Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Кьюсак

На мой взгляд, свои лучшие роли Джон Кьюсак исполнил в фильмах  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. На мой взгляд, свои лучшие роли Джон Кьюсак исполнил в фильмах



Рекомендуемые сообщения

Блестяще играет, действительно интеллигентный, один из моих любимых.

неприметен среди голливудских звезд

Вот этим то и приметен, он натуральный артхаусник с выходами в мейнстрим (второй такой, пожалуй, Джонни Депп).

"Убийство в Гросс Пойнт" - любимый с ним фильм, пересматривала много раз. Душевные старенькие люблю "Скажи что-нибудь", "Верняк", "Путешествие Нетти Ганн". "Бесплатные деньги" ещё.

"Кидалы" меня шокировали (и понравились!), "Быть Джоном Малковичем" позабавил, "Ледяной урожай" из той же оперы, но недотянутый немного.

"Интуиция" - средненькая романтическая мелодрамка с притянутым сюжетом, но на новый год её приятно смотреть: романтика, снег, обаятельный Джон Кьюсак. "Любимцы Америки" можно посмотреть, хотя я уж и забыла о нём. "Идентификация" - замутный триллер, зато оригинальный. "Воздушная тюрьма" была бы проходным блокбастерным боевичком, если бы в ней такой монстрополис не подобрался (чего только Бушеми стоит).

"1408" весь на его игре держится, из-за него в кинотеатр пошла. И, что бы ни говорили, "Игра по-крупному" не такая уж плохая, сумбурная, но есть в ней забавные вещи, а некоторые фразы можно цитировать. Этакая пародия на американскую политику. Кьюсак там фактически второй раз играет Мартина Бланка.

"Контракт" показался простоватым, но к Кьюсаку претензий нет, только к сценарию. "Вердикт за деньги" тоже незамысловатый триллер, на мой взгляд.

Собираюсь "Управляя полётами" посмотреть и "Фанатик"

"Дорогу на Вэлвилл", "Колыбель будет качаться" тоже найти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший актёр, талантливый, мне его игра всегда нравилась. В "Кидалах" его хорошо запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохо)

Недавно пересмотрел !16 свечей" только радь Кьюсака.

До чего он там хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним "Любимцев Америки", "Интуицию", "Любовь к собакам обязательна", "Быть Джоном Малковичем". В принципе, хороший актер, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр, играет в отличных фильмах. И играет, надо сказать, очень неплохо.

И вроде бы всё при нём: и внешность, и харизма.

Но вот не хватает чего-то. Не вызывает какого-то восторга и мысли: вот это да! вот это талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень обаятельный и талантливый актер, на мой взгляд, недооцененный. Замечательно сыграл в "Интуиции"(!) и "Любовь к собакам обязательна". И сами фильмы такие добрые легкие. Но, например, в картине "Полдень в саду добра и зла" мы видим несколько иного Джона Кьюсака, который практически не уступает в мастерстве гениальному Спэйси. кьюсак - замечательный актер и все тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьюсак - отличный актер! Взять хотя бы три прошлогодних фильма с его участием: "1408", "Марсианское дитя" и "Грейс больше нет с нами". Картины очень разные, хотя все три - не шедевры. Но каждый из этих фильмов стоит посмотреть только ради Кьюсака. Он невероятно хорош! Я его полюбила как раз после "1408". Положительное впечатление от фильма, на мой взгляд, - заслуга актера целиком и полностью. "Марсианское дитя" - хорошая задумка и сомнительный финальный результат - тоже держится, в первую очередь, на нем. От работы Джона в "Грейс больше нет с нами" критики вообще были в восторге, и не присоединиться к их похвалам - грех. Удивительный актер! Единственное, чего хотелось бы, - чтобы уровень фильмов, в которых он играет, соответствовал уровню его возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьюсак - отличный актер! Единственное, чего хотелось бы, - чтобы уровень фильмов, в которых он играет, соответствовал уровню его возможностей.

 

У меня такие же пожелания. А то обидно бывает за него.

 

Почему-то раньше не замечала его, хотя актер отличный. Может, потому что он в блокбастерах не играл, как-то все больше камерное кино ему попадалось. При этом он может справиться с любой ролью. Как говорилось в одной статье, Джон предпочел карьере глянцевой звезды образ потенциального пациента психиатра – в том смысле, что ему удаются сложные камерные роли.

 

Позавчера посмотрела сюжет в программе «Синемания» – Эммерих снимает фантастику «2012» с Кьюсаком в главной роли. Так что если получится фильм не хуже, чем «Послезавтра», у Джона наконец-то появится в архиве блокбастер. В этом сюжете Джон так мило строил глазки, что я улыбнулась. Он кажется весьма приятным, интеллигентным человеком, интервью у него интересные. Еще меня его рост радует – 1.91. Мда, с таким не стыдно и под ручку пройтись;=)

 

То, что Джон весьма умен, заметно и по его компании – с «блондинками» он не встречается. Вот кусочек из старого интервью по поводу фильма «Любовь к собакам обязательна» -

 

«В прошлом он встречался с Нив Кэмпбелл, Минни Драйвер, Элисон Иствуд, Клэр Форлани, Лили Тейлор. Однако он уверяет, что хорошо понимает Джека, которому первое время очень не везет на свиданиях. «Ужасно, когда ты полчаса говоришь о том, что волнует тебя до глубины души, а твоя партнерша смотрит на тебя непонимающими глазами и пытается угадать, в какой момент следует засмеяться, - вздыхает он. - Сестры регулярно пытались свести меня с разными женщинами, но ни одна из них мне не подошла. Но я никогда не буду искать себе подружку в Сети, потому что я не люблю Интернет и плохо в нем разбираюсь»

 

Вкратце о фильмах с его участием:

 

«16 свечей» – здорово. Фильмы детства всегда вызывают приятные чувства.

«Фанатик» - симпатичное кино и симпатичная музыкальная роль, причем Джон участвовал в написании сценария.

«Любимцы Америки» - смешно, легко, весело.

 

«Интуиция» - пожалуй, именно этот фильм многим запал в душу и я тут не исключение. Отличный пример приятного во всех отношениях кино. Роль как будто специально для Джона.

Помню, впервые я посмотрела этот фильм после какого-то дурацкого российского триллера и подумала, что нам до такого кино еще пилить и пилить.

«Идентификация» - один из моих любимых триллеров. Рекомендую всем начинающим психотерапевтам. У Дожна очень интересный персонаж, все время его сочувствуешь и в то же время подозреваешь во всех грехах.

 

«Любовь к собакам обязательна» - стандартная комедийная мелодрама, но приятна, добрая, я бы и сама не отказалась познакомиться с героем Джона.

«1408» - необычный триллер по Кингу, который и держится на игре Джона да на необычных визуальных эффектах. У Джона интереснейшая роль – если в начале фильма это скептически настроенный персонаж, то в финале – совсем другой человек.

«Контракт» - один из самых слабых фильмов Кьюсака. Собственно, только ради него и стоит посмотреть.

«Кидалы» - стильно и красиво, с удовольствием бы пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьюсак отличный актер, даже моей бабушке, которая не признает ничего американского "Интуиция" очень понравилась...

 

Вообще видила его во многих фильмах, но названия увы не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой милый.Смотрю на него и не могу отвести глаз.И от него ничего не надо,кроме как любоваться им.Всегда знала,кто это,но в какой-то момент что-то переклинило и все.Наверное,после просмотра 1408.Это,безусловно ,его лучшая роль.Но тем не менее,жду выхода 2012.Еще запомнился в Фанатике и Идентификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкостный, талантливый актер для нашего времени, и слава Богу, что такие не перевелись еще. Первый фильм с ним, который я увидела, это интуиция, после которого я сразу поставила себе "галочку" в пользу этого актера. После просмотреа "1408", я была просто в восторге, лучшего актера, подходящего на эту роль и не придумаешь. Как было выше сказано, фильм весь держиться практически только на нем, а это знаете, признак неподдельного мастерства, + от фильма невозможно оторваться! Очень хочется побольше увидеть фильмов с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Уважаю. Особенно, после его роли в "14 08". Но его сестричка мне нравится больше. В сестричку я просто влюблен. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сестричку я просто влюблен. :tongue:

 

Сестренка его мне тоже нравится. Она вроде и не главные роли играет, но ее забыть просто не возможно.

 

С участием Джона Кьюсака люблю больше комедии - "Интуиция" (вообще магия!), "Любимцы Америки" и "Любовь к собакам обязательна":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел почти все фильмы с Джоном Кьюсаком. Очень хороший актер. Не могу назвать любимый фильм с его участием-они все любимые! Как-то все правдиво у него,жизненно.

Очень понравился "Джек Булл"!

Однозначно-Джон Кьюсак достоин Голливуда и всеобщего внимания. 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатизирую. Не всегда согласен с его выбором ролей, но касательно игры, - нареканий, практически, не возникает. Джон - весьма обаятелен и благодаря этому качеству часто завлекает на просмотр. Наиболее яркой и качественной работой Кьюсака, как по мне, является "Фанатик" Стивена Фрирза. Думаю, никто бы не смог настолько хорошо вписаться в этот образ как Джон. Вся его манера игры и внешний вид идеально подходят под описания героя Ника Хорнби.

 

Также, нельзя обойти стороной такие работы как "Интуиция" (на фоне заурядного сюжета именно их совместный дуэт с Бекинсейл вытягивает фильм), "Любовь к собакам обязательна" (хоть Лэйн без особого труда и затмевает Джона, но Кьюсак весьма здорово её дополняет) и "Воздушная тюрьма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, мне он всегда нравился причем в любой роли и фильме, особенно запомнился мне по фильма Любимцы Америки и "1408" в последнем так вообще здорово сыграл, всегда создает разные образы, что свидетельствует о его актерком мастерстве, ну и внешне очень симпатичный, вообще симпатизирую ему:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый актер)

Много могу говорить про него, но скажу только что на внешность он очень милый, это отлично сочетается с его талантом.

Первый раз увидела в "Интуиции", этот фильм стал моими самым любимым, романтика, комедия, легко все и красиво.

 

Ну а после заинтересовалась им и посмотрела такие фильмы, как:

Тонкая красная линия

Быть Джоном Малковичем

Идентификация

Ледяной урожай

Контракт ( с Морганом Фриманом, два любимых)

Игра по-крупному

1408

Любовь к собакам обязательна

 

Теперь жду не дождусь "2012" и "The Factory" (триллер)

 

3ca2ccd83799.jpg

 

Радует, что он не пропадает, а продолжает активно сниматься и озвучивать мультфильмы :)

Изменено пользователем Katychka
забыла фильм дописать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он классный!Увидела его в каком-то фильме совсем еще юным,понравился!Теперь с интересом просматриваю все фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Очень понравились фильмы с его участием "1408", "Воздушная тюрьма",и особенно "Идентификация", "Любовь к собакам обязательна", "Любимцы Америки" Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Джон. Симпатяга с бездонными глазами. Играет хорошо, но не фонтан, при всей симпатии говорю. Считаю, что ему пора задуматься о своей карьеры и сыграть в по-настоящему хорошем фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела его в "Скажи что-нибудь" и окончательно влюбилась, так игратья в таком юном возрасте! Мне кажется эта роль ему очень близка, может, он такой и в жизни...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, лапочке Кьюсаку сегодня 43 года! :) С Днём Варенья! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ДР? Тогда поздравляю. Всего-всего. Продолжай нас радовать))) From Russia with Love!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень симпатизирую этому актеру, и надеюсь, что он порадует нас еще не одной хорошей ролью :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джона поздравляю с Днём Рождения! Желаю ему интересных ролей!

 

А я уважаю его как актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...