Перейти к содержанию

Головоломка (Inside Out)

[B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]  

559 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Наиболее понравившаяся эмоция в мультфильме?
      0
    • Радость
    • Печаль
    • Страх
    • Брезгливость
    • Гнев
    • Бинго-Бонго
    • Опрос №3: Лучший мультфильм режиссера Пита Доктера?
      0
    • Корпорация монстров (2001)
    • Вверх (2009)
    • Головоломка (2015)


Рекомендуемые сообщения

Мультик не понравился, и от этого очень обидно, ведь я его так ждала:sad: Мне он показался слишком детским, что-ли, но, в то же время, я не уверенна что дети его полностью поймут..... Но эти вопросы(кто как и чего понял), я смотрю, уже обсуждали, поэтому просто скажу что мне было интересно смотреть на совокупность всех эмоций в действии, а на поход Радости с Печалькой смотреть было скучно. И слон этот не понравился совсем. По итогу, начало ничего так, и титры, где показывали что у разных животных и людей в голове происходит, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если для вас лучше и нормальнее - быть нюней и нытиком, и между "плакать" и "не плакать" для вас нормальнее выбрать плакать, что ж я могу поделать.

Я говорю про то, что в мультфильме приориты расставляются так: справляться со своими проблемами самой не нужно и даже вредно. О каком развитии самостоятельности тут может быть речь?

 

Спойлеры убрал, так как не вижу здесь раскрытия сюжета.

 

Я воспринял идею мультфильма, как раскрытие ключевой американской черты - работа в команде, социализация, кооперация и т.п. вещи, которые серьезно прорабатываются в воспитании американцев с раннего возраста в семье и школе. Не перестаю удивляться насколько эффективно разработана система функционирования американского общества, которая позволила Америке вырваться вперед.

 

 

Радость слишком тянула одеяло на себя и гнобила Печаль и этим самым разрушала работу команды. Смысл мульта в том, что радость и печаль - не оппоненты, а компенсируют друг друга и вместе помогают соблюдать баланс сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа в команде, социализация, кооперация и т.п. вещи, которые серьезно прорабатываются в воспитании американцев с раннего возраста в семье и школе. Не перестаю удивляться насколько эффективно разработана система функционирования американского общества, которая позволила Америке вырваться вперед.

А вы не путаете ребят с японцами? или с СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где показывали что у разных животных и людей в голове происходит, и все.

 

Кстати вот да, когда показывали эмоции отца, матери, пацана на катке, животных и тд.. сразу ощущался драйв и дикий интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не путаете ребят с японцами? или с СССР?

 

Нет, не путаю. Коммуникационные и кооперационные навыки у американцев развиты сильнее, чем у кого-либо. Вся их система базируется на этих качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. Коммуникационные и кооперационные навыки у американцев развиты сильнее, чем у кого-либо. Вся их система базируется на этих качествах.

У вас насчет американцев имеется какой-то пунктик. Серьезно. Не первая тема форума, в котрой это вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Пиксар сняли нормально расовый кошерный мульт!

Снимаю свои подозрения, что они копировали характеры с Хижины в лесу:

- Гнев - Спортсмен

- Брезгливость - Шут

- Страх - Ученый

- Радость - Шлюха

- Печалька - Девственница

Хотя эта команда и существует, но ее сделали более похожей на состав офисного планктона и прибавили еще одно существо - слона Хортона, отвечающего за шестую сефиру из Древа Жизни Торы.

Таким образом вместо триллера из пяти участников студия получила устойчивую комедийную Звезду Давида (или Моисея, как ее еще иногда называют).

Хотя для меня Радость все равно остается Шлюхой сделавшей с утра клизму с кофе. Никогда не понимал этих американок, если честно )))

Классный мульт!

Рекомендую к неоднократному просмотру всей семьей! :)

 

ЗЫ: один момент мне остался непонятным - шизики в головах ее родителей были однополыми или там просто мужские персонажи были одеты как женские (мамашка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее у взрослых шизики уже отвечают полу. У мамашки все женщины, у папашки - мужчины. Тогда получается у Райли к двадцати годам Гнев и Страх станут женщинами? Хотя кто его знает, может у каждого по разному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и биологически мы все содержим черты противоположного пола.

Женщина только с женскими чертами будет шлюхой, мужчина только с мужскими - насильником.

Кстати, тот милый еврейский мальчик, который встретился с нею в финале, тоже был только с мужскими персами. Может ее поведение результат отклонения?

Насколько мне известно в переходном возрасте многим школьникам США начинают выписывать антидепрессанты и седативные препараты от повышенной мозговой активности.

Или же у нее были смешанные персонажи, потому что она не подверглась коррекции поведения по прежнему месту проживания.

По идее, училка при ее публичном плаче должна была сразу заявить школьному психологу, что у девочки депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Потрясающий мультфильм получился у Пиксар.Всё смотрелось на одном дыхании.Безусловно 10/10 Желаю хороших сборов и что бы сиквел, состоялся в будущем! Кстати номинация на Оскар возможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати номинация на Оскар возможна.

)

a2fa542ecc3ab2ef88c7bca68e674332.jpg.72f1bcfe37f0445561dad4c3fa730636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати номинация на Оскар возможна.

 

Скажи честно, как ты догадался? Я вот сижу голову ломаю, что да как, куда ложить кирпич в депозит, а тут на тебе- всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райли из Сан-Франциско, забавное совпадение) Выйди на год позже может быть в сценарии хоккей заменили на баскетбол и перевезли семейку в Окленд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было 11 лет)) И я вам так скажу, по сравнению со многими проблемами, которые для нас были проблемами, переживания Райли это ну пусть не ерунда, но мелочи. С которыми, самое грустное, она не просто не справилась, но и авторы фильма практически запретили ей справляться, сделав основным посылом фильма "Стараться радоваться, когда тебе грустно - это плохо, вместо этого надо пойти поплакаться, тогда все будет хорошо".

Не хочу влезать вам в голову, но очень любопытно было бы узнать, что у вас за детство было, раз переезд через всю страну это пустяк.

Весь мир ребёнка разрушился разом, хреновый дом, незнакомые люди, чужая школа, проблемы с любимым занятием. Если бы это всё было бы по отдельности, то да, житейские мелочи. А если такой вот коктейль- психика не выдержала, она вещь хрупкая и нестабильная.

Основной то посыл в том, что признание проблемы -первый шаг к её решению, а не убегать в другой город. Эмоции в голове ребёнка тоже ещё детские, от этого они и приняли необдуманное решение незрелого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райли из Сан-Франциско, забавное совпадение) Выйди на год позже может быть в сценарии хоккей заменили на баскетбол и перевезли семейку в Окленд.

...и, как назло бы победил "Кливленд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это художественный фильм, а не документальный труд детского психолога! Он должен учить быть лучше, а не культивировать худшее.

Если для вас лучше и нормальнее - быть нюней и нытиком, и между "плакать" и "не плакать" для вас нормальнее выбрать плакать, что ж я могу поделать. Хочу лишь сказать, что когда я была маленькой, для нас примерами были именно спортсмены и космонавты, и нас призывали равняться на них. Слезы не поощрались. Но как видно для современных детей, которые увешаны айфонами, но которых за ручку водят до восемнадцати лет, нормальнее поныть, а не ориентироваться на тех, кто умеет этого не делать.

 

 

 

Блин, тут же одиннадцатилетняя девочка! В ее возрасте абсолютно нормально иногда плакать. Ключевое слово: "иногда". В "Головоломке" Райли плакала всего два раза. Первый раз - из-за важного проигрыша (великие спортсмены тоже плачут, когда оступаются в финале, никто же не называет их "нюнями"). Второй - из-за сложных семейных проблем. Остальное время она была веселой и жизнерадостной. Если показывать ее счастливым "терминатором", то это намеренный обман зрителя: основная суть мультфильма - это показать натуральные человеческие эмоции 11-летней девочки, которая радуется, плачет, боится и злится. Райли вела себя так, как и вел бы себя любой ребенок в ее возрасте.

 

Мне тоже было 11 лет)) И я вам так скажу, по сравнению со многими проблемами, которые для нас были проблемами, переживания Райли это ну пусть не ерунда, но мелочи. С которыми, самое грустное, она не просто не справилась, но и авторы фильма практически запретили ей справляться, сделав основным посылом фильма "Стараться радоваться, когда тебе грустно - это плохо, вместо этого надо пойти поплакаться, тогда все будет хорошо".

 

А по этому поводу товарищ выше правильно все написал :arrow:

 

Не хочу влезать вам в голову, но очень любопытно было бы узнать, что у вас за детство было, раз переезд через всю страну это пустяк.

Весь мир ребёнка разрушился разом, хреновый дом, незнакомые люди, чужая школа, проблемы с любимым занятием. Если бы это всё было бы по отдельности, то да, житейские мелочи. А если такой вот коктейль- психика не выдержала, она вещь хрупкая и нестабильная.

Основной то посыл в том, что признание проблемы -первый шаг к её решению, а не убегать в другой город. Эмоции в голове ребёнка тоже ещё детские, от этого они и приняли необдуманное решение незрелого человека.

 

Ведь, по сути, "Головоломка" - это не спортивная драма о борьбе с внутренним страхом и преодолением человеческих возможностей. А экскурсия в подсознание обычного человека, с его страхами, комплексами и ошибками. Ведь, если убрать всю "мозговую" составляющую, то получится обычная история, каких тысячи о девочке, которая

переехала в другой город, не нашла друзей, впала в депрессию, решила сбежать, но передумала из-за любви к родителям, а потом, с их поддержкой, наладила свою жизнь.

 

 

Теоретически и биологически мы все содержим черты противоположного пола.

Женщина только с женскими чертами будет шлюхой, мужчина только с мужскими - насильником.

Кстати, тот милый еврейский мальчик, который встретился с нею в финале, тоже был только с мужскими персами. Может ее поведение результат отклонения?

Насколько мне известно в переходном возрасте многим школьникам США начинают выписывать антидепрессанты и седативные препараты от повышенной мозговой активности.

Или же у нее были смешанные персонажи, потому что она не подверглась коррекции поведения по прежнему месту проживания.

По идее, училка при ее публичном плаче должна была сразу заявить школьному психологу, что у девочки депрессия.

 

Чувак, это простой детский мультик. Умерь свои параноидальные настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, как это часто бывает, загублена посредственной реализацией. На полку "Пиксар уже не торт" к "Храброй" и сиквелу "Тачек" за слабоватый визуал, примитивные шутки и предсказуемый сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорош. Был грустный момент СЗК) 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было желание сходить, но решил посмотреть дублированный трейлер. Желание сразу куда-то делось. Они же весь мульт могут испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт.

С одной стороны трогательная история взросления, с другой - забавный научпоп о работе мозга - долгосрочная память там, абстрактное мышление, подсознание, вот это вот всё.

Ну и прикольные фишки типа того, почему мы забываем некоторые факты, куда уходят воображаемые друзья, как работают сны и почему в голове залипают навязчивые мелодии.

Словом, Пиксар в лучшей форме. Почти (лучшая форма Пиксар - это История игрушек 3, например).

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного озадачило, что у девочки эмоции разнополые, а у взрослых одного.

Это типа до пубертатности не определилась с полом или что?

 

Поясните фейл. Когда страх пытался убежать и его не пустило, сказали мол ''эмоции не могут сбежать". Но а как же тогда улетели радость с печалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Момент, когда воображаемый друг срывается в пропасть, жертвуя собой, заставил расплакаться.

А в остальном мультик средний для меня. И нахожу несколько странным (или скорее забавно-странным), что у каждой эмоции есть свои собственные эмоции. Печаль может немного обрадоваться осознанию того, что она не совсем бесполезна в этой отдельно взятой голове. А Радость может расстроиться. Я, конечно, понимаю, что по-другому, наверное, нельзя было сделать и это вполне логично, но все-таки видится мне в этом некий парадокс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните фейл. Когда страх пытался убежать и его не пустило, сказали мол ''эмоции не могут сбежать". Но а как же тогда улетели радость с печалью

 

Насколько я поняла, страх хотел туда сам попасть, а радость "зацепилась" за шарики. То есть засасывало шарики, а она ухватилась за них. И печаль тоже. Может если бы страх взял шарик, он бы тоже проскочил. А насчёт разнополых человечков тоже интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ДЭ у мульта годное или лучше в на 2-Дэ идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ДЭ у мульта годное или лучше в на 2-Дэ идти?

 

по мне так вполне. но если есть сеансы 2д - то я бы туда сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...