Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шазам (Shazam!)

Ваша оценка фильму Шазам:  

969 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму Шазам:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж больше всего понравился?
      0
    • Шазам (Закари Ливай)
    • Билли Бетсон (Эшер Энджел)
    • Фредди Фримен (Джек Дилан Грейзер)
    • Доктор Севана (Марк Стронг\Итан Пуджиотто)
    • Волшебник Шазам (Джимон Хонсоу)
    • Мэри Бромфелд (Грейс Фултон)
    • Дарла Дадли (Фейти Херман)
    • Юджин Чой (Йен Чен)
    • Педро Пена (Йован Арман)
    • Роза Васкез (Марта Миланс)
    • Виктор Васкез (Купер Эндрюс)
    • Вся приемная семья (Я плохо их различаю)
    • Мистер Севана (Джон Гловер)
    • Мама Билли (Кэролайн Палмер)
    • Как вообще впечатления от фильма?
      0
    • Ливай и Грейзер жгли напалмом
    • Севана и грехи внушали
    • Семья была прикольной
    • Не хватило экшена и драйва
    • Получилось слишком по-детски
    • Понравились семейные ценности
    • Такое тоже можно время от времени посмотреть
    • Что ожидал то и получил
    • Это просто хорошая передача духа оригиналов
    • Мне было скучно бес
    • Как вы оцените Шазам в сравнении с фильмами ДСЕУ?
      0
    • Первое место и только первое!
    • 2-3 место
    • 4-6 место
    • 7-е последнее
    • Дно вне категорий
    • Это уже не ДСЕУ
    • Это революция в жанре, и он над всей комиксотой!
      0
    • Какой из фильмов конкурентов вам понравился больше?
      0
    • Капитан Марвел
    • Шазам
    • Я уже сходил\готовлюсь пойти на М4, и не вижу всех эти букашек.
    • Кто из двух режиссеров хоррора справился с комиксом лучше?
      0
    • Джеймс Ван
    • Дэвид Сандберг
    • Оба хорошо справились
    • Я не доволен ни тем, ни другим
    • Какой из школьных\подростковых представителей франшиз лучше?
      0
    • Человек паук. Возвращение домой
    • Бамблби
    • Шазам
    • Как вам камео персонажа?
      0
    • Это было хорошо!
    • Это было плохо, похоже на какой-то глум
    • Это правильно, нужна связь между фильмами
    • Это было лишним, надо оставить прошлую ересь в покое
    • О чем идет речь?
    • Мне пофиг
    • Взятое новое направление в ДС
      0
    • Только так и надо, это было отлично! Да здравствует революция! (играет Марсельеза)
    • Так тоже можно время от времени, должны быть разнообразные элементы
    • Они зря пытаются связать все в единое целое, пусть это будет россыпь отдельных фильмов
    • ДС вы хотите стать Марвелом?
    • Это тупиковая ветвь эволюции и регресс, по сравнению с тем что было
    • Мне плевать на направление, хочу просто продолжение про этого прикольного типа
    • Это вообще ересь, сжечь её (Хайль Снидра!). Вернуть мрачность, готичность и жестокость
    • Нолан спаси ДС!


Рекомендуемые сообщения

Какие-то невообразимые претензии к фильму для школьников средних классов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то невообразимые претензии к фильму для школьников средних классов.

 

Для меня было весьма внезапно что он оказался действительно только и исключительно фильмом для школьников средних классов, на счет раз превзошедший в этом Хоумкаминг. Мне тут даже про кучу убийств писали.

 

Кстати по моему вырезать одну сцену поменять пару реплик и фильму можно было бы +6 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было весьма внезапно что он оказался действительно только и исключительно фильмом для школьников средних классов, на счет раз превзошедший в этом Хоумкаминг. Мне тут даже про кучу убийств писали.

 

Я тоже не думал, что настолько детским будет. Но, как детский фильм, он неплохой и потому претензии можно опустить. Поставил 5 из 10 и пошел дальше.

Кстати по моему вырезать одну сцену поменять пару реплик и фильму можно было бы +6 ставить?

 

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не думал, что настолько детским будет. Но, как детский фильм, он неплохой и потому претензии можно опустить.

А я не хочу, мне обещали революцию во вселенной от режиссеров хорроров, новое слово и творческий ренессанс.

 

Поставил 5 из 10 и пошел дальше.

Как то так да. Именно это я поставил фильму.

 

Ну и теперь о претензиях по существу....

 

В том посте было две, обе моих, я и хотел унать какую ты имеешь ввиду.

 

 

Еще их роднит относительная дешивизна и экономность картинки, сравнительная простота сюжета, и упор на то что тащить будут шутейки. Я не то что бы противник такого, у меня кстати приемлимые оценки и Кэпу и Хомкамингу, но боюсь что мне такое может начать поднадоедать.

 

...главное что тут не удалось это финал. Я счастливо избегал просмотра Дети против волшебников, но фильм таки меня заставил такое посмотреть. Финальный файт это оно и есть, и он спустил в унитаз тот неплохой отрезок фильма с юмором, который был по середке.

 

Бросается в глаза этот схематичный подход, простой сценарий, отрезок с юмором, финал. Даже где то такие деревянные диалоги я от неплохих актеров слышал. Да вот в Аквомене и слышал, а значит у нас в ДС заработал конвейер. До сих пор его не было, а теперь заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу, мне обещали революцию во вселенной от режиссеров хорроров, новое слово и творческий ренессанс.

 

Вроде, ты достаточно взрослый, чтобы проще относиться к таким обещаниям. Да и в отзывах такого не было.

Ну и теперь о претензиях по существу....

 

...главное что тут не удалось это финал. Я счастливо избегал просмотра Дети против волшебников, но фильм таки меня заставил такое посмотреть. Финальный файт это оно и есть, и он спустил в унитаз тот неплохой отрезок фильма с юмором, который был по середке.

 

Бросается в глаза этот схематичный подход, простой сценарий, отрезок с юмором, финал. Даже где то такие деревянные диалоги я от неплохих актеров слышал. Да вот в Аквомене и слышал, а значит у нас в ДС заработал конвейер. До сих пор его не было, а теперь заработал.

 

Опять же, ребенку такое понравится и плохое про диалоги элементарно не подумает. Со стороны школьника тут работает по сути всё и не поругаешь. Со стороны взрослого тоже не получается, потому что он детский. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь я понимаю почему Сандберг защщал Капитана Марвел от нападок, ведь он по настоящему восхищался и завидовал мастерству с которым был сделан тот фильм.

Он просто пожалел ложного Капитана Марвел.:)

Шазам же лучше и душевней.

А я не хочу, мне обещали революцию во вселенной от режиссеров хорроров, новое слово и творческий ренессанс.

Ну это даже не смешно... Я вот сразу после просмотра написал, что тут довольно важно понимать, на что ты идешь. Вот у тебя такой случай, наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто пожалел ложного Капитана Марвел.:)

Шазам же лучше и душевней.

И примитивнее. Самый примитивный фильм ДСЮ

 

Ну это даже не смешно... Я вот сразу после просмотра написал, что тут довольно важно понимать, на что ты идешь. Вот у тебя такой случай, наверное.)

 

Вроде, ты достаточно взрослый, чтобы проще относиться к таким обещаниям. Да и в отзывах такого не было.

 

Ээээ...в отзывах не писали что он для 6+ и я его смотрел в первый день когда отзывов еще толком не было. Тогда я очень сильно плевался, и с лету хотел троечку влепить.

 

Опять же, ребенку такое понравится и плохое про диалоги элементарно не подумает. Со стороны школьника тут работает по сути всё и не поругаешь. Со стороны взрослого тоже не получается, потому что он детский. Как-то так.

Был бы у него рейт 6+ я бы потом глянул рипчик, и претензий бы не было.

 

Запилите кто-нибудь опрос.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И примитивнее. Самый примитивный фильм ДСЮ

 

Это не так. По части сюжета тут лучше чем у Аквамена, где тот самый сюжет прямой как палка.

 

Плюс линия с мамой хорошая. Особенно окончание.

 

 

Жаль, что твоя изначальная предвзятость предсказуемо вылилась в хейт. Никогда такого не было и вот опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кому-то здесь, кроме Танцора, обещали какие-то революции, новые слова и ренессансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая старые прогнозы...

 

Самый ожидаемый комикс от диси со времен Хранителей, вот это я загнул, да? А так и есть, Сандберг машина, как и его команда. На выходе будет красота, чуйка.

 

Интересно Бранд, а Шазам не тянет на второго Антихриста взамен Супсу?

 

Это не так. По части сюжета тут лучше чем у Аквамена, где тот самый сюжет прямой как палка.

Он тут тоже не извилистый. Неужели не видно?

Плюс с линия с мамой хорошая. Особенно окончание.

В целом тут хороший юмор из "Большого", норм линия с мамой, и неплохая приемная семейка. В остальном деревянный Стронг, деревянный по сценарию, Марк пластается чтоб вытащить и угробищный финал который заруинил все. Ркожоп Фляйщер не смог началом и финалом Венома угробить, а у Сандберга получилось.

Жаль, что твоя изначальная предвзятость предсказуемо вылилась в хейт. Никогда такого не было и вот опять)

Фильм слабенький середняк на пятерочку, хейта он не заслуживает, как и большого внимания. Если бы не ДС, можно было бы и не знать о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тут тоже не извилистый. Неужели не видно?

 

Твой пойнт был в том, что он самый примитивный из всей франшизы. Я сказал, что Аквамен был еще проще.

 

А извилистость- это уже подмена понятий. Не об этом шла речь.

 

хейта он не заслуживает

 

Именно ты поэтому чуть выше знатно плеснул ядом).

 

Понятное дело, что на вкус и цвет, но просто твоя линия взаимотношений с сабжем, начиная с трейлеров, развивалась уж слишком предсказуемо и также предсказуемо привела к такому вот результату). Прям как по шаблону интернетовских форумов.

 

Рукожоп Фляйщер не смог началом и финалом Венома угробить, а у Сандберга получилось.

 

Ну тут уже субъективщина. У меня ставить Веному что-то выше 3 рука не поднимается, ибо настолько это было бездарно. Тут все гораздо лучше. Во всех аспектах, даже технических. Но, опять-таки, это уже субъективщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой пойнт был в том, что он самый примитивный из всей франшизы. Я сказал, что Аквамен был еще проще.

 

А извилистость- это уже подмена понятий. Не об этом шла речь.

Ну давай сравним. Кто получится примитивнее. Вдруг Аква, а вдруг нет?

 

Именно ты поэтому чуть выше знатно плеснул ядом).

Один раз пнуть слабую вещь это сильно уделить ей внимание?

 

Понятное дело, что на вкус и цвет, но просто твоя линия взаимотношений с сабжем, начиная с трейлеров, развивалась уж слишком предсказуемо и также предсказуемо привела к такому вот результату). Прям как по шаблону интернетовских форумов.

Думай что хочешь ни за одно слово сказанное здесь мне не стыдно, всегда готов повторить.

 

Ну тут уже субъективщина. У меня ставить Веному что-то выше 3 рука не поднимается,

И юмор наверное был недостаточно школьным.

ибо настолько это было бездарно. Тут все гораздо лучше. Во всех аспектах, даже технических. Но, опять-таки, это уже субъективщина.

Ну ок обменяемся аргументами.

Я полагаю что 7 грехов это наиболее отсталый вид графической модели который я видел за последние нацать лет, и в Веноме ничего такого не было. При этом они важные и системнообразующие. Экшен в Веноме технически слабый, но он есть и его можно назвать экшеном, здесь его просто нет как класса. Самое время порассуждать что это такая фича и фильм специально без экшена.

 

Кстати про конвейер, можно сравнить 7 грехов с теми из бездны в Акве и еще раз поразмышлять на тему того что ДС стала конвейером, которым вчера еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай что хочешь ни за одно слово сказанное здесь мне не стыдно

 

А я тебя и не стыдил.

 

И юмор наверное был недостаточно школьным.

 

Ах, какое слабо завуалированное оскорбление касаемо моих вкусов в юморе). А как насчет того, чтобы обходиться без таких примитивных наездов?

 

Я полагаю что 7 грехов это наиболее отсталый вид графической модели который я видел за последние нацать лет, и в Веноме ничего такого не было. При этом они важные и системнообразующие. Экшен в Веноме технически слабый, но он есть и его можно назвать экшеном, здесь его просто нет как класса.

 

Я надеюсь, ты же понимаешь, что любое имхо, любая вкусовщина- это не аргумент на самом деле. Тем более что ни ты, ни я в матчасти не разбираемся и никаких аргументов у нас с тобой, кроме "а вот я считаю", на самом деле нет.

 

Ну давай сравним. Кто получится примитивнее. Вдруг Аква, а вдруг нет?

 

Ну давай). Начнем пошагово, с трех пунктов:

 

1) В Аквамене примитивные и шаблонные диалоги в каждом аспекте. У Шазама они тоже есть, но в основном сосредоточены у Стронга. В остальном- все неплохо, а местами очень даже хорошо.

 

2) В Шазаме- герои (какие-никакие, но они хотя бы прописаны, тема семьи и все-такое). В Аквамене - это набор характеристик, которые к тому же не развиваются ни на йоту.

 

3) В Шазаме подсюжетка с мамой есть. У Аквамена, если помнишь, по идее тоже самое есть - это реализовано настолько примитивно, что даже отдельной веткой назвать нельзя. Не говоря уже о том, насколько замечательно эта линия заканчивается в Шазаме и как она завершается в ленте Вана.

Изменено пользователем numbers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена на заседании совета директоров была добавлена на пересъемках. Оригинальная сцена конфликта с отцом и братом происходила на рождественской вечеринке и может быть среди дополнительных материалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец доковылял. Очень приятные ощущения и во время просмотра, и послевкусие после. Такого не было во время БпС или Аквы. Довольно внушительный пролог, шуток ради шуток нет и ими не строчат из пулемёта, как в Мурвеле, в целом больше разных весёлых ситуаций, весь юмор уместно подан, хотя я не смеялся прям в голос.

 

По-настоящему почти проорал, лишь когда Шазам не слышал Стронга, а тот толкал телегу злодея.

 

Ливай отлично рожи корчит и вообще норм вписался, дети в целом тоже годные, особенно старшая сестра понравилась, такая-то няша (правда, она странновато смотрелась, по сути, взрослая уже баба же). В общем, отличный кинокомикс с пропагандой семейных ценностей, которая внезапно не бесит, жаль, что вышел не под зимние праздники. Единственный фэйспалм вызвал

 

костюм Супса без Кэвилла в столовке, лучше б его вообще не было.

 

 

7,5/10

 

MoS (недостижимая величина) > Шазам > БпС > Лижка, Аквамен, Отряд

 

Чудобабу не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя и не стыдил.

 

 

Ах, какое слабо завуалированное оскорбление касаемо моих вкусов в юморе). А как насчет того, чтобы обходиться без таких примитивных наездов?

 

Извини, я полагал это шпилькой, так что прошу прощения, но позволь тогда и мне поговорить по твоим мотивам. Ты почему-то в последнее время стал очень тяжело воспринимать критику вещей по комиксам ДС, даже заслуженную.

 

Я надеюсь, ты же понимаешь, что любое имхо, любая вкусовщина- это не аргумент на самом деле. Тем более что ни ты, ни я в матчасти не разбираемся и никаких аргументов у нас с тобой, кроме "а вот я считаю", на самом деле нет.

Я могу сравнивать с тем что есть и что было раньше. Эти грехи это уровень того как делали чудовищ в каком нибудь Восставшем из ада в 80-е. Причем более благостное и доброе. 6+ же.

 

 

Ну давай). Начнем пошагово, с трех пунктов:

 

1) В Аквамене примитивные и шаблонные диалоги в каждом аспекте. У Шазама они тоже есть, но в основном сосредоточены у Стронга. В остальном- все неплохо, а местами очень даже хорошо.

Справедливо, но я это не учитывал, я думал о чисто количестве сюжетных твистов, пошел туда, сделал то. Сколько оказалось неожиданностей и т.д. Возможно я не прав так рассуждая.

 

2) В Шазаме- герои (какие-никакие, но они хотя бы прописаны, тема семьи и все-такое). В Аквамене - это набор характеристик, которые к тому же не развиваются ни на йоту.

Ну почему не развиваются, развиваются, там злодеи развиваются. Да и Карри тоже немного. Но принцпиально что Аква эпик под легенду об Артуре, а это типа ОЯШ на которого сверхсилы упали, он вначале с ними разбирается, потом со школьными проблемами, а потом уже со злодеем. Принципы разные.

 

3) В Шазаме подсюжетка с мамой есть. У Аквамена, если помнишь, по идее тоже самое есть - это реализовано настолько примитивно, что даже отдельной веткой назвать нельзя. Не говоря уже о том, насколько замечательно эта линия заканчивается в Шазаме и как она завершается в ленте Вана.

Ну почему примитивно? Разве нырок в бездну примитив? В сравнении с тем что просто пришел постучал в дверь узнал правду, сказанную ему в начале фильма?

 

Ливай отлично рожи корчит и вообще норм вписался, дети в целом тоже годные, особенно старшая сестра понравилась, такая-то няша (правда, она странновато смотрелась, по сути, взрослая уже баба же)

 

Мне кажется я её видел в паре сериалов, причем роль была похожая, старшая сестра в большой семье, мама, папа, пара братьев или сестер. Вот точно уже видел про колледж тему, только там она его бросила. В общем по моему она специализируется на старших сестрах, при этом уже возраст слегка переросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазам > БпС

Хммм... Ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Ну ладно.

 

БпС мне не нравится таким резким вводом Бэтмена, пусть и относительно годного, и Чудобабы, невнятным представлением Аквы, Флэша и Киборга для последующей Лижки, а также скорой смертью Супса для последующего его воскрешения в той же Лижке.

Шазам ровнее и цельнее, я вышел из зала с приятным ощущением, тогда как после БпС вышел в непонятных чувствах и даже уставшим, потом ещё пришлось (именно что пришлось, чтоб итоговое мнение сформировать, а не ради удовольствия или желания пересмотреть) пересматривать Ultimate Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prime 1 Studio

 

[ATTACH]582481[/ATTACH][ATTACH]582482[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что 7 грехов это наиболее отсталый вид графической модели который я видел за последние нацать лет

Эти грехи это уровень того как делали чудовищ в каком нибудь Восставшем из ада в 80-е.

мне это напомнило фантомов из 5 или 6 сезона смоллвиля, не помню точно. а ведь это сериал...и по времени середина нулёвых!

шазам > бпс

Лижка > Аквамен

5152acc4e73b814393f3c121605eafbd.jpg

 

БпС мне не нравится таким резким вводом Бэтмена
что значит резким? до этого была куча фильмов про бэтмена, пусть и не входят они в эту вселенную. делать новый сольник бэтмена так скоро было незачем. он должен был выйти где-то в этом или следующем году, но теперь выйдет не раньше 21 и то под вопросом.

а также скорой смертью Супса для последующего его воскрешения в той же Лижке.
у дс есть яйца вот так вот взять и убить главного персонажа с которого началась киновселенная. конкуренты так не смогут никогда. они вот только под занавес вроде как ведут к тому, что выживут не все и то ещё может обманут и будет хэппи энд:lol:

ну в общем, ни о чём претензии у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за песня звучит на титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z5TgNeG.jpg

 

[ATTACH]582560[/ATTACH][ATTACH]582561[/ATTACH][ATTACH]582562[/ATTACH]

 

А что за песня звучит на титрах?

I Don't Want To Grow Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, действительно хорош. Неудивительно, что большинство отзывов в этой теме положительные. И шутки отменные, и драма с моралью есть. В отличие от Аквамена шутки не плоские, а вполне забавные и тонкие, плюс ироничность и стеб над жанром супергероики прет со всех сторон.

 

И не нужно сравнивать сабж с фильмами Снайдера. "Шазам" совсем другой фильм с другим жанром. И в своем жанре он отрабатывает почти на все 100%. Он развлекает, но при этом заставляет и задуматься над некоторыми жизненными вещами, такими как семья, дружба, взаимовыручка, эгоизм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна из переснятых сцен. Рой Андерссон :D

 

 

uiRckRQ.jpg

[ATTACH]582563[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто опрос не хочет замутить?

 

Как они кстати вообще делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...