Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы-пародии

Рекомендуемые сообщения

Тут случайно наткнулся ссылку, которая привела меня на официальный немецкий сайт фильма THE RING THING. Этот фильм является пародией на трилогию Властелин колец. Несколько фоток оттуда, некоторые герои даже похожи:) И еще в картинках помжно найт обоину:) Боюсь себе даже представить сожержание фильма:)

Еще недавно в одном свежем киношном журнале прочитал, что существует фильм-пародия на Матрицу и называется он THE HELIX... LOADED

Фильм снят аж за лимон баксов и в нем достаточно много спецэффектов. Сюжет: этот фильм рассказывает о приключениях "Других избранных", разыскивающих новый супернаркотик и его создателя Орфеума. Нуво, Тео и Инфинити еще не знают кто из них раскроет тайну Хеликса. А помочь им в этом сможет зеленый медвежонок, его достаточно проглотить и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм снят аж за лимон баксов

Разве по меркам современного кино это много?

 

К пародиям отношусь отрицательно. Во-первых снять хорошую пародию очень сложно, и большинство получаются невнятной мутью. Во-вторых, это своего рода оскорбление чужого труда, насмешка. Создатели одновременно завидуют чужой славе и не имеют своей фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по меркам современного кино это много?

 

Нет, не много, но вкладывать деньги в такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по меркам современного кино это много?

 

Для считай любительского фильма - офигенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не много, но вкладывать деньги в такое:)

 

Фильма не видел. Видел только отрывки и трейлера. Похоже, что еще то дерьмецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в своё время очень радовали пародии от неудачника Лесли Нильсена. Давно с ним ничего не видел, но стебётся мужик грамотно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фильмах-пародиях, то на ум сразу же приходит связка Цукер-Абрахамс-Цукер и их бессмертный мега-фильм "Аэроплан". И ясное дело, более поздние "Горячие Головы" 1-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачника Лесли Нильсена/

 

не обижай старичка:)

Тут как раз недавно пересмотрел Голосго с пистолетом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз недавно пересмотрел Голосго с пистолетом:)

 

"Голый пистолет" - мега-вещь. Особенно первая часть. Каждый раз, когда ее смотрю, катаюсь по полу со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ" решают, это мега вещь! Ещё меня прикалывает "ЗАРЯЖЕНОЕ ОРУЖИЕ" с Сэмюэлем Л. Джексоном, там тоже клёвая пруха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отсмотрел Shaun of the dead - довольно забавная пародия как на британские фильмы последнего времени, так и на фильмы о зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу пародии. По моему это тупо. Ни одну до конца не досмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отсмотрел Shaun of the dead - довольно забавная пародия как на британские фильмы последнего времени, так и на фильмы о зомби.

 

 

Где то читал, что после просмотра Джорджем Ромеро этого фильма, он пригласил двух заглавный персонажей фильма сыграть в массовке двух зомби в Земле мертвецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное в пародии - хороший черный юмор :biggrin:

Может вспомним лучшую сцену из пародии?

Сразу пришла на ум сцена в туалете в Очень страшном кино 3, раза три смотрел - и каждый раз на ржач пробирает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что после просмотра Джорджем Ромеро этого фильма, он пригласил двух заглавный персонажей фильма сыграть в массовке двух зомби в Земле мертвецов.

 

Сомнительное удовольствие по моему. :cool:

После главной роли, да еще сыграть на стороне врагов :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное удовольствие по моему. :cool:

После главной роли, да еще сыграть на стороне врагов :eek:

 

Да бросьте, это же прикол. Вот в Shaun of the dead одного из зомби играл режиссер "Автостопом по галактике" и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так очень люблю пародии, сделать грамотную пародию это дорогова стоит. Смешать в кучу разные отсылы к фильмам, грамотно их простебать да ещё сюжет не дырявый придумать могут не многие. Из грамотных пародий по моему мнению могу назвать "Горячие головы 1-2", "Негрози Южному централу", "Голый пистолет 1", "Заряженное Оружие", "Очень страшное кино 1-2-3". В свою очередь замечу, что и "Шрек" по сути своей пародия. А любить паридии или нет это личное дело каждого, всё зависит от чувства юмора и от знания того, что пародируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шрек" по сути своей пародия.

Да сейчас почти в каждом забугорном мульте есть пародийный моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю пародии. Особенно "олигофреническую сагу об Остине Пауэрсе", как назвал ее какой-то урод-критик. Доктор Зло и Мини-Я - я их обожаю. Ну и фильмы Цукеров-Абрахамса. Особенно "Топ-сикрет" и все "Голые пистолеты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю Очень страшные кино,все его части!

И ещё мне нравятся переводы Гоблина!

PS:Властелин колец только в его переводе,заставлял меня бодро сидеть на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл Мела Брукса с его "Космобольцами" и "Робин Гуд Люди в трико" очень прикольные пародии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космобольцы первая пародия,которую я видел!Помню она ещё в переводе Володарского была!

Хороший фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне нравятся переводы Гоблина!
Издевательство над искусством!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство над искусством!

 

Надругательство... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...