Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

С такими колонистами человечество, на хрен, обречено. Они пренебрегут средствами защиты, потрогают всё, до чего дотянутся и сунут нос (в самом буквальном смысле!) куда только смогут. По уровню дурости местные космонафты вполне ровня коллегам из Прометеуса.

 

Зря я, выходит, гнобил Линделофа. Тут сценаристы другие, а болячки те же. Видать, реально Ридли просто уже близок к маразму, как ни жаль.

Фильм совершенно предсказуемый и от этого просто тупой.

 

Твист с тем, что Дэвид подменит Уолтера очевиден сразу. Вот вообще, сразу же, как появляется Дэвид, тут же и понятно, почему Уолтер руку потерял притворился.

 

Удивило, разве что, как долго прожил МакБрайд.

 

Только концовка уж сильно в какой-то Крик или Пятницу 13-е уехала.

Вот это натурально провидческий пост.

 

По своей структуре сабж натуральный слэшер, только маньяк убивает не мачетой или бензопилой, а неоморфами/ксеноморфами.

 

 

И поразительно слабый графон по нынешним временам. Мелкие беленькие неоморфики вообще халтура, плюс в некоторых сценах слишком очевиден зелёный экран.

 

Уотерстон симпатичная, но персонаж пустой. Все персонажи пустые, кроме андроидов. У Франко роль вообще лулзовая. Собсно, я бы сказал, достоинства фильма исчерпываются Фассбендером и музыкой. В остальном слабо. Даже Прометей лучше! 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё логично. Дэвиду же нужны были подопытные.:D

 

Мотивация Дэвида абсолютно ясна. Не ясно поведение Орама, который

увидел ми-ми-ми Дэвида с морфом, оторванную башку евреечки, ее же кишки, намотанные вокруг трупика, личную лабораторию Дэвида и понимание того, что Дэвид, собстно, главный массовик-затейник))) и пошел с ним совать голову в яйца

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу, именно угадил, а не угодил. :lol:

Да, именно ))) Зря связался. Надо было делать Парадайс с инженерами и слать хэйтеров нафиг.

 

Повторюсь, фильм доставил. Дэвид рулит) Жгет) Робинзон, мля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно поведение Орама, который

увидел ми-ми-ми Дэвида с морфом, оторванную башку евреечки, ее же кишки, намотанные вокруг трупика, личную лабораторию Дэвида и понимание того, что Дэвид, собстно, главный массовик-затейник)))

:D

 

 

Опять таки можно всё списать на сильный стресс - он же недавно потерял жену. И по фильму ясно было видно, что он до конца не осознавал того, что делает. Это начилось ещё на Завете, когда он внезапно стал капитаном и на него такой тяжкий груз ответственности сложился

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне доставил

финальный некролог Орама самому себе, обращенный к Дэвиду перед тем, как закосплеить Кейна из первого Чужого: "В кого ты веришь, Дэвид?"

А уж дальнейшее

невинное поджимание ножки у родившегося грудолома, аки Афродита и расстопыренные в объятия лапки, ну такое ми-ми-ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего интересно, что сделал Дэвид с Уолтером. Что-то мне подсказывает, что он мог остаться в живых и в продолжении может отправиться вдогонку за Заветом. Только ему придётся корабль построить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала лучик ненависти Янусу, который проспойлерил Франко, а потом мило отшучивался.

Я понимаю ты полфильма в промо увидел и вообще тебе не очень кин, но зачем другим портить икспириенс? Короче, неприятно было. Пока Дэениелс

плакала над мужем, я отключился и в своей голове ругался с Янусом

 

7.5 фильму

Минусы:

засветили в первом же тизере финал (о чем я сразу сказал,лол) и смерти большинства экипажа. В баттле двойников можно было хоть раз показать исход, это было бы оригинально. А так имеем самый предсказуемый твист года.

 

Потом напишу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего интересно, что сделал Дэвид с Уолтером. Что-то мне подсказывает, что он мог остаться в живых и в продолжении может отправиться вдогонку за Заветом. Только ему придётся корабль построить.:D

 

Я уверен, что

при таком раскладе, Уолтер найдет способ угнать непонятно-куда-девшийся-причал-скорпион над площадью и отправиться в погоню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что

при таком раскладе, Уолтер найдет способ угнать непонятно-куда-девшийся-причал-скорпион над площадью и отправиться в погоню.

 

 

Или может бублик отремонтирует.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах) Алло, Вэйланд-Ютани? Пришлите техничку, будьте любээээээзны

 

Сам Вэйланд, более молодой, прилетит к более старому андроиду.:lol:

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали фильм чужим так и делайте чужого. Здесь же 95 процентов фильмов смотришь промитея со всеми его плюсами и минусами в основном минусами. В общем совсем не то, уже начинает казаться что лучше бы даже Бломкампу дали снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВЕТ вторичен к дилогии Скота-Кемерона

 

использованы целые куски из 1 и 2 части, Дэниэлс - попсовая Рипли. Саспенс хромает. Сценаристы плохо. Твист ДЭВИД-УОЛТЕР читается.

 

Порадовало:

визуал, картинка сочная,

вид чужого сделан здорово, чужой в конце не компьютерный а актёр.

Ковбой Ти - харизматичный персонаж.

Симпатичная биолог.Замочили быстро. Жаль не показали обнажёнку с ней как с худой штурманшей. Их бы местами поменять.

 

МИКСТ из Чужих, Прометея, немного Чужого, щепотка Пассажиров, на кончике ножа Юрский парк.

 

Поржал над линией андроидов пи...... гомосексуалистов.

 

АДСКИЙ ПИСЕЦ (учите физику) - авария от нейтрино, но может в оригинале по другому.

 

 

 

Но тем, кто не смотрел ЧУЖОГО И ЧУЖИХ (в режиссёрке) может понравиться.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Прометея, однозначно.

 

Мне Прометей тоже больше понравился.

Но не в этом суть, ибо вкусы у всех разные. Я лично все-таки ждал продолжения Прометея, более деликатной связки Прометея и Чужого. Но Скотт недавно признал, что в Прометее поклонники ждали "любимого" ксеноморфа, знакомых образов и т.п. И Скотта кинуло в другую крайность. Новое другое, отдельное, оторванное от предшественника (Прометея) сказание, хотя формально и продолжающее историю Прометея. Вселенная Чужого опять дробится на фрагменты.

Ну и много лишних параллелей со старыми частями Чужого (персоналии, характеры, ситуации и пр.).

 

Ну и не без дыр в ключевых моментах, как уже было сказано, типа одному отойти в туалет, заглянуть во всякое неизвестное дерьмо..

 

Если смотреть на фильм, как на отдельно взятую картину. То наверно неплохо. Тяжесть только остается на душе после его просмотра, безысходность какая-то что ли.

Изменено пользователем AirPlaY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....В общем совсем не то, уже начинает казаться что лучше бы даже Бломкампу дали снять

 

Надежда на Бломкампа!!!!

 

Будет кино???

 

 

интерестно сколько ФАС сценаристам залистнул за 2 роли, у него то то гонора двойной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в опросе нету той бабы, с которой негр в душе развлекался?

Как зовут.

Зачем в опросе Рапас

Хихи.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOMojo и Wiki теперь пишут, что бюджет сабжа 97 млн.

 

cразу же после неудовлетворительных результатов первого международного уик-енда:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. На 5/10 кин. Надо развивать историю с инженерами. Беготня от ксеноморфов один в один из фильма в фильм утомляет. После просмотра фильма возникает только один вопрос - зачем нужен был этот фильм? Все эти аллегории, отсылки... На фиг они нужны, если фильм неинтересно смотреть? На фоне всего этого стихотворения Байрона или Шэлли выглядят неуместной тарабарщиной. А может я просто тупой и не понял посылов Скотта... Но опять таки, массовый зритель не Ридли Скотт. И что бы от там не вкладывал в свой фильм режиссер, он должен быть интересным, а он скучный. В общем, правы были те, кто говорил, что после "Завета" "Прометей" окажется шедевром. Хотя мне "Прометей" и так понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...