Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мимо цели (Hit and Miss)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Распутье / Hit and Miss

 

Трейлер

 

Hit_%26_Miss.jpg

 

Год 2012

Страна Великобритания

Слоган She's not your typical dad

Режиссер Хетти Макдональд, Шери Фольксон

Сценарий Пол Эбботт, Шон Конуэй

Продюсер Пол Эбботт, Juliet Charlesworth

Оператор Дэвид Лютер

Композитор Дикон Хинчклифф

Жанр драма

Премьера 22 мая 2012 г. на канале Sky Atlantic

 

Официальный сайт

 

В главных ролях:

 

Джонас Армстронг | Клоэ Севиньи

 

1103547.jpg 23866.jpg

 

Синопсис:

Сериал про транссексуала-киллера по найму Мию. Женщину, рождённую в мужском теле. Свою работу она выполняет безупречно, чем радует своего босса, крупного криминального авторитета, который обучил Мию ремеслу и держит китайский ресторан для прикрытия. Неожиданно она получает письмо от умирающей от рака бывшей подружки, которая просит её стать отцом её 11-летнему сыну. Приехав в эту глухую деревню, Мия обнаруживает, что выводок экс-пассии немного больше ожидаемых размеров. Общая численность — четыре человека разных полов и возрастов (16,15,11 и 6 лет). Там в неё влюбляется местный ландшафтный дизайнер, который не знает о её ориентации…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три серии посмотрела залпом, очень понравился сериал. Даже жалко, что такой коротенький сезон. Жду теперь следующие серии.

Клои здесь потрясная (хотя где она не потрясная?), собственно, из-за нее и обратила внимание на сериал, а там уж и синопсис заинтересовал. Нравится инди-стиль, в котором сделан сериал, очень натуральные съемки. Актеры подобраны хорошо, персонажи довольно интересные - некоторые из них моментами вызывают раздражение, но в рамках допустимого, да и сюжет от этого только выигрывает. Ну и канва истории нравится, хотя большая часть заслуги в этом принадлежит образу, созданному Клои - за ней интересно наблюдать, сопереживать ей, хочется узнать о ней побольше.

 

П.С. кто-нибудь в курсе, второй сезон планируется или это односезонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. кто-нибудь в курсе' date=' второй сезон планируется или это односезонка?[/quote']

 

мне кажется что все зависит от того какой рейтинг и сколько посмотрят зрителей в итоге 1 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что все зависит от того какой рейтинг и сколько посмотрят зрителей в итоге 1 сезона

 

Это у американцев все зависит от рейтинга:D

Бриташка по другим законом создает свой ТВ продукт, что не слаба сказывается на качестве.

На счет второго сезона пока не чего неизвестно, но все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у американцев все зависит от рейтинга:D

Бриташка по другим законом создает свой ТВ продукт, что не слаба сказывается на качестве.

На счет второго сезона пока не чего неизвестно, но все возможно.

 

ох черт, я думал они все по одной системе смотрят)

 

p.s. по поводу сериала, по мне первые две серии не очень, а с третьей по пятую уже поинтереснее. к Хлоэ Севиньи отношусь очень хорошо, но в этой роли лучше бы смотрелся мужчина-актер, т.к. не особо верится что Миа была когда-то мужчиной, до тех пор пока не показывают ее гениталии, Хлоэ играет как обычная женщина без намека на ее прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет второго сезона пока не чего неизвестно, но все возможно.

Ну что ж, буду надеятся.

 

к Хлоэ Севиньи отношусь очень хорошо, но в этой роли лучше бы смотрелся мужчина-актер, т.к. не особо верится что Миа была когда-то мужчиной, до тех пор пока не показывают ее гениталии, Хлоэ играет как обычная женщина без намека на ее прошлое.

Вот неправда, Клои как раз отлично вписалась в роль. Она очень сексуальна сама по себе, может это сбивает с толку, но ведь здесь еще есть и актерская игра. Ее героиня в своем поведение довольно суховата и неэмоциональна, видно, что она постоянно в напряжение, т.к. до сих пор еще не на своем месте.

Вот про то, что "не особо верится, что когда-то была мужчиной" - это уже какой-то стереотип. Советую погуглить эту тему, конкретно фотки. По многим мтф и не скажешь, что они не родились женщинами.

 

Касаемо конкретно сериала.

но в этой роли лучше бы смотрелся мужчина-актер,

Раз на то пошло, то не мужчина, а трансексуалка. Потому как редкий мужчина сможет представить себе какого это быть женщиной (которой себя ощущают трансексуалы) и уж тем более правдоподобно сыграть.

Так вот, читала я по этому поводу статью, которую написала одна трансексуалка. Она пробовалась на эту роль. Она пишет, что Клои справилась со своей ролью фантастично ©. Также пишет, что понимает, почему на роль не взяли настоящую трансексуалку - чисто психологически это было бы в разы более шокирующе для зрителя, чем увидеть женщину с пределанным искусственным членом. К тому же ясное дело, что сериалу на главную роль нужна была известная актриса, а много ли вы знаете известных трансексуальных актрис?

В общем, мое мнение, Клои идеальна в образе, некарикатурна и вполне правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неправда, Клои как раз отлично вписалась в роль. Она очень сексуальна сама по себе, может это сбивает с толку, но ведь здесь еще есть и актерская игра. Ее героиня в своем поведение довольно суховата и неэмоциональна, видно, что она постоянно в напряжение, т.к. до сих пор еще не на своем месте.

Вот про то, что "не особо верится, что когда-то была мужчиной" - это уже какой-то стереотип. Советую погуглить эту тему, конкретно фотки. По многим мтф и не скажешь, что они не родились женщинами.

 

зря вы так немного в штыки восприняли то что я написал, тут дело в другом. Хлоэ я люблю, в ней есть какая-то особая харизма и сексуальность, я почти все фильмы с ней посмотрел чисто из-за нее одной. на нее очень интересно смотреть. играет она тоже отлично, но есть одно единственное "но" по крайне мере для меня, если бы это была обычная женщина-киллер (к слову суховатость и не эмоциональность как раз из-за того что она киллер, а не из-за того что трансексуал) никаких претензий бы и не было. нету того из-за чего бы я ей поверил на все 100%, поэтому создатели сериала и показывают так часто член, чтобы не забывали кто она.

 

Касаемо конкретно сериала.

 

Раз на то пошло, то не мужчина, а трансексуалка. Потому как редкий мужчина сможет представить себе какого это быть женщиной (которой себя ощущают трансексуалы) и уж тем более правдоподобно сыграть.

 

ну вы тут немного наговариваете. вот три фильма где играют мужчины-актёры трансексуалов: раз, два, и три. причем вполне правдоподобно сыграли. это только три фильма я знаю, может есть и больше.

 

Так вот, читала я по этому поводу статью, которую написала одна трансексуалка. Она пробовалась на эту роль. Она пишет, что Клои справилась со своей ролью фантастично ©. Также пишет, что понимает, почему на роль не взяли настоящую трансексуалку - чисто психологически это было бы в разы более шокирующе для зрителя, чем увидеть женщину с пределанным искусственным членом. К тому же ясное дело, что сериалу на главную роль нужна была известная актриса, а много ли вы знаете известных трансексуальных актрис?

 

с ролью женщины-киллера она справилась фантастично согласен, да, а вот с ролью трансексуала на мой взгляд опять же не дотянула.

смотря конечно какие зрители. для некоторых не было бы шокирующе (меня например), и вовсе не обязательно брать настоящую трансексуалку чтобы передать то что они чувствуют и как себя ведут.

честно, я не знаю ни одной известной трансексуальной актрисы, может из-за того что, пока для них двери закрыты.

 

В общем, мое мнение, Клои идеальна в образе, некарикатурна и вполне правдоподобна.

я с вами тоже полностью согласен в этом. никакой карикатуры я не вижу, и мне кажется если бы создатели сериала опустили бы линию с трансексуальностью гл. героини, сериал бы от этого только выиграл.

в общем спасибо вам за такой развернутый ответ и за статью :р

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на главном кп аж 8, довольно серьезная, надо глянуть тогда))

 

Главная героиня на Эмили Блант похожа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так немного в штыки восприняли то что я написал,

Да я не в штыки, я просто не согласна и объяснила почему.

 

(к слову суховатость и не эмоциональность как раз из-за того что она киллер, а не из-за того что трансексуал)

Ну, если вы лично знаете трансексуалов, или когда-либо изучали информацию о них - это одно дело, если же это просто расходится с вашим представлением о них, это другое. Я думаю, что она именно что передала то состояние "посередине", когда ей еще нужно сделать несколько шагов, чтобы ощутить себя полноценной (были даже сцены, показывающие это ее состояние).

 

ну вы тут немного наговариваете. вот три фильма где играют мужчины-актёры трансексуалов: раз, два, и три. причем вполне правдоподобно сыграли. это только три фильма я знаю, может есть и больше.

Ну вот теперь мне все ясно =) У вас стереотипное представление, и при этом вы путаете трансексуалов с трансвеститами - а разница то приогромная - как внешне, так и психологически. Первые два фильма я смотрела, в Плутоне - типичный трансвестит, в Пикоке - раздвоение личности, и чисто внешне он трансвеститен скорее (хотя и выглядит офигенно женственно, но тем не менее). Третий фильм я не смотрела, но судя по кадрам - здесь тоже трансвестит. Это правда ооочень большая разница. Расписывать здесь ее долго, если интересно, можете почитать, например, здесь или здесь.

 

и мне кажется если бы создатели сериала опустили бы линию с трансексуальностью гл. героини, сериал бы от этого только выиграл.

Не согласна) Лично мне эта пикантная деталь наоборот подогревает интерес к героине, ее истории и сериалу в целом ;) Но тут уж на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на главном кп аж 8, довольно серьезная, надо глянуть тогда))

 

вы так и не посмотрели shameless с эмми россум? этот сериал кстати от этого же режиссера)

 

Ну, если вы лично знаете трансексуалов, или когда-либо изучали информацию о них - это одно дело, если же это просто расходится с вашим представлением о них, это другое. Я думаю, что она именно что передала то состояние "посередине", когда ей еще нужно сделать несколько шагов, чтобы ощутить себя полноценной (были даже сцены, показывающие это ее состояние).

 

не, ни одного трансексуала не знаю, но сколько я видел интервью по тв и в инете, они ведут себя странновато, и у многих голос все таки не меняется на женский, а остается таким ломанным как у мальчика-подростка в пубертатный период. у главной героини этого не наблюдается, ну да ладно впрочем, не столь важно.

можете сцены пожалуйста напомнить, какие это, а то запамятовал. только под спойлер уберите.

 

Ну вот теперь мне все ясно =) У вас стереотипное представление, и при этом вы путаете трансексуалов с трансвеститами - а разница то приогромная - как внешне, так и психологически. Первые два фильма я смотрела, в Плутоне - типичный трансвестит, в Пикоке - раздвоение личности, и чисто внешне он трансвеститен скорее (хотя и выглядит офигенно женственно, но тем не менее). Третий фильм я не смотрела, но судя по кадрам - здесь тоже трансвестит. Это правда ооочень большая разница. Расписывать здесь ее долго, если интересно, можете почитать, например, здесь или здесь.

 

да есть такое, путаю. но согласитесь актер который в первых двух выше перечисленных фильмах, мог бы правдоподобно сыграть и трансексуала.

в третьем фильме точно трансексуал, я погуглил, т.к. сам этот фильм не досмотрел. за ссылки спасибо, прочту :)

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ни одного трансексуала не знаю, но сколько я видел интервью по тв и в инете, они ведут себя странновато, и у многих голос все таки не меняется на женский, а остается таким ломанным как у мальчика-подростка. у главной героини этого не наблюдается, ну да ладно впрочем, не столь важно.

Опять же, это у траснвеститов такой ломаный. Трансексуалки принимают гормоны, от которых меняются голосовые связки, к тому же многие делают операцию на кадыке и иногда на самих голосовых связках. Для них важно, чтобы их воспринимали женщинами, т.е. теми, кем они по своей сути и чувствуют себя. Поэтому для них важны все эти аспекты.

Трансвеститы же, в основном, о таком не парятся.

 

 

можете сцены пожалуйста напомнить, какие это, а то запамятовал. только под спойлер уберите.

Ну, к примеру, самая наглядная х)

Да и менее откровенных множество:

 

Сцена в больнице, когда она хочет зайти в женский туалет, а ее посылают в мужской, как ей это неприятно.

Сцены, когда она одевает нижнее белье, насколько это все для нее неудобно и опять же неприятно.

Да и вообще множетсво моментов, где у нее грустный взгляд, несчастное лицо - и это все явно касающееся ее теперешнего положения, просто все такие мелкие моменты и не расписать здесь.

 

 

 

да есть такое, путаю. но согласитесь актер который в первых двух выше перечисленных фильмах, мог бы правдоподобно сыграть и трансексуала.

Ну знаете, тут смотря с какой стороны смотреть. Он очень талантливый, действительно умеет перевоплощаться. Да и внешность у него вполне миловидная. Но все-таки, говоря о том, что смог бы сыграть трансексуалку, надо учитывать на какой стадии. Если на начальной - да, вполне. Но не на той стадии, на которой находится героиня Клои. Она явно принимает гормоны уже не один год. А когда мужчина принимает гормоны, то многое в его внешности меняется - черты лица становятся заметно мягче, меняется овал, жировая прослойка делает изгбы тела более жентсвенной, меняется голос, перестают расти волосы на лице, ну и грудь, естественно, вырастает. Они становтяся женственными. Так что, если трансексуалка длительное время принимает гормоны, при этом еще не сделав саму операцию, то ее зачастую неотличить (или очень трудно отличить) от обычной женщины (кстати, некоторые трансексуалки останавливаются и на этом этапе, если их удовлетворяет подобный вариант.). А вот по Киллиану легко можно понять, что это все-таки мужчина в образе женщины, хоть и очень похоже.

 

 

в третьем фильме точно трансексуал, я погуглил, т.к. сам этот фильм не досмотрел. за ссылки спасибо, прочту :)

И все таки трансвестит. Точнее они оба. Они постоянно переодеваются в фильме - то женщины, то мужчины. Трансексуалки никогда бы так не сделали, они чувствуют себя женщинами и быть в бразе мужчин для них непримелемо. К тому же герои этого фильма даже гормоны не принимают, судя по всему.

 

да есть такое, путаю.

Все-таки, мне кажется, вы пока что сильно путаетесь в данных понятиях, и скорее всего потому и не можете поверить образу Клои ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, это у траснвеститов такой ломаный. Трансексуалки принимают гормоны, от которых меняются голосовые связки, к тому же многие делают операцию на кадыке и иногда на самих голосовых связках. Для них важно, чтобы их воспринимали женщинами, т.е. теми, кем они по своей сути и чувствуют себя. Поэтому для них важны все эти аспекты.

Трансвеститы же, в основном, о таком не парятся.

 

я точно помню какую-то передачу смотрел, там сидела именно трансексуалка, потому что она даже пипиську отрезала)) так вот голос у нее был все равно как у мальчугана детдомовского

 

Ну, к примеру, самая наглядная х)

 

а ты так вы имели ввиду это, я думал что-то другое. и вообще она зарабатывает кучу денег, и не может сделать операцию по смене пола. тут сценаристы немного облажались.

 

И все таки трансвестит. Точнее они оба. Они постоянно переодеваются в фильме - то женщины, то мужчины. Трансексуалки никогда бы так не сделали, они чувствуют себя женщинами и быть в бразе мужчин для них непримелемо. К тому же герои этого фильма даже гормоны не принимают, судя по всему.

 

нет, герой берналя - игнасио точно был трансексуалом, там в пятом абзаце написано, что "Игнасио/Саара действительно вымогал у него деньги на наркотики и операцию по смене пола"

 

Все-таки, мне кажется, вы пока что сильно путаетесь в данных понятиях, и скорее всего потому и не можете поверить образу Клои ;-)

 

скорее всего так оно и есть, просто я не сильно увлечен этой тематикой) но теперь с вашей информацией и ссылками буду более вооружен :р

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно помню какую-то передачу смотрел, там сидела именно трансексуалка, потому что она даже пипиську отрезала)) так вот голос у нее был все равно как у мальчугана детдомовского

Ну спорить не буду, наверняка, по-разному встречается. Изначально ведь мужчина тоже может быть более мужественным или наоборот более женственным, от этого конечный результат также зависит.

 

а ты так вы имели ввиду это, я думал что-то другое.

Не только то, что на гифке, но и то, что в спойлере. Это всё психологические моменты и показаны в сериале не просто чтобы занять время.

 

и вообще она зарабатывает кучу денег, и не может сделать операцию по смене пола. тут сценаристы немного облажались.

Так откуда вы знаете, сколько она зарабатывает? К тому же операция тоже не из дешевых (+ гормоны, реабилитация и т.д.). Да и на жизнь же тратить надо. Это уже придирки на самом деле (хотя у меня тоже пару раз мелькал такой вопрос, но не показалось это важным, всё это можно объяснить).

 

нет, герой берналя - игнасио точно был трансексуалом, там в пятом абзаце написано, что "Игнасио/Саара действительно вымогал у него деньги на наркотики и операцию по смене пола"

Я видела, но то, что он хотел сделать операцию, ничего не говорит. Он не принимал гормоны, а значит до трансексуалки там очень далеко, а потому сравнение не очень уместно...

Сейчас быстренько пролистала концовку фильма - он там как обычный парень, не трансексуал он в фильме, максимум - трансексуал в далекой перспективе ;)

скорее всего так оно и есть, просто я не сильно увлечен этой тематикой) но теперь с вашей информацией и ссылками буду более вооружен :р

Будут вопросы - обращайтесь хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорить не буду, наверняка, по-разному встречается. Изначально ведь мужчина тоже может быть более мужественным или наоборот более женственным, от этого конечный результат также зависит.

 

да вот это я как-то и не просчитал, ладно опустим эту тему, вы явно больше и лучше осведомлены чем я)

 

Так откуда вы знаете, сколько она зарабатывает? К тому же операция тоже не из дешевых (+ гормоны, реабилитация и т.д.). Да и на жизнь же тратить надо. Это уже придирки на самом деле (хотя у меня тоже пару раз мелькал такой вопрос, но не показалось это важным, всё это можно объяснить).

 

ну судя по пачкам которые ей дает эдди, и которые накопленные у нее и спрятаны по разным местам дома, у нее все же есть деньги и не малые. если даже обычные люди могут накопить на операцию и делаю ее, что же говорить про мию. в общем может дальше сценаристы как-то прояснят этот момент, хотя вряд ли.

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какая у вас тут захватывающая дискуссия. В срочном порядке захотелось посмотреть (я и раньше собиралось, но ждала пока все серии появятся).

 

вы так и не посмотрели shameless с эмми россум? этот сериал кстати от этого же режиссера)

 

Эдисон, не вам укор, но справедливости ради. Вы скорее перепутали что то, но режиссер Hit and Miss не чего общего с shameless с эмми россум не имеет (такое позорное зрелища, он бы не снял)

Если же вы имели ввиду сценариста Пола Эбботта, он так же в съемках американской версии не участвовал, но американцы честно выкупили сценарий его детища, по этому он указан в составе. Правда в 1 сезоне shameless с эмми россум, все более менее приличные сцены и шутки(сужу по отзывам) взяты у британского оригинала.

Лично я смотрела 6 сезон британской версии, по этому весьма негативно отношусь к американскому ремейку:mad:

Но это жесткий оффтоп, захотите обсудить отпишитесь в теме shameless:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какая у вас тут захватывающая дискуссия. В срочном порядке захотелось посмотреть (я и раньше собиралось, но ждала пока все серии появятся).

 

присоединяйтесь к нашей дискуссии как посмотрите :р

 

Эдисон, не вам укор, но справедливости ради. Вы скорее перепутали что то, но режиссер Hit and Miss не чего общего с shameless с эмми россум не имеет (такое позорное зрелища, он бы не снял)

Если же вы имели ввиду сценариста Пола Эбботта, он так же в съемках американской версии не участвовал, но американцы честно выкупили сценарий его детища, по этому он указан в составе. Правда в 1 сезоне shameless с эмми россум, все более менее приличные сцены и шутки(сужу по отзывам) взяты у британского оригинала.

Лично я смотрела 6 сезон британской версии, по этому весьма негативно отношусь к американскому ремейку:mad:

 

Бар, перепутал я пола эбботта, я думал он режиссер, а он оказывается продюсер и сценарист.

но эбботт имеет отношение к американской версии shameless, он так же сценарист и продюсер там, и чувствуется что это он, после того как я посмотрел hit & miss.

я вам крайне рекомендую хотя бы серии 5 посмотреть американского shameless, сценарий на 10 баллов из 10, и он будет по жестче чем британский мне так кажется. да и второй сезон остался на том же уровне, но разве что-то где-то есть маленький перегиб, но это все окупается актерской игрой эмми россум, не знаю как для вас, но для меня это пока один из лучших сериалов в категории драма.

не надо негативно относится поверьте, там просто снято конечно по-другому, но в нем есть "душа", сопереживание персонажам, комедийных аспектов там тоже предостаточно, одна джоан кьюсак чего стоит))

 

ещё по поводу Hit & Miss. не очень нравятся актеры которые играют райли и леви. слабовато играют на мой взгляд.

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяйтесь к нашей дискуссии как посмотрите :р
Обязательно))

 

я вам крайне рекомендую хотя бы серии 5 посмотреть

Посмотрела даже весь 1 сезон, ну местами промотала, претензий много, но не отрицаю, что возможно я как и многие, не могу переключиться на других актеров и декорации, тем более что оригинал считаю великолепным. Рада что вам нравиться, мне не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по пачкам которые ей дает эдди, и которые накопленные у нее и спрятаны по разным местам дома, у нее все же есть деньги и не малые. если даже обычные люди могут накопить на операцию и делаю ее, что же говорить про мию. в общем может дальше сценаристы как-то прояснят этот момент, хотя вряд ли.

Пачки могут быть и по доллару (ну грубо говоря)). К тому же она снимает огромную студию + гормоны + оружие + да мало ли что еще, на что она может тратить.

К тому же, может быть она хотела специально накопить побольше, чтобы потом не париться по поводу денег, ей ведь наверняка придется отойти от дел на реабилитационный период, а фиг знает сколько он будет длиться, скорее всего, не мало. А положиться, кроме себя, ей больше не на кого - ни семьи, ни друзей (а Эдди явно не вариант).

Так что при желании можно обосновать всё это, на мой взгляд.

 

Однако, какая у вас тут захватывающая дискуссия. В срочном порядке захотелось посмотреть (я и раньше собиралось, но ждала пока все серии появятся).

Классный сериал =) Я после просмотра трех серий сама пожалела, что не дождалась, пока выйдет целиком. Просто решила глянуть одну серию, чтобы понять стоит его вообще ждать или нет, а после просмотра сразу остальные две посмотрела не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачки могут быть и по доллару (ну грубо говоря)). К тому же она снимает огромную студию + гормоны + оружие + да мало ли что еще, на что она может тратить.

К тому же, может быть она хотела специально накопить побольше, чтобы потом не париться по поводу денег, ей ведь наверняка придется отойти от дел на реабилитационный период, а фиг знает сколько он будет длиться, скорее всего, не мало. А положиться, кроме себя, ей больше не на кого - ни семьи, ни друзей (а Эдди явно не вариант).

Так что при желании можно обосновать всё это, на мой взгляд.

 

там явно банкноты достоинством по 50 фунтов, это же мокруха, за нее мало не платят. еще она

хотела купить земельный участок у джона

(это как минимум миллион фунтов), в великобритании это стоит даже даже больше чем операция по смене пола. и вообще это все отмазки, если бы хотела, она могла бы давно сделать операцию (наверняка существует какое-то спонсорство от гос-ва или от благотворительных фондов), просто создатели сериала понимают что без ее секрета в трусах, смотреть было бы менее интересно :)

я провел тут маленький ресерч, операция стоит на рубли максимум 1,300,000. значит ей бы ее пачек с деньгами, за глаза и за уши бы хватило, чтобы оплатить операцию, глотать гормоны, и ещё бы на курорт оздоровительный осталось.

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провел тут маленький ресерч, операция стоит на рубли максимум 1,300,000. значит ей бы ее пачек с деньгами, за глаза и за уши бы хватило, чтобы оплатить операцию, глотать гормоны, и ещё бы на курорт оздоровительный осталось.

Ну, во-первых, неизвестно сколько она этим делом занимается. И платят ей явно, не сотнями тысяч как бы там ни было. Во-вторых, там же нам не показывают ее домашний-бухгалтерский учет - откуда нам знать на что она еще деньги тратит? Может, она вообще половину посылает на благотворительность (утрирую, ессесно). В третьих, цены в России и Англии могут разительно отличаться, да и доктора и больницы могут быть разного уровня и соответственно расценок. В четвертых, может быть она копила, чтобы купить себе дом, потом уже сделать операцию и спокойно зажить новой жизнью, бросив свое ремесло? В пятых, несколько раз в сериале она упоминала, что ее не существует на документах, как и почему не совсем понятно, но это может усложнить и удорожить всё в десятки раз. И наконец, в шестых, это на самом деле такая мелочь, на которую даже внимания не стоит обращать, сериал вовсе не об этом. Я не пытаюсь оправдать сценаристов, мне вообще этот момент не мазолит внимание, просто, считаю, что и так категорично осуждать - это просто придираться по мелочам.;) В общем, я out of this discussion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, неизвестно сколько она этим делом занимается. И платят ей явно, не сотнями тысяч как бы там ни было.

 

не сотнями, но десятками уж точно, киллеры зарабатывают много, это всем известно.

 

Во-вторых, там же нам не показывают ее домашний-бухгалтерский учет - откуда нам знать на что она еще деньги тратит? Может, она вообще половину посылает на благотворительность (утрирую, ессесно).

 

как раз-таки и показали нам её "домашний-бухгалтерский учет", это то что они у нее заныканы по разным местам в квартире-студии. если бы она куда-то посылала деньги, и тратила их, то уже бы показали нам это.

 

В третьих, цены в России и Англии могут разительно отличаться, да и доктора и больницы могут быть разного уровня и соответственно расценок.

 

цифра 1,300,000 переведена из британских фунтов, столько приблизительно стоит операция по смене пола в Великобритании.

 

В четвертых, может быть она копила, чтобы купить себе дом, потом уже сделать операцию и спокойно зажить новой жизнью, бросив свое ремесло?

 

все может быть, но мы этого точно не узнаем в 1 сезоне.

 

В пятых, несколько раз в сериале она упоминала, что ее не существует на документах, как и почему не совсем понятно, но это может усложнить и удорожить всё в десятки раз.

 

я помню что она это говорила, но т.к. эдди завязан со всей этой преступной деятельностью, подделать документы ничего не будет ей стоить, и уж тем более найти врача который бы ей сделал операцию.

 

И наконец, в шестых, это на самом деле такая мелочь, на которую даже внимания не стоит обращать, сериал вовсе не об этом. Я не пытаюсь оправдать сценаристов, мне вообще этот момент не мазолит внимание, просто, считаю, что и так категорично осуждать - это просто придираться по мелочам.;)

 

как это не об этом, процентов на 40 сериал состоит из этого.

проблемы с беном, у нее как раз по этой причине, то что у нее болтается между ног

так что мелочью это нельзя никак назвать. да и я вовсе не категорично осуждаю, а просто констатирую факт, и поэтому немного обидно что этот момент никак не объяснили, вот и все.

 

В общем, я out of this discussion.

 

как хотите hmm.gif

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал посмотреть первую серию, не понравилась, даже не смог досмотреть, остальные помотал чуток, дальше все примерно также, смотреть не стану ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох черт, я думал они все по одной системе смотрят)

Вот поэтому мне и нравится смотреть британские сериалы, здесь не измеряют у кого длиннее или толще, просто снимают хорошее кино :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не люблю короткие сериалы за то что они заканчиваются быстро, и теперь год ждать, если они снимут второй сезон.

последняя серия получилась как всегда лучше чем остальные, но это во всех сериалах почти.

 

очень понравилась Клоэ-блондинка в красном платье, эффектная и красивая. и сразу появилась изящность и какая-то "изюминка". это определённо её стиль. и как всегда открытый финал, скорее всего рассчитанный на второй сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, очень интересный. Много интересных героев, за которыми интересно наблюдать - детишки все очень разношерстные, каждый со своими чертиками в голове (поступки старших брата и сестры частенько меня раздражали, но и подогревали интерес при этом, а самая мелкая такая умильная), чудаковатый дядюшка берет на себя львиную долю трогательных моментов, Бен - тут интересно предтсавить какогО ему в этой ситуации, Джон - вот уж самый раздражающий персонаж во всем сериале, но все-таки и он здесь кстати, Эдди - неоднозначный персонаж, если сравнивать первую с последней серии, то он довольно таки притерпевает метаморфозы, но при этом все логично и не выбивается из кадра, и сама Миа, конечно, - Клои молодец, отлично справилась с ролью, у нее получился интересный персонаж, за которыи любопытно наблюдать (вот только акцент у нее смешной).

 

Последняя серия очень насыщенная. Даже перенасыщенная, столько всего туда впихнули, что могли бы и на две это всё растянуть. А закончили на самом интересном. Концовка, коненчо, получилась эффектной в своей недосказанности, но ведь очень интересно что там дальше произошло. Очень надеюсь на второй сезон. Критика и рейтинг у сериала довольно высокие, да и продолжать там очень даже есть о чем, так что шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...