Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная Пантера (Black Panther)

[B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]  

2 674 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не смотрел
    • Любимый персонаж?
      0
    • Т'Чалла/Чёрная Пантера (Чедвик Боузман)
    • Эрик Стивенс/Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
    • Шури (Летишиа Райт)
    • Накия (Люпита Нионго)
    • Окойе (Данай Гурира)
    • Эверетт Росс (Мартин Фримен)
    • Улисс Кло (Энди Серкис)
    • В'Каби (Дэниэл Калуя)
    • М'Баку (Уинстон Дьюк)
    • Рамонда (Анджелла Бассетт)
    • Зури (Форест Уитакер)
    • Другой
    • Эрик Киллмонгер-лучший антагонист Марвел?
      0
    • №1
    • Один из лучших
    • Проходной, ничего особенного
    • Как же, очередной слив конторы
    • Какой аспект фильма понравился больше всего?
      0
    • Сюжет
    • Визуальное/художественное исполнение
    • Музыкальный ряд
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Посыл и идеи
    • Место среди остальной супергероики МСЮ?
      0
    • Ничего лучше в жизни не видел
    • Топ-3
    • Топ-6
    • Топ-9
    • Где-то во второй половине
    • В подвале
    • Как относитесь ко всей этой шумихе в интернете, высоченным оценкам и аномальным сборам?
      0
    • Все заслуженно, Wakanda Forever!
    • Нейтрально
    • Этот оверхайп уже начинает напрягать
    • Сначала Чудо-Женщина, теперь это...мы на грани вымирания, как и предсказывал Рамонак!
    • С чем связан такой успех?
      0
    • Все просто: фильм прекрасен
    • Критики, томаты и пресса манипулируют зрителем
    • Тема единства черных братьев
    • Скучный, холодный и серый февраль-люди заскучали
    • Во всем виноват трейлер Войны Бесконечности
    • Файги know de wae
    • Кто должен стать злодеем в сиквеле (помимо М'Баку)?
      0
    • Крэйвен-охотник
    • Сомалийские пираты
    • Демократия Соединенных Штатов Америки
    • Ку-клукс-клан
    • Бонус №1. Женская дуэль: Шури или Валькирия?
      0
    • Шури
    • Валькирия
    • Бонус №2. Толерантная дуэль: Чудо-Женщина или Чёрная Пантера?
      0
    • Чудо-Женщина
    • Чёрная Пантера
    • Бонус №3. Географическая дуэль: Ваканда или Уганда?
    • *We never freeze* Ваканда
    • *cluck-cluck-cluck* Уганда
    • И напоследок: лучший фильм Куглера?
      0
    • Станция Фрутвейл
    • Крид: Наследие Рокки
    • Чёрная Пантера


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь чувак просто рофлит. Иначе это караул

 

Мода на кожанки пришла в в 80х. А для 70х он вполне модно одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, нигде в комиксах не указывается, что Блэйд был именно черным супергероем. И исполнение его роли Снайпсом черным Блэйда автоматчески не делает. Точно так же, как исполнение Они Ухиарой роли Анны Карениной не делает Анну Каренину негритянкой.

)

Тебя что кислотой угостили? Блэйд изначально рисовали негром. Прямо с первого выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прикалываться, то на самом деле без разницы, кем нарисовали Блэйда. С таким же успехом он может быть белым, черным, зеленым или синим. Да хоть деревом. На сюжет комикса это никак не влияет. Точно так же, как не влияет на сюжет расовая принадлежность Люка Кейджа, Хэймсделла и прочих.

Черная же Пантера черный не потому, что его так нарисовали, и не потому обладает суперспособностями, что жертва эксперимента или его фантастические клопы покусали, а потому, что он супергерой по причине принадлежности к верхушке определенной этнической группы, "принц Замунды" . Своеобразный символ "Недели Черного Самосознания". В определенном смысле компенсация комплексов на тему "300 лет рабства" и "колониальной экспансии". И в этом смысле он - первый специально черный супергерой.

Марвел притащили в свои милые комиксы политику и расовую проблему в угоду кассовым сборам. И это печалит.

 

ПС. Только сейчас заметил в старттопике:

В основе всех драк фильма легло африканское боевое искусство капоэйра.

Капоэйра - это не африканское, а бразильское боевое искусство. Желающие могут ознакомиться здесь: Только сильнейшие

Считать капоэйру африканским боевым искусством на том основании, как это объясняется на первой странице, столь же некорректно, как считать у-шу индийским боевым искусством на том основании, что Бодхидхарма пришел из Индии.

Изменено пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки очень красивый фильм получился с качественным сценарием. Особенно нравится сам Черная пантера и как воин, и как человек, и как король.

Тор хорош, но из него никак не получается царь.

Аквамен совсем не царь и даже человек из него так себе, а герой тем паче.

Пока только Т'Чале удалось совместить в себе все эти ипостаси.

С удовольствием пересмотрела это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки очень красивый фильм получился с качественным сценарием. Особенно нравится сам Черная пантера и как воин, и как человек, и как король.

Тор хорош, но из него никак не получается царь.

Аквамен совсем не царь и даже человек из него так себе, а герой тем паче.

Пока только Т'Чале удалось совместить в себе все эти ипостаси.

С удовольствием пересмотрела это кино.

Забавно, вот только сам Т'Чалла выглядит максимально скучным на фоне всех второстепенных персонажей сабжа.

Да и в честной схватке, без волшебных трав (или что там было) и костюмов, проиграл Киллмонгеру один на один, в честной схватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скучный может потому, что правильный.

Второстепенные персонажи здесь тоже все клевые и разные.

 

А почему проиграл: я считаю, что если в поединке один желает победить с помощью убийства, а у второго цель только проучить и прогнать, то второй проиграет. Следующий поединок как раз и доказал, что на самом деле при равных возможностях - у обоих были костюмы и травы, Черная пантера все же сильнее, проворнее и умнее Желтой пантеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто признается, но всем зашло, но мы же против толерастии и прочего, люди, вы тогда расисты, простите что было мало белых в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Рагнарёками и Железными Человеками 3, фильм уж кажется шедевром. Но это только в сравнению с остальным МСЮ. А вот самостоятельно фильм не выдерживает критики. В нем не больше качеств, чем в среднестатистическом диснейевском мультике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел - а фильм то получился в разы лучше Капитана Марвел и тем более второго Муравья. (Мне даже понравился гораздо больше Финала, но это скорее потому что Финал меня разочаровал)

Вывод: Марвел постепенно деградирует:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел - а фильм то получился в разы лучше Капитана Марвел и тем более второго Муравья. (Мне даже понравился гораздо больше Финала, но это скорее потому что Финал меня разочаровал)

ну это вкусовщина же. Хотя при пересмотре он мне тоже больше второго муравья и третьего жч понравился.

 

 

Вывод: Марвел постепенно деградирует:sad:

Если и деградирует, то только до уровня массового зрителя, поскольку сборы то растут, а значит аудиторию они правильно выбирают. Никто не пойдет смотреть фильмы, которые ему не нравятся. А ведь многие не угадывают и деградируют сильнее, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я считал, что это кино "про негров", созданное "неграми" специально для того чтобы дать Оскара "неграм"))) да, неполиткорректно, но по-другому я это воспринимать тогда в кино не мог, и фильм показался самым тупым и ненужным для нынешней линии фильмов Marvel. Но после просмотра "Капитана Марвел" стало ясно, что с Пантерой не все так уж и плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затолкать расовый манифест в развлекательное кино...

Ну, такое себе новшество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если и деградирует, то только до уровня массового зрителя, поскольку сборы то растут, а значит аудиторию они правильно выбирают. Никто не пойдет смотреть фильмы, которые ему не нравятся. А ведь многие не угадывают и деградируют сильнее, чем надо.

 

Сборы у того же Капитана Марвел такие большие из-за ожидания Финала, а без привязки к Финалу и с таким качеством фильмов сборы будут на уровне Муравья, а после выхода нескольких таких

муравьёв ( учитывая что следующие Мстители точно будут не скоро) то и проваливаться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Пантеры как минимум были крутые костюмы, декорации и саундтрек + африканские локации. И в общем для расширения вселенной КВМ она дала больше чем Кэпша и Муравей (второй) вместе взятые. А Финал просто закончил некоторые линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы у того же Капитана Марвел такие большие из-за ожидания Финала, а без привязки к Финалу и с таким качеством фильмов сборы будут на уровне Муравья, а после выхода нескольких таких

муравьёв ( учитывая что следующие Мстители точно будут не скоро) то и проваливаться начнут.

Не преувеличивай. Хейтеры капитанши просто громче всех кричат. Нам с женой фильм например понравился. Да, финал подстегнул кассу, но фильм бы точно не провалился.

И муравей окупался. Причем обе части. Без всяких финалов. Да, не миллиарды, но вполне себе в плюс выходили.

Из всего КВМ по моему только халка они провалом считают, хотя он вроде в ноль хотя бы вышел (если с двд считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличивай. Хейтеры капитанши просто громче всех кричат. Нам с женой фильм например понравился. Да, финал подстегнул кассу, но фильм бы точно не провалился.

И муравей окупался. Причем обе части. Без всяких финалов. Да, не миллиарды, но вполне себе в плюс выходили.

 

Да в плюс бы кэпша вышла и без Финала, думаю собрала бы на уровне второго Муравья, может чуть больше, но фильм всё равно снижение качества, особенно если учитывать что это сольник Кэпши, и если Марвел в продолжениях не повысят качество как это было например с Кэпом, то третий фильм рискует провалиться. ( Второй то точно соберёт меньше первого)

А пока у Марвел безупречная репутация по сборам, стоит начать чему-то проваливаться то думаю посыпиться и остальная вселенная.

Ну ладно это уже офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не смог я его смотреть, хоть и начинал несколько раз....а вот Капитан Марвел понравился, возможно благодаря актрисе и отсутствию засилья черных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Капитан Марвел понравился, возможно благодаря актрисе и отсутствию засилья черных

А засилье белых в Финале не мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засилье белых в Финале не мешало?

там и китаец был, и черные, да самые разные расы...смешались в кучу кони, люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не постили.

Что китайцы думают о сабже:

 

И аналогично корейцы:

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я ненавижу этот фильм и он сводит меня с ума. Он даёт молодым чёрным детям идею, что это то, во что можно верить. Чушь собачья. Это полная чушь. Я думаю, что люди, которые сделали это, никогда не были в Африке, — поделился Гиллиам. — Они просто пошли и наняли какого-то стилиста для некоторых африканских тканей и вещей. Но больше всего меня вымораживали средства массовой информации, которые говорили о важности всего происходящего в нём дерьма».

Терри Гиллиам чисто красавец! У Боузмана уже произошёл разрыв жопы 100 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"There isn’t room or money for a greater range of films. You make a film for over $150 million or less than $10 [million]. Where’s all this other stuff? It doesn’t exist anymore,” the director complained, referencing the Marvel Cinematic Universe. "I make films where I’m trying to make people think. I mean, I try to entertain them enough that they don’t fall asleep on me, and they’re there to make you think and look at the world in a different way, hopefully, and consider possibilities. Those films don’t do that."

Скорсезе, залогинься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, все правильно сказал, я на эти же проблемы указывал в своем отзыве на сабж. Жаль, что никакого другого профита помимо реакции зверушек в стиле "ха, очередной маразматик бахнул от оверхайпа", Терри не светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это первый раз когда Гиллиам высказался по поводу фильма? Просто как бы полтора года прошло.

 

Я думаю, что люди, которые сделали это, никогда не были в Африке

Я тоже так думаю. Я думаю что люди, которые сделали это дерьмо, читали комиксы, которые делали евреи, никогда не бывавшие в Африке. Или даже негры, которые тоже не бывали в Африке. Ну то есть тоже делали дерьмо. Те сделали дерьмо, эти тоже сделали дерьмо. Ну как бы а что должно было выйти? Из дерьма конфету сделать невозможно.

 

Но больше всего меня вымораживали средства массовой информации, которые говорили о важности всего происходящего в нём дерьма

И много людей, к СМИ отношения не имеющие. В тч и коллеги Гиллиама. И простые люди. Но какая разница. Просто если Гиллиам не понял почему что-то может быть важным для других людей, а для него нет - это не проблемы фильма, это проблемы Гиллиама, если он в 80 лет не понимает таких элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно глаголят: марвелобойские шоры прибиваются к пустым головам их гордых обладателей гвоздями. Но я рад, что спустя 2 года ты хотя бы смог раскрыть и даже лаконично сформулировал всю подноготную этого недофильма:

Из дерьма конфету сделать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...