Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

Ваша оценка фильма "Первому игроку приготовиться"?  

196 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Первому игроку приготовиться"?



Рекомендуемые сообщения

Поржал. Ну иди, сделай такие "дешевые" эффекты. Ох уж эти спецы диванные.

 

Эффекты тут топовые, вот не надо тут. ILM выложились на полную, молодцы, не придраться.

 

Вот я уверен что увидь кто в комиксоте такие модели персов как тут все бы пищали фу дешевый графон, дешевый графон. Собственно модельки двух дерущихся пантер были адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Танцор34

этот фильм ради отсылок больше там ни чего нет. графон ну он специально такой сделан, будто ты внутри игры. хотели нарисовать реалистичную картинку сделали б. это строго стилистика мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я действительно в графоне понимаю хуже многих форумчан. Но в чем тогда принципиальная разница между вот этим графоном и недографоном в Пантере? Чем хорош этот, а чем плох тот я знаю.

При этом я не сильно за это укоряю фильм. Как я уже сказал в моем понимании это современный Кролик Роджер которые и не должен был быть настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я действительно в графоне понимаю хуже многих форумчан.

Здесь 99% ничо в нем не понимают и просто делают вид знатоков, кек.

Но в чем тогда принципиальная разница между вот этим графоном и недографоном в Пантере? Чем хорош этот, а чем плох тот я знаю.

Принципиальная разница в том, что в сабже все сделано стабильно на уровне, без явных провалов, зато с несколькими абсолютными хайлайтами, будь то работа виртуальной камеры в сцене гонки или феноменальная реконструкция Оверлука, где одна симуляция волны крови наверняка стоила кому-то нескольких месяцев жизни. В Пантере тоже есть свои хайлайты, но есть и факапы, и в целом она более неровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34

этот фильм ради отсылок больше там ни чего нет. графон ну он специально такой сделан, будто ты внутри игры. хотели нарисовать реалистичную картинку сделали б. это строго стилистика мира

 

Да там и отсылок толком нет. Как и в книге, которая суть есть простое перечисление тайтлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять номинаций на VES Awards 2019. ILM хорошо потрудились.

 

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature

 

Ready Player One

 

Outstanding Animated Character in a Photoreal Feature

 

Ready Player One; Art3mis

 

Outstanding Created Environment in a Photoreal Feature

 

Ready Player One; The Shining, Overlook Hotel

 

Outstanding Virtual Cinematography in a Photoreal Project

 

Ready Player One; New York Race

 

Outstanding Model in a Photoreal or Animated Project

 

Ready Player One; DeLorean DMC-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILM хорошо потрудились.

Не то слово, работа была проделана впечатляющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный номинант на Оскар? (Дань Кубрику должны отдать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять номинаций

 

[ATTACH]579135[/ATTACH]

 

Всего у ILM 17 номинаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный номинант на Оскар? (Дань Кубрику должны отдать)

хм, правильно ли давать оскар за "дань кому-то там", а не самому фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, работа была проделана впечатляющая

 

Такая себе работа, весьма посредственная.

 

Главный номинант на Оскар? (Дань Кубрику должны отдать)

 

Хорошая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то. Пускай сабж и оставил двоякие впечатления (увы, он даже не заменяет оригинальную беллетристику, она и увлекательней, и не так наивна), в наличии у авторов воображения ему не откажешь.

 

Саму кину помню уже плохо, но воссозданный эпизод из Шайнинга и финальная стенка на стенку в памяти отпечатались надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не заменяет оригинальную беллетристику, она и увлекательней, и не так наивна), в наличии у авторов воображения ему не откажешь

 

Ну, книжонка тоже особым размахом фантазии не отличается, а наивности там, как по мне, даже больше. Никаких приключений, никаких своих идей, никакого осознания того, что к 2045 году люди будут иметь на руках ещё больший культурный пласт (а, судя по книге, с 2011 года по 2045 выходило примерно ничего). Оттуда же и тема, что человечество застопорилось в своём развитии и стало жить на свалке, просто потому что лень что-то делать - и ведь это никак не обыгрывается в сатирическом ключе, эскапизм и дроч на поп-культуру преподносятся как что-то хорошее, а возможное разрушение этого мирка - как что-то плохое. Главный герой ничего существенного за всё действие не совершает и к финалу книги никак не меняется; при этом, его путь расписан как по методичке, ни шага в сторону от шаблона всех остальных детских антиутопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ЦА, фильм получился весьма неплохим. Ну да, сюжет развитие сюжета стандартное, актерской игры никакой, море пафоса на пустом месте и множество ляпов и нестыковок. Тем не менее вполне смотрибельно, есть замечательные моменты, отличная графика и здорово снятые массовые сцены. Взрослому это смотреть несколько стремно (или ностальгично), а подростку зайдет в самый раз. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне крепкий блокбастер и хорошее времяпровождение в кино, но Спилберг тут знатно обделался с мэсседжем который хотел донести и о котором говорил еще до начала сьемок, мол "Реальная жизнь лучше виртуальной и я хочу показать это подросткам". Т.е. гг сбегал в виртуальную жизнь, ибо реальная была полным говном, и в конце он такой получает кучу денег, большую корпорацию и няшу-стесняшу в придачу, и такой логично решает "Ну теперь можно почаще выходить на улицу". Это конечно все хорошо, но мэсседжа тут абсолютно 0. Мэсседж был бы, если бы у гг реальная жизнь осталась бы таким же говном, но он все равно как то убедительно пришел к выводу, что она лучше виртуальной. Вот только что бы хорошо реализовать такое нужно очень постараться и глубоко копнуть, а Спилберг уже так не может, поэтому просто дал гг все что можно, что бы у него точно не было причин торчать в Оазисе. А вот как кино о дружбе сабж работает гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Все много лет пытались выиграть гонки и НИКТО не догадался назад поехать?! Ну и единственная игра что ли в мире? Монополист? Эти планы с рекламой.. Не убегут? А финальное закрытие на 2 дня? Что альтернативы НЕТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и единственная игра что ли в мире? Монополист? Эти планы с рекламой.. Не убегут? А финальное закрытие на 2 дня? Что альтернативы НЕТ?
Так и в реальности сейчас только одна такая игра с официальной реал кэш экономикой:) я говорю о мморпг с сайфайным сюжетом, наверное непросто получить лицензию на такой продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Все много лет пытались выиграть гонки и НИКТО не догадался назад поехать?!

Ну просто это не очень логично и очевидно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто это не очень логично и очевидно.)

 

Было бы забавно, вступи в гонку какой-нибудь несведущий рукожоп с перевёрнутым джойстиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что Спилберг снял что-то инновационное или впечатляющее. Скорее Игрок больше похож на подростковый блокбастер с кучей отсылок к поп-культуре 80-х. Нарочитая мультяшность внутри Оазиса развязывает авторам руки для воплощения любых фантазий на экране, но дело ограничивается лишь отсылками к уже известным фильмам, книжкам и играм. Фильм запомнится оммажем к Сиянию сценой в отеле Оверлук, и гиковатым создателем Оазиса Джеймсом Холлидеем, в блестящем исполнении Марка Райлэнса. В остальном, это типичный проходной блокбастер, но от Спилберга для семейного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое провальное в кино что Сплиберг незнает что такое геймерство и все отсылки к геймерству ,примерно такие же как мой дед это представляет, то есть просто "нарисовать персонажа, известного"!Лучшая отсылка в фильме к фильму сияние))а вот к геймерству кроме нарисованных персонажей ничего нет..даже гонки выглядят максимально неубедительно Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый игрок был парашей, как и книга.

Не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были.

 

были.

 

прикинь я тоже умею односложно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были.

 

прикинь я тоже умею односложно писать.

Ужос, ужос.

Не были, убей в себе снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...