Перейти к содержанию

Дракула (Dracula)

Как вам фильм?  

20 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Хороший
    • Средний
    • Плохой
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / IMDb

1f0ab7b694b2t.jpg

5749.gif

год 1958

страна Великобритания

слоган Who Will Be His Bride Tonight?

режиссер Теренс Фишер

сценарий Брэм Стокер, Джимми Сэнгстер

продюсер Майкл Каррерас, Энтони Хиндс, Энтони Нельсон Кис

оператор Джек Эшер

композитор Джеймс Бернард

жанр ужасы, триллер

бюджет £81 000

премьера (мир) 8 мая 1958

время 82 мин.

В ролях: Питер Кашинг, Кристофер Ли, Майкл Гоф, Мелисса Стриглинг, Кэрол Марш и другие.

О чём: Джонатан Харкер прибывает в замок Дракулы с намерением

убить легендарного вапира, но ему это не удаётся, более того — он сам

превращается в вампира и погибает от руки Ван Хельсинга. Тем временем

Дракула объявляется в родном городе Харкера и начинает преследовать

его возлюбленную.

кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт естественно. Шрамы Дракулы мне правда больше нравятся, но и этот хорош. Тем более, что первый раз образ примерил Ли, а Дракула Ли жутко крут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то "Дракулу" 31 года с Белой Лугоши, смотрел "Носферату" 22 года и самую позднюю - 92 года. А этой экранизации не видел. ПОКА не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, видел несколько фильмов с Ли в образе Дракулы, а этот, насколько я понимаю, самый первый из них, еще не удосужился. У Ли Дракула получился более брутальным и пугающим, но он какой-то неловкий что-ли, на мой взгляд. В общем я признаю талант Кристофера, но для меня тот же Лугоши более интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то, что у Кристофера получился очень классический такой Дракула, по крайней мере я его именно так и представляла) Хотя саму экранизацию идеальной не назовешь, но все же довольно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула с Ли лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел. Но хорошо бы оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с "Проклятием Франкенштейна", пока что лучший фильм из хаммеровской серии, что я видел. Демонический Ли незабываем. Увы, позднее он дошел с этой ролью до настоящей самопародии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот современный Дракула как то мне не очень нравится. Гламурный какой то... Я по анонсам глянул он на барышню смотрит присняв очечики. И смотрит не как на пищу а как на объект сексуальных утех, я и смотреть даже не стал. Изменено пользователем АльбертРозенфилд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Тем паче в сравнении с провальным "Дракулой" Браунинга.

"Дракула" Фишера прелестен именно своим старым стилем: тут и декорации замка графа на славу, и стиль съёмки, и эти милейшие переигрывания актёров.

Кристофер Ли создал другого Дракулу, нежели у Лугоши. Здесь это не суровый гипнотизёр, лопочущий с румынским акцентом, а ловкий злодей с крутыми клыками и глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, оставил положительные впечателния. Образ Дракулы в исполнении Ли получился довольно харизматичным - меньше говорит, больше щурится, таинственный, смертоносный. Ну и Кашинг порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм с харизматичным Кристофером Ли и милой до невозможности Кэрол Марш. Не "Носферату" с Максом Шреком, конечно. Но его никто и никогда не превзойдёт. Никто и никогда. Ни этот крючковатый нос, ни то ощущение саспенса и тайны, ни шедевральный эпизод с каретой или растворяющимся в воздухе призраком вампира. Тем не менее, Дракула'58 - очень достойная картина с незаслуженно низким рейтингом.

На очереди к просмотру - классика с легендарным Бэлой Лугоши. А потом, может быть, всё-таки получится осилить и версию Копполы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...