Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кори Майкл Смит

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кори Майкл Смит / Cory Michael Smith

 

Википедия

 

cory-michael-smith-is-edward-nygma-in-gotham-tv-series.jpg

 

карьера актер

рост 1.84 м

дата рождения 14 ноября, 1986 • скорпион скорпион

место рождения Колумбус, Огайо, США

жанры драма, триллер, детектив

 

 

 

 

Кори Майкл Смит (англ. Cory Michael Smith род. 14 ноября 1986 года) — американский актёр театра и кино.

Выросший в Коламбусе, штат Огайо, Кори Майкл Смит рассматривал различные варианты трудовой деятельности: от пианиста до адвоката. Обучаясь в университете Оттербейн, Смит принимал участие в пьесах "Сцена", "Кавказский меловой круг", "Кто боится Вирджинии Вулф?" и "Тартюф". С 2009 по начало 2012 года Смит участвовал в постановках различных региональных театров.

 

Дебют на Бродвее состоялся в 2013 году в пьесе "Завтрак у Тиффани". В этом же сезоне участвовал в постановках и на Офф-Бродвее: в "Cock aka The Cockfight Play" авторства Майк Барлетт и пьесе "Кит" Сэмюэля Д. Хантера (мировая премьера последней состоялась в Денверском центре изобразительных искусств, а в Нью-Йорке — на сцене театра Playwrights Horizons).

 

Первой работой в кинематографе для Кори Майкла Смита стал фильм Лагерь «Рентген», премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс» в январе 2014 года. Также он снялся в короткометражном хорроре Собачья еда, впервые показанном в марте 2014 года на фестивале South by Southwest. В 2014 году он снялся в эпизоде мини-сериала HBO "Что знает Оливия?" и фильме "Кэрол", в настоящее время актёр снимается в сериале «Готэм», где играет Эдварда Нигму.

 

 

 

Фильмография:

 

1985 (2018)

Мир, полный чудес (2017)

Кэрол (2014)

Что знает Оливия? (мини-сериал, 2014)

Готэм (сериал, 2014 – ...)

Собачья еда (2014)

Лагерь «X-Ray» (2014)

 

 

 

tumblr_oybz7rbW4B1vuvxf9o6_400.gif

 

GlisteningCoolCutworm-small.gif

 

tumblr_ncey3hH4Yy1tk2heto4_250.gif WetInnocentAfricanpiedkingfisher.gif 5ce7b29d25f5e21664565e0d3beeac33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Olive Kitteridge парниша был хорош. Прям могёт. Пару номинашек подхватил - и то хлеб.

Сцена с галлюцинацками прекрасна

giphy.gif

Ну и Нигма классный, чоуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого видела только в Готэме. Но настолько понравился, что не поленилась - и сделала тему.

Хороший молодой человек, играет задорно. Причем даже когда по сюжету он был божьим одуванчиком, то всё равно интересно наблюдать было.

Иногда его персонаж выглядит уж совсем поехавшей драма-квин, но это его не портит.

В игру может, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Готэме мерзкий персонаж, бесил с первого кадра. А когда стал психом еще больше. У меня наверное просто антипатия к актеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Готэме мерзкий персонаж, бесил с первого кадра. А когда стал психом еще больше. У меня наверное просто антипатия к актеру.

 

Мне нравится, когда он психованный.

Хотя, там у всех бумажка из дурдома есть.

Кроме Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглухо поехавший персонаж Нигмы ему, безусловно, удался. Это абсолютно точно его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько мне нравится Пингвин, настолько бесит Нигма. Хотя читаю, что здесь всем нравятся сразу оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько мне нравится Пингвин, настолько бесит Нигма. Хотя читаю, что здесь всем нравятся сразу оба.

 

Так они часто комплектом идут, ничего удивительного.

 

Мне другое интересно: сабж ещё где-то большую роль имеет?

Или Готэм - это наше фсио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Olive Kitteridge парниша был хорош. Прям могёт. Пару номинашек подхватил - и то хлеб.

Сцена с галлюцинацками прекрасна

Он там в одной серии? Хочу заценить.

 

что не поленилась - и сделала тему.

Жопа!

В игру может, короче.

А то ж. Редко кто, играя в театре, не может в игру.

И да, очень хорошо отыгрывает в Готэме.

 

В Готэме мерзкий персонаж, бесил с первого кадра. А когда стал психом еще больше. У меня наверное просто антипатия к актеру.

 

Наверное просто антипатия. Ибо его Нигма и во вменяемом (так сказать состоянии), и уже поехавший - милота.

Вот насколько мне нравится Пингвин, настолько бесит Нигма. Хотя читаю, что здесь всем нравятся сразу оба.

 

Хотя, справедливости ради, когда Нигма обижал Пингву, мы всей толпой были на стороне Пингвочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там в одной серии? Хочу заценить.

Если он там только в одной серии, то тогда не буду. Это уже извращение какое-то. А вот если он там на протяжении всего сериала...

Жопа!

Это не я жопа, это ты - ленивая бездарность.

А то ж. Редко кто, играя в театре, не может в игру.

И да, очень хорошо отыгрывает в Готэме.

Отыгрывает хорошо, но излишняя театрализованность всё же заметна.

Впрочем, у меня подозрение, что именно так всё и задумывалось.

Все кругом плебеи, один Нигма - актриса погорелого театра.

Наверное просто антипатия. Ибо его Нигма и во вменяемом (так сказать состоянии), и уже поехавший - милота.

Причем именно в движении. Я ему искала, искала нормальную фотку в стартовый пост...Сложно найти.

Хотя, справедливости ради, когда Нигма обижал Пингву, мы всей толпой были на стороне Пингвочки.

Потому что Нигма форменным козлом выглядел. Причина, по которой возникла великая ненависть, как-то слишком быстро на второй план ушла. И больше об этой женщине никто не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там в одной серии? Хочу заценить.

 

Если он там только в одной серии, то тогда не буду. Это уже извращение какое-то. А вот если он там на протяжении всего сериала...

 

Да, вроде.

Там всего четыре серии, оспидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде.

Там всего четыре серии, оспидя.

 

Мы ленивы.

Хотя, если четыре серии всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олив Киттеридж прекрасен вне зависимости от наличия и количества там Нигмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он там только в одной серии, то тогда не буду. Это уже извращение какое-то. А вот если он там на протяжении всего сериала...

Там 4 серии всего.

Это не я жопа, это ты - ленивая бездарность.

ПФФФФФФФФФФФ!

 

Отыгрывает хорошо, но излишняя театрализованность всё же заметна.

Впрочем, у меня подозрение, что именно так всё и задумывалось.

Все кругом плебеи, один Нигма - актриса погорелого театра.

Думаю да. Всё так и задумывалось. Хотя кто его такого боятся будет. И правильно Пингва над "Загадочником" ржал.

 

Причем именно в движении. Я ему искала, искала нормальную фотку в стартовый пост...Сложно найти.

Ну...есть у него фотки. То не очень большого разрешения. Но когда дурачится, ещё большая милота, конечно.

 

Потому что Нигма форменным козлом выглядел. Причина, по которой возникла великая ненависть, как-то слишком быстро на второй план ушла. И больше об этой женщине никто не вспоминал.

Ну, Нигма иногда вспоминал, секунд на 5, но больше, что б самому себе напомнить, думаю.

 

Да, вроде.

Там всего четыре серии, оспидя.

Так вот и я про что. Пойду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Olive Kitteridge парниша был хорош. Прям могёт.

Таки пришлось отсмотреть вашу Олив (кое-кто сбежал после второй серии, где как раз сабж был, а вот некоторые (то есть я) все четыре серии до конца добили).

Кстати, достойный сериал. Гг, конечно, зе бест, но и остальные весьма и весьма.

Пока что обе две роли Кори, что я видела, были про, кхм, шизофреников. Просто один опасен для общества, а другой опасен для себя. У него замечательно получается отыгрывать мозговые расстройства. Прямо даже подозрительно как-то...

В любом случае подтверждаю - в Олив парниша был хорош.

 

tumblr_ohohz6AbIs1vuvxf9o4_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...