Перейти к содержанию

Поколение игры DOOM (The Doom Generation)

Рекомендуемые сообщения

Виндом Ирл спасибо тебе, не знал я даже об этом фильме и глянул. Да ну и вещь конешно. Я поймал себ яна мысли что я его смотрел раньше, но очень давно, потому что нацистов в американском флаге хорошо помню, как и Роуз Бирн в скотче на земле, жестокая сцена, в которой понимаешь, что женщина морально очень сильное существо. Я просто в три персонажа главных на 15 минуте втиснул три образа и понял, что не прогадал, и чем дальше шел фильм, тем понятнее все было, крутое умное кино, но очень мерзкое и орально-анальное. Но...просто сила. Надо пересмотреть. Хотя все помню до мелочей. Но много чего не понял еще и вот думаю. Как так смог тихоня в некоторых сценах. "Ты не задавала себе вопрос для чего мы живем?" Я думал в 1995 только "ХС" был шедевром)

 

За перевод названия конешно подзатыльника стоит дать. "Проклятое поколение" думаю самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Фильм я впервые посмотрел где-то в конце 90-х, взяв VHS в видеопрокате. Только что пересмотрел 2-й раз.

О чем фильм? Трудно сразу сформулировать: о многом. Да, это многозначительный фильм. Я не согласен, что фильм о некоем потерянном поколении 90-х. Игра "Doom" здесь лишь для временного сопоставления, когда, в какую, так сказать, историческую эпоху все это якобы происходит. Одна из линий фильма - бездуховность. Вот диалоги из фильма:

 

Ну че ты?

Боюсь, что могу заразиться СПИДом!

Да мы ж оба девственники!

...

Ты в порядке, чувак?

Да, я в полной жопе.

...

О чем мы говорили вчера? О том, что мы должны быть добрее к людям!

...

С вас 6 долларов 66 центов

...

Все будет классно.

Да что классно, ты же только что башку чуваку оторвал!

 

Просто молодежь, неважно какое время и где это происходит. Где-то на уровне подсознания они стремятся убежать от неприятностей, но неприятнсти органически вокруг, они преследуют троицу подростков. И одной из причин появления неприятностей является, как ни странно, сексуальное влечение. Если что-то не так, кто-то против, возникает насилие. Если все хорошо, все "за", тоже плохо - пропадает желание.

 

Кто нибудь пробовал с животными?

Да, я пробовала.

А с кем именно?

С тобой.

 

Выход режиссер видит в однополой любви, точнее не любви, а в чувстве.

Много намеков на "сучку" Эми - именно она собирает вокруг кобелей, они грызут один другого, а Эми остается не только жива-невредима, но и обворожительна, с макияжем а ля женщина-вамп...

Шикарный фильм.

10 из 10.

P.S. Буду очень признателен, если кто-то даст наводку-уточнение, что за прекрасная песня сопровождает финальные титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Буду очень признателен, если кто-то даст наводку-уточнение, что за прекрасная песня сопровождает финальные титры.

 

Slowdive - Blue Skied an Clear

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была явно не готова к его просмотру, когда первый раз смотрела.

Вообще ничего не поняла.

Пересматривала год-полтора назад, наверное.

Образно. И своеобразно. Не мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два года прошло с первого просмотра, а фильм всё ещё не отпускает) Даже пересматривал! Один из любимых фильмов, который со временем только больше нравится.

Кстати, ещё большую ценность фильм приобретает при знакомстве со всем творчеством Араки. Обречённое поколение ещё ведь и часть апокалиптической трилогии, представляющий золотую середину между Вконец затраханными и Нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Brand, что обратил мое внимание на этот фильм. Мерзкое чувство на душе после просмотра фильма, но наверное так и должно быть у нормальных людей, ведь если тебе вся эта грязь и смрад понравился как нечто родное и приемлемое в твоей жизни и ты пищал от восторга от действий героев - ты такой же потерянный или проклятый как эти американские тины. Жестокое, мерзкое и сексуальное кино, но спасает оболочка трэш-фильма. А суть истории, если её прочувствовать душой,- очищает от всей этой скверны. Я этот фильм так же сравню с современным искусством - искусством целлофана, поп-культуры, развратных утех, фаст-фуда и безвкусицы в одежде. Кино о борьбе добра со злом, и зло в поколении игроков в Дуум, а то и скорее игроков в смерть - пока побеждает. Как сказала героиня фильма Эми: Жизнь такая...пустая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Brand, что обратил мое внимание на этот фильм. Мерзкое чувство на душе после просмотра фильма, но наверное так и должно быть у нормальных людей, ведь если тебе вся эта грязь и смрад понравился как нечто родное и приемлемое в твоей жизни и ты пищал от восторга от действий героев - ты такой же потерянный или проклятый как эти американские тины. Жестокое, мерзкое и сексуальное кино, но спасает оболочка трэш-фильма. А суть истории, если её прочувствовать душой,- очищает от всей этой скверны. Я этот фильм так же сравню с современным искусством - искусством целлофана, поп-культуры, развратных утех, фаст-фуда и безвкусицы в одежде. Кино о борьбе добра со злом, и зло в поколении игроков в Дуум, а то и скорее игроков в смерть - пока побеждает. Как сказала героиня фильма Эми: Жизнь такая...пустая.

Хорошо сказано... Надо быть Араки, чтобы трансформировать негатив в созидательное чувство подъёма зрителя над всем происходящем на экране. И добивается он этого, прежде всего, проводя через весь фильм чувство досады - зачем всё так, ведь могло быть иначе; и "у нас" такого не должно быть никогда. Это щемящее чувство и есть, пусть даже неявный, но главный герой фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано... Надо быть Араки, чтобы трансформировать негатив в созидательное чувство подъёма зрителя над всем происходящем на экране. И добивается он этого, прежде всего, проводя через весь фильм чувство досады - зачем всё так, ведь могло быть иначе; и "у нас" такого не должно быть никогда. Это щемящее чувство и есть, пусть даже неявный, но главный герой фильма.

 

Как вы расшифровали для себя надписи про то что ящер идет, а потом еще и в мак-драйве все было в ящерах-динозаврах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел.

Оооочень своеобразный фильм. Заинтересовала "апокалиптическая" трилогия Араки, у которого я больше ничего не видел, надо будет посмотреть потом оставшиеся две "части".

Стиля тут не занимать, им пронизан весь фильм. А ещё этот привкус трэшачка. Но с символизмом по-моему перебор, хотя мб это я плохо в этом соображаю. Вот, например, что это за повторяющийся мотив "Эми принимают за бывшую возлюбленную"? За счёт этого сюжет ходит по спирали - ок, но что именно этой ситуацией хотел сказать автор?

 

Подбор актёров на главные роли - практически идеален. Вся троица - молодцы.

Молоденькая Роуз МакГоун, кстати, немного напоминает молодую Уму Турман.

 

Ах да, ну и напоследок передаю привет нашим локализаторам за перевод названия.

А что наворотили в самом фильме не знаю и знать не хочу, благо смотрел в оригинале.

 

P.S.

нафига была нужна сцена брифинга/совещания ФБР? (или кто там был, не обратил внимания)

По-моему лишняя деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы расшифровали для себя надписи про то что ящер идет, а потом еще и в мак-драйве все было в ящерах-динозаврах?

Ящер - символ перемен. Насколько я понял, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер - символ перемен. Насколько я понял, конечно.

 

Я думал - Антихрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Роуз Макгован, из - за нее, собственно, и решила посмотреть. Впечатлило. Роуз не разочаровала. Араки своим стилем напомнил мне Тарантино (по нелогичности), после чего ознакомилась с другим его фильмом "Нигде". Финал меня долго не отпускал. Жестокая сильная концовка. Дюваля жаль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, все-таки, не шедевр, но классный. Знакомство с Араки у меня было начато картиной "Кабум", а потом я решил начать его смотреть по возрастающей, "Оголенный провод" и "Totally f##d up" совсем не понравились, а вот "The Doom Generation" супер. Атмосфера классная, классная музыка, классные актеры, а особенно Роуз МакГоун здесь замечательная, сочная игра с цветами. Продолжаю дальше просматривать фильмы Араки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой фильм откопали. :roll:

Пересматриваю раз в пять лет примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние десять минут фильма Араки явно перешел на какие-то просроченные наркотики. А жаль, я все надеялся на хоть какую-то развязку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние десять минут фильма Араки явно перешел на какие-то просроченные наркотики. А жаль, я все надеялся на хоть какую-то развязку.

 

А для меня развязка - жуткая смерть Джордана, замыкающая цепочку дьявольских смертей невинных людей. Это путь дьявола, которого олицетворяет Ксавьер. Фамилии-то у них Уайт и Рэд.

Джордана мне просто до боли, до отчаяния жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра зашел на страницу фильма и увидел оценку пользователей КП. Это как будто на титрах "The Ring" звонит телефон)

666.thumb.jpg.d7c8ff2f4d265d4031d4696150480bf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неформатный фильм и... возбуждающий) Смотрела его в период жизненной апатии (по-моему, в таком состоянии это именно то, что надо). Не скажу, что была в восторге, но по крайней мере (см. выше). Троица хороша, особенно - Джонатон Шек, воплощение животной страсти. Но вообще фильм смотрела в период острого фанатизма по группе Skinny Puppy, они там появляются в начале фильма (нападают на ребят). Если поставить на паузу, можно хорошо разглядеть лицо Огра.

А вообще, хочется пересмотреть. И это хорошо.

 

А вот момент с оторванной головой - отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на КП наконец-то возрос с шести до семи баллов:roll: А моя оценка повысилась с семи до восьми.

 

Да, это всё-таки были приколы на сайте, шесть по-прежнему.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электрический бриз, а не фильм) не любитель я такого направления, но сабж люблю.

 

А с оценками на кп щас клоунада, смотреть туда не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская сатира на США и их потерянное юное поколение, в стилевой эстетике настенных матерных граффити. Либерально, аморально, сексуально. Но "Нигде" нравится больше.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...