Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

why would Jennifer Connelly’s ruthless, ambitious scientist wear a black bodysuit and suspenders for a business meeting with her boss?

 

почему безжалостная и амбициозная учёный Дженнифер Коннелли надевает чёрное боди с поясом для чулок для деловой встречи с боссом?

Ну тут всё ясно, человек далёк от темы, многие так не только на встречу с боссом ходят. А просто ходят.

 

 

Кстати, опять же оговорка, многие ошибочно принимают то, что показывается в аниме, за реальную жизнь в Японии. Ну там бегать с тостом во рту, или насыщенную жизнь школьников и пр. Но вот аниме для того и существует, чтобы скрасить чью-то унылую жизнь.

Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, было бы отличное кино, если бы не абсолютно никакущий пацан, чьим персонажем не проникаешься вообще нисколько, что являеться большущей такой проблемой, учитывая, что главная сюжетная линия фильма как-раз таки о нём. Изменено пользователем dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, и так всё понятно

 

Понятно, что те,кто скипают фильм лишают себя возможности увидеть потрясный экшен и отменный визуал в кино? Определенно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмазался годнотой. Пожалуй лучшая попытка Голливуда адаптировать мангу подбольшое кино. Но есть некоторые минусы, никакие злодеи, слишком много вопросов для несведущих зрителей по миру фильма. Но все это перекрывает шикарная годнота от Кэмерона и Родригеса. Жаль сиквела не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал как в "Призраке" или лучше или он просто другой, кэмероновский?

 

Он просто другой.

Призрака там в принципе, даже близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал как в "Призраке" или лучше или он просто другой, кэмероновский?

 

 

Визуал уделывает Призрака с Йохансон как дешевку. Хотя там и там Вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел Призрака, но Алита в плане экшена - лучшее, что я видел за последнее время. Всё понятно, красиво, от экшена не устаёшь, а наоборот, хочешь ещё, что в последнее время случается редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем на вечернем сеансе в понедельник, народу было больше половины зала, что очень не плохо, я считаю.

 

По сабжу. Пожалуй, для меня единственный минус это, к сожалению, никакой парнишка и иже с ним. В остальном, фильм мне понравился определённо больше, чем я ожидала. Визуал, экшен, сама Алита, а так же боевка, пожалуй лучшие украшения сабжа :)

 

Для себя отметила, что фильм прям жёсткий. Рейтинг пж13 он отрабатывает по максимуму на сколько это возможно. Это для меня было, крайне неожиданно :unsure:

 

Могу ещё сказать, что рука Кэма тут чувствуется, определенно :) сабж имеет свою изюминку и дело даже не в няшке-убивашке Алите :rolleyes:

 

 

Не видел Призрака, но Алита в плане экшена - лучшее, что я видел за последнее время. Всё понятно, красиво, от экшена не устаёшь, а наоборот, хочешь ещё, что в последнее время случается редко.

 

Именно. Тоже для себя это отметила :)

Изменено пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парнишку прям все пишут. Тут я солидарен.

Вот поэтому нам всем и нужна вторая часть. Ведь.............ну вы знаете.

 

Вроде как Алита не очень стартовала в прокате, но с каждым днём ускоряется. Так что видимо если Кэмерон согласится помочь своим влиянием/репутацией, то сиквел студия обязательно запустит. Ждёмс. Концовка лично меня очень даже впечатлила. Как хорошо, что на банальщине не закончилось, так бы от фильма средне-паршивые эмоции остались, но конец прям реально огненный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алита не робот, у нее человеческий мозг, и грудь ей нужна для комфортного принятия себя в этом мире.

 

После просмотра "Призрака в доспехах" у меня было жуткое недовольство, а тут - чистый детский восторг, которым меня удалось заразить Алите.

Она очень живая, и мир на экране живой, кажется, что он существует.

Алита постепенно знакомится с этим миром и знакомит нас.

Много милейших сцен, например, со страшненько-смешной собачкой, чередуются с лютым жесткачем - убить одного человека два раза - для этого и правда нужен Родригес.

 

Парень тут тоже жутко няшный, ну а то что случилось с ним и с другими персонажами - это правильно. Не заигрывай с властью, иначе получишь по заслугам. Только Алита бескопромиссна, поэтому она жива.

 

Никто давно не видел Коннелли в чулках, разволновались прямо, считают сцену неуместный. Да ну, классно же было. Она олицетворяла такую бесчувственную садо-мазо, пока Алита не напомнила ей, что та - человек.

 

Фильм снят близко к манге, это редкость для таких картин.

 

Музыка не запомнилось, а все остальное прекрасно. Народу на сеансе было много. Но я помню, что на "Варкрафте" тоже много было, и где же продолжение...

Хочу видеть вторую часть Алиты, чтобы рассмотреть безумного Нортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса на лучший киберпанк фильм, есть предложение так же не мешать в кучу фильмы 80-90 и 2010+.

Поэтому предлагаю, либо разделить их, либо делать по фильмам 2010+

 

Список следущий:

Трон: Наследие (2010)

Вспомнить всё (2012)

Эллизиум (2013)

Робокоп (2014)

Призрак в доспехах (2017)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Первому игроку приготовиться (2018

Апгрейд (2018)

Алита: Боевой Ангел (2019)

 

Список 80-90:

Но я не уверена в том, что его вообще следует добавлять в опрос, по крайней мере здесь.

 

Бегущий по лезвию (1982)

Трон (1982)

Робокоп (1987)

Вспомнить всё (1990)

Странные дни (1995)

Джонни Мнемоник (1995)

 

Терминатора и Матрицу включать не стала.

 

Если возражений нет, вечером, возможно, запилю опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список 80-90:

Но я не уверена в том, что его вообще следует добавлять в опрос, по крайней мере здесь.

 

Бегущий по лезвию (1982)

Трон (1982)

Робокоп (1987)

Вспомнить всё (1990)

Странные дни (1995)

Джонни Мнемоник (1995)

Об этих фильмах стоит говорить создав тему "Киберпанк" к примеру в разделе "о кино". Так что онли 2010+

Если возражений нет,

У меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по личным критериям?

 

Нет. Потому что не вижу смысла в этом.

К тому, тогда придется включать все фильмы отдельно, то есть Матрица, Матрица 2, Терминатор, Терминатор 2 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но когда вбиваешь в гугл "стандартная фантастика" он выдает какую-то фигню, а когда вбиваешь "киберпанк фильмы", то он выдает довольно четкий список фильмов и это я ещё не всё их них включила. Можете проверить, так-то составляла я его не от балды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу мотивации и четкого объяснения, почему Робокоп включен, а Терминатор нет. Почему нет Газонокосильщика - одного из культовых фильмов киберпанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.06e9391132796414.jpg 3630981132796454.jpg

 

Я не вижу мотивации и четкого объяснения, почему Робокоп включен, а Терминатор нет. Почему нет Газонокосильщика - одного из культовых фильмов киберпанка.

 

А вот это уже другой вопрос. Если вы считаете, что кого-то нужно добавить пишите кого.

 

Видимо, хочется интриги, потому что Матрица и Терминатор в этом опросе выиграют без вариантов.

 

Бинго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатора и Матрицу включать не стала.

А это по личным критериям?

 

Видимо, хочется интриги, потому что Матрица и Терминатор в этом опросе выиграют без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss, я же спросил - руководствовались вы своим мнением - ответили нет, после ответив "Потому что не вижу смысла в этом.", что подразумевает, что руководствовались своим мнением. У меня в принципе вопросов нет к таким опросникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...