Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Сейчас многие просто повернуты на мрачности и реализме, находились индивидумы которые даже "Оза" ругали
Вот чито мне не понравилось в фильме, так это желание замочить дракошу, аки третьего Чужого. Не, ну голимый жешь плагиат! Но его морда, когда он увидел статую из золото....за это можно простить все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел.

 

Золоту статую подумал что она сейчас начнет драться с драконом как в ТР.

 

X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел.

 

Золоту статую подумал что она сейчас начнет драться с драконом как в ТР.

 

X)

Гномы бы внутри управляли...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бильбо кольцо действовало слабее, Саурон еще не вернул свою силу, да и Шир далекова-то находится от Мордора.

 

Допустим Саурон слабее, но как же тогда объяснить сильное влияние слабого кольца на Голлума по многу лет и то, что уже набравшее силу кольцо не смогло очернить душу Бильбо вплоть до того момента, когда ему исполнилось 100-с-лишним лет? Как объяснить, что призраки в капюшонах появились только на юбилей и почему до этого ни одна тварь кольца не почувствовала, хотя Саурон уже был возвращён.

 

Если оно и тогда было слабое, то странный монстр этот Саурон, которому нужны столетия для возвращения назад. Вообще странно, что когда я смотрел "Братство кольца", то видел что Гендальф вообще не всегда в курсе того что происходит - вообще ощущение было, что возвращение Саурона и тайна кольца для него большие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим Саурон слабее, но как же тогда объяснить сильное влияние слабого кольца на Голлума по многу лет и то, что уже набравшее силу кольцо не смогло очернить душу Бильбо вплоть до того момента, когда ему исполнилось 100-с-лишним лет? Как объяснить, что призраки в капюшонах появились только на юбилей и почему до этого ни одна тварь кольца не почувствовала, хотя Саурон уже был возвращён.

 

Если оно и тогда было слабое, то странный монстр этот Саурон, которому нужны столетия для возвращения назад. Вообще странно, что когда я смотрел "Братство кольца", то видел что Гендальф вообще не всегда в курсе того что происходит - вообще ощущение было, что возвращение Саурона и тайна кольца для него большие новости.

 

Мда, видать я совсем зря пишу простыни-объяснения.:mad: Есчо разок: по Толкину прямым текстом было сказано, что Голлума кольцо смогло извратить и разрушить, потому что владение им он начал с убийства, в то время как Бильбоунс начал с жалости и не убил Голлума. Призраки появились, после того, как в Мордоре поймали Голлума и тот им выдал про Кольцо у Беггинса и где этот самый Бэггинс живет.

Гэндальф в ВК был прекрасно в курсе про Саурона, но не в курсе про кольцо, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призраки появились, после того, как в Мордоре поймали Голлума и тот им выдал про Кольцо у Беггинса и где этот самый Бэггинс живет.

Они-же могли чувствовать кольцо, когда его наденут?!

Неужели они ни разу возле Шира не проскакивали в подобный момент?

Столько много лет они тщетно скитались и только один раз они поймали Голлума где-то там, чтобы узнать одну простую истину. Потом глядя на начало "ВК" думается что мир везде и Хоббиты ни разу напастям Саурона не подвергались - прогадал злобный враг, не проверив там ничего, хотя мог вполне знать, что кольцо у Бильбо через своего белобородого информатора, которому так хорошо доверял Гендальф. Разве не так?

Гэндальф в ВК был прекрасно в курсе про Саурона, но не в курсе про кольцо, вот и все.

 

Есть только одно золотое кольцо с волшебными свойствами.

Остальные из других металлов. Разве Гендальф об этом не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был на твоём месте так уж в этом уверен. Пруф.

 

Упс! Хотя, скорей всего мы всё-таки о разном :sadness:

мы явно о чем-то очень близком. Велкам)

Вот-вот, аналогично. Поэтому мне было странно, что у эльфов в опросе кинопоиска был такой большой отрыв. Для меня хоббитсы без вопросов всегда на первом месте и только потом уже эльфы. Кстати когда смотрела третий раз, поняла, что до это настолько заворожилась Смаугом, что не уделила должного внимания, насколько ОФИГЕНЕН Фриман в сцене с ним.:wow: Апплодирую стоя. Тут никак не опишешь, это надо видеть. Вообще удивительное свойство фильмов Джексона, они с каждым пересмотром не надоедают, а нравятся только все сильнее и сильнее.

отрыв эльфов правда удивил.

"Кончилось время людей, настало время орков!" (С)

Аще фильм нириалистичный, я вот сколько не изучал карту мира, нигде нет этого ващего "Средиземья"!!! А еще в нашем мире нет эльфов, гномов и орков, это тоже нириалистична!!!

в целом да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-же могли чувствовать кольцо, когда его наденут?!

Неужели они ни разу возле Шира не проскакивали в подобный момент?

Столько много лет они тщетно скитались и только один раз они поймали Голлума где-то там, чтобы узнать одну простую истину. Потом глядя на начало "ВК" думается что мир везде и Хоббиты ни разу напастям Саурона не подвергались - прогадал злобный враг, не проверив там ничего, хотя мог вполне знать, что кольцо у Бильбо через своего белобородого информатора, которому так хорошо доверял Гендальф. Разве не так?

Есть только одно золотое кольцо с волшебными свойствами.

Остальные из других металлов. Разве Гендальф об этом не знал?

 

О мой Бог+_+ Нет, не так. Все не так.

Назгулам-то как раз делать было нечего, только возле Шира ошиваться. Кроме того, обрели они свой физический облик довольно поздно.В общем, вначале ВК Саурон только-только собрался с силами. Вот к примеру в Хоббите Бильбо спокойно одевает кольцо, Саурон про него ничего еще не знает да и сил у него нет его искать, хотя он и победил Гэндальфа. Единственный раз, когда случился косяк, но это и то у Джексона, в книге не было и этого, это когда Смауг почуял кольцо. Не знаю, может Петя его считает как проводника Сауроновской тьмы, ну что-то в этом роде, в общем.

И да, насколько я помню, это не назгулы поймали Голлума, ибо они в то время еще вообще нигде не скитались. Гэндальф вроде был удивлен,когда узнал от Сарумана, что Саурон достиг такой силы, что возродил назгулов и отправил их на поиски кольца, иначе бы он ни за что не отправил бы Фродо одного.

И при чем тут Саруман? Он узнал про кольцо от Гэндальфа уже в Братстве и тогда же начал за ним охотиться сам уже для себя.

И да, Шир - это для Саурона, как для нас Камчатка, сдался он ему только в последнюю очередь самую. Про это, помнится, и в книге отдельно говорилось, что дела ему до хоббитов никогда не было и он и не интересовался.

Гэндальф как раз и говорил Бильбо в ВК, что есть много колец с волшебными свойствами, но ни одно из них не должно использоваться вот для такого баловства, как исчезновение с собственного дня рождения. А вообще мне и самой интересно, что будет в третьей части у Джексона и как Гэндальф узнает о кольце от Бильбо и когда.

 

Если вы так интересуетесь, почему бы для начала не прочитать ВК, или хотя бы пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аще фильм нириалистичный, я вот сколько не изучал карту мира, нигде нет этого ващего "Средиземья"!!! А еще в нашем мире нет эльфов, гномов и орков, это тоже нириалистична!!!

 

Как нету Средиземья? Есть, просто его надо уметь увидеть. Средиземное море есть? Есть! Значит и Средиземье возле его, что вверх, что в сторону, и горы есть, и болота, и леса. И народы тоже, свои символизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Единственный раз, когда случился косяк, но это и то у Джексона, в книге не было и этого, это когда Смауг почуял кольцо. Не знаю, может Петя его считает как проводника Сауроновской тьмы, ну что-то в этом роде, в общем.

 

Может, это из "ВК" взято, где всякие твари по-иному на Фродо реагировали.

Тот же гигантский осьмног у входа в гору. Все-таки он именно Фродо схватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз, когда случился косяк, но это и то у Джексона, в книге не было и этого, это когда Смауг почуял кольцо. Не знаю, может Петя его считает как проводника Сауроновской тьмы, ну что-то в этом роде, в общем.

 

Я так поняла, что у Смауга особое чутье на золото, а не на тьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX кто-нибудь на этом Хоббите был? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX кто-нибудь на этом Хоббите был? Как впечатления?

 

Мне понравилось. Намного лучше, чем в обычном 3D, где объемность была пару моментов за фильм и ради этого три часа в очках сидишь. Наверное, на следующего Хоббита тоже в IMAX пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это из "ВК" взято, где всякие твари по-иному на Фродо реагировали.

Тот же гигантский осьмног у входа в гору. Все-таки он именно Фродо схватил.

 

Просто там с Драконом в самом начале было понятно, что что-то не так, ибо в разговоре с Азогом Смауг высказал своё не понятно откуда взявшееся мнение о возвращении сами знаете кого. Никак иначе почувствовал его - только так это и объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX кто-нибудь на этом Хоббите был? Как впечатления?

 

Отличные. На третьего тоже в Аймакс пойду.

На первом в обычном кинотеатре была, так что есть, с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза русских премьер завтра в некоторых кинотеатрах Украины количество сеансов Хобби укоротили на 75%, представляю как ситуация в России будет, наверное еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные. На третьего тоже в Аймакс пойду.

На первом в обычном кинотеатре была, так что есть, с чем сравнить.

 

Эти 48 кадров в секунду глаза режут. Мне такого больше не надо.

Дракон в 3D хорош - большая морда в тени и жётлые хитрые глаза - того гляди нападёт внезапно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 48 кадров в секунду глаза режут. Мне такого больше не надо.

Дракон в 3D хорош - большая морда в тени и жётлые хитрые глаза - того гляди нападёт внезапно!

 

Причем здесь 48 кадров? Не мешайте все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза русских премьер завтра в некоторых кинотеатрах Украины количество сеансов Хобби укоротили на 75%, представляю как ситуация в России будет, наверное еще хуже.

 

Посмотрел расписание на завтра, да уж.. Принципиально не пойду ни на что из шлака ради которого урезают такие фильмы как ПС и ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сплю или люди правда спорят о реалистичности СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ???

 

Так определитесь, это сказка для детей или эпическое фентези по мотивам унылой детской книжечки? Потому как основной тезис некоторых пользователей - из скучнейшей сказки Петя сотворил мега шедевральное серьезное полотно. Тут уж либо сказка, либо сурьезное фантази. Решайте.Правда если выберите второй вариант, будьте готовы и к серьезной критике некоторых моментов. Никто не критикует например то что дракон изрыгает пламя, или не тонет в золоте, но к заплывам в тележке например можно и придраться.

 

Вот чито мне не понравилось в фильме, так это желание замочить дракошу, аки третьего Чужого. Не, ну голимый жешь плагиат! Но его морда, когда он увидел статую из золото....за это можно простить все)

 

 

Чистый третий чужой.

 

Завтра второй раз пойду. Насладиться зрелищем. Все ж Средиземье на экранах не каждый день бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в этот раз режиссерка должна быть минут на 30 дольше.

Бьорн, Лихолесье и Лесные эльфы, как по мне, так издевательски порезаны.

 

Жду как минимум спящего Бомбура и выстрел в Оленя/Лося, а еще больше Бьорна и больше тусовок в пещерах Трандуила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь 48 кадров? Не мешайте все в одну кучу.

 

Там где я смотрел 3D было паршивое, изображение слишком чёткое и неприятное воздействие на глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к заплывам в тележке например можно и придраться.

потому что не раскалилась?

а из чего сделана та тележка, вдруг из мифрила или какого-то другого металла? ;) в фэнтези можно оправдать очень многое, было бы желание.

 

что напрягло меня, так это вездесущий Азог со своей бандой. то они у дома Беорна, а через пару минут (в ту же ночь) уже в Дол Гулдуре, за сотню миль. у них там телепорт, не иначе или супер-варги с движками V12.

и выстрел в Оленя/Лося,

огромные рога на троне Трандуила как бы намекают

а еще больше Бьорна

этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не раскалилась?

а из чего сделана та тележка, вдруг из мифрила или какого-то другого металла? ;) в фэнтези можно оправдать очень многое, было бы желание.

 

что напрягло меня, так это вездесущий Азог со своей бандой. то они у дома Беорна, а через пару минут (в ту же ночь) уже в Дол Гулдуре, за сотню миль. у них там телепорт, не иначе или супер-варги с движками V12.

 

огромные рога на троне Трандуила как бы намекают

 

этого?

 

Дело не в самой тележке, а в том что у Торина даже борода не задымилась.

Да кстати, банда Азога прям у ворот замка эльфов меня несколько смутила. Неужели эльфы-терминаторы не видят ничего дальше своего носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел режиссерку Нежданного путешествия... мда уж, далеко вторая часть ушла от этого шедевра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...