Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Блюзмены (Soul Men)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

4b9f9be14200.jpg

 

Год: 2008

Страна: США

Жанр: комедия, музыка

 

Режиссер: Мальком Д. Ли

Сценаристы: Роберт Рэмси, Мэттью Стоун

Продюсеры: Чарльз Касталди, Дэвид Т. Френдли, Стив Гринер

Оператор: не известен

Композитор: не известен

 

В ролях: Берни Мак (:sad:), Сэмюэль Л. Джексон, Дженнифер Куллидж, Шон Хэйес, Кен Давитян, Шарон Лил, Айзек Хейс (:sad:)

 

Премьера в США: 7 ноября 2008

Премьера в РФ: не известно

Рейтинг МРАА: не известен

Время: не известно.

 

Синопсис: Легендарные соул-вокалисты Луис и Флойд, не общавшиеся друг с другом почти двадцать лет, соглашаются принять участие в совместном выступление, дабы почтить память недавно умершего лидера их группы.

 

Трейлер

===

Проект ожидаем.

 

Во-первых - трейлер довольно смешной, во вторых - главный нигга планеты - Сэм Джексон и, к огромному сожалению, ушедшие от нас Берни Мак и Айзек Хейс - на них надо глянуть однозначно.

 

А вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - трейлер довольно смешной, во вторых - главный нигга планеты - Сэм Джексон и, к огромному сожалению, ушедшие от нас Берни Мак и Айзек Хейс - на них надо глянуть однозначно.

 

Абсолютно согласен. К сожалению, считается, что в своих последних ролях актёры выкладываются как могут (вспоминаем "Темного Рыцаря") так, что фильм точно посмотрю. Правда, возможно не в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя роль Берни Мака. Фильм обязателен к просмотру в дань памяти хорошего друга Оушена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жаль что вот так вот люди уходят от нас. Что насчет фильма - трейлер порадовал, смеялся и улыбался :)

p.s. Кто заметил в конце "Маму Стифлера"? Имя не знаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Кто заметил в конце "Маму Стифлера"? Имя не знаю её.

 

Все думаю заметили. Ее звать Дженнифер Куллидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюзмены сбежали от Кванта милосердия и встали 7 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер посмотрел - сразу "Братья Блюз" вспомнились. Данный фильм, "Братьев" не уделает, конечно, но, думаю, картина будет хорошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

 

Почему-то мне кажется, что Берни на фотошопе нарисовали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня на всякую одноразовую шняжку потянуло - посмотрел сегодня. Кому интересно - отзыф:arrow:

 

Soul Men

 

Картина, в которой не нашлось места ни для одного настоящего блюза, в нашем прокате превратилась в «Блюзменов». Прокатчики опять намудрили с названием, посчитав, очевидно, что фильм с таким громким именем «пойдёт в массы» лучше, чем «Соулмены» (Soul Men — оригинальное название), ведь музыкальный стиль соул (проще говоря, раннее американское диско) российскому обывателю (не меломану) знаком довольно отдалённо.

 

Однако, оставим музыкальным критикам отделять зёрна от плевел — чёрт с ним! Пусть будет соул и «Соулмены» — тоже вроде бы музыка неплохая. Итак, самое главное — фильм о музыкантах, а следовательно, в фильме должно быть множество зажигательных музыкальных номеров — но нет, опять промашка. Лента не особо богата на песни, а Луис и Флойд, исполняющие знаменитую композицию «Hold On (I`m Coming)» больше выясняют между собой отношения, чем поют.

 

Наша незадачливая парочка — всё то, что осталось от группы-однодневки семидесятых — The Real Deal. В роли двух престарелых бэк-вокалистов, где-то и когда-то популярного соул бойз-бэнда, выпустившего всего одну пластинку (которую к слову так никто и не покупал) — известные всем актёры Сэмюэл Л. Джексон и Берни Мак.

 

Сюжет представляет собой классическое, с населёнными пунктами А и Б, а так же встречающимися на пути путешественников забавными и не очень личностями, роад-муви. Наши герои отправляются черев все Соединённые Штаты в Нью-Йорк, на концерт, посвящённый памяти бывшего лидера их группы. Конечно, Луис и Флойд сначала не на шутку разругаются, попадут вместе в различные комические передряги, а под конец быстренько помирятся и почтят память усопшего бодренькой песенкой. Зэ энд.

 

Сэмюэл Л. Джексон и Берни Мак составляют комедиийный дуэт по принципу «крутой-тупой». Вот «крутой» парень у Сэмюэла Л. Джексона, достойнейшего актёра, вышел довольно скучным и несмешным, зато второй, Берни Мак, ничуть не разочаровал. «Блюзмены» — это его последняя роль. Этим фильм и может привлечь. Флойд у Берни Мака вышел харизматичным и очень приятным героем, ведь большинство более-менее смешных шуток сыплются с его стороны.

 

«Блюзменов» нельзя назвать фильмом, который стоит рекомендовать к просмотру. Дико смешно не будет, песни тоже, вряд ли заставят фанатеть от непрофессионального вокала Джексона и Мака, а о предсказуемости концовки и юморе «ниже пояса» кажется кто-то уже говорил…

 

В итоге получилось кино расслабляющее, без задней мысли, которое вылетает из головы сразу после просмотра, но для одного раза — вполне подходящее.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа…последняя роль Берни, конечно же, я посмотрю. Да и не только ради него в принципе, еще на работягу Джексона. Проект мной ожидаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного и не вышло. Главные нигеры, конечно, валяют дурака хорошо. Собственно, как и поют, и танцуют. И юмор местами тоже вполне в духе попадался, но почему-то фильм большую часть не смешил вообще, да и еще сюжет такой примитивный и штампованный, что аж плакать хочется. Не так должна была выглядеть последняя роль Берни Мака, не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень заинтересовал,буду смотреть.Я вобще люблю блюз и джаз.Да и ещё у нас в палёном магазинчике под домом уже продают!Но поупать не буду с этим гундосым переводчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер довольно веселый, но вот на главную роль могли бы кого-то kxit подобрать, нежели Берни Мака. Эдди Мерфи был бы в самый раз. Подожду отзывы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...