Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

освобождение драконов Даэнерис (?)

 

Интересно, а кто будет освобождать? Че-то я не вижу замену Квентина.

 

А последнее - и в самом деле наврядли

 

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.Неоднозначно.

Вроде и лучший батл за весь сериал,красиво поставлено,очень атмосферно,а с другой стороны совершенно ненужный и по голливудски пафосный,плюс во многом плюющий на внутреннюю логику мира ПЛИО.Книжный червь Сэм столько искал инфы и ничего не узнал про Валирийскую сталь.Внезапно,откровение.На кой спрашивается тащили такие запасы обсидиана,чтобы весь его бездарно и слить.

Иные сериальные мне вообще не нра.Книжный концепт намного круче,а тут ни тебе тела будто изо льда,ни брони из того же самого.Король ночи еще более менее напоминает книжный вариант.

Ну и тот факт что сверхбыстрый и сильный иной так глупо слился Джону,когда мог добить его одним ударом...

Зомбей тоже выкашивают прям как в Вальке,хотя насколько помню убить их может только огнем или нарубив фарш.А тут хедшотами,ну ладно.Вель жалко,приятная мадама,думал подольше задержится.

Сэм и малой-очередной бестолковый филер,прям как бесконечные разговоры Бриенны с Подом про сквайров.

Кларк-господи,насколько же ужасно она переигрывает.Хотя линии рад,ждал этого весь Танец.

Джораха сливают,жаль.Вообще не понятно зачем он нужен,уж лучше бы казнила.

Серсея в клетке прекрасна,лучшие не боевые сцены серии.

Арья-смотреть ее линию намного скучнее,чем читать.Хотя и читать было скучно.Еще одна жутко переигрывающая персона.

А в общем еще одна проходная серия,которую совершенно внезапно окончили бестолковым,но красивым батлом.

 

 

Жду уже финальных событий Танца.

 

 

Ну и да,вопрос о том,кто такой Азор Ахай можно снимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия сезона

Лучшее что было в серии - это сцены Дени и Тириона, диалоги тут превосходные (за что в принципе и люблю этот сериал), даже если бы они на таком уровне всю серию проболтали бы все равно с интересом смотрела бы.

Арья милашка такая, жаль мало

Позлорадствовала над Серсеей, даже не знаю теперь чего ей желаю больше - то ли смерти, то ли восстания из пепла

Самураистые белые ходоки понравились, как и Король Ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут хедшотами,
Потом специально показано, что трупам на это плевать и они дальше воюют со стрелами в башке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени и Тириона в королеву и короля. Отлично смотрятся.

В баттле с крутым Иным я уж всё ждал, когда Иной ткнёт копьём в грудь Джону, а то сломается, не причинив вреда Мессии. Но в итоге вышло прям Арагорн и король Неупокоенных в ВК.

 

Ах да, Дарт Мол, теперь и в новой, синей обёртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, книжную Серсею ничего в Джоффри не пугало, а сериальная Серсея прямым текстом заявляла, что Джоффри - это наказание за их грехи или что-то типа этого. За такие слова книжная Серсея сериальную убила бы нафиг. Не надо тут за уши тянуть похожесть их отношения к Джоффри, нет этого. И я не говорю про то, что обе версии любили его, а про совсем другое, не надо тему менять.

А я ничего и не меняю, разговор идет в рамках темы, это же Вы уперлись в свое имхо по поводу непохожести сериального и книжного персонажа Серсеи, в то время как ничем они не отличаются. Какие бы там диалоги не вешали создатели сериала, это ни в коей мере не отражает факт того что Серсея из сериала разлюбила собственного сына. Лена Хиди довольно таки однозначно показала на экране скорбь даже в момент смерти Джоффри, я уже и не говорю про кучу эпизодов где она закрывала глаза на его однобокость, например в случае с Тайвином, когда Джоффри сказал что тот трус. Стало быть, отношение у перса из сериала к сыну совершенно одинаковое. При этом я допускаю что создатели сериала добавили какой-то там диалог, но он ни в коей мере не отражает полное отношение Серсеи к Джоффри и не говорит о том что она относилась к нему вообще иначе. А уж доказательством того что сам персонаж Серсеи отличается тем более не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом специально показано, что трупам на это плевать и они дальше воюют со стрелами в башке.
моя ошибка значит.

 

А финал сериала уже сейчас более менее вырисовывается.

Джон во главе армии людей против Иных,Денька придет на помощь с ультимативным оружием.После победы Мису будет ждать любовь и уважение оставшихся в живых и наконец то,получит желаемое.Бес будет десницей.Как раз троица любимых персонажей Мартина.Хотя я все же надеюсь что в песне льда и пламени не все так однозначно и Иные не есть абсолютное зло,ну так как Рглор на добро то явно не тянет.

А вообще не правильное название дали сериалу,ибо название книжной саги вернее.Она же не про борьбу за престол в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что сказать, это просто эпик вин. Самое ужасное во всей этой истории, что осталось всего две серии, а потом опять ждать целый год((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в след серии Мормонт

специально проиграет перет королевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не будут. Экшон в этом сезоне кончился.

 

Ты бы хоть промки к следующим сериям смотрел, что бы не позориться.

 

Ну и да,вопрос о том,кто такой Азор Ахай можно снимать.

 

Боюсь здесь лишь выяснилось, что валирийской сталью можно убить ходока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда лучшая серия в сезоне, а битва так вообще лучшая в сериале, постановка рулит. Так же понравились диалоги Дени с Тирионом, вот уж не думал, что отсебятина настолько порадует. Промка к следующей серии тож классная, поскрее бы глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и да,вопрос о том,кто такой Азор Ахай можно снимать.

 

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно,лично у меня,уже после книг вопросов не вызывает(как собственно и личность родителей Ивана Снега).А тут еще и такая показательная битва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь здесь лишь выяснилось, что валирийской сталью можно убить ходока.

 

 

В принципе еще возможно, что убить валирийской сталью может как раз только Джон.

То, что он Азор Ахай это почти 100%, уже в сериале точно. Во всяком случае, персонаж точно непростой и на это жирно намекнули в этой серии.

 

 

ЗЫ Закрывайте спойлеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда лучшая серия в сезоне, а битва так вообще лучшая в сериале, постановка рулит. Так же понравились диалоги Дени с Тирионом, вот уж не думал, что отсебятина настолько порадует. Промка к следующей серии тож классная, поскрее бы глянуть.

 

Да, диалог между ними мне тоже очень понравился: осторожненько друг друга изучают, посматривают.

Тирион вообще красава - будучи рабом в советники выбивается. Карлик-не карлик, а преподнести себя умеет, уважение сразу завоевывает, даже у работорговцев и их помощников. А Дени ведет себя чисто по королевски. Помнится раньше со своими служанками она была попроще.

 

 

А Мормонта не жаль. Всегда считала, что Дени правильно с ним поступила. Да, ей было больно, но он же сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кларк рядом с Питером вообще появляться нельзя, честно говоря. Это выглядит очень неловко. Уровень актерской игры у одной где то чуть выше плинтуса, а у второго на уровне потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначный вин сезона!

 

Долгожданная встреча Дени и Тириона. Линия Арьи наконец-то вышла за пределы ЧБ дома. Черт, да создатели даже более-менее сгладили свой фэйл с Теоном в предыдущей части, да и Санса выглядит уже не такой затравленной. Может совместный побег все ж состоится?..

Но гвоздь программы, конечно, Суровый дом. Не так масштабно, как битва за Стену, но в разы напряженней и то что произошло - это действительно настоящий ледяной АД. А теперь представьте, что будет, когда они перейдут Стену...

 

 

Единственный минус -

это "королевская голодовка". Нет, серьезно, Джоффри реально не хватает.

 

Изменено пользователем Kiri-fucking-Yama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает отсутствие Кивана.Он же очень важное лицо,а тут почти всегда за кадром.В последних двух должны исправляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть промки к следующим сериям смотрел, что бы не позориться.

 

Да, совсем забыл про Мормонта в гладиаторской яме. Я под экшоном имел в виду большие битвы. И что-то мне подсказывает, что их не будет. Зря, что ли, вставили сцену с Рамси, который собирает людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были дети одичалой или просто какие-то рандомные дети?

 

Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мадама,мне очень понра.

Жаль ненадолго ввели.Тут опять же,книжную версию основательно перелопатили.

 

Да, совсем забыл про Мормонта в гладиаторской яме. Я под экшоном имел в виду большие битвы. И что-то мне подсказывает, что их не будет. Зря, что ли, вставили сцену с Рамси, который собирает людей?
на следующий сезон отложат битву наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не будут. Экшон в этом сезоне кончился.

Не, должно быть еще одно капитальное месиво

Осторожно, спойлеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, должно быть еще одно капитальное месиво

Осторожно, спойлеры

 

Первый трейлер к сезону в этом плане более спойлерный, там же

 

прилет дракона на арену засветили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую половину серии смотрела открыв рот. Страшно, дико, мистически.

 

Сцена одичалой девушки и детей-иных - пожалуй, лучшая в сезоне. И главный иной просто шикарный.

 

Есть, конечно, и претензии)

 

Иных, в основной своей массе, хотелось бы посолиднее. Во втором (или третьем?) сезоне, когда они шли на ночной дозор, они как-то получше смотрелись. А эти мелкие скелетики с компьютерными игрушками у меня ассоциируются.

 

Насчет Джона Сноу

 

То что именно он - Азор Ахай имеет смысл. И это для многих не тайна. "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Только зачем тогда Мелисандра морочит голову Станнису?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...