Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)

Так как вам второй Тор?  

592 пользователя проголосовало

  1. 1. Так как вам второй Тор?

    • Великолепный фильм, ну прямо очень и очень здорово
    • Отлично, просто отлично. Создатели - молодцы
    • Хорошо, мне фильм понравился, хотя по мелочам есть к чему придраться
    • Неплохо, вполне себе занимательно
    • Не фонтан, но под попкорн употребить можно
    • Так себе, могло быть лучше
    • Ну очень так себе, могло быть намного лучше
    • Плохо, с трудом досмотрел/досмотрела до конца
    • Очень плохо, верните мне мои деньги/мои гигабайты!
    • Аааа, сожгите это, уничтожьте!!
    • Дополнительный вопрос: Для тех, кто смотрел оба фильма: какой Тор лучше?
      0


Рекомендуемые сообщения

Я люблю дилогию Тор, но о чем таком важном он мог заставить задуматься (особенно второй фильм) – сие мне неведомо.

 

Задуматься о... о том, как же всё-таки грохнуть Локи? Он ни в воде не тонет, ни в огне не горит, ни в бездне не умирает.

 

Типичный злодей Марвеловселенной. Без изюма.

 

Зато... зато у него голос офигенный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так что Локи в триквеле скопытится окончательно. Ох сколько слез и инфарктов будет в залах

 

А сколько бабла потеряет Тор четвертый...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько бабла потеряет Тор четвертый...:biggrin:

 

Без Локи его наверное и не будет. По мне так они должны быть либо вместе, либо вообще никак. В Мстителях 2 будет много других персонажей кроме Тора и будет за кем наблюдать. Если уж Тор 4 без Локи, то пусть придумают другого действительно интересного персонажа и ставят его туда. Т.к. наблюдать за действиями Тор не так интересно уж... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Локи его наверное и не будет. По мне так они должны быть либо вместе, либо вообще никак. В Мстителях 2 будет много других персонажей кроме Тора и будет за кем наблюдать. Если уж Тор 4 без Локи, то пусть придумают другого действительно интересного персонажа и ставят его туда. Т.к. наблюдать за действиями Тор не так интересно уж... :D

 

Злодеи всегда вкуснее, вкусные злодеи, как Локи вкуснее вдвойне и достойную замену им найти трудно весьма, потому я уже в этом фильме подивилась отчаянной попытке рубануть сук на котором сидят Торы.

 

И да, за действиями Тора наблюдать не надо, меня так вообще больше всего в Торе интересует торс.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуматься о... о том, как же всё-таки грохнуть Локи? Он ни в воде не тонет, ни в огне не горит, ни в бездне не умирает.

 

Если бы кто-то (не будем показывать пальцем, но он в красном плаще) последовал совету Винчестеров (отрубать голову трупам, а потом сжигать), то финального твиста могло и не быть.

 

Я не к тому, что так и надо было поступить, просто я правда не думаю, что грохнуть Локи при реальном желании такая уж невыполнимая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к тому, что так и надо было поступить, просто я правда не думаю, что грохнуть Локи при реальном желании такая уж невыполнимая задача.

 

Реальное желание всё же было у Курса (или Кёрс, кароч, как там его, беса). И у Одина, я думаю. Эх, вот если б не Фригга, познали бы мы Одиновы методы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем Файги подтвердил, что Тессеракт и Эфир являются Камнями Бесконечности, причем указал, что первый - Камень Пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к тому, что так и надо было поступить, просто я правда не думаю, что грохнуть Локи при реальном желании такая уж невыполнимая задача.

 

Так у нас желающих то нету! Никто, кроме читаури не хотел его грохнуть. Ну, и мстители еще, но не факт что смогли бы (не считая Халка). Тор ведь его защищает повсюду и везде. А у самого слишком "братские чувства" чтоб самому его грохнуть...Ну и если даже Локи затырил куда-нить Одина, то тот (когда выйдет) опять же пожалеет его. Максимум - тюрьма:)

 

P.S. Только заметила метки этой темы "все фапают на Локи" - просто убило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки и вправду жгут, как и сам фильм вообще :)

 

Локи, мне кажется, Тора грохнуть все же не в состоянии. Подставить, запереть где-нибудь, обманом сослать на Землю — это запросто, а вот убить нет. На этом слезу давить будут в триквеле-квадриквеле наверное.

 

Кстати, а почему это финал без спойлеров обсуждается? Может, кто-то еще не успел посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное продолжение истории получилось. Второй Тор больше понравился, чем первый. Хорошо так юмором разбавили)). Всё-таки, когда комиксовых супергероев пытаются серьёзно преподнести, смотреть очень тяжело. А тут хорошо так всё сбалансировано, экшн-сцены не затянуты, шуточки все в тему и вовремя, чтобы зритель не скучал...да и сами герои получше прописаны, в сравнении со второй частью. Единственный минус - это героиня Натали Портман, как-то она опять не при делах...вроде героиня часто в кадре, а смысловую нагрузку по большей части её персонаж не несёт...

Моя оценка фильму 9 / 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wut? Чувственный оператор? Это где он там свою чувственность проявил, ммм?

Такие колоритные экшен кадры, поражающие своей простоватостью мало где увидеть можно.

 

Не такой масштабный как где? В Сумерках, в Мстителях, в Аватаре?

Как в двух последних. Вообще по экшен сценам фильм отдаёт дань первому "Тору", в котором тоже всё было не так эпично.

Да тут всё в спецэффекта, ВСЁ!

Заметьте что спецэффекты не сделаны ради спецэффектов, т.к. они не навязчивые, в глаза не бросаются и весьма помогают повествованию.

Или вы имеете в виду, что они все лажовые? Тогда говорите «много лажовых спецэффектов».

Поверьте. Я на них не обращал никакого внимания, т.к. фильм на них особо не акцентировался. Они есть и они прекрасны с художественной точки зрения.

 

Много-много денег – это сколько? 500 миллионов?

Тут бюджетик где-то вокруг отметки в 170 колеблется, что как раз под определение «много-много денег» попадает. И да, тут их спустили как раз на пецы и декорации.

Пецы и декорации настолько натуральны, что их не заметно и выглядят они не такими уж дорогими - размах скромненький и лишь иногда напоминал о себе в особых моментах. Много-много денег, которые выделили на спецэффекты были у "Мстителей", в которых единственными серьёзными персонажами были Колсон, Вдова (не ожидал такой сложности в её характере) и Брюс. Остальное красивые спецэффекты и не знающий чувства меры эпик. "Тор-2" меру знает и делает ставку на самих персонажей нежели на спецэффекты.

 

Эээ… «находчивая эпичность» - это как? Она есть, но её нет? Она есть, но её никто не заметил? Да, очень находчиво.

Скорее имел в виду экшен, как например с прыгающим Хаймделлом, финальной дракой со сползанием по стеклу и т.п. Скромненько, но со вкусом. Вызвало больше восторга, чем в тех-же "Мстяках" и размах был почти скромным, что меня не покоробило ни разу.

 

Я люблю дилогию Тор, но о чем таком важном он мог заставить задуматься (особенно второй фильм) – сие мне неведомо.

Мораль имеется ведь - разве не так?

 

А до этого говорили?

Хм, и это я прошляпить умудрилась.

Какой Тор образованный, однако. И находчивый.

Это был сарказм. Просто в первой части они говорили как будто ставили Шекспира, когда как во второй части они просто разговаривают.

 

Типичный злодей Марвеловселенной. Без изюма.

 

Простой чувак, возомнивший себя королём мира. Не страшный, но такой забавный однако. Как они с Тором в конце дрались это просто шикарно поставили как в простом боевике нежели в дорогостоящем блокбастере и это мне понравилось как ни странно больше. Супер-экшен не навязывается и растворяется в самой истории, которая вышла на первый план. Если был эпик, то поставлен весело, бодро, со вкусом и без особых переборов. Всё в этом фильме хорошо. Режиссёр не старался прыгать выше головы и сделал достойный пересказ красивого сценария от авторов "Первого мстителя", которые сценарий к первому "Тору" как это ни странно не писали.

 

Забавное продолжение истории получилось. Второй Тор больше понравился, чем первый. Хорошо так юмором разбавили)). Всё-таки, когда комиксовых супергероев пытаются серьёзно преподнести, смотреть очень тяжело. А тут хорошо так всё сбалансировано, экшн-сцены не затянуты, шуточки все в тему и вовремя, чтобы зритель не скучал...да и сами герои получше прописаны, в сравнении со второй частью. Единственный минус - это героиня Натали Портман, как-то она опять не при делах...вроде героиня часто в кадре, а смысловую нагрузку по большей части её персонаж не несёт...

Моя оценка фильму 9 / 10.

Абсолютно со всем согласен. На Портман было приятно смотреть и играла как всегда неплохо, но больше вышла на первый план уже её коллега с интересной разговорной речью. Как ту актрису зовут забыл, но играет просто шикарно, да и вообще девушка очень красива. С её персонажем поработали на ура, да и сама она сымпровизировала великолепно, чтобы сохранить свою героиню такой, какая она была в первом фильме - весьма эксцентричной и умной девчонкой с хорошим чувством юмора и неповторимым имиджем, который совсем не изменился что радовало весь фильм.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм и конечно же Локи. А еще порадовал Экклстон, признаюсь, что я и подумать не могла, что это он. Персонаж получился интересным. Даже не заметила как фильм закончился и хотелось еще дальше смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие колоритные экшен кадры, поражающие своей простоватостью мало где увидеть можно.

«Поражающие своей простоватостью»? Думаю, создатели фильма пришли бы в восторг от подобной оценки проделанной ими работы. Они там старались, кучу компов подряжали, строили декорации, шили костюмы, дизайнеров нанимали, но пришёл Алекс и выдал.

Как в двух последних. Вообще по экшен сценам фильм отдаёт дань первому "Тору", в котором тоже всё было не так эпично.

Ничего никому он не отдаёт.

Тут как раз старались градус эпичности повысить.

Видимо, не вышло.

Заметьте что спецэффекты не сделаны ради спецэффектов, т.к. они не навязчивые, в глаза не бросаются и весьма помогают повествованию.

Поверьте. Я на них не обращал никакого внимания, т.к. фильм на них особо не акцентировался. Они есть и они прекрасны с художественной точки зрения.

Короче, фиговые спецэффекты, с двух шагов их наличие незаметно. Я поняла.

Пецы и декорации настолько натуральны, что их не заметно и выглядят они не такими уж дорогими - размах скромненький и лишь иногда напоминал о себе в особых моментах.

То есть деньги, выделенные на спецэффекты, либо: а) распилили, б) просто прос…эээ…спустили ни на что. Ясно.

Много-много денег, которые выделили на спецэффекты были у "Мстителей", в которых единственными серьёзными персонажами были Колсон, Вдова (не ожидал такой сложности в её характере) и Брюс. Остальное красивые спецэффекты и не знающий чувства меры эпик. "Тор-2" меру знает и делает ставку на самих персонажей нежели на спецэффекты.

Да неужели?

А тут где вы серьезность нашли? В Торе? В Локи? В, обожемой, Дарси?

Скорее имел в виду экшен, как например с прыгающим Хаймделлом, финальной дракой со сползанием по стеклу и т.п. Скромненько, но со вкусом. Вызвало больше восторга, чем в тех-же "Мстяках" и размах был почти скромным, что меня не покоробило ни разу.

Хватит уже в каждом абзаце упоминать внешнюю дёшевость, скромность, незначительность и вообще ущербность экшена, пецов и декораций в фильме.

Потому что ваши дальнейшие заявления на этом фоне выглядят странно.

Мораль имеется ведь - разве не так?

Ну да.

Из разряда «мойте руки перед едой». Только это не «задуматься о важном».

Это был сарказм. Просто в первой части они говорили как будто ставили Шекспира, когда как во второй части они просто разговаривают.

Алекс, сарказм он такой…его не надо пояснять.

В первой части не они Шекспира ставили, а режиссёр. И это было хорошо.

Простой чувак, возомнивший себя королём мира. Не страшный, но такой забавный однако. Как они с Тором в конце дрались это просто шикарно поставили как в простом боевике нежели в дорогостоящем блокбастере и это мне понравилось как ни странно больше. Супер-экшен не навязывается и растворяется в самой истории, которая вышла на первый план. Если был эпик, то поставлен весело, бодро, со вкусом и без особых переборов.

Малекит забавный? В каком месте?

И снова «всё так дешево, но так здорово».

Всё в этом фильме хорошо. Режиссёр не старался прыгать выше головы и сделал достойный пересказ красивого сценария от авторов "Первого мстителя", которые сценарий к первому "Тору" как это ни странно не писали.

Короче, лажанулись чуваки по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить. Если-бы фильм был плохим, то не заслужил-бы от меня оценки 10 из 10 и большие сборы по миру, собрав большой рекорд. Спецэффекты не дешёвые - они выглядят очень натурально и более логичные, нежели в первой части. Истории было как-то немного рассказано, хотя наверное это и задумывалось таким образом. Развитие персонажей показано на достойном уровне. Иногда шутили где это не нужно (хотя вполне логично), но Алан Тейлор он такой - человек с юморком и тем более это его дебют в кино, когда как раньше он снимал сериалы.

Хороший кинодебют - весёлый, находчивый и не прыгает выше для своего-же блага, что вполне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы фильм был плохим, то не заслужил-бы от меня оценки 10 из 10 и большие сборы по миру, собрав большой рекорд.

А ну да, ты у нас гарант отличного фильма. Большие сборы фильмов Марвел ваще не показатель, ибо после Мстителей на них идут просто все

Спецэффекты не дешёвые - они выглядят очень натурально и более логичные, нежели в первой части.

Прости, что значит логичные спецэффекты?

Иногда шутили где это не нужно (хотя вполне логично)

и логичные шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю что стебутся над гольім Скарсгаардом. А что не смешная сцена? Потом еще смешнее когда он в плавках и рубашке с Тором здоровался))

 

Шутки все очень в тему, не слишком умньіе, но хорошие. В ЖЧ 3 конешно не хуже.

Америка Кап же будет серьезнее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голый Скарсгард норм. Всмысле, да, забавный, а что ещё делать дядьке, если в его голову залез посторонний пришелец и иногда даже заставлял делать то, что дядька не хотел?

 

Америка Кап же будет серьезнее уже.

 

Трейлеры железки и Тора 2 обещали такую же серьёзность, а вот что получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн невероятно хорош. Постановка шикарная. Операторская работа шикарная. Экшен тоже вполне хорош, сбалансирован и находчив. Мало сюжета - вовсе не беда.

Лишь некоторые вещи мне показались притянутыми за уши -

 

1)Появление Кэпа, которое вовсе не порадовало - так тупо вышло.

2)Селвиг в голом виде. Нехорошо так над персонажами издеваться.

3)Резкая переменчивость в характере Одина, который стал каким-то психованным, истеричным и вовсе не похожим на себя прежнего. Сам же говорил сыну чтобы тот поступал мудро, не лез на рожон и отчитал его за безрассудное нападение на ледяных великанов, а тут вот сынку наоборот пришлось батю отговаривать от безрассудного нападения и поступить мудро...Хотя быть может это показывает, что даже Один может быть простым на характер.

4)Каверзный юмор по отношению к драме главных героев - хотя вполне повеселило.

Вот вроде и все элементы, вызвавшие как говорится негодование. Остальное очень хорошо.

 

П.С.Сцены после титров просто великолепны

 

Никак не мог узнать Бениссио дель Торо и лишь потом понял, когда пригляделся и вспомнил о новостях про "Стражей Галактики". Такая роль с нетипичным юморком для серьёзного актёра вполне прилично разбавит его карьеру. Первый тизер короче говоря у "Стражей" уже имеется. Исходя из финальной фразы "Коллекционера" нас ждёт ещё туча фильмов пока эти элементы не соберутся вместе и не начнётся последняя битва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь некоторые вещи мне показались притянутыми за уши -

 

1)Появление Кэпа, которое вовсе не порадовало - так тупо вышло.

2)Селвиг в голом виде. Нехорошо так над персонажами издеваться.

3)Резкая переменчивость в характере Одина, который стал каким-то психованным, истеричным и вовсе не похожим на себя прежнего. Сам же говорил сыну чтобы тот поступал мудро, не лез на рожон и отчитал его за безрассудное нападение на ледяных великанов, а тут вот сынку наоборот пришлось батю отговаривать от безрассудного нападения и поступить мудро...

4)Каверзный юмор по отношению к драме главных героев - хотя вполне повеселило.

 

 

1. Ты это серьезно? Это лучшая шутка фильма.

2. Чувак немного поехал крышей после Мстителей. Так что вполне объяснимо

3. Один всегда был жестким и расчетливым. Интересы Асгарда ставил превыше всего. Ну и как раз пресловутое развитие персонажа, которые ты ранее одобрил

4. Что?

 

Изменено пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты это серьезно? Это лучшая шутка фильма.

2. Чувак немного поехал крышей после Мстителей. Так что вполне объяснимо

3. Один всегда был жестким и рассчетливым. Интересы Асгарда ставил превыше всего. И как раз пресловутое развитие персонажа, которые ты ранее одобрил

4. Что?

 

1)Шутка ни к селу ни к городу. Тем более что он был показан в том-же дебильном костюме. Про пафос о патриотизме было весело слушать, но смотрелось как издевательская пародия на то что сделал Уидон (и это я вполне одобрил), нежели как простая ирония на его сольный фильм. Могли-бы развить немного поинтересней. Шутка хорошая, но влепили её похоже лишь для того, чтобы было без какой-либо другой цели.

 

Сомневаюсь что это было сделано для затравки зрителей, чтобы они не забывали персонажа и ждали новый фильм с его участием. Эта шутка выглядит как простой сарказм, добавленный лишь для того, чтобы заполнить пустые стороны в хронометраже и сомневаюсь что к этому вообще причастны сценаристы Маркус и МакФили (авторы "ПМ" и "Тора-2", не причастные к первому "Тору" никак), которые так драматично развивали идею в его сольном фильме.

2)Про Селвига пожалуй согласен.

3)Один ведь мудрый, а тут безрассудный и встал на место "Тора" из первого фильма. Загадочности уже в его характере не наблюдается. Устал старик - пора отдать трон наследнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Шутка ни к селу ни к городу. Тем более что он был показан в том-же дебильном костюме. Про пафос о патриотизме было весело слушать, но смотрелось как издевательская пародия на то что сделал Уидон (и это я вполне одобрил), нежели как простая ирония на его сольный фильм. Могли-бы развить немного поинтересней. Шутка хорошая, но влепили её похоже лишь для того, чтобы было без какой-либо другой цели.

 

Сомневаюсь что это было сделано для затравки зрителей, чтобы они не забывали персонажа и ждали новый фильм с его участием. Эта шутка выглядит как простой сарказм, добавленный лишь для того, чтобы заполнить пустые стороны в хронометраже и сомневаюсь что к этому вообще причастны сценаристы Маркус и МакФили (авторы "ПМ" и "Тора-2", не причастные к первому "Тору" никак), которые так драматично развивали идею в его сольном фильме.

2)Про Селвига пожалуй согласен.

3)Один ведь мудрый, а тут безрассудный и встал на место "Тора" из первого фильма. Загадочности уже в его характере не наблюдается. Устал старик - пора отдать трон наследнику.

1. Глубоко копаете. Это просто фансервис и издевка Локи над Кэпом. Все

3. Еще раз. Одина просто не до конца раскрыли в первом фильме. А он всегда был довольно жестким. Кстати если бы Йотуны в первом фильме пошли войной, он бы одобрил действия Локи.

И вот сейчас ждал нападения, чтобы задавить врага числом. Что в принципе не лишено смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Глубоко копаете. Это просто фансервис и издевка Локи над Кэпом. Все

Глубоко копаю. Разве это плохо?

3. Еще раз. Одина просто не до конца раскрыли в первом фильме. А он всегда был довольно жестким.

Там он был мудрым Ярлом, но здесь он просто старик. Та недосказанность добавляла загадочности и харизмы этому персонажу. Здесь-же он просто дядька в костюме без загадки. Если персонажа раскрыли, то как-то резко и прямо в лоб, что меня немного смутило.

Кстати если бы Йотуны в первом фильме пошли войной, он бы одобрил действия Локи.

Они устроили диверсию, потом сделали что-то очень плохое, на что Тор мудро сказал "-Не надо ждать нападения и надо напасть самим!", но Один решил что месть тут плохая идея и потом ещё сынишку спровадил.

 

Во втором фильме история повторяется прямо-наоборот. Новые существа устроили диверсию, сделали нечто очень плохое и Один забыв чему учил сына решил отомстить, напав на врага первым, на что Тор снова высказал мудрые слова. Не вижу отличий между этими двумя сюжетными поворотами - если только в том, что Тор и Один поменялись местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме история повторяется прямо-наоборот. Новые существа устроили диверсию, сделали нечто очень плохое и Один забыв чему учил сына решил отомстить, напав на врага первым, на что Тор снова высказал мудрые слова.

Один ни на кого не собирался нападать, а готовил защиту и ждал повторного нападения. А Тор помчался в одиночку всех крошить, чтоб не допустить потерь. Вы пардон чем смотрели фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ни на кого не собирался нападать, а готовил защиту и ждал повторного нападения. А Тор помчался в одиночку всех крошить, чтоб не допустить потерь. Вы пардон чем смотрели фильм?

 

Это вы про какую часть говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про какую часть говорите?

Про вторую. Один прямым текстом сказал, что как только эльфы вернутся за Эфиром, наши десять тысяч лучших войнов их перебьют.

Тор начал ныть, мол будут потери и разрушения, надо увести Джейн из Асгарда подальше, чтобы эльфы полетели за ней. Один отказался. Что кстати определенную мудрость показывает, лучше уж драться на знакомой территории. А Тор как всегда включил героя, освободил Локи и полетел всех спасать. В итоге Одину скорее всего капец. Так что мудрость Тора вы преувеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...