Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Во всех темах есть ссылка на КиноПоиск/IMDb. Достаточно туда нажать и посмотреть статус фильма. В этом нет ничего сложного :)

 

Я долгое время вообще не знала, зачем эти ссылки на английском, думала, что непременное условие сайта Кинопоиск:), и никогда ими не пользовалась - читаю то, что в теме написано.

 

Раз такие пироги, то вопрос снимаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда вижу тему "Культура и этика", думаю: "Наверное, там про историю культуры и философию этических норм рассуждают". А там про трамвайных хамов. Прям когнитивный диссонанс. "Вежливость" этой теме подошла бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славься Дисней!

 

Но без шуток, думаю всплеск будет когда М4 выйдут. А вот дальше даже не знаю что ещё может сгенерировать трафик до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите другое название темы - предлагайте) Мы открыты для обсуждения) Только в вопросах предложений по форуму желательно) Или в лс.

 

Обсуждение? Ну так первое название изменили без всякого обсуждения, просто один пользователь решил и один модератор изменил))) -

"Жарко-холодно" - какое-то ни шаткое, ни валкое название темы. Не легче назвать "Погода" или "Как погода?".

 

Разумно. Переименовал.

 

Но если требуется обсуждение, то выполню работу модератора и, как могу, перенесу обсуждение сюда:

"Как погода?" все равно что "Как дела?" или "Как здоровье?" - дежурные вопросы, на которые обычно отвечают: "Нормально", "Хорошо", то есть типа затравки для обсуждения другой более интересной темы. Но если начальству нравится, то мне ровно. Хотя название скучное, надо признать...)))

 

Название "Как погода?" дает однозначно понять о чем данная тема, без лишних трактований.

 

А по прошлому названию "Холодно-жарко" непонятно о погоде идет речь или о чем-то в переносном смысле. К тому же здесь пишут не только о температуре, но и об осадках, и т.д.

 

Какой переносный смысл у слова "холодно"?

 

mastholte rietberg, вы играли в детстве в холодно-горячо?

 

Ерунда все это, в общем, но все равно лажа, в ветке "Холодно?" участливая форма вопроса, ну и, приходишь такой, продрогнув - есть где излить свой восторг). Ну а "Жарко?", я помню, как полушутя она была создана, и кем - нашим добрым Йориком, где-то он теперь...

И некая интрига витала между ветками.

"Как погода?" - пресный дежурный вопрос, совсем другая подоплека, короче, the zest is gone.

 

Согласна.) названия тем предполагали некий эмоциональный выплеск, а "как погода?" - вообще ни о чем. Дежурная фраза, люди так не общаются.

 

Вялое такое название, без задора.. Даже "как погодка?" уже живее звучит.

 

По большому счёту дело не в названии темы, а в единоличном решении одного модератора без всякого обсуждения с общественностью. Неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Был вопрос, его оперативно решили.

Или надо было развести дискуссию о погоде на 30 страниц и устроить голосование в двух турах?

Такими темпами ничего вообще меняться не будет и все равно останутся недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консервативные названия, нечего креативить тут. В "креативные темы зайдешь и жуть какая", глаза выворачивает. Так что Погода пусть будет погодой, даже в поиске находится. А то я вчера зашел в поиск, пытаясь найти "Самые красивые клипы в музыке", но ничего не нашлось. Хотел тему создать, но потом подумал, что вдруг есть уже такая тема, но зовется она "креативно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда вижу тему "Культура и этика", думаю: "Наверное, там про историю культуры и философию этических норм рассуждают". А там про трамвайных хамов. Прям когнитивный диссонанс. "Вежливость" этой теме подошла бы лучше.

 

Так кто вам мешает про философию? Заходите и рассуждайте. Если есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консервативные названия, нечего креативить тут. В "креативные темы зайдешь и жуть какая", глаза выворачивает. Так что Погода пусть будет погодой, даже в поиске находится. А то я вчера зашел в поиск, пытаясь найти "Самые красивые клипы в музыке", но ничего не нашлось. Хотел тему создать, но потом подумал, что вдруг есть уже такая тема, но зовется она "креативно"

Здесь есть выход: ищем по слову "клипы", смотрим найденные темы, выбираем нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

damibo, ну и которая из тем про музыкальные клипы?

 

Есть только такая https://forumkinopoisk.ru/showthread...EA%EB%E8%EF%FB

Клипы с красивыми кадрами

 

Форум на КиноПоиске > О фильмах > Поиск фильмов > Тематические рекомендации

 

Не подходит, не музыкальный же раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

damibo, ну и которая из тем про музыкальные клипы?

 

Не нашел - создавай. В чем проблема?

 

А креатив в названии не нужен, чтобы не создавать проблем для поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение? Ну так первое название изменили без всякого обсуждения, просто один пользователь решил и один модератор изменил))) -

 

 

 

 

Но если требуется обсуждение, то выполню работу модератора и, как могу, перенесу обсуждение сюда:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По большому счёту дело не в названии темы, а в единоличном решении одного модератора без всякого обсуждения с общественностью. Неправильно это.

 

Невозможно по любому, даже самому простому вопросу, созывать коллоквиум. Просто если многие завсегдатаи темы названием недовольны, мы готовы выслушать предложения и обсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел - создавай. В чем проблема?

 

Мне потом могут написать, что такая тема уже есть и не нуждается в дубликате. Так что пожалуйста, пусть модераторы создают все новые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Был вопрос, его оперативно решили.

Или надо было развести дискуссию о погоде на 30 страниц и устроить голосование в двух турах?

Такими темпами ничего вообще меняться не будет и все равно останутся недовольные.

 

Ну так было же название у темы, зачем было усложнять и менять только потому, что одному пользователю оно не нравится? Мне тоже многое не нравится, щас поставлю вопрос, что хочу старое название, пусть меняют. Так что-ли? И ещё мне не нравится название "Любовь", безликие оно, пусть поменяют на "Что такое любовь?", тогда понятней будет, что обсуждать и о чем писать. Думаете, поменяют? Сомнительно. Какого рожна тогда "Жарко-холодно" изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне потом могут написать, что такая тема уже есть и не нуждается в дубликате. Так что пожалуйста, пусть модераторы создают все новые темы

 

Все темы проходят предмодерацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно по любому, даже самому простому вопросу, созывать коллоквиум. Просто если многие завсегдатаи темы названием недовольны, мы готовы выслушать предложения и обсудить)

 

Дело не коллоквиуме, а в том, что пришел какой-то левый чел, которого и в теме-то не припомню, внес свое, лишенное даже толики воображения рацпредложение - и пожалуйста.:D

 

Еклмн, это ж не метеоролические сводки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. "Как" наверное не нужна, а так нормально. Холодно-жарко не полностью передает суть темы. А вдруг ветрено или дождливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Товарищи из "трепа", вы как бы не старались, но со своим "креативом" никогда не переплюнете наших дорогих и любимых прокатчиков. Какие они придумывают названия, это я не знаю, ЧЕМ надо вдохновляться, чтобы такое сочинить.

 

Из последнего:

 

https://www.kinopoisk.ru/film/998054/

 

War with Grandpa - Где моя челюсть, чувак

 

Аа, просто аааа!

 

Собственно, я не ради оффтопа пишу, а с вопросом. Уважаемые форумчане, сама я не нашла, но может вы мне подскажете, у нас вообще имеется тема, где вот это все можно обсуждать? Я нашла только тему "странных названий", но это не то. Интересуют именно перлы наших переводчиков, их дикие и безудержные фантазии в коверкании нормальных названий фильмов, от которых хочется одновременно ржать и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...