Перейти к содержанию

Последняя Фантазия VII: Дети Пришествия (Final Fantasy VII - Advent Children)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Название: Последняя Фантазия VII: Дети Пришествия :eek: :wow:

Оригинальное название: Final Fantasy VII - Advent Children

Дата выхода: Зима 2004 (Япония), Первый квартал 2005 (США), Россия Зима 2005

Жанр: CGI аниме, fantasy

Режиссер: Тетсуя Номура

Сценарий: Казушиге Ноджима

Композитор: Нобуо Уемацу

О фильме:

Кратко: Действие фильма разворачивается спустя два года после событий игры Final Fantasy VII. Планета стала довольно мирным местом, хотя города и вся индустрия полностью разрушены, а большая часть населения заражена синдромом "Звездного шрама". Главный герой по имени Клауд живет один и чувствует вину за то, что совершил, спасая мир. Однако рефлексировать ему осталось недолго - миру грозит новая напасть.

Развернуто: Мы не играли в игры. Мы не смотрели кино. Мы не слушали музыку. Мы не смотрели в окно мира. Еще вчера мы не знали о его существовании. Но оно взорвалось среди нас подобно бомбе. И мы погибли в новом огне. Последней фантазии. Седьмой по счету.

А если серьезно, то конечно мы немного слышали о новом фильме. Уже не мультике, еще не полноценном игровом зрелище. Первый раз оно пришло к нам на головы в 2001 году и было просто настоящим прорывом как в кинематографе-мультипликации, Так и по невероятной графике анимации. Сегодня мы встречаем новый фильм. Практически под тем же названием, но совершенно про другое. Давайте даже не будем вспоминать что там было раньше. А просто встанем лицом к лицу с сегодняшней фантазией.

Самое сложное в этом фильме - понять о чем он. К сожалению подавляющее большинство из вас никогда не играло в знаменитую компьютерную серию игр "Final Fantasy". А кино (мы будем именовать это именно так) построено целиком и полностью именно на игре. Более того, большинство фишек и сюжетных поворотов вообще никак не объясняется в фильме. тем, для кого он снят и так все понятно. А таких много. Адски много. Особенно в Японии, Корее. Но и мы немножко прикоснулись к легенде и стали чуточку мудрее и лучше.

Основной сюжет крутится на извечном противостоянии Добра и Зла. Причем Добро - это сама планет. Ее дух и ее защитники - группа "Лавина". Зло же - извечный враг Зефирот и магический артефакт "Женова", что был создан для уничтожения жизни во вселенной. В боях за обладание этим артефактом и проходят как одно мгновение час сорок захватывающего экшена. Если по началу сложно отличить врагов от друзей, а мальчиков от девочек, то уже спустя минут тридцать проблем у вас не будет (ну и цвет волос тут играет не малую роль). Да и потом сюжетная составляющая не столь уж и важна. Нас очаровывают съемки, герои и мега-качество графики. Ведь мы - в первую очередь игроки!

Итак Добро победило (ну уж это я надеюсь не секрет?) мы же отсматриваем титры и наслаждаемся обалденным по силе саундтреком (кстати который уже имеется в нашем музыкальном каталоге). Пришло время вспомнить все и попробовать понять и передать свои ощущения вам, уважаемые.

В первую очередь это кино необходимо рассматривать именно как фантаское видео для поклонников серии. Именно они поймут все фишки и сюжетные заморочки. Оценят по достоинству мечи и мотоциклы. Зверюшек и маленьких девочек. Характер главного героя (довольно кстати отвратный) и влюбленность в него толпы поклоннниц. мы же смогли похватать только верхушки, многое домыслив и не схватив. Увы.

Во-вторую очередь стоит рассматривать этот фильм как очень правильный маркетинговый ход по привлечению внимания к новым играм серии. К новым возможностям приставок и компьютерных видео-технологий. Недаром же премьерный показ запланирован на стартующие в эти дни Токио-гейм шоу 2005. Главной выставке посвященной приставкам и играм. И это очень верно. Все фанаты ждали этого фильма и не уйдут разочарованными. А вот в большом прокате он вряд ли соберет много денег и славы. Причины мы уже привели выше.

Ну и в третьих мы бы рассматривали это кино как некоторое прикосновение к искусству Востока. Все бои, герои и мега-прыжки по зданиям. А так же некоторые элементы съемок и планов несут на себе ярко выраженные дух японской культуры. движения рук. Мимика глаз. Есть на что посмотреть и что обсудить.

Отдельное замечание хочется сделать о юморе в фильме. Два весьма забавных персонажа неплохо разгоняют достаточно мрачный общий фон фильма. Мочат корки и просто прикольно себя ведут. Я говорю о Рыжем и Лысом (кстати именно так я себе представлял Хитмана). Просто великолепная парочка, которая пришлась весьма к месту и играет очень значительную роль в повествовании. Ну и конечно музыкальный ряд. Все подобрано не просто со вкусом и к месту. местами хочется говорить о гениальности звукорежиссера. Например один из боев проходит под классическую мелодию фортепиано. Незабываемо и отдается в душе.

Ну а вам, уважаемые, я посоветую посмотреть сие творение японских игроделов своими глазами. Предварительно почитав некоторую литературу, посвященную миру "Последней Фантазии". Ее очень много в Интернете и есть хорошие описания как предыдущих событий, так и любопытные замечания о героях и второстепенных лицах.

Производство: Square Enix (Япония)

Продолжительность: 1:30

anime_n_filmz-1126811688_i_4696.jpg.db3b8d54c67fae7422565f05c5f4a319.jpg

articles2.224846CDCD16706A9C85102EF430AAFD.1.jpg.f442888bc85adca61da548250647b3a9.jpg

39259.jpg.4bb13f52186acea9f0956a3d7798a790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучшее что я видел за последнее время. К тому же на HDTV с японским языком и русскими сабами. (Странно что ненашёл эту тему через поиск... ну чтож посмотрите, а потом приобшайтесь к фанатам Final Fantasy=))

 

10 из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный CGI' шный мультик, по зрелищности кладет на лопатки все три матрицы вместе взятые. Если в ближайшие лет 10-15 кто-то снимет фильм, в котором будет сделано все это, но с живыми актрерами, то заочно пожму его могучую руку. Очень изобретательные бои, как на мотоциклах, так и на мечах и кулаках. Виртуальный оператор в фильме выделывает что-то невероятное, такого я еще не видел. Очень хорошую работу сделал композитор Нобуо Уематсу (как всегда).

Для поклонников игры это едва ли не идеальное продолжение - авторы не забыли ни про одного героя, даже Сефироса, убитого в конце главным персонажем, в конце таки воскрешают для очередного мега-махача. Куча приятных моментов для тех, кто "в теме" - боевая победная мелодия из игры в качестве мелодии на мобильнике, продолжающийся стеб над Рудом и Рено, и многое другое.

Но вот стоит смотреть это тем, кто не играл? Трудно сказать. Сюжет сумбурен и трудно понятен для тех, кто не знает фактов биграфии персонажей. Постоянно будут возникать вопросы - кто это, зачем он это сделал, что вообще творится? С другой стороны, экшен в фильме действительно потрясающий, и ради него стоит посмотреть Advent Children. В общем отдых для мозгов и соцерцание красот.

Кстати, релиз DVD был 13 в США и 14 в Японии. У нас его выпустят в декабре. Так что даты выхода лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не играл в игру советую предварительно посмотреть сначало вот это 25 минутное анимэ, оно немного разъясняет сюжет : Ссылка в тему. Идёт как бонус к DVD диску (поидее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупил вчера двд. Наверное, завтра посмотрю. Посмотрел парочку моментов - красиво нарисовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел парочку моментов - красиво нарисовано.

аналогично. Потрясная графика. Но в отличии от тебя, полностью смотреть и не собираюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо могу сказать. От экшн-сцен и музыки рвет башню. Начисто. Как отойду и посмотрю мульт в третий раз напишу подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо могу сказать. От экшн-сцен и музыки рвет башню. Начисто. Как отойду и посмотрю мульт в третий раз напишу подробнее.

То есть уже дважды посмотрел? Могу предположить, тебе понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча адренолина и экшена - это хорошо.

Не плохой фильмец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, тебе понравилось?

 

Еще как понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хоть немного любящие поиграть в компьютерные и видеоигры, наверняка, знают, что такое «Последняя фантазия». Франчайз живет, и что немало важно, успешно процветает не первое десятилетие. За эти годы многочисленные версии и части игры вышли на различных игровых системах. Переломный момент в развитии серии случился при выходе игры на 32-битную платформу под скромным именем PlayStation. Появившись в середине 90-х, седьмая часть игры произвела настоящий фурор, прежде всего, из-за небывалой по красоте графики (для тех времен, конечно) и продуманного до мельчайший деталей сюжета.

 

Честно говоря, я имею лишь поверхностное представление о данной серии: в свое время довелось поиграть в седьмую и десятую части. И то, играл – громко сказано: за игрой я провел всего пару часов. Зато до сих пор с большим удовольствием продолжаю качать и смотреть фанатские ролики, нарезанные из самых зрелищных сцен франчайза.

 

Square уже предпринимала попытку перенести игру на киноэкран. В 2001 году на свет появилась «Последняя фантазия: духи внутри». Фильм потрясал воображение неимоверно качественной графикой, но, будучи красивым снаружи, был абсолютно пустым внутри. В общем, первый блин вышел комом: провал в прокате, негативные отзывы, как критиков, так и зрителей и фанатов серии. Но в Square идею переноса компьютерного мира в киношный не забросили в дальний ящик, а проведя показательную работу над ошибками, вернулись с новым творением, взяв за основу Final Fantasy VII.

 

Прежде чем поговорить о самом фильме (если хотите – компьютерном мультфильме), я вам расскажу сказку, вернее, сюжет игры и то, как он трансформировался в фильм. Повторюсь еще раз – в FF7 я играл лишь пару часов, и было это лет так семь назад, поэтому сюжет был реконструирован по отзывам на фильм на различных сайтах. Если я где-то ошибся – исправьте. Буду только благодарен. Итак…

 

 

Сюжет

 

Клауда (Cloud) нанимает террористическая группа «Лавина» (Avalanche). Цель этой группы – уничтожить корпорацию «Шинра» (Shinra Corporation), которая обнаружила новый источник энергии «Мако» (Mako). Благодаря этому источнику энергии «Шинра» станет самой могущественной корпорацией и, по большому счету, сможет контролировать всю планету. Но «Мако» образуется благодаря выкачиванию энергии из планеты, что ведет к гибели последней.

 

Лидер «Лавины» – Баррет (Barret), здоровенный негр, у которого вместо руки автомат. Он вербует Клауда, для того чтобы он помог уничтожить один из реакторов по выработке «Мако». До этого Клауд был в организации «Солдат» (Soldier), боевого подразделения «Шинры», но ушел оттуда. Клауд соглашается помочь «Лавине».

 

Позднее мы узнаем, что «Шинра» - всего лишь мелочь по сравнению с настоящей угрозой, Сефирот (Sephiroth). Сефирот был лучшим в подразделении «Солдат», и был клонирован специалистами «Шинры», используя клетки «Дженова» (Jenova). В «Шинре» полагали, что Дженова – представитель Сетры (Cetra), древней расы, которая когда-то населяла планету, но на самом деле Дженова – «беда с неба», пришелец, который прилетел на планету тысячи лет тому назад, и причинил немало разрушений. Сефирот не знал о своем происхождении до тех пор, как он и Клауд не начали выполнять свое задание – миссия Нибелгейм (это произошло за пять лет до начала событий в игре). На этом задании они должны были уничтожить один из реакторов по выработке «Мако». Сефирот случайно обнаруживает помещение, в котором проводятся различные генетические эксперименты. Он также узнает о тайне своего рождения, крадет голову Дженова (он верит, что Дженова – его настоящая мать, хотя это и не так, впоследствии он всегда будет называть её «мать»), и скрывается с целью завершить то, в чем Дженова потерпела неудачу, - стать богом.

 

Теперь перейдем непосредственно к сюжетной линии игры. Сефирот вернулся и намеревается использовать древнюю магию, и с её помощью воздействовать на планету. Если ему всё удастся, то это приведет к катастрофическим последствиям на планете. Для того чтобы себя излечить, планета будет вынуждена использовать гигантское количество энергии, которую Сефирот надеется впитать в себя и стать самым могущественным существом в мире.

 

К Клауду помогают несколько человек (которых мы сможем также увидеть и в фильме – Тифа (Tifa), Красный XIII (Red XIII), Винсент (Vincent), Сид (Cid), Юффи (Yuffie), Кот Ситх (Cat Sith) и Баррет) остановить Сефирота. Среди них девушка по имени Аэрис (Aeris) – последний представитель древней расы Сетра. Она находит способ, как остановить магию Сефирота, которая называется «Метеор» или «Темная материя». Для этого нужно использовать магию под названием «Священный» (Holy).

 

К сожалению, Аэрис погибнет в середине игры. В финальной битве Клауду и его друзьям удастся победить Сефирона, но они не смогут остановить его магию «Метеор». Похоже, что миру суждено погибнуть. В этот момент планета использует свои ресурсы, чтобы остановить «Метеор». Но данное действие, в свою очередь, приведет к разрушительному эффекту на планете…

 

2 года спустя…

 

Здесь и начинается фильм. Болезнь под названием Сайкон-Шокогун (Seikon-Shoukougun) или просто Геостигма (Geostigma) с колоссальной скоростью распространяется по планете. Как считают многие, данная болезнь возникла из-за битвы между планетой и инородным телом («Метеором»).

 

Клауд живет в одиночестве, вдалеке от своих друзей. Бар Тифы «Седьмое небо» (Тифа и Клауд выросли вместе, и не раз выручали друг друга из беды) служит сиротским приютом для детей, больных геостигмой. Тифа также присматривает за шестилетней дочерью Баррета, Марлен (Marlene). Баррет занят поисками альтернативного источника энергии, Мако.

 

Однажды, Клауд получает странный телефонный звонок от бывшего президента корпорации «Шинра», Руфуса (Rufus) (в фильме это человек в инвалидном кресле), который просит Клауда о защите от таинственного человека по имени Кададж (Kadaj). Кададж и его братья Лоз (Loz) и Язу (Yazoo) заняты поисками «Матери», и они полагают, что Клауд знает, где её найти. Тем времен, Винсент Валентайн собирает информацию о планах Кададжа.

 

И теперь Клауд и его друзья снова должны объединить свои силы, для того чтобы противостоять новым врагам (а именно – Кададжу)…

 

 

О фильме

 

Конечно, в 600 словах нельзя рассказать все перипетии сюжета игры. Как никак на её прохождение требовалось более сорока часов. Но я надеюсь, что этот краткий конспект поможет вам понять хоть что-то в фильме. Дело в том, что фильм был сделан с явным прицелом на людей знакомых (вернее, очень хорошо знакомых) с первоисточником. Поэтому не удивляйтесь, когда из ниоткуда будут появляться всё новые и новые персонажи, будут называться какие-то события и имена. При этом никто не удосужится хоть что-то объяснить. Складывается такое впечатление, что Square в свое время забыла сделать пятый диск к игре. И вот теперь, спустя столько лет, они спохватились, и появился add-on.

 

Однако, все эти сюжетные странности нисколько не помешали мне посмотреть фильм ровно три раза, и лишь потом отправиться в серфинг по бескрайнему океану Интернет в поисках объяснений и разъяснений. Почему? Всё просто: перед нами часто-встречаемый случай преобладания формы над содержанием, и в то же время перед нами редчайший случай преобладания формы над содержанием, когда на сюжет, откровенно говоря, наплевать.

 

С первых кадров фильм поражает воображение качеством графики. Сказать, что всё сделано красиво – ничего не сказать. Здесь можно часами разглядывать каждый кадр; можно просматривать фильм, используя исключительно функцию «стоп-кадр», потому что от такой красоты невозможно отвести глаз. Никакие слова не смогут описать шикарнейшее цветовое пиршество, раскинувшееся перед нами. Это нужно видеть. А увидев, посмотреть еще много-много раз.

 

Показав себя, фильм не дает зрителю и секунды, чтобы прийти в чувство, сразу же забрасывая последнего в адреналиновый экшн. О, экшн! Драйва здесь столько, что с трудом представляешь – как можно было упаковать столько качественного экшна в один фильм. Энергетика фонтанирует через край. Экшн-эенргии хватит на несколько фильмов Ву, Бэя, Скотта вместе взятых. И еще столько же останется. Если в первой половине авторы еще предоставляют простор для диалогов, то во второй – экшн-сцены будут следовать одна за другой. Удивительно, но такое положение вещей не только не раздражает, а наоборот: одичавший от буйства красок и действия мозг требует продолжения банкета.

 

Что должно непременно сопровождать ураганнейший экшн? Правильно – не менее динамичная музыка. Нобуо Уематсу проделал колоссальную работу, и результат превзошел все ожидания: представить какую-то другую музыку в фильме просто невозможно. Каких только стилей и направлений здесь нет: от спокойных классических мотивов до зубодробильной электроники.

 

Тройной удар в лице графики, экшна и музыки посылает зрителей в такой глубочайший нокаут, от которого прийти в себя сможешь очень нескоро.

 

 

Послесловие

 

Square провела образцово-показательную работу над ошибками. Справедливо рассудив, что не нужно изобретать велосипед, они сделали фильм, на сто двадцать пять процентов ориентированный на фанатов серии. И Square не прогадала. Фанатов FF в мире неимоверное количество. Фильм обязательно найдет своего зрителя. Да что там – он уже нашел: достаточно почитать отзывы на imdb, не говоря уже о фансайтах, посвященных миру «Последней фантазии».

 

А как на счет неподготовленного зрителя? На этот вопрос нет однозначного ответа. Скорее всего, многие скажут, что в фильме отсутствует хоть какой-то сюжет и абсолютно ничего не понятно. Не знаю, не знаю. Я смотрел данное кино, не зная практически ничего о сюжетных тонкостях, и получил колоссальное удовольствие. Сейчас же, прочитав немало комментариев по сюжету игры и фильма, я пересмотрел картину в четвертый раз, и, понятное дело, она мне понравилось еще больше.

 

Итого: фанатам Final Fantasy смотреть в обязательном порядке. Всем остальным я так же советую посмотреть сие творение из-за красивейшей графики, срывающего начисто башню экшна и убийственной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев эту анимацию поневоле задумаешься, а может полностью компьютерный "Аватар" или "Боевой ангел" и не будут смотреться столь нереально, ведь компьютеры со времен Последних фантазий шагнули далеко вперед. А первая истрория из "Аниматрицы" вообще заставила мою челюсть упасть до пола, до того реалистично все творящееся на экране выглядело, ну конечно натолько реалистично, насколько реалистична Матрица.

 

Не добрались до меня другие Фантазии из серии за исключением "американизированной", потому я мало что понял. Почему все герои прыгают как козлы и летают как Миги, неужели просто звезды на небе так встали. Весь этот бесконечный аттракцион драк, стрельбы и полетов, таких, что "Матрица" тихонько скулит в сторонке, настолько красив, насколько и глуп. Начиная от драки посреди города с "дракошей" и заканчивая гонкой на мотоциклах по хайвею такая аЦЦкая красота творится на экране, что без открытого рта смотреть невозможно.

 

Если не обращать пристального внимания на различные философствования и размышления героев мульта, от которых несет таким бредом, что хочется забиться в припадке смеха, то полтора часа веселья и безостановочного драйва доставят истинное удовольствие поклонникам хайтек боевиков. Касательно музыки, иногда она выше всяких похвал, но моментами явно не отображает происходящего на картинке.

 

Ещё очень хотелось бы узнать, если Последняя фантазия обошлась в 140 миллионов, а это выглядит не хуже, то сколько же сюда влындили американских фантиков? Разве что не нанимали всяких известных личностей для дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё очень хотелось бы узнать, если Последняя фантазия обошлась в 140 миллионов, а это выглядит не хуже, то сколько же сюда влындили американских фантиков? Разве что не нанимали всяких известных личностей для дубляжа.

Заметно меньше. Spirits Within стоили дофига, потому что для них все технологии и создавались, Advent Children же делалась на всем готовом, да и прогресс не стоит на месте. То, что раньше рендерилось месяц, сейчас можно обработать куда быстрее. А где то просто сэкономили и не стали впадать в маразм, мультик же direct-to-DVD делался. Скажем, волосы заметно проще выглядят, чем в Spirit Within, да и мимика персонажей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с неописуемым восторогом. Все экшн-сцены пересматривал чуть ли не покадрово раз десять - такой драйв! О сюжете представление имею довольно смутное, т.к. видел фильм на японском языке с которым закончил знакомство примерно на уровне "кони чива". Запутанно все конечно. Понять кто тут что делает, а главное ЗАЧЕМ - решительно невозможно. Но не это главное. Главное - экшн! Таких МЯСНЫХ и адреналиновых драк я не видел нигде и никогда.

 

Дальше описывать сил невозможно... одни междометия получаются.

 

Оценка 10/10 только за одни драки. Надеюсь, нечто подобное скоро снимут еще. И смотреть ТАКОЕ надо только в кинотеатре. :wow:

 

З.Ы. это было мнение человека, ни разу не игравшего в финалку. И не знающего даже имен героев фильма... кроме Клауда - где-то читал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, волосы заметно проще выглядят, чем в Spirit Within, да и мимика персонажей тоже.

 

Не обратил внимания на разницу в производстве по времени. Теперь понятней, насчет волос соглашусь, а вот насчет мимики, не знаю, может только субъективный взгляд, но персонажи здесь показались более живыми чтоли... Плюс некоторые движения не настолько компьютерно выглядели.

 

PS Но начальное махалово в Аниматрице уделывает тут всех по всем возможным статьям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне хватило "Фантазии" первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне хватило "Фантазии" первой.

 

Ой зря! Очень и очень непохожие проекты! Сближает их помимо "финалки" в названии только чумовая графика. В остальном - "Дети пришествия" на порядок выше. Смотрятся на одном дыхании (понятно, что я не про диалоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - "Дети пришествия" на порядок выше.

 

Ну я бы не стал совсем уж принижать достоинства Духов, просто Дети совершенно другие, снятые в другом стиле. Если в Духах акцент делался на рассуждения и головоломки, то Дети напичканы адреналином и драйвом по самое не балуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не играл в игру советую предварительно посмотреть сначало вот это 25 минутное анимэ, оно немного разъясняет сюжет : Ссылка в тему. Идёт как бонус к DVD диску (поидее)

 

Некоторое пояснение - 25 минутное аниме "Final Fantasy VII Last Order" представляет ооочень небольшой кусок игры "Before Crisis", которая является приквелом игры "Final Fantasy VII", которая, в свою очередь, есть приквел к фильму. На подходе ещё один приквел - "Crisis Core" и сиквел фильма - игра "Dirge of Cerberus".

Так что весь сюжет из "Last Order" не поймёшь, нужно читать содеражание игр, там такая обалденная история - сюжет занимает лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал совсем уж принижать достоинства Духов, просто Дети совершенно другие, снятые в другом стиле. Если в Духах акцент делался на рассуждения и головоломки, то Дети напичканы адреналином и драйвом по самое не балуйся.

 

Нет, мне Духи тоже понравились, просто динамика в фильме страдала. Тут же по полчаса длится нон-стоп действие, чтобы потом разбавиться диалогом минут на пять и снова помчаться дальше с ураганной скоростью.

 

З.Ы. Что Клауд творил на своей мопэде!!! :wow: Это незабываемо. А из Духов ничего такого вспомнить не могу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки от Случайного Прохожего стерты. Пусть и не напрямую, через них с легкостью можно попасть на некую нелегальную лавочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Что Клауд творил на своей мопэде

 

Да уж и сабля у него аЦЦкая, где б такую достать. Но правда мне больше всего понравился момент с разборкой Тифы(?) с одним из бэдгаев. Вот только классическая музыка под это дело была странновата, но неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потратил в совокупности около двух суток своей единственной, неповторимой и вообще особо ценной жизни на создание фанатского ролика в Адоб Премьере. Изощрался в монтаже, дорабатывал музыку... Почти в самом конце работы сохранил все, проверил, все было цивильно и сохранено, открывалось и воспроизводилось без нареканий. Но, блин, если бы все было так вот шоколадно, то я был бы не я! :roll: На следующий день в программе/компе/мне (нужное подчеркнуть) что-то защелкнуло и файл перестал показывать видео. Только черный экран и звуки... Представьте, что со мной творилось.

 

Однако, пока монтировал, вдоволь насмотрелся. :) Этот визуальный шедевр достоин быть разрезан покадрово, и каждый кадр должен быть помещен в красивую рамочку и повешен на видное место в музее кинематографа.

 

Завораживающе... :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы видели, видели эти чумовые разъезжания на мотоштуках, как там Клауд выплясывал, ну просто атас и ваау. А деваха, деваха? Раз, так по фейсу, два, так в полете, а потом еще бац-бац, сальто-мальто, переворот, полет бабочки, ножки сверкают, ну нереальный драйв, офигеееть. Меня просто подкидывало от такого расколбаса при просмотре, ну такой экшн-ураган, ну это ж надо было. А птичка, птичка! Как она там летала и в попы всем поддувала, а "голубая" троица, козырные чуваки, такой замес у памятника устроили, чуть подтяжки не порвала, угааар.

 

Бу. Да не, ладно, правда понравилось, даже мне. Только это, ну как бы так сказать, короче нифига не понятно о чем они там лялякали, поэтому один выход - сюжет нафиг-нафиг. А раз с пониманием такой косяк, то, блин, кааак же доставали эти провисания лирические, караул. Раз пошла такая пьянка, то 101 минута погонь, перекидывания конечностями и полетов нон-стоп меня бы спасли. А то только настроишься, позу тушканчика примешь, в ладошки хлопать начнешь от такого кардабалета, и тут, бац, повиисли, ждемс, типа за кофем сгоняйте, пока мы тут трем наши проблемы.

 

Красивости для глаз и ушей запредельные сделали, это да. Зверюшки понравились, во, что-то красное такое собакообразное и волчарка, ляпота. Короче пробный заплыв сделала, в следующий раз с кнопочкой перемоточки на стреме сидеть буду, а посмотреть еще разок захочется, столько смелых и крутых фриков в одной куче. Троицу а-ля "Виагра" наскребла, особо полюбившиеся - парниша чернявый, в красном плаще который, загадошный; длинноволосое "голубое" чудо; ну и белобрысый благородный Клауд, отец семейства пусть тоже будет, еще бы не страдал фигней первую половину, я никому не нужен, никого не могу спасти, обидели мышку, накакали в норку, но потом раскочегарился, прощаем. В общем, действующие пиплы все крутые, красивые и запоминающиеся как на подбор. Хорошая фильма-мульта, такое мне нравится, нелепая красота "отключаем мозг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фильма-мульта, такое мне нравится, нелепая красота "отключаем мозг".

 

Мульон фанатов по всему миру думают по-другому и напротив при просмотре "врубают тока моцк".

 

Лично для меня этот кино-сиквел компьютерной игры слишком затянут, да еще и с претензиями. Лучше скачать фан-трейлер, где все драчки-махачки отсюдова смонтированы в бешеном стиле и пущены под бодренький саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...