Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Pearl Jam: Нам двадцать (Pearl Jam Twenty)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Pearl Jam: Нам двадцать | Pearl Jam Twenty

 

741ad88f4df0.jpg

 

 

Год - 2011

Страна - США

Режиссёр - Кэмерон Кроу

Сценарий - Кэмерон Кроу

Продюсер - Кэмерон Кроу, Келли Кертис, Эндрю Фишер

Оператор - Николя Марш

Композитор - Перл Джэм

Монтаж - Кевин Клаубер, Chris Perkel

Жанр - документальный, музыка

Сборы в США - $471 334

Премьера (мир) - 10 сентября 2011

 

В фильме присутствуют:

 

Кэмерон Кроу

Джефф Эмент

Мэтт Камерон

Стоун Госсард

Майк МакКреди

Эдди Веддер

Kenneth 'Boom' Gaspar

Джек Айронс

Dave Krusen

Dave Abbruzzese

Крис Корнелл

и другие

 

Синопсис:

 

Документальный фильм, посвященный двадцатилетию группы Pearl Jam, состоявшемуся в 2011 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы, поклонники Перлов, я ведь знаю что таковые на форуме присутствуют)

 

Классную документалку слепил Кроу, чьё знакомство с группой произошло ещё в далёкие 90-е, когда он их, ещё неизвестных парней, позвал в свою картину Одиночки, где Эдди и Ко очень здорово смотрелись в образе начинающих покорителей музыкального Олимпа (что они собссна и делали в это же время))

Pearl Jam уже давно одна из любимых групп, естессна скачал без промедлений и с удовольствием посмотрел. Ещё один плюс документалки в том, что она всё же вернула в мой плейлист как Mother Love Bone так и Temple Of The Dog, коим я в своё время не так уж и много посвятил времени, что в общем-то было моей ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная документалка, правда мои познания в англицком скудны так что пришлось кое что додумывать. Показаны все вехи становления от "Зеленой реки" знакомства Эммета с Гассардом, смерти Вуда до трагедии в Дании. Веддер такой безумный воздушный гимнаст, только вот мне резануло что он все же перетягивает одеяльце на себя. Прикол с "Гремми" просто поверг, насколько они все же настоящие из той эпохи, последней настоящей рок волны. Мне вот захотелось отыскать и заслушать их совметсный опус с Янгом.

Концовка под Alive просто пробирает до дрожи. Отличная хроника великих и ужасных джемов.

P.S. Кобейн уважал Эдди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы, поклонники Перлов, я ведь знаю что таковые на форуме присутствуют)

 

Нам стыдно - мы отчаянно разыскиваем этот фильм с прошлой осени и рады, что его наконец-то можно найти :) Правда, ждала с момента объявления проекта, в очень скором времени гляну и отпишусь.

P.S. Курт Эдди уважал, да. Он был одним из немногих, кого Курт уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, там среди участников банкета засветился Линч. Что-нибудь интересное сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факинг Уоу!!!!!...даж не знал, что такое есть. Сегодня знач буду смотреть. Это аналог "Да будет свет" Скорсезе о Роллинг Стоунз?))) гггг Дарт Вэйдер Энди Веддер - один из наиболее харизматичных фронтменов евер.

 

Ваааще офигенная мода - великолепные режиссеры берутся снимать музыкальные документалки. Со Скорсезе каэш тягаться сложно, ибо он создал ИДЕАЛЬНЫЙ документальный фильм-концерт. Боюсь представить что снял бы сверх-визионер Кэмерон о какой-либо группе...но ему интереснее плавать в батискафе ггг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Я как настоящий фанат Pearl Jam не мог такое пропустить в свое время, приобрел deluxe издание сего подарка Кэмерона и группы всем поклонникам (в которое по мимо фильма входят видео всех песен, что мелькают в фильме и всяческие бонусы в большом количестве), а так же саундтрек и книгу о группе. Кэмерон давно является большим фэном группы, знает так или иначе многое о них, создал потрясающий фильмец, охватывающий основные вехи развития группы. И на мой взгляд на сегодняшний день из существующих рок команд Джемы самые лучшие, это объясняется многим, хотя бы их концертами, они до сих пор собирают огромные стадионы и самое главное никогда не играют одни и те же песни каждый концерт, как делает 98 процентов всех остальных исполнителей. Но это всё лирика, так как про Джемов могу долго рассуждать.

Скажу еще, что фильм конечно всей истории Джемов не охватил, в особенности про то, как и почему у них ударники менялись. А так очень хочется отметить эпизод когда была презентация фильма The singles и группа , а особенно Эдди порядочно нажрались)) , статуэтку Грэмми , найденную Госсардом в своем подвале, а также очень драматичный эпизод с Rockslide 2000 после которого группа чуть было не прекратила свое существование. Ну и отмеченная тут уже концовка под их гимн Alive - это просто нужно видеть!

Я бы порекомендовал данный фильм всем любителям гранж и рок музыки, потому как в России данная группа не слишком популярна, у нас больше по Нирване тащатся (к моему великому сожалению), совсем забывая об остальных гранж легендах и просто хороших группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрела. У Кроу получился абсолютно роскошный фильм, как и ожидалось, при его-то отношении к Джемам. И нельзя даже сказать, что кто-то перетягивает одеяло на себя (да, Веддера чуть больше, чем остальных, но он же лидер, ему по рангу положено), достаточно времени уделено каждому, да и об истории самого жанра достаточно. Но что для меня особо ценно - много, очень много лайвов одной из лучших "живых" групп современности. Понятно, что не каждому все это дело хорошо пойдет, но для меня, три года слушающей Веддера вообще и два года Джемов в частности, это был кайф в чистом и дистиллированном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...