Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прививки

Моё отношение к прививкам  

90 проголосовавших

  1. 1. Моё отношение к прививкам

    • Определённо положительное
    • Я решительно против
    • Относительное, зависит от ситуации
    • Затрудняюсь ответить
    • Мне плевать, от прививок мне не тепло и не холодно


Рекомендуемые сообщения

...Нет в мире двух одинаковых людей, и на всех разное воздействие, это-то как раз наше здравоохранение и не учитывает...

 

Вы знаете, меня очень интересует также вопрос, имеете ли вы знания о таких понятиях как первичный и вторичный иммунный ответ, иммуноглобулины, как формируется резистентность организма к введённому антигену возбудителя заболевания. Как происходит формирование иммунитета у новорожденного и какой класс иммунноглобулинов передаётся от матери ребёнку, какие анатомические и гистологические изменения происходят в иммунной системе человека с момента рождения до его смерти. Знакомы ли вы с методами очистки, обработки, а также с составом ИБП, с их разновидностями и классификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рыжая кошка, прошу ответить мне на поставленный вопрос в посте 16.

 

Отвечая на вопрос: сужу по воздействию на человека и по тому, из чего кроме воды и ослабленных возбудителей эти вакцины состоят. Я уже писала на этот предмет - в качестве консервантов применяют ртуть и другие тяжёлые металлы. Именно из-за этого и распинаюсь тут о вреде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня очень интересует также вопрос, имеете ли вы знания о таких понятиях как первичный и вторичный иммунный ответ, иммуноглобулины, как формируется резистентность организма к введённому антигену возбудителя заболевания. Как происходит формирование иммунитета у новорожденного и какой класс иммунноглобулинов передаётся от матери ребёнку, какие анатомические и гистологические изменения происходят в иммунной системе человека с момента рождения до его смерти. Знакомы ли вы с методами очистки, обработки, а также с составом ИБП, с их разновидностями и классификацией.

 

О! А с чего это такой интерес к моему уровню интеллекта? Если вам не дают покоя эти вопросы, у Интернета спросите, он лучше всех знает. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос: сужу по воздействию на человека и по тому, из чего кроме воды и ослабленных возбудителей эти вакцины состоят. Я уже писала на этот предмет - в качестве консервантов применяют ртуть и другие тяжёлые металлы. Именно из-за этого и распинаюсь тут о вреде).

 

Могу предположить, что ваши суждения основываются и подтверждаются вашими личными экспериментальными данными, которые вы получили в ходе эксперимента методом серийных разведений, постановкой опыта с использованием контрольной группы добровольцев и вербальной группы?

О составе вакцин вы получили подтверждение от химика-биолога, который осуществлял контроль за выпуском данного ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, я только вошла во вкус))) Ну так почему гос-во заботится только о свое кармане по части здравоохранения?

 

А что, это не так? Я это видела. И кроме прививок могла бы ещё тут пораспинаться на предмет того, как сейчас лечат рак у детей. Но не буду, потому что тема совсем про другое.

 

Эээ.. нет Это было сказано, к предложению о Советах. Что якобы с детства нам (людЯм) вдалбливали про общественные интересы.

 

А разве нет? :) Я предполагаю, что вы родились сильно позднее 1953 года. А вот моя мама как раз этого года и столько увлекательного рассказала в своё время!

 

А на чем основано такое предубеждение? Не все медики - ангелочки и компетентны. Но причем тут гос-во?. Финансирует - это главное... Нейтралитет? По вашим постам не похоже, ну да ладно...

 

Не похоже? Вы опять их прочли невнимательно. ;) Я же говорю, не против прививок я! Просто меру нужно знать.

По поводу государства: ну видимо одна я такое испорченное чудовище.

 

Ну так общество состоит из отдельных индивидуальностей! Если каждый будет думать, отказываться, потом болеть и заразит такого же противника системы вакцинации.. и что? От малого к большЕму...

 

Вы берёте слишком глобальный масштаб. Хотите, чтобы такого не было? Читайте мои предыдущие сообщения и поймёте, что я думаю. На этом спор предлагаю закончить, по-моему, мы ходим по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А с чего это такой интерес к моему уровню интеллекта? Если вам не дают покоя эти вопросы, у Интернета спросите, он лучше всех знает. :redface:

 

Интерес не к вашему уровню IQ, а к вашему уровню образованности и компетентности в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что ваши суждения основываются и подтверждаются вашими личными экспериментальными данными, которые вы получили в ходе эксперимента методом серийных разведений, постановкой опыта с использованием контрольной группы добровольцев и вербальной группы?

О составе вакцин вы получили подтверждение от химика-биолога, который осуществлял контроль за выпуском данного ИБП?

 

Очень блин смешно. Я не предлагала никому тут писать шуточек, и разговор идёт не о составе прививочного материала. Видимо вы очень большой знаток этого предмета, могу за вас лишь порадоваться.

Я сужу по жизни, месье. По нашей жизни. На этом свой разговор с вами заканчиваю, видимо, вам скучно и поэтому вы пытаетесь острить... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я вот все эти ваши тут обсуждения. Что могу сказать.

 

Для начала создателю этой темы нужно было хотя бы почитать элементарные книги по иммунологии, о том что такое прививки, что они дают, и почему после них могут возникать осложнения и какие, и составить тем самым элементарное представление об всем этом, которое выходит за пределы обывательского представления, и приблежено хоть как-то к медицинским основам,

а потом уже вовсю вопить только про их негативные последствия.

 

Как вообще можно спорить о вещах, не имея малейшего представления об основах обсуждаемого ? И имея лишь обывательские познания в этой области.

 

Все проблемы идит от неинформированности населения, от нашей структуры здравохранения и качества предоставляемых врачебных услуг.

Как человек связанный с медициной могу сказать, что привики необходимы, но в првую очредь обязательные.

 

А вот насчет той же прививки от гриппа - за частую просто внушаемая населению пропаганда, путем активного промывания мозгов. И под не винным на первый взгляд благим намереньем помочь населению избежать эпидемии гриппа, порой кроются не такие уже и безвинные основы.

На самом деле зачастую всё это не более чем способ заработать денег для фармацептической компании. Тем более ни для кого не секрет что под такие вакцинации зачастую устраивают "горячку" , чтобы спихнуть партии вакцин, у которых заканчивается срок годности, либо вакцины от прошлогодних штаммов вирусов.

Ведь давно вся фармация - это не более чем просто бизнес. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень блин смешно. Я не предлагала никому тут писать шуточек, и разговор идёт не о составе прививочного материала. Видимо вы очень большой знаток этого предмета, могу за вас лишь порадоваться.

Я сужу по жизни, месье. По нашей жизни. На этом свой разговор с вами заканчиваю, видимо, вам скучно и поэтому вы пытаетесь острить... :tongue:

 

Моя задача была расскачать ваши стереотипы по поводу прививок, потому что в столь серьёзном вопросе нужны очень серьёзные знания.

А ваша проекция по поводу шутки мне неприятна, так как я надеялся на взаимное сотрудничество в обсуждении поставленного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аах, вот как! Ну раскачивать не нужно, потому что у меня здесь фигурирует вовсе не стереотип, а личное мнение. Возможно, я вас разочарую, но знаний мне вполне хватает. Нужно ответить на поставленные выше вопросы? С удовольствием. Только извините, буду стараться говорить относительно понятным для людей языком.

Первичный иммунный ответ - это реакция организма на первичное введение антигена. Запускается этот "механизм" сразу после введения, но выявить его можно нескоро. Антитела, появляющиеся при нём, принадлежат к разным классам иммуноглобулинов. Уровень антител становится постоянным где-то на третьей стадии и снижается на четвёртой, которая длится достаточно долго.

Вторичный иммунный ответ - реакция организма на повторное введение антигена. В этом случае антитела вырабатываются более быстро, чем в первом случае.

Иммуноглобулины - белковые молекулы организма, способствующие разрушению чужеродных веществ. Обеспечивают защитные функции организма.

Резистентность организма - устойчивость организма к действию "агентов", вызывающих нездоровое (патологическое) состояние.

На первый раз вам достаточно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно спорить о вещах, не имея малейшего представления об основах обсуждаемого ? И имея лишь обывательские познания в этой области.

 

Все проблемы идит от неинформированности населения.

И под не винным на первый взгляд благим намереньем помочь населению избежать эпидемии гриппа, порой кроются не такие уже и безвинные основы.

На самом деле зачастую всё это не более чем способ заработать денег для фармацептической компании. Тем более ни для кого не секрет что под такие вакцинации зачастую устраивают "горячку" , чтобы спихнуть партии вакцин, у которых заканчивается срок годности, либо вакцины от прошлогодних штаммов вирусов.

Ведь давно вся фармация - это не более чем просто бизнес. ;)

 

Представьте, я имею о них представление. А про неинформированность я уже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аах, вот как! Ну раскачивать не нужно, потому что у меня здесь фигурирует вовсе не стереотип, а личное мнение. Возможно, я вас разочарую, но знаний мне вполне хватает. Нужно ответить на поставленные выше вопросы? С удовольствием. Только извините, буду стараться говорить относительно понятным для людей языком.

Первичный иммунный ответ - это реакция организма на первичное введение антигена. Запускается этот "механизм" сразу после введения, но выявить его можно нескоро. Антитела, появляющиеся при нём, принадлежат к разным классам иммуноглобулинов. Уровень антител становится постоянным где-то на третьей стадии и снижается на четвёртой, которая длится достаточно долго.

Вторичный иммунный ответ - реакция организма на повторное введение антигена. В этом случае антитела вырабатываются более быстро, чем в первом случае.

Иммуноглобулины - белковые молекулы организма, способствующие разрушению чужеродных веществ. Обеспечивают защитные функции организма.

Резистентность организма - устойчивость организма к действию "агентов", вызывающих нездоровое (патологическое) состояние.

На первый раз вам достаточно? ;)

 

Теперь мне действительно скучно, потому что ваши знания не структурированы, и не имеют логической связи, подчерпнуть информацию из интернета может любой, но грамотно её преподнести может не всякий. Ваше личное мнение помножено на информацию из интернета, плюс негативный опыт, связанный с прививками не даёт основание говорить о предмете поверхностно, не имея под собой глубоких теоретических знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, я имею о них представление. А про неинформированность я уже говорила.

 

я конечно извиняюся, но что-то слабо в это вериться. Вот вы пишите про случай

 

Мой знакомый сдуру протянул собаке сардельку. Собака укусила его за ладонь. Он ходил колоться, а через какое-то время у него начались спонтанные подъёмы температуры, головокружения, тошнота, спутанность сознания и нарушение координации движений (попросту, ходил как пьяный, будучи трезвым). Обратившись к невропатологу, он услышал жёсткий диагноз: подозрение на поствакцинальное поражение головного мозга. По счастью, всё завершилось нормально.

 

если представления были бы- то вы бы не стали приводить этот пример и вот почему:

 

то что вы описали ничто иное как типичное проявление поствакционного осложения - сывороточной болезни.

Поствакцинальные осложнения стали известны почти одновременно со внедрением в практику профилактических прививок.

 

Сывороточная болезнь — аллергическое заболевание, возникающее при парентеральном (внутривенном) введении сывороток или их препаратов, содержащих большое количество белковых составляющих.

 

Основной механизм развития сывороточной болезни — иммунологический. В его основе лежит повреждающее действие циркулирующих иммунных комплексов, которые при большом их количестве и некотором избытке АГ откладываются в сосудистой стенке, повышая ее проницаемость. Происходит повреждение сосудов и тканей при активном участии IgG. Также образуются антитела lgE, которые приводят к освобождению гистамина, серотонина и тромбоцитоактивирующего фактора. Все это вызывает дальнейшее повреждение сосудов и соединительной ткани органов.

Циркулирующие иммунологические комплексы способны с током крови попадать в органы - те же почки, или ЦНС как в описанном случае и вызывать повреждающее действие локально по выше описанному механизму.

 

 

Не вакцина не врачи в этом случаи не виноваты,( собака тем более) :). Все обусловлено лишь специфическими особенностями организма и его гиперсенсибилизацией.

А повржедение самого организма вызвано иммунными процессами и не более того.

 

Такая реакция могла бы с такой же легкостью вознить в индувидуальных особенностях у любого человека на любую вакцинацию. Единственный способ избежать этого - проводить предварительную пробу

 

Для выявления повышенной чувствительности к сыворотке должны проводить предварительную пробу в виде кожной скарификационной пробы: каплю раствора сыворотки наносят на кожу, сначала в разведении 1:100, а затем при отсутствии реакции— в разведении 1:10.

При отрицательном результате проводят внутрикожную пробу в разведении 1:1000.

Изменено пользователем Re-Animator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/пытатся вставить свои ржавые 2 копейки, но сильно опасатся ляпнуть чёй-то не то :)/

Ээээ... коллеги!

Я человек достаточно далекий от медицины и рассуждаю исключительно на уровне обывателя ;)

Когда-то очень давно людей косила такая бяка, как черная оспа. Помните? /и хорошо, что не помните :)/ так вот, если бы не прививки (и вакцины) против этой бяки - сильно плохо пришлось бы человечеству ;) тут, надеюсь, возражений нет?

А по поводу того, что ко всему /а не только к поголовной вакцинации/ - надо подходить с умом, квалифицированно и дифференцировано - тут, по-моему, и спорить нечего. Да? (или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне действительно скучно, потому что ваши знания не структурированы, и не имеют логической связи, подчерпнуть информацию из интернета может любой, но грамотно её преподнести может не всякий. Ваше личное мнение помножено на информацию из интернета, плюс негативный опыт, связанный с прививками не даёт основание говорить о предмете поверхностно, не имея под собой глубоких теоретических знаний.

 

Давайте без скоропалительных выводов, пожалуйста. Вы задали вопросы, знаю ли я что значат те вещи, о которых вы написали. я ответила. Чего вам не хватает? Вам скучно? Ну и не тратьте времени. Я не волшебник, а только учусь).

 

2 Re-Animator. Всё вы правильно говорите, только с одной маленькой поправкой - сыворотки бывают лечебными (от ботулизма, дифтерии и прочих малоприятных болезней). А вакцина это всего лишь скромное профилактическое средство :) А так вы правы, всё дело в чувствительности организма. Что собака виновата, никто и не говорил :). Только ведь чувствительные люди тоже не хотят умирать от бешенства, следовательно, и подход к ним несколько иной нужен.

 

2 Akniri. С вами невозможно поспорить, вы сказали совершенно правильную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 Akniri. С вами невозможно поспорить, вы сказали совершенно правильную вещь.

 

Спасибо!

 

/мелким-мелким шрифтом/

я вообще стараюсь, прежде чем чё-нить сказать, хорошо подумать :)

не всегда, правда получается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такая реакция могла бы с такой же легкостью вознить в индувидуальных особенностях у любого человека на любую вакцинацию. Единственный способ избежать этого - проводить предварительную пробу

 

Для выявления повышенной чувствительности к сыворотке должны проводить предварительную пробу в виде кожной скарификационной пробы: каплю раствора сыворотки наносят на кожу, сначала в разведении 1:100, а затем при отсутствии реакции— в разведении 1:10.

При отрицательном результате проводят внутрикожную пробу в разведении 1:1000.

 

Проба по Безредке, указание временных интервалов между каждым этапом действительно излишне. Как собственно и продолжение обсуждения данной темы. Мне очень приятно увидеть знающего человека, думаю что будет правильным решением прекратить попытки донести до человека информацию, который в полной мере не осознаёт - "А по плечу ли шубка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя фразу из любимого фильма "Большая перемена" скажу так:

"Девушка, не спорьте с врачом!")))

 

Вообще, чтобы спорить на медицинскую тему, например о составе вакцин и воздействии прививок на организм человека, я думаю необходимо владеть информацией. Даже не только владеть но и иметь какое-то отношение к медицине в целом. А получается разговор пациента с врачом и такая недвусмысленная ситуация))

Все! Я не врач... посему удаляюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 Re-Animator. Всё вы правильно говорите, только с одной маленькой поправкой - сыворотки бывают лечебными (от ботулизма, дифтерии и прочих малоприятных болезней). А вакцина это всего лишь скромное профилактическое средство :) А так вы правы, всё дело в чувствительности организма. Что собака виновата, никто и не говорил :). Только ведь чувствительные люди тоже не хотят умирать от бешенства, следовательно, и подход к ним несколько иной нужен.

 

Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов.

 

В сыворотке есть уже готовые АТ (антитела)

 

При укусах собак, чтобы избежать возможного заражения вирусом бешенства, если такой мог быть у животного, вводят сперва антирабический иммуноглобулин человеческий из расчета по 20 МЕ на 1 кг, а потом вакцину антирабическая адсорбированная Это вакцина инактивированная. Вакцинация после укуса, внутримешечная: 5 доз по 1 мл как можно скорее после укуса, а затем на 3, 7, 14 и 28-е сутки.

Ранее использовалась вакцины с лошадинными АТ , которая по статистике в 1 из 6 случаев давали осложнения. Какие применяются в данные момент - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала название темы. И сделала сегодня прививку. Стало страшно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба по Безредке, указание временных интервалов между каждым этапом действительно излишне. Как собственно и продолжение обсуждения данной темы. Мне очень приятно увидеть знающего человека, думаю что будет правильным решением прекратить попытки донести до человека информацию, который в полной мере не осознаёт - "А по плечу ли шубка?"

 

Мне кажется, что вы меня только что оскорбили. Правилам приличия вас, видимо, не обучали?

 

В сыворотке есть уже готовые АТ (антитела)

 

А вот за это действительно спасибо. Меня ввели в заблуждение слова "вакцинация против бешенства".

 

Вообще, чтобы спорить на медицинскую тему, например о составе вакцин и воздействии прививок на организм человека, я думаю необходимо владеть информацией. Даже не только владеть но и иметь какое-то отношение к медицине в целом. А получается разговор пациента с врачом и такая недвусмысленная ситуация))

Все! Я не врач... посему удаляюсь)))

 

Сделайте милость). Я владею информацией, просто не хочу говорить слишком умных слов. Мы не о моей образованности тут говорим. Нафлудили на две страницы и довольны. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба по Безредке, указание временных интервалов между каждым этапом действительно излишне.

 

для упрощения подачи материала массам, эту подробность решил опустить ;)

 

Хочу подсуммировать итог:

 

Теоретически наиболее желательным местом введения вакцины является желудочно-кишечный тракт. Однако оральная иммунизация используется редко, преимущественно для профилактики тех заболеваний, при которых желудочно-кишечный тракт является тропным для вируса. Так вводятся полиомиелитная вакцина, ротавирусная, холерная, брюшнотифозная и другие. Значительно чаще используется парентеральная иммунизация - внутримышечная и подкожная, и как исключение - внутрикожная и накожная.

 

Возникновение днных трений считаю вызвано в первую очередь малой информированностью населения.

Невозможно однозначно сказать, что вакцинация это только хорошо, или только плохо! Просто возможно слудет пересмотреть некоторые аспекты.

Так например от гепатита В прививают в роддоме через 12 часов после рождения, на мой взгляд это черезчур рано, думаю оптимально не раньще 5 дня после рождения. Но в род.доме легче совершить полный обхват вакцинации всех рожденных.

 

Решения проблемы вакцинацйи и возможных осложнений думаю можно решить в том числе и следующими способами:

- это проведение и внедрение информированности среди населения.

- соблюдей правил вакцинаций, использование проверенных вакцин.

- для профилактики осложнений -необохимо проведение предварительных кожны проб.

-необходимость 30-минутного наблюдения за привитым, так как теоретически возможно развитие немедленных реакций. анафилактического шока

- пересмотрение некоторых терминов проведеняи вакцинаций.

 

В заключение следует подчеркнуть, что, несмотря на возможные осложнения, польза от применения вакцин несопоставимо выше того риска, которому подвергается прививаемый. Именно профилактические прививки позволяют с наименьшими экономическими затратами спасти многие миллионы детских жизней от инфекционных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Re-Animator, вы говорите вполне правильные и разумные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рыжая кошка

кстати спецаильно по-интересовался, про антирабическую вакцину.

 

вот и ответ на вопрос, как один из вариантов, почему у вашего знакомого развилось осложнение со стороны ЦНС после вакцинации

 

Для выращивания вируса бешенства используют мозг животных. Антирабическая вакцина, приготовленная из такого материала, содержит органоспецифические аллергены. Поэтому при введении ее возможно аутоаллергическое поражение с развитием демиелинизирующих процессов в нервной системе и появлением парезов и параличей. Клинически выделяют кратковременные судорожные приступы без остаточных явлений и энцефалитоподобный синдром с потерей сознания, более длительными судорогами, тяжелым течением (иногда с летальным исходом) и остаточными неврологическими явлениями. Характерно возникновение их в течение 1-3 суток после введения препарата.

 

но это данные касательно старых вакцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы меня только что оскорбили. Правилам приличия вас, видимо, не обучали?

 

Моё мнение таково, что вы, поставив данный предмет на обсуждение не имеете глубоких знаний относительно него. Соответственно я задался вопросом - по плечу ли вам эта тема, что приняло вид метафоры, которую я обозначил в стороннем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...