так как много экранов потеряет, минус 65% = 21-23 млн.

Платон - 500 копий - старт в районе 1,5-1,6 млн. долларов = 40-43 млн.

Совокупность лжи - 160 копий - слабенький старт порядка 10-15 млн. руб, если только фанатки Ди Каприо вдруг не сделают кассу

Сумерки - 250 копий - здесь тоже надежда на женскую фан-базу - 35-40 млн. руб

Очень русский детектив - 533 копии - старт в районе 65-70 млн. руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой прогноз

 

1.Платон 46

2.Квант 32.40

3.Сумерки 30.00

4.Мадагаскар 20.20

5.Совокупности лжи 13.00(вряд ли фанатки сделают кассу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...

 

0. Детектив: 85-100 ( :))

1. Платон: 35-38. "Детектив" должен переманить на себя большую часть зрителей.

2. Бонд: 30,16 (-71%)

3. Сумерки: 26-30. Вот не верю, что у нас так много фанатов.

4. Мадагаскар: 24

5. Совокупность лжи: 11. Мало должен взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но почему так сильно урезано? Надо до 10ки поднять, все возможности для этого есть. Зачем так упрощать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 10 фильмов прогнозировать в РФ это ОПА. Сейчас максимум 7-8 предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильной десятки однозначно не будет - копеечные сборы подвальных фильмов угадывать ни к чему, но планируем сделать плавающее количество фильмов недели от 5 до 10 - в зависимости от того, какие фильмы находятся в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть еженедельные сборы фильмов с 2004 или 2005 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю статистика 2004-2005 года ничего хорошего не даст. Слишком всё изменилось за эти 4 года, в нашей не стабильной России, сейчас абсолютно другие цифры сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно понятно.но всё же хотелось бы найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть еженедельные сборы фильмов с 2004 или 2005 года?

 

В рублях нигде, подробная статистика появилась только в середине 2006 года. А в долларах можно посмотреть на Боме - 2004 год к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Платон миллинов 45-50 должен принести по любому. Помните как с Самым лучшим фильмом было. Вот тут так же, я думаю будет. Тем более 500 копий - это очень даже не плохо! Плюс ко всему Паша Воля) Хотя... Детективчик то может переманить на свою сторону большую массу людей. Будет забавная битва - Воля vs Галыгин.... Но Детектив, мне кажется, соберёт не намного больше Платона. Вот я лично пойду на Платона, а не на Детектив;)

На счёт Бонда, мне кажется тут миллионов 28-30. Точно не больше.

Мадагскар - миллионов 17...

Ничего не могу сказать на счёт Сумерок, так как вообще понятия не имею, что это за фильм, но учитывая 250 копий, думаю не меньше 25 миллионов это точно.

А что касается Совокупности Лжи, то тут они очень поскупились! Даже 200 копий не приготовили. Но учитывая пару ДиКаприо и Кроу, да ещё и во главе с Ридли, то тут я считаю будет миллионов 14-15.

 

p.s. господа, кто-нибудь в курсе, есть сайты преподносящие информацию российского бокс-офиса, проще говоря нет ли российских аналогов американских сайтов comingsoon.net или boxofficemojo.com?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно пока как-то никак. Может потом и затянет. А сейчас собираюсь уделять этому прогнозированию минут 10 в неделю. Но всё равно всем удачи и пускай победит самый фартовый. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...