Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Пока что это неудобно. Кроме того связь с форумом отсутствует. Видимо форум новому Кинопоиску не нужен. Зато появилась опция просмотра старых советских фильмов. Что можно без труда сделать еще в тысяче мест. Можно понять, почему так произошло, но понимание утешения не приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что у многих их просто нет?

Только у нищих и старперов. Нужно быть в тренде, don't ya think?

 

Видимо, разрабы не знают, что большинство людей все еще заходит на сайт с обычных компов.

Это уже архаизм :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришёл момент закрытия форума Тотал ДВД Борисом Хохловым,

то его пользователи сплотились и решили купить его у него, потом правда

нашёлся один такой человек Ленни Неро, за что ему все благодарны -

и он один купил форум у Б.Хохлова, этим спас огромную базу

фото и тех.хар-к Blu-ray и DVD изданий, может и здесь стоит

сделать тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел, а вот дальше сможешь например меня добавить? http://www.imdb.com/user/ur63083324/

 

Могу наверное, но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дизайн – это просто провал. Все абсолютно сырое, не доработанное, лагающее и вообще ужас. Хорошо в Сеансе написали по этому поводу: "Все эти годы «Кинопоиск» на фоне синефильствующих конкурентов казался безликим огромным монстром, но сегодня, как в фильме про Годзиллу, оказывается, что он все это время был живым и чувствующим, а теперь он умер.". Есть слабая надежда, что они быстро все починят, но возвращать старый дизайн точно не станут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молю, расскажите, пожалуйста, подробнее, как именно это можно сделать?

Не знаю. У меня нет такого приложения. Просто видел как народ писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу наверное, но не буду.

Потому-что наверное, не можешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка уже была в теме?

 

Там очень хорошо о причинах "перезапуска" КП написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувлиб пытается пировать на костях, забывая что он не грифон, а кукушоныш...

http://www.movielib.ru/forum/post/231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что наверное, не можешь)

 

Может быть, в свое время с обновлением тамошней базы была жуткая бюрократия. Тут просят телефон вводить, я не хочу пока этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка уже была в теме?

 

Там очень хорошо о причинах "перезапуска" КП написано.

Не, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Сегодня мы все в одной лодке. Многие уже пережили подобный плиточный редизайн на Livelib. Но там руководство хотя бы пошло на встречу и попыталась устранить часть лагов по части функционала. Да и оставили для пользователей выбор между новым дизом и образца 2014 года.

А первое впечатление было точно такое же больше картиночек, рамочек, корон и рекламы - меньше важного текста и ссылок.

 

Но там хотя бы суть не коверкали, просто не очень удачный "модный" дизайн.

А то что произошло с КП не поддается облечению в слова даже на русском матерном. Лично у меня.

 

Буду помогать расти Мувилибу, там хотя бы на ламповость никто не покушался. Недостаточная замена КП, но лучше чем ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы все в одной лодке. Многие уже пережили подобный плиточный редизайн на Livelib. Но там руководство хотя бы пошло на встречу и попыталась устранить часть лагов по части функционала. Да и оставили для пользователей выбор между новым дизом и образца 2014 года.

А первое впечатление было точно такое же больше картиночек, рамочек, корон и рекламы - меньше важного текста и ссылок.

 

Но там хотя бы суть не коверкали, просто не очень удачный "модный" дизайн.

А то что произошло с КП не поддается облечению в слова даже на русском матерном. Лично у меня.

 

Буду помогать расти Мувилибу, там хотя бы на ламповость никто не покушался. Недостаточная замена КП, но лучше чем ничего)

Livelib пользуюсь, неплохой сайт, дизайн оставил 2014 года, была такая возможность, зарегался на мувелиб через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните старый КП :)

 

51e6492e009b4e6e1dd562b4bb7dd50f.jpg

 

Новый дизайн, это как Джордж Лазенби из Джеймс Бондов, фаны у него "есть" но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psyhea, спасибо. Пока неплохой вариант.

не за что)

 

Мувлиб пытается пировать на костях, забывая что он не грифон, а кукушоныш...

http://www.movielib.ru/forum/post/231

Лучше живой кукушонок, чем труп единорога, не находите?)

Впрочем остальные грифоны покрупнее, я уверена не дремлют и пьют шампанское, такой подарок им Яндекс сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы все в одной лодке. Многие уже пережили подобный плиточный редизайн на Livelib. Но там руководство хотя бы пошло на встречу и попыталась устранить часть лагов по части функционала. Да и оставили для пользователей выбор между новым дизом и образца 2014 года.

К сожалению, с либом доселе не был знаком. Но возник вопрос по последнему пункту: долго ждать пришлось? Или такая возможность была доступна юзверям изначально, с первого дня редизайна?

 

Но там хотя бы суть не коверкали, просто не очень удачный "модный" дизайн.

А то что произошло с КП не поддается облечению в слова даже на русском матерном. Лично у меня.

Почему же: обыкновенная лоботомия, или, например, кастрация. Угробили индивидуальность и, по сути, жизнеспособность (ну, с точки зрения нас, не обделенных чувством прекрасного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка уже была в теме?

 

Там очень хорошо о причинах "перезапуска" КП написано.

 

Я думаю это даже стоит привести целиком.

 

Киноманы уже в курсе, а если - ну, вдруг! - еще нет, то зайдите на КиноПоиск.ру. Для тех, кто вообще не в теме - два года назад Яндекс купил КиноПоиск и вчера превратил "сайт о кино номер один" в агрегатор онлайн-кинотеатров. Вчера Рунет рвало и блевало на сайт, на Яндекс, на руководство сайта и Яндекса - в общем, было жарко. Уже запущены петиции в поддержку старого дизайна, агрегаторы о количестве негативных отзывов, ходят слухи и версии о том, что и почему стряслось, сыплются проклятия со всех сторон. Лучше и спокойнее всех пока что написала Мария Кувшинова в "Сеансе" - монетизация и капитализм. Я пойду дальше и выступлю не то, чтобы в защиту. Просто это "ну, а чего вы хотели?"

 

Просто все сейчас немножко неправильно кричат про редизайн КиноПоиска - тогда как это именно что перезапуск, и даже не он, а запуск нового ресурса на старом домене. Новый КиноПоиск четко отражает современные вИдения современных эффективных менеджеров (которые, мы помним по месседжу "Марсианина", угробили планету). Согласно псевдо-исследованиям, людям не нужна информация - они хотят развлечений. Развлечения можно монетизировать, информацию - нет. Это даже отчасти правда - первое легче переводится в дензнаки, что и доказывают шоу Первого канала, например. Отсюда мы убираем "ненужную" редакцию, базу, тексты, контент - и создаем агрегатор развлечений.

 

Далее - руководство. Очевидно, что театр, скажем, должен возглавлять человек, разбирающийся в театральном искусстве. К сайту о кино эта схема тоже применима. Но сайт о кино купил Яндекс - и поставил в руководство людей, которые в кино как в апельсинах. Это и проиллюстрировал наглядно новый сайт. Он - для людей, которым плевать на кино вообще: им бы глянуть какой-нибудь кинчик вечером. Я сейчас никого не осуждаю вообще. Просто люди все разные: кто-то любит кино как КИНО, а для кого-то это просто очередные картинки и вечернее развлекалово, то есть - именно кинчик. Отсюда сайт о кино превратился в сайт про кинчик.

 

И в этом даже есть своя сермяжная правда. Понимаете, из условных 10 миллионов пользователей КиноПоиска кином интересовался примерно миллион - будем уж честны, ребята. Я, разумеется, обобщаю по цифрам, но суть вы поняли: кино как искусство, профессия, хобби, интерес - на постоянной основе волновало 1\10 часть пользователей. Остальные 9 миллионов - случайно забредшие люди поискать чё-нить в базе. Поэтому эффективные менеджеры взяли за основу справедливую даже логику - что ориентироваться надо на 9 миллионов, а не на один. И сделали сайт про кинчик.

 

Это - классическая схема медиа-бизнеса в России: одним махом насрать на ЦА и на ядро пользователей и наброситься на размытую массу в надежде, что масса сделает кассу. В свое время у меня было так же со Старслайфом: нас купили ушлые менеджеры, которым было плевать на сформировавшихся постоянных читателей, им нужен был трафик здесь и сейчас, отсюда нас заставляли постить новости про Дом 2 и Анастасию Волочкову. Постоянные читатели ругались, бежали пачками - но зато был единичный взрывной трафик. Потом владельцы и вовсе решили, что качественная редакция - рудимент, достаточно обойтись райтерами за 5 рублей штука, которые будут лопатить интернет в поисках всея говна. Мне гордо говорили, что при таком подходе через месяц трафик взлетит до небес, доходы туда же, а расходы резко падут вниз. И что же? Я видела нынешнюю статистику: она даже меньше той, что была у нас.

 

Я не буду говорить, что у нового КиноПоиска - та же судьба. Все-таки 9 миллионов - большие цифры. На сайт придут те, кто раньше бывал там единично - теперь они будут искать кинчик и делать подборочки. Просто это не будет КиноПоиск для киноманов и профессионалов индустрии: журналистов, блогеров, продюсеров-актеров и т.п. Им - нам с вами - на новом КиноПоиске попросту нечего делать: для работы это не использовать, как база это перестало адекватно существовать, место редакции там у параши или в жопе, то есть и почитать там нечего. Можно предположить, что мы и есть - рудимент: дескать, новое поколение выбирает кинчик, коллекции и картинки - Три К. Но это не совсем так.

 

Мы - все-таки те, кто и составляет часть КИНО. Мы - движущая сила этого явления: как с профессиональной, так и с потребительской точки зрения. Просто мы - не ЦА для нового сайта. И к этому надо привыкнуть. С этим - смириться. Хозяин барин. Хозяин не ориентируется на нас. Мы ему не нужны. Поэтому нет смысла требовать "вернуть старый дизайн" - не в дизайне дело. Дело - в нас: мы им не интересны. Они сделали сайт для себя и друзяшек, для которых Вуди Аллен - предел артхауса. И нет - я снова без осуждения и презрения таких людей: у каждого свои интересы. Но если макать одних лицом в говно ради своих интересов, выдавая это за бизнес-модель - вот это уже становится "как-то странным".

 

Так что, чуваки - не нойте, не раздражайте там их. Они сделали все красивенько и красочно: белый фон, большие картинки, раздел Мое кино - чего еще надо-то?! 9 миллионов будут счастливы. А мы пойдем куда-нибудь еще, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что-то можно вытащить из мобильного приложения, если у кого сохранилось.

из мобильного приложения

мобильного приложения

 

:idea:

 

http://appsgames.ru/dopolnitelnyjj-soft/ehmulyator-android/

 

https://www.genymotion.com/#!/download

 

http://www.bluestacks.com

 

kp_mob1.thumb.jpg.0227047c90705ec6aff7bc96d8be4a28.jpg kp_mob2.thumb.jpg.8c254e32d69dce50c0528a8f1d751551.jpg

 

!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина убийства Кинопоиска - это деньги, то это я еще могу понять. Но что-то подсказывает мне, что это не деньги. Просто такой сайт, как Кинопоиск, сегодняшнему российскому рунету с точки зрения власти не нужен. Зачем рунету умные сайты для думающих людей? Нет, гораздо лучше превратить рунет в зомбоящик-2. В телевизоре Дом-2 (для зрителей постарше что-нибудь из того, что идет по первым кнопкам), а в рунете Самый лучший фильм. По такому случаю ему и рейтинг не грех подтянуть - до восьмерки. :(

 

С КП вообще идеально получилось - даже блокировать не пришлось (те, кому надо, ведь все равно блоки обойдут), уничтожить ведь действительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада входит в 200 лучших сериалов мира!

http://www.imdb.com/chart/toptv/?ref_=nv_tvv_250_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, понимаешь, что Яндекс действительно уничтожил самый лучший киносайт мира, которым по праву гордился весь русскоязычный интернет. Нет им оправдания, вся киностатистика похерена. Теперь это не авторитетнейшая кинобаза, теперь это тупой онлайн-кинотеатр, которых тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livelib пользуюсь, неплохой сайт, дизайн оставил 2014 года, была такая возможность, зарегался на мувелиб через него.

Насчет регнуться через Либ, если честно не знаю. Это надо искать в разделе регистрации.

Я потому и сделала резервы просмотренного на Мувике, потому что кредит доверия к кураторам Лайвлиба пока еще высок, несмотря на последний редизайн.

 

К сожалению, с либом доселе не был знаком. Но возник вопрос по последнему пункту: долго ждать пришлось? Или такая возможность была доступна юзверям изначально, с первого дня редизайна?

Возможность выбора диза была и до редизайна. Кто-то сидел на профиле 2010, кто-то на 2014. Но сейчас вроде только 2 варианта 2014 и 2015.

Я бы не надеялась, что на КП это сделают, они же всю структуру поменяли, невыгодно владельцам, чтобы пользователи шарились по страницам без рекламы "80 рублей".

 

Почему же: обыкновенная лоботомия, или, например, кастрация. Угробили индивидуальность и, по сути, жизнеспособность ( точки зрения нас, не обделенных чувством прекрасного).

Это слишком просто. Русскими словами бурю чувств не передать. Вот, пожалуй, клингонский мат, был бы очень кстати. Если бы я его знала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина убийства Кинопоиска - это деньги, то это я еще могу понять. Но что-то подсказывает мне, что это не деньги. Просто такой сайт, как Кинопоиск, сегодняшнему российскому рунету с точки зрения власти не нужен. Зачем рунету умные сайты для думающих людей? Нет, гораздо лучше превратить рунет в зомбоящик-2. В телевизоре Дом-2 (для зрителей постарше что-нибудь из того, что идет по первым кнопкам), а в рунете Самый лучший фильм. По такому случаю ему и рейтинг не грех подтянуть - до восьмерки. :(

 

С КП вообще идеально получилось - даже блокировать не пришлось (те, кому надо, ведь все равно блоки обойдут), уничтожить ведь действительно проще.

 

Прям-таки "теория заговора". По-моему, все проще - "бизнес, и еще раз бизнес!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...