Перейти к содержанию

Небесные ласточки

Рекомендуемые сообщения

Нинидзе меня не греет никак ... какие-то кукольные гримаски и рот до ушей.

Жизнь у нее конечно круто менялась. Она была неимоверно благополучной и счастливой, а потом резко все изменилось ( наверно сразу после "Ласточек") Как будто мысль из того фильма Меньшова "Зависть богов".

 

Вспоминаю номер "шел с Бабеттою Кадэ" в исполнении Гурченко ( в ее бенефисе) и как показала его Нинидзе. Ну небо и земля ... хоть там и съемки немного разные, но все равно ей до Гурченко далеко придалеко. Так что зря она злилась ... она там в этом театре единственная прима была и ею будет.

Нинидзе в этом фильме - дешевая кривляка. И до Одри ей далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинидзе в этом фильме - дешевая кривляка. И до Одри ей далеко.

В принципе, да ... согласна. Как пустышка и ломака с одинаковыми мордочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинидзе в этом фильме - дешевая кривляка. И до Одри ей далеко.

Слово "дешёвая" для 14-летней девочки несколько круто...!

В 14 лет ломания и кривляния смотрятся мило и трогательно, и никто не сравнивает её с Одри по таланту, только по внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "дешёвая" для 14-летней девочки несколько круто...!

В 14 лет ломания и кривляния смотрятся мило и трогательно, и никто не сравнивает её с Одри по таланту, только по внешности.

Может для кого-то мило и трогательно, но она-то играла не 14-летнюю девочку. И по внешности, если приглядеться, мало чего общего с Одри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот жуть как интересно, а откуда появилась странная цифра -14 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот жуть как интересно, а откуда появилась странная цифра -14 лет?
И самом деле откуда? Нинидзе 1960 года рождения. Если фильм вышел на экраны в 1976, то значит снимали его в 1975. То есть ей было лет пятнадцать. Хотя разница невелика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих для которых Гурченко кривляка ещё та, с первого своего выхода на экран. Что простительно 15-16-летней девочке (Ия-то играла сверсницу), кривляния для дамы с возрастом (пенсионным... во многих фильмах, ну не этом, конечно) уже не мило, не кавай... А прим надо учить. Чтоб не зазнавались. Роман сразу с двумя? ну-ну... всегда найдётся молоденькая актрисуля... Изменено пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

с точки зрения людей старше 16 - невелика, а вот мне в 16 двадцатилетние казались старухами, а уж в 14 и 16-летние - дамы приличного возраста. :roll: ладно, это лирическое отступление.

Один написал - другие повторяют, ну типа киноманы, гуманитарии, с математикой не лады с детства, а вмагазине не обсчитывают, нет?

Знаю многих для которых Гурченко кривляка ещё та, с первого своего выхода на экран. Что простительно 15-16-летней девочке (Ия-то играла сверсницу), кривляния для дамы с возрастом (пенсионным... во многих фильмах, ну не этом, конечно) уже не мило, не кавай... А прим надо учить. Чтоб не зазнавались. Роман сразу с двумя? ну-ну... всегда найдётся молоденькая актрисуля...

Спорсонок не могу понять главной мысли) Пардон. Я думаю, что Нинидзе делала то, что ей режиссер говорил. Он видел отснятый материал и он этот материал пустил в работу. То есть если не нравится игра Нинидзе, то основные претензии надо адресовать к постановщику "Небесных ласточек" Квинихидзе. С актрисы в данном случае спрос невелик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самом деле откуда? Нинидзе 1960 года рождения. Если фильм вышел на экраны в 1976, то значит снимали его в 1975. То есть ей было лет пятнадцать. Хотя разница невелика.

Фильм снимался летом 1975-го года, Ия Нинидзе родилась 8 сентября 1960-го, значит на съёмках ей было 14 лет.

Если возник такой "серьёзный" вопрос, почему бы для начала самим не провести расследование, коли так интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снимался летом 1975-го года, Ия Нинидзе родилась 8 сентября 1960-го, значит на съёмках ей было 14 лет.

Если возник такой "серьёзный" вопрос, почему бы для начала самим не провести расследование, коли так интересно? :)

Лично мне не интересно. :) Разница в год-полтора в данном случае не существена на мой взгляд. Нинидзе мне не нравится. Фильм этот не люблю. Мне в свое время нравилась картина "Соломенная шляпка", а "Небесные ласточки" - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутый фильм. Нельзя было в одну серию страмбовать? И к "Шляпке" тоже, кстати, такая претензия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорсонок не могу понять главной мысли) Пардон. Я думаю, что Нинидзе делала то, что ей режиссер говорил. Он видел отснятый материал и он этот материал пустил в работу. То есть если не нравится игра Нинидзе, то основные претензии надо адресовать к постановщику "Небесных ласточек" Квинихидзе. С актрисы в данном случае спрос невелик.

аналогично. Я не спросонок. но все равно не поняла, что автор хотела нам поведать.

И конечно же ее и взяли на эту роль потому что режиссер хотел видеть именно такой эту мадемуазель Нитуш. Ну вот так он видел исполнение этой роли.

Нинидзе точно так же ( только более по-детски и отвязно) скакала по-балерински в каком-то другом фильме ... эдакая детская непосредственность, радость и свобода. Там ее и заметили наверно.

( и Ннидзе и Седых играли девушек и любовь, будучи 15-летнем возрасте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинидзе мне не нравится. Фильм этот не люблю. Мне в свое время нравилась картина "Соломенная шляпка", а "Небесные ласточки" - нет.

А по мне Ласточки лучше Соломенной шляпки, они конечно не шедевр, но неплохой фильм, там есть на кого посмотреть и кроме Нинидзе - Миронов, Гурченко, Ширвиндт. А в Шляпке целое созвездие замечательных актёров, но лично мне там интересно смотреть на одного Миронова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и с удовольствием смотрю:) Подпеваючи при этом)) Музыкальные комедии вообще моя слабость, а эта в особенности. 10/10

Воронцовский дворец на удивление прекрасно смотрится в метре. Лет через цать, при его посещении он произвел более удручающее/недосмотренное впечатление, гид утверждала, что нет средств на реставрацию. Надеюсь с тех пор,что-то изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада встрече с "..ласточками")) Какое-то греющее кино ( для меня). Очаровательны все, музыка хорошая. Ну и блестящий Шубарин конечно же! Неплохо так они с Нинидзе отожгли)))

 

0520d1771217c489e3ff3fa8d731d5ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне в детстве интересно в фильме было - переодевания, побег, танцы на сцене.

Вот про танцы стоит сказать отдельно, поскольку там есть номер с тогдашней звездой Владимиром Шубариным ( про Бабетту и Кадэ, в роли бандита), возможно и танцы он тоже ставил, он к нам приезжал со своей "Танцевальной машиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "дешёвая" для 14-летней девочки несколько круто...!

В 14 лет ломания и кривляния смотрятся мило и трогательно, и никто не сравнивает её с Одри по таланту, только по внешности.

 

:eek::eek::eek: и тут челюсть отвисла. Предупреждать же надо)

 

Недавно пересматривал кино. так как я люблю романтичное французское кино, то этот фильм очень понравился и не перестаёт нравиться с годами. По-моему, даже во Франции немного таких "французских" фильмов. Даже актёры как будто неместные. Ну понятно, что Нинидзе чистая Одри. Но и Ирина Губанова как будто всю жизнь снималась в ролях настоятельниц женских монастырей.

 

Только при последнем просмотре заметил, что Захаров в фильме как две капли воды похож на молодого Киркорова. Не только внешне, но и мимикой. В детстве просто не знал ещё о существовании последнего.

 

Мне крайне интересно, что говорили иностранцы о фильме? Кто чем богат, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и с удовольствием смотрю:) Подпеваючи при этом)) Музыкальные комедии вообще моя слабость, а эта в особенности. 10/10

 

Согласна. Тем более что советских их не так и много. Чудесная музыка, красивый дворец. Совершенно прелестная Нинидзе, как всегда офигенный Миронов и остальной каст замечательных заслуженных актеров которым дали повалять дурака не испортив задуманное режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие яркие и запоминающиеся фильмы в то время были не редкостью на советском экране, но Ласточки как-то особенно запали в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего пристали к симпатичной грузинке. Дай бог, чтобы теперь наши бесконечные выпускницы ВГИКов так двигались и играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный легкий мюзикл. Для просмотра в выходной день очень подходит.

 

Случай был , ребенок из лагеря звонит с вопросом знают ли в семье фильм "Небесные ласточки". Оказывается им в лагере его крутили и детям очень понравился фильм. Так что молодое поколение думаю оценит не хуже мюзикла"Звуки музыки".

 

Нинидзе нравится. Такая детская непосредственность,чем не институтка. Ну Миронов есть Миронов,отличная роль. А, ещё Захаров мне казался ну таким красавцем. Тьфу,надо как-нибудь пересмотреть,нюансы уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут практически в шоке... Внезапно узнала, что на роль Денизы Нитуш претендовала Людмила Гурченко... Разница в возрасте четверть века! Пусть Гурченко и прекрасная актриса, но юная воспитанница монастыря из неё - тогда 40-летней взрослой женщины не получится никак! С ней героиня потеряла бы всё очарование свежести, лёгкости и непосредственности. После Нинидзе не могу представить, что кому-то хотя бы на секунду могла придти мысль сделать такую милую очаровательную девочку Денизу похожей на капризную стервочку Коко:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме великолепен Ширвиндт. Ну Захаров- красавчик и только. Миронов- серенько так. Нинидзе девочка- как девочка, не актриса. Людмила- далеко не лучшая роль. И всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут актриса в роли настоятельницы очень понравилась.

 

Прикольный кадр, когда Миронов говорит кому-то: "Осторожнее, это шляпка из итальянской соломы". Отсылка к "Соломенной шляпке" :)

 

А лейтенанта, оказывается, Басилашвили озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...