Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

 

В качестве бонусной заманухи, первый угадавший фильм загаданный на картинке заработает себе дополнительный балл. :)

 

Помни (GeorgePhoenix)

Шоссе в никуда (Elena-P)

Тринадцатый этаж (Stotsmnb311)

Начало (Хусейн)

Связь (Efirtio)

Престиж (subic)

В прошлом году в Мариенбаде (Иванов А.С.)

Малхолланд Драйв (makara)

Пустой человек (Psyhoze)

Контракт рисовальщика (Gerc0g)

Обед нагишом (rary7)

Внутренняя империя (Herbert)

 

Дедлайн 28.01 в 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пальп фикшен" же))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пальп фикшен" же))

 

Он родимый :D, ну "кто первый встал - того и тапки", как говорится. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 престиж

+1 13 этаж

+1 контракт рисовальщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Контракт рисовальщика - для меня самый удачный, самый выверенный фильм Гринуэя. Здесь присутствует баланс между различными составляющими, а стремление режиссера продемонстрировать оригинальность и поразить зрителя эрудицией еще не столь навязчивы и утомительны, как в последующих работах.

 

Наверное "В прошлом году в Мариенбаде" самое значительное произведение из списка, но я эту картину смотрела очень давно и практически не помню о ней ничего (кроме того, что она мне ужасно не понравилась и даже Саша Вьерни не поразил как обычно), а пересматривать фильм Рене сейчас нет настроения.

Изменено пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни +1

В прошлом году в Мариенбаде +1

Малхолланд Драйв +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то. Ну, Малхолланд Драйв пусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Начало

+1 Престиж

 

Просто Нолан, если попросить охарактеризовать все его творчество одним словом, то это будет слово Тенет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Связь

+1

Помни

+1

Обед нагишом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Мариенбаде

 

Истории Роб-Грийе неподражаемы. В этот раз правда он выступил только сценаристом, поэтому получилось несколько суховато и излишне вычурно. Как-то прагматично, в ущерб чувственности и эмоциям. Не свободный полёт фантазии, а прорехи в рациональном мышлении. Но всё равно здорово. И по-хорошему головоломно.

 

Шоссе в никуда

 

Так-то, претендовал каждый из других заявленных линчевских фильмов, но выбрать решил именно Шоссе. С которого когда-то и начал изучать творчество Линча. Загадочный, напряжённый, тревожный. Правда не столько головоломка, сколько...капкан. Ощущение, будто подсмотрел чей-то кошмар.

 

Обед нагишом

 

А получилось то намного лучше книги! Редкий случай. Интересное, яркое, самобытное прочтение и трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Связь. Очень интересная идея, меня впечатлил момент, когда рассыпаются параллельные реальности и психологическая подоплека о том, кто на самом деле контролирует и проживает жизни. Мне показалось, что тут все очень продумано в сюжете (и йогой то она ведь занималась, эта лицемерка Лори).

 

+1 Контракт рисовальщика. Умный, тонкий, четко выверенный фильм. Очень необычный сюжет и тут такое сплетение интриг, плюс не без включения истории, как я это увидела (почудился даже намек в сцене с овцами на огораживание, ну и там, наверное, еще много всего осталось мной незамеченным). Очень все красиво, изящно, достоверно, такие занимательные витиеватые диалоги.

 

+1 Малхолланд Драйв. Ну это зарядка для ума и воображения. Музыка чудесная, Анджело Бадаламенти превзошел себя, Наоми Уоттс очень хороша. Я поняла сюжет как переход на темную сторону и "не ходите девушки в Голливуд гулять". Но если даже я и неправа, чисто визуально завораживающее, гипнотическое зрелище.

 

Отдельного упоминания заслуживает мужчина из "Шоссе в никуда", который Mystery Man, ну до чего страшный, избегала смотреть на него на ночь глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Обед нагишом

+1 Престиж

+1 Малхолланд Драйв

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Мариенбаде +1

Тринадцатый этаж +1

Начало +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж +1

 

Любимый фильм Нолана, поэтому голос отдаю за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни (GeorgePhoenix) - 2

Шоссе в никуда (Elena-P) - 1 (Спасибо Герцогу, что с баранкой не оставил)

Тринадцатый этаж (Stotsmnb311) - 2

Начало (Хусейн) - 3

Связь (Efirtio) - 3

Престиж (subic) - 5

В прошлом году в Мариенбаде (Иванов А.С.) - 3

Малхолланд Драйв (makara) 4

Пустой человек (Psyhoze) - 0

Контракт рисовальщика (Gerc0g) - 4 (3+1 бонусный)

Обед нагишом (rary7) - 3

Внутренняя империя (Herbert) - 0

 

Победа subicа с Престижем

 

2ZMt0zd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что игра стала бы интересней, если бы все-таки участники стали в обязательном порядке аргументировать свое решение отдать голос тому или иному фильму. А так как сейчас - просто скучно. Заходит человек в ветку и видит столбики с названиями кино. Если вы заметили, что ваш вкус совпадает со вкусом кого-то из игроков, то тогда у вас есть рекомендации к просмотру. Но если вы ни с кем из участников не знакомы, то следить за игрой совершенно не имеет смысла. И приходить в нее не ради чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с аргументацией было бы интереснее, но, мне кажется, если обязать - то игроков будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству игроков не скучно - иначе бы не стали играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за аргументацию и короткое резюме (интересно же, почему выбирают тот или иной фильм лучшим), но любая обязаловка обычно плохо воспринимается. Мне интересно пока играть, столько фильмов неотсмотренных оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Следующая игра - "Фильмы о первой любви"

 

Вроде как еще не было такой темы, к тому же скоро уже День всех влюбленных :)

 

960

 

Ну, а я заеду с фильмом "Вам и не снилось".

 

 

Дедлайн ориентировочно 02.02 в 09.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий фильм о любви (а серия из "Декалога" ещё совершеннее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...