Перейти к содержанию

Джордж Харрисон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джордж Харрисон

карьера Продюсер, Актер, Композитор, Сценарист, Режиcсер

имя (лат.) George Harrison

рост 1.79 м

дата рождения 24 февраля, 1943 | рыбы

место рождения Ливерпуль, Англия

дата смерти 29 ноября, 2001 | 58 лет

супруга Пэтти Бойд (развод)

Оливия Харрисон

... один ребенок

Кинопоиск

imdb

Офсайт

Джордж Харрисон - участник группы The Beatles, попавший туда благодаря дружбе с Полом Маккартни и своим музыкальным способностям. Был самым младшим участником группы. Он являлся автором (формально - соавтором Леннона) первой битловской композиции, выпущенной на пластинке - Cry For A Shadow, а первая его самостоятельная композиция (Don`t Bother Me) была включена во второй битловский альбом (With The Beatles). Именно Джордж, первым из битлов, выпустил сольный альбом (правда это была всего лишь запись музыки к фильму).

В 1978 году Харрисон совместно с Дэннисом О`Брайеном основал кинокомпанию HandMade Films, которая за 16 лет своего существования успела выпустить такие фильмы, как "Жизнь Брайена", "Бандиты времени", "Шанхайский сюрприз", "Мона Лиза", "Монашки в бегах".

9 декабря 1992 г. журнал "Billboard" присудил ему специальную нагруду Century Award за выдающиеся творческие достижения.

00286209_lg.jpg.efc8be6ecb41b117b1ea1802ba0767d7.jpg

00286223_lg.jpg.6d15520b20c06fce642f28df0c753f83.jpg

00286191_lg.jpg.b345a23766fd77df9c25eb42fd63d655.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю бывшего битла, пионера "британского вторжения". В 1991 году вместе с моим любимым блюзменом Эриком Клэптоном дал серию ярких концертов в Японии. На мой взгляд заслуженно получил премию "Billboard".

 

P.S. Интересный факт: Когда близкий друг Харрисона Эрик Клэптон сказал ему, о своих чувствах к его жене - Петти Бойд, Харрисон был более удивлен, чем рассержен, и сказал, что в таком случае должен с ней развестись, на что Клэптон ответил, что должен на ней жениться.

 

И огромное спасибо за тему, prokuratorpp.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И огромное спасибо за тему, prokuratorpp.:roll:
Пожалуйста - долго думал, создавать или не создавать. Решил в итоге, что Харрисон достоин именной темы:)

 

 

P.S. Интересный факт: Когда близкий друг Харрисона Эрик Клэптон сказал ему, о своих чувствах к его жене - Петти Бойд, Харрисон был более удивлен, чем рассержен, и сказал, что в таком случае должен с ней развестись, на что Клэптон ответил, что должен на ней жениться.
Еще более интересен факт, что Харрисон и Клэптон после этого случая так и остались друзьями. Харрисон даже на свадьбе у Клэптона и Патти выступал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж - очень милый, а на некоторых фотографиях просто красавчик *уши у него смешные*)

 

Особо нравится его песня Something, причем в разных перепевках. Текст цепляет.

 

К сожалению, о нем пока не сложилось полноценного мнения, но Джордж мне симпатичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - долго думал, создавать или не создавать. Решил в итоге, что Харрисон достоин именной темы:).

 

Конечно достоин. Я вот тоже решил разнообразить форум парой - тройкой тем о великих музыкантах - на очереди Джордж Торогуд.

 

Еще более интересен факт, что Харрисон и Клэптон после этого случая так и остались друзьями. Харрисон даже на свадьбе у Клэптона и Патти выступал.

 

Что тут скажешь? Настоящая мужская дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, говорят, он сказал по этому проводу: "Пусть лучше она будет с Эриком, чем с каким-нибудь идиотом"...

 

К сожалению, не могу оценить кинематографическую деятельность Джорджа Харрисона, но в первой десятке моих любимых битловских песен с детства присутствуют любимейшие "While My Guitar Gently Weeps" и "Here Comes the Sun".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Джорджа, как и остальных битлов. Мне навсегда впечатался в память тот день, когда я узнала о его смерти, закрылась в комнате и долго слушала в темноте песню про плачущую гитару....

 

Почему-то, вспоминая фильмы группы, в первую очередь приходит на ум тот самый "Восемь рук, чтобы держать тебя", он же "Хэлп". Они все там такие, какими я представляю их, едва услышав "The Beatles". Все, и Джордж в том числе.

 

Джордж на самом деле был удивительным - замечательным музыкантом и пусть не профессиональным, но действительно очень искренним актером. За всё за это его нельзя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, все битлы - это любовь с детства и на всю жизнь. Но именно с этого детства Харрисона люблю больше всех. А как он поет "Got my mind set on you"! Обожаю эту песню! Есть люди которых просто невозможно забыть, так вот Джордж именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Но именно с этого детства Харрисона люблю больше всех. А как он поет "Got my mind set on you"! Обожаю эту песню!

 

Точно! Классно спел песню. И клип был классный с поющей кабаньей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Джорджа, как и остальных битлов. Мне навсегда впечатался в память тот день, когда я узнала о его смерти, закрылась в комнате и долго слушала в темноте песню про плачущую гитару....

 

Почему-то, вспоминая фильмы группы, в первую очередь приходит на ум тот самый "Восемь рук, чтобы держать тебя", он же "Хэлп". Они все там такие, какими я представляю их, едва услышав "The Beatles". Все, и Джордж в том числе.

 

Джордж на самом деле был удивительным - замечательным музыкантом и пусть не профессиональным, но действительно очень искренним актером. За всё за это его нельзя не уважать.

 

Подпишусь под каждым словом! И добавить нечего. Прекрасно сказано. Представляешь, именно песню про плачущую гитару и я слушала в день его смерти... Джордж - это "Битлз". Не "тихий" битл, и не "незаметный" битл, как его иногда называли. Он, как и все они, был частью "Битлз". Частью, без которой этого волшебства не было бы...

 

Спасибо за тему, prokuratorpp! Ты настоящий друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю всех участников ансамбля Битлз за их музыку, но Харрисона чуть больше, из-за того, что он выступил продюссером фильма "Жизнь Брайана по Монти Пайтон" (когда продюссеры отказались вложить деньги в этот проект, Харрисон помог Пайтонам, основав для этого киностудию "HandMade Films").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливейший музыкантище, отличный человек-обидная смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можно сказать? Не всегда удачная сольная карьера, но участие в The Beatles, это да, зачет, особенно если учитывать, что "Битлы" - моя самая любимая группа.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня День Рождения Джорджа. Ему б исполнилось 67..

Удивительный человек был..а какой музыкант. Любимый битл..В Этот день хочеться просто вспомнить Его музыку, ведь она навсегда в нашем сердце, всегда с нами....

 

Поздравляю с Твоим Днем, Джордж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня великому Джорджу и самому молодому из Ливерпульской четверки исполнилось бы 70 лет... С днем рожденья Джордж, мы тебя помним и любим твои песни!

 

fd181a01bd7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошиста, скромнягу да и просто великого музыканта с юбилеем!

 

While my guitar gently weeps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем гениального музыканта.

 

My Sweet Lord

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...