Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моби

Рекомендуемые сообщения

Музыкой, чем же исчо. От его депрессивных завываний хочется отдать всё что есть нищим и петлю накинуть на шею. А внешность исполнителя зачастую многое может сказать об его творчестве. Вот глядя на Моби, почему-то даже не приходит в голову, что он может читать ганста реп или рвать струны в какой-нибудь металл. группе.

 

А мне они не кажутся депрессивными... :unsure: Иногда, когда у тебя настроение лирическое, можно и послушать. У меня даже любимая песня у Моби есть. Называется "Lift me up". Часто и с удовольствием её слушаю. Просто у Моби своя философия. И тут либо понимаешь, либо не плонимаешь. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкой, чем же исчо. От его депрессивных завываний хочется отдать всё что есть нищим и петлю накинуть на шею. А внешность исполнителя зачастую многое может сказать об его творчестве. Вот глядя на Моби, почему-то даже не приходит в голову, что он может читать ганста реп или рвать струны в какой-нибудь металл. группе.

У него не депрессивная музыка, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моби спасибо тебе за "порцеляну") Тащусь вот уже много времени)

 

О дааа, умеет Моби цеплять за живое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, был приятно удивлён, узнав, что в начале 80-х Моби, он же Ричард Холл, юзал гитару в хардкор-панк группе Vatican Commandos

Значит Моби реабилитирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Моби реабилитирован?

 

Даже и не знаю. Отчасти думаю - да. Нехай живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время Моби очень здорово повлиял на меня (когда я ещё только начинал играть на клавишах), почти как и Жан-Мишель Жарр. Альбом Play пронесся со мной по всему студенческому отрезку. Ну и за Схватку ему огромное спасибо. Так получалось, что он в основном специально не писал саунд для синема, а часто его написанные муз. тексты брали разные режиссеры. Его амбиентная подушка приятно и строго вписывается в кинокадр. Приятно, что на форуме есть тема, посвященная ему и его творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moby.com/journal/2011-02-15/destroyed.html

 

Лысый анонсировал новый альбом!

 

destroyed.jpg

 

Читаем, качаем Be The One EP, слушаем, смотрим самодельные клипешники, обсуждаем!

 

981a61f7a79e.jpg

 

http://www.spinner.com/2011/02/15/moby-destroyed-new-album/

 

И, кстати, он приедет в Москву 8 июня по данным last.fm!!!

Изменено пользователем G()()Dk@T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё. Всё прочитал, всё посмотрел, всё послушал. Из того, что есть имею ввиду. Пока не плохо, очень даже не плохо, в стиле Моби да. Видюшки однозначно понравились (небритый Моби есть йоу). Что касается самих работ, то Be The One ещё в фильме "Три дня на побег" с Кроу в главной роли зацепила - хорошая вещь получилась.

 

Что касается Sevastopol и Victoria Lucas, то тут интересная ситуация. Судя по всему, популярностью будет больше пользоваться трэк, посвящённый украинскому городу, но лично меня больше как-то зацепила работа, несущая характер имени собственного (кстати, проигрыш на бас-гитаре явно из Extreme Ways, тут к гадалке не ходи).

 

В общем, ждём 17 мая 2011 года и новый альбом лысого гения Destroyed (кстати, опять же, история о том, почему именно такое название тоже понравилось, и опять же в стиле Моби такой подбор; характеристика альбома из уст мистера Холла не перестаёт приятно удивлять: "саундтрэк для пустых городов в 2 часа ночи").

 

15 трэков - не слабо. Надеюсь, будет стоящий юбилейный студийный альбом. Если сессию досрочно удаться сдать, в Питер в июне на концерт, несомненно.

 

 

 

P.S.

И я только недавно узнал, что в песне "Natural Blues" звучит голос совсем не Моби, а голос... женщины!

ЖжОшь, парень, жжОшь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Be the one - кульная композиция. Она наиболее близка к единственной по-настоящему крутой композиции Stay Down на Wait for me. А две другие - опять халтура. Таким музончиком были заполненны би-сайды и ауттейки с Play.

 

Не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobycov216.jpg

 

Новый альбом Destroyed и фотографии можно прослушать и просмотреть онлайн.

 

К сожалению, из нового альбома мне понравились только Be The One и After...

 

А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5814284017_292e416b45_b.jpg

 

Концерт был отличный. В танцевальном духе (даже некоторые его медляки были под танцевальный ритм). Активное участие принимала харизматичная негритянская джазовая тётка. Ещё вышел какой-то пацан (вроде русский) и колбасился на сцене под Bodyrock, как в одноимённом клипе. Моби несколько раз фотографировал толпу на профессиональный Canon - он фотографией увлекается. Надеюсь, что Моби выложит эти фото на сайте.

 

Жаль, что репертуар в основном из Play и Hotel. Мог бы побольше из середины 90-х сыграть.

 

Концерт на твёрдую четвёрку, если придираться.

 

На Ласт.фм видео с концерта можно посмотреть: http://www.lastfm.ru/event/1823697+Moby+at+%D0%94%D0%A1+%C2%AB%D0%9B%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%C2%BB+on+8+June+2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче говорят вроде Моби расстроен, что в Киеве мало народу пришло на его концерт. Интересно, какого хрена мало, и какие цены на билеты были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная музыка для релакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нравится. Ни исполнение, ни сами песни. Однозначно не мой исполнитель :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нравится. Ни исполнение, ни сами песни. Однозначно не мой исполнитель :minus:

Даже porcelain не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Моби- плагиатор.
уж очень напоминает песню "Между мной и тобой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из нового альбома мне понравились только Be The One и After...

 

А вам?

Оно же + The Day.

 

А Моби Гей?

Нет.

 

Оказывается, Моби- плагиатор. Everloving уж очень напоминает песню "Между мной и тобой".

Песен под таким названием миллион. Кто исполнитель, какого года, ссылку в студию. Пока что совершенно необоснованное обвинение Моби в плагиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...