Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чудовище (Animal, L')

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Чудовище / Animal, L'

32657.jpg

жанр: боевик, комедия, мелодрама

страна: Франция

год: 1977

премьера (мир): 5 октября 1977

время: 91 мин

режиссёр: Клод Зиди

сценарий: Мишель Одьяр, Доминик Фабр, Клод Зиди

продюссер: Кристиан Фечнер, Рене Мало

оператор: Клод Ренуар

композитор: Владимир Косма

В ролях:

Жан-Поль Бельмондо

Ракель Уэлш

Дэни Савал

Джейн Биркин

Джонни Холлидэй

Клод Шаброль

О чём:

У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж на съемки приезжает известный актер Бруно Феррари.

В его новом фильме – сплошные трюки, один сложнее другого. И совершенно ясно, что с ними не справиться никому, кроме Мишеля. Стоит ли говорить о том, что актер и каскадер похожи друг на друга, как близнецы-братья?

Отличный трюковой фильм комедийного жанра. Два совершенно разных Бельмондо по одной цене. А как вам накрашеный Жан-Поль в пеньюаре?

32ada78fc9db.jpg.b387f53d2470fe918af2af67d51603ed.jpg

b40eb34a6bba.jpg.8e34f8fb77141b1b238e4f2b54b1f219.jpg

90dea9c7e12c.jpg.8ab0262c5ee08a94912e71d629e56bfa.jpg

d4e48b7c9b24.jpg.8dae69aaaed714d5e7a26af5ac0ac455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная лёгкая трюковая комедия, всегда вызывающая ощущение праздника. Бельмондо, как всегда, неподражаем! А какая восхитительная партнёрша у него в этом фильме! Raquel Welch очень эффектно смотрелась в "Чудовище". Особенно в леопардовом платье с сексуальным вырезом!:wow:

Незабываемый фильм!

Изменено пользователем Conrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших французских комедий вообще :) Жаль, нигде на двд не могу найти.

Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трюков. На сколько мне известно, ни одна страховая компания не бралась страховать этот трюк на самолёте. Фото номер раз.

Raquel Welch очень эффектно смотрелась в "Чудовище". Особенно в леопардовом платье с сексуальном вырезом!:wow:

Партнёрша, действительно, восхитительная. (Conrad'у бередит душу вот этот наряд? Фото номер два)

ef4e205868a1.jpg.7901bc8e8878bc2289a15dfda0d8dec8.jpg

a06d569d2870.jpg.ab95553f66f2e60e2eb55851cc7bd3ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная комедия! В детстве, когда смотрела первый раз, не переставала всё время смеяться! Два абсолютно разных, не похожих друг на друга Бельмондо - это что-то с чем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трюков. На сколько мне известно, ни одна страховая компания не бралась страховать этот трюк на самолёте. Фото номер раз.

 

Партнёрша, действительно, восхитительная. (Conrad'у бередит душу вот этот наряд? Фото номер два)

Спасибо, Катя, за чудесные фото. Особенно за фото номер два.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трюков. На сколько мне известно, ни одна страховая компания не бралась страховать этот трюк на самолёте. Фото номер раз.

 

Жесть! Молодцы, ребята! Уважаю! :plus: Если бы они не плюнули на страховку, мы бы не увидели этой классной сцены!!! А уж адреналин какой!

Бельмондо не разочаровал. Все сцены отработаны на ура.

Самое интересное, что Клод Зиди, автор только двух шедевральных фильмов (второй "Не упускай из виду") своим брутальным юмором заставляет смеяться до потери сознания, и этот смех является лучшим лекарством от скуки! Всем депрессивным от души рекомендую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я такую тему раньше не заметила? Фильм этот люблю, просто обожаю, замечательная комедия, веселая, искрометная, душевная, создающая прекрасное настроение. Сюжет картины интересный, неизбитый, динамичный, весьма гармонично в картину вставлена любовная линия. Отличная актерская игра Бельмондо, он вообще необыкновенно хорош в этом фильме. В картине показаны прекрасные и (на мой взгляд дилетанта) сложные каскадерские трюки.

Очень нравится в фильме шикарный момент, когда красиво по горке течет французское шампанское, амурная, любовная атмосфера, все красиво, а потом герой Бельмондо вынужден удалиться, а героиня вдруг понимает, кто собственно говоря с ней находится. Также нравится оригинальный момент получения тюльпанов и верное рассчитывание как нужно правильно захлопнуть дверь.

Трюк с самолетом был очень страшным и опасным, но смотрелся изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера порадовала себя повторным просмотром этой прекрасной комедии. Ну что тут говорить? Хоть я никогда не была малословной, но те чувства, которые ощущаешь при просмотре этого кино, вызывают самое настоящее косноязычие :). Мощное вливание положительных эмоций, неизменное исправление настроения. При просмотре таких комедий понимаешь, что значит легко приедающееся выражение "старая школа". Ибо сейчас такого кино не снимают. Музыка Владимира Косма, которую хочется напевать часами, немного пикантная комедийность ситуаций, ёмкий остроумный текст - это просто не может надоесть. Ну а Жан-Поль Бельмондо, в 44 года обладающий потрясающей гибкостью костей и легко выполняющий трюки, от простых (пройтись по доске) до сложнейших (переместиться с веревочной лестницы в вертолет), вызывает откровенную зависть (в основном у таких хилых, как я :D) и неизменные положительные эмоции.

 

P.S. Насморк и кашель почти прошли после просмотра. Смех - лучшее лекарство на свете. :roll:

 

И ещё, прочитав сообщение № 4, я порадовалась мужеству тех, кто делал этот фильм. Выполнить такой трюк без страховки - это действительно сильно. Мама вчера сидела перед экраном с физиономией нежно-зелёного оттенка. Я не настолько боюсь высоты, но тоже не была идеально спокойна, глядя на выполнение трюка. Эх, были люди в увы, не наше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов с участием Бельмондо, Чудовище-на 1 месте.Страшно сексуальный он, и невероятно красивая она(Рэчел Уэлч) и фантастический сюжет.Можно пересматривать снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия моего детства! Обожаю! Бельмондо содал два потрясающих образа на экране) А Рэйкел Уэлч, ну просто красавица, и смешная и обворожительная одновременно. Клод Зиди снял потрясающию, остроумную и не банальную комедию, а Косма создал великолепную, не забываемую музыку, чего стоит одноименное музыкальное начало фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю! Любимый фильм с Бельмондо! Не знаю сколько раз смотрела, и каждый раз умирала со смеху.

Рэчел хороша! Да какой там хороша, ослепительна!

sm_1199799.jpg.85f527f6c7d7ea37731ba936e20265b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту комедию, хотя, безусловно, это не лучшая юмореска в карьере Бельмондо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Бельмондо, ничем эта каскадёрская комедия и не запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советском прокате фильм получил название «Чудовище», но в точном переводе с французского название фильма («L'Animal») могло бы звучать как «Животное» или, более грубо, «Скотина». Прошу меня не банить, но именно это слово характеризует поведение главного героя по отношению к своей невесте, и это шутка режиссера – от Клода Жоди можно было всего ожидать. Конечно, переводчики смягчили название (уж их бы точно забанили, а может и …, о их же судьбе мы ничего не знаем) и на советские экраны он вышел с интригующим, многообещающим (для любителей ужастиков) названием «Чудовище». Но увы… Получилась увлекательная комедия с одним из лучших французских комиков того времени, да еще Жан-Поль Бельмондо выступил сразу в двух ролях - знаменитого блистательного киноактера (но как оказалось достаточно манерного и трусливого) и забияки-каскадера (фантастически, даже отчаянно смелого и бесшабашного). А любовная коллизия только добавляет перчинки фильму, да еще с такой обворожительной партнершей как Рэкел Уэлч (запомнившейся прежде по фильму «Миллион лет до нашей эры»)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно просто супер, когда хочу посмеяться вдоволь, то включаю его) Бельмондо на высоте, Рэкэл Уэлч тоже радует. Она, как оказывается, не просто кукла с хорошей фигурой, но и весьма одаренная комедийная актриса. Вообще хорошая из них получилась парочка, просто искры летали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве это был один из моих любимых фильмов, просто улётная комедия :) Не знаю, понравился бы он мне настолько сейчас? Поэтому не хочу пересматривать: очень боюсь спугнуть те давние впечатления :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не хочу пересматривать: очень боюсь спугнуть те давние впечатления :roll:

Не бойтесь! Пересмотрите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! Пересмотрите обязательно!

 

Ага, я недавно купила диск, вновь пересмотрела-смеялась, как и в те давние времена. Интересно, что и молодежи нравится. На работе сейчас мой диск по рукам гуляет, в основном молодняк смотрит. Видно им уже тоже поднадоел сортирный юмор многих современных комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смешной и интересный фильм. А как вспомню Бельмондо, повторяющего трюк несколько раз, "а им все нейметься", и они бракуют...жалко его было.)

Да героиня прямо о-оу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, есть где посмеяться. И отмечу героиню, действительно - отпад - женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаемый, обожаемый мною фильм с мои любимым Бельмондо.

Обожаемый до такой степени, что я ОДНА ( чего никогда не было) ходила его смотреть уже не в первый раз.

Удивительная музыка Владимира Косма просто с перв же секунд погружает в приятную юморную атмосферу .... красивую, яркую игривую и ироничную.

Рекуэл просто сногсшибательная .... сколько новых молодых красоток подросло, но такой великолепной груди я ни у кого не видела. Причем в то врнмя вряд ли это были имплантанты так хорошо сделаны.

Отдельное спасибо Караченцеву, он обогатил фильм улучшил его, украсил своим голосом. Пыталась смотреть без его озвучки .... не смогла, выключила, чтоб не портить впечатление.

 

Самая любимая сцена в госпитале.... когда ушел мер

- ты умрешь староц девой .... твой бюст, с которым ты так носишься станет

 

плоским как стиральная доска .... а я женюсь на королеве кошимирской

( она подъезжает и отрезает капельницу

У него такое лицо .... )

 

- чего то мне не важно .... чего-то не хватает!!!!

Ааааа .... Убийца .... Доктор ... Она убийца , она хотела меня убить !!!! Аааааааа

 

images?q=tbn:ANd9GcSoUC-QYhPdk_QGaNj9fZFDqBDo7zCzVhaDaR5MfdPP9tSJuJMwQw

 

Ну и под дурачка прикидывался классно.

 

Еще мне интересно, вот тигр там какой ? Его знакомый тигр что ли?

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно, вот тигр там какой ? Его знакомый тигр что ли?

Да, знакомый. Приятель его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- чего то мне не важно .... чего-то не хватает!!!!

Ааааа .... Убийца .... Доктор ... Она убийца , она хотела меня убить !!!! Аааааааа

 

 

Не, в классическом дубляже -

А шото мне нехорошо!..

Шепеляво так. Любимая фразочка нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот думаю, зеленые раньше были, не имели представления о других ориентациях. Или вырезали такие моменты? Ну актер-то, которому дублера искали, в своих розовых пиджачках и ужимках.

А Гоше в переводе "левша", "неловкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...