Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Сцена с отрядом Хоппера - для затравки, для знакомства с сущностью неизвестного антогониста, не нужно в ней искать логики. Вообще в хищнике не нужно искать ее так скурпулезно. Вито прав на 100%. Это не Сталкер Тарковского, а развлекательное кино, которое нужно воспринимать последовательно и целостно, а не искать истину в эпизодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцена с отрядом Хоппера - для затравки, для знакомства с сущностью неизвестного антогониста, не нужно в ней искать логики. Вообще в хищнике не нужно искать ее так скурпулезно. Вито прав на 100%. Это не Сталкер Тарковского, а развлекательное кино, которое нужно воспринимать последовательно и целостно, а не искать истину в эпизодах.

 

Далеко Сталкеру до этого фильма.:)

 

 

d319940af723b3a5d6f4787949328a80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 человек - не проблема если он нападет там где хочет и когда хочет, т.е. они попадают в засаду. А вот когда их много, место открытое, хорошо им известно и подобные факторы - это уже опасно т.к. не может уследить за всеми, этак кто-нибудь может в зад то и продырявить.

ну вот в том то и дело что отряд Хоппера он не в ущелье каком-то порешил, а практически на открытой местности, там ландшафт ровный был, лишь деревья...

 

Я уже писал - Голландец и ко. медленно протопали всего 30 секунд. Он покрыл это расстояние за 10, учитывая какие скачки он делал во второй части - это было нетрудно. От места где убил Мака и Дилона он пожалуй гораздо большее расстояние и за меньшее время пробежал. Едиственный ляп являющийся, не по сути ляпом, а образующим допущением - он не мог бы проделать это бесшумно, всякие задеваемые ветки доложны были выдать.

в том тои дело - я давно это тебе расписывал еще при обсуждении крошилова Хоппера и его ребят, что Хищник передвигаясь по деревьям при постоянном обстреле выдал бы себя даже будучи в прозрачном камуфляже, ведь он очень крупный и при скачках по деревьям и листва б шумела и ветки гнулись бы.

Слушай, Маск, я вот чего понять не могу: ты что в натуре не понимаешь "магии кино", вот этих элементов которые призваны наступить на горло логике в угоду художественной выразительности? Совершенно очевидно что быстрота и оперативность Хищника - это манёвр режиссера, экспрессия, которая должна не ослабевать динамику идущих друг за другом сцен, поддерживать саспенс и одновременно подчёркивать могущество врага и тем самым - опасность исходящую от антагониста.

Ты что всерьёз думаешь что Хищник как фильм идеален во всем?

 

p.s. эпизод с быстротой Хищника в сикведе в расчет не берется - ибо фильм был снят позже и не может быть источником подтверждающим быстроту антагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в том то и дело что отряд Хоппера он не в ущелье каком-то порешил, а практически на открытой местности, там ландшафт ровный был, лишь деревья...
Деревья и заросли - видимость почти нулевая. Лагерь же на прогалине. Эвон трупы то висячие заметили только когда Билли прям мордой в них ткнулся.

 

в том тои дело - я давно это тебе расписывал еще при обсуждении крошилова Хоппера и его ребят, что Хищник передвигаясь по деревьям при постоянном обстреле выдал бы себя даже будучи в прозрачном камуфляже.

На то и выбирает место где он нападёт, заранее заприметив точки обстрела, пути отхода ит.д. и т.п. Вполне вероятно что кабы отряд не замешкался, а Анна не сбежала и они дошли до того места где он их поджидал - стало бы тоже самое что с Хопером и ко.

 

Слушай, Маск, я вот чего понять не могу: ты что в натуре не понимаешь "магии кино", вот этих элементов которые призваны наступить на горло логике в угоду художественной выразительности? Совершенно очевидно что быстрота и оперативность Хищника - это манёвр режиссера, экспрессия, которая должна не ослабевать динамику идущих друг за другом сцен, поддерживать саспенс и подчёркивать могущество врага и тем самым - опасность исходящую от антагониста.

Ты что всерьёз думаешь что Хищник как фильм идеален во всем?

Про это я тебе уже писал ранее, или чукча не читатель?

 

 

p.s. эпизод с быстротой Хищника в сикведе в расчет не берется - ибо фильм был снят позже и не может быть источником подтверждающим быстроту антагониста.

Берётся т.к. снят по концепту и сценарию тех же самых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в том то и дело что отряд Хоппера он не в ущелье каком-то порешил, а практически на открытой местности, там ландшафт ровный был, лишь деревья...

 

 

в том тои дело - я давно это тебе расписывал еще при обсуждении крошилова Хоппера и его ребят, что Хищник передвигаясь по деревьям при постоянном обстреле выдал бы себя даже будучи в прозрачном камуфляже.

Слушай, Маск, я вот чего понять не могу: ты что в натуре не понимаешь "магии кино", вот этих элементов которые призваны наступить на горло логике в угоду художественной выразительности? Совершенно очевидно что быстрота и оперативность Хищника - это манёвр режиссера, экспрессия, которая должна не ослабевать динамику идущих друг за другом сцен, поддерживать саспенс и подчёркивать могущество врага и тем самым - опасность исходящую от антагониста.

Ты что всерьёз думаешь что Хищник как фильм идеален во всем?

 

p.s. эпизод с быстротой Хищника в сикведе в расчет не берется - ибо фильм был снят позже и не может быть источником подтверждающим быстроту антагониста.

 

В оригинале хищник был быстрее и в бегу, и в силе, и в плаванье под водою за всех хищников. которых мы потом видели. Это ясно как днем. Это был именно хищник рекордсмен по физической подготовке и выносливости. От его можно просто кайф ловить. В части 2 уже хищник приколист и мясоруб, со стебательским характером) менее уравновешенный за оригинального. Хищник с оригинала даже в движении просто пушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале хищник был быстрее и в бегу, и в силе, и в плаванье под водою за всех хищников. которых мы потом видели. Это ясно как днем. Это был именно хищник рекордсмен по физической подготовке и выносливости. От его можно просто кайф ловить. В части 2 уже хищник приколист и мясоруб, со стебательским характером) менее уравновешенный за оригинального. Хищник с оригинала даже в движении просто пушка

А ещё он в ряде сцен - тот самый одноглазый собак, но сцены либо перемонтировали либо замазали невидимостью. Узнаёшь сцену? Похоже что ещё с Ван-Даммом до редизайна её сняли. Дилона видимо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он в ряде сцен - тот самый одноглазый собак, но сцены либо перемонтировали либо замазали невидимостью.

 

Да, заметно по голове, но я всегда это списывал на то, что дреды в зеркальном переломлении было трудлно рисовать в 86-м году. И я думаю доля этого тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов Билли он не стал принимать кстати я думаю по очень простой банальной причине. Это задержка времени, вдруг трое остальных сумеют уйти.А так расчет Билли отчасти был верен, он наверное прочухал как то что это Охотник и может клюнуть на вызов, и как раз расчитывал его задержать чтоб остальные могли уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов Билли он не стал принимать кстати я думаю по очень простой банальной причине. Это задержка времени, вдруг трое остальных сумеют уйти.А так расчет Билли отчасти был верен, он наверное прочухал как то что это Охотник и может клюнуть на вызов, и как раз расчитывал его задержать чтоб остальные могли уйти.

 

Все верно. Хищнику же этот Билли нафиг сдался. Он его вальнул быстренько, набирая скорость к уходящим. Дебилизма, как в фильме Антала с якудзой - явно не было, это Мактирнан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья и заросли - видимость почти нулевая.

деревья и заросли - не стены из бетона, для пуль они - ничто. Билли открытым текстом говорит командиру и заодно нам, зрителям, что те палили во все стороны, а это значит что Хищника они могли либо ранить, либо вообще порешить. Вспоминаем что стало с массивом после обстрела сразу после гибели Блэйна. Это раз.

Во вторых - во время засады отряда Хоппера и их массовой пальбы во все стороны, Хищник должен был постоянно передвигаться и тем самым выдал бы себя - тут и ветки гнулись бы, и листва шумела бы, и хруст стоял бы не маленький, Хищник не змея чтоб бесшумно передвигаться по деревьям.

 

На то и выбирает место где он нападёт, заранее заприметив точки обстрела, пути отхода ит.д. и т.п.

вот только не надо таких вещей писать, ладно?!!!! Не надо додумывать за персонажей, что они сделали, чтобы сделали, как, куда и почему - этого мы знать априори не можем и никогда не узнаем...В голову инопланетянина мы залезть не можем...

 

Про это я тебе уже писал ранее, или чукча не читатель?

тогда ты сам себе противоречишь, ведь ты пытаешься мне доказать свою правоту и продуманность обсуждаемых сцен именно с позиции здравомыслия и логики. Тогда как я тебе пишу - что в определенных сценах здесь на логику нужно закрыть глаза, так как автор жертвует ею в угоду выразительности ореола смертоносности антагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так расчет Билли отчасти был верен, он наверное прочухал как то что это Охотник и может клюнуть на вызов, и как раз расчитывал его задержать чтоб остальные могли уйти.

 

не, тут в психологии персонажа дело было. Билли весь фильм боялся, его тяготило чувство близкого присутствия незримого врага, что для него - нетипично. Пончо так же ему и сказал что тот ни одного человека никогда не боялся, на что тот ответил что это не человек.

Он устал бояться, захотел посмотреть в глаза своему страху, бросить вызов. Он ведь воин, потомок воинствующего народа - для него честь умереть в бою, а бегство от врага - позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревья и заросли - не стены из бетона, для пуль они - ничто. Билли открытым текстом говорит командиру и заодно нам, зрителям, что те палили во все стороны, а это значит что Хищника они могли либо ранить, либо вообще порешить. Вспоминаем что стало с массивом после обстрела сразу после гибели Блэйна. Это раз.

Во вторых - во время засады отряда Хоппера и их массовой пальбы во все стороны, Хищник должен был постоянно передвигаться и тем самым выдал бы себя - тут и ветки гнулись бы, и листва шумела бы, и хруст стоял бы не маленький, Хищник не змея чтоб бесшумно передвигаться по деревьям.

Никто не в состоянии палить во все стороны и по всей высоте одновременно, тем более что вражина не будучи дураком может и залечь. А что до массовой пальбы - обстрелляли мощьно но совсем небольшой участок.

 

вот только не надо таких вещей писать, ладно?!!!! Не надо додумывать за персонажей, что они сделали, чтобы сделали, как, куда и почему - этого мы знать априори не можем и никогда не узнаем...В голову инопланетянина мы залезть не можем...

Ненадо, ибо это очевидно и проистекает из самого понятся засады, но отчего-то не для тебя.

 

тогда ты сам себе противоречишь, ведь ты пытаешься мне доказать свою правоту и продуманность обсуждаемых сцен именно с позиции здравомыслия и логики. Тогда как я тебе пишу - что в определенных сценах здесь на логику нужно закрыть глаза, так как автор жертвует ею в угоду выразительности ореола смертоносности антагониста.

Они - укладываются в здравую логику, потому фильм и смотрится нормально несмотря на то что это фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он в ряде сцен - тот самый одноглазый собак, но сцены либо перемонтировали либо замазали невидимостью. Узнаёшь сцену? Похоже что ещё с Ван-Даммом до редизайна её сняли. Дилона видимо тоже.

Ни в одной сцене нет старого концепта, все с финальным вариантом, но без дредов (кроме сцены после фейла с ловушкой), то же самое во втором фильме (кроме сцены в квартире наркодиллера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно не понимать, почему отряд Хоппера Хищ без проблем завалил. Билли ясно говорит "Он не попал в засаду", тоисть отряд не действовал, как будто в засаду попал, их же учат выходить из ситуации такой максимально четко, деревья, прыжки по деревьям, невидимость и плазмоган - этих ребят такому не учили, они попросту стреляли по сторонам, не понимая что происходит.

 

Дело в том, что отряд Датча это понял, и уже в сцене убийства Блэйна - они действовали максимально твердо и умно - расстрел радиуса джунглей, куда бы мог бежать противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в состоянии палить во все стороны и по всей высоте одновременно, тем более что вражина не будучи дураком может и залечь. А что до массовой пальбы - обстрелляли мощьно но совсем небольшой участок.

 

если встать кругом, спиной к друг к другу - то радиус обстрела будет на все 360 градусов. Это раз. Во вторых - тебя так послушать, то бойцы прям роботы тяжелые какие-то с соответствующей манёвренностью. Чтобы сменить угол обстрела, пальнуть в одну сторону, потом - в другую, времени много не займет, тем более что у них было автоматическое оружие, с соответствующим разбросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одной сцене нет старого концепта, все с финальным вариантом, но без дредов (кроме сцены после фейла с ловушкой), то же самое во втором фильме (кроме сцены в квартире наркодиллера).
см. скрин. Там - одноглазый собак до постобработки. Чёта сомневаюсь я чтоб после смены дизайна сцену могли переснять практически один в один, тем более что декорациями были настоящие джунгли.

 

если встать кругом, спиной к друг к другу - то радиус обстрела будет на все 360 градусов. Это раз. Во вторых - тебя так послушать, то бойцы прям роботы тяжелые какие-то с соответствующей манёвренностью. Чтобы сменить угол обстрела, пальнуть в одну сторону, потом - в другую, времени много не займет, тем более что у них было автоматическое оружие, с соответствующим разбросом.
Если видимость нулевая - куда ты не стрелляй, ты будешь среллять наугад. И так либо в одну сторону, либо плотность никакая - одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их же учат выходить из ситуации такой максимально четко, деревья, прыжки по деревьям, невидимость и плазмоган - этих ребят такому не учили

сказал ветеран боевых действий и стратег ведения войны в джунглях - Бранд :)

 

Дело в том, что отряд Датча это понял, и уже в сцене убийства Блэйна - они действовали максимально твердо и умно - расстрел радиуса джунглей, куда бы мог бежать противник.
по наитию они действовали, Брандуль, интуитивно. Увидели куда палит Мак, подбежали и давай палить туда же. Тебя так послушать - они прям планировали куда стрелять и как долго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если встать кругом, спиной к друг к другу - то радиус обстрела будет на все 360 градусов. Это раз. Во вторых - тебя так послушать, то бойцы прям роботы тяжелые какие-то с соответствующей манёвренностью. Чтобы сменить угол обстрела, пальнуть в одну сторону, потом - в другую, времени много не займет, тем более что у них было автоматическое оружие, с соответствующим разбросом.

Они не видели минимум первые три убийства , потом кто то заметил плазмоган, но прыжки по деревьям тупо их сбили с толку. Как видим в моменте с Датчем, где он выбил автомат у Анны с рук, Хищ перемещается по дереву, закрываясь им , как щитом, так и последних ребят с отряда Хоппера и завалил. Хищник перед нападением даже просматривал явно , много ли там деревьев, как расположены прикинул, можно скрины с тех мест сделать, увидим, там Билли с гильзами в руке рассказывает. Короче все там четко за Хоппера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал ветеран боевых действий и стратег ведения войны в джунглях - Бранд :)

 

по наитию они действовали, Брандуль, интуитивно. Увидели куда палит Мак, подбежали и давай палить туда же. Тебя так послушать - они прям планировали куда стрелять и как долго :)

 

Ну я хоть логично думаю, а ты спихиваешь все на бездумную съёмочную команду без мозгов. Недооцениваешь ты это кино, Вито, ой ой ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по наитию они действовали, Брандуль, интуитивно. Увидели куда палит Мак, подбежали и давай палить туда же. Тебя так послушать - они прям планировали куда стрелять и как долго :)

Так во Вьетнаме, суда по рассказам делали - кто-то чего то заметил, или показалось что заметил - все палят туда. Ричард Чавес, игравший Почно, и Джесси Вентура, игравший Блейна, как раз во Вьетнаме служили - могли и подкинуть идею съёмочной группе или сам Мактиртан решил такую сцену забабахать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во Вьетнаме, суда по рассказам делали - кто-то чего то заметил, или показалось что заметил - все палят туда. Ричард Чавес, игравший Почно и Джесси Вентура, как раз во Вьетнаме служили - могли и подкинуть идею съёмочной группе или сам Мактиртан решил такую сцену забабахать.

а этот тут причем? Бранд же пишет о заранее спланированном обстреле. Тогда как он был на самом деле спонтанным.

 

Если видимость нулевая - куда ты не стрелляй, ты будешь среллять наугад. И так либо в одну сторону, либо плотность никакая - одно из двух.

в том то и дело что, стреляя наугад, можно попасть - сцена с ранением в ногу Хищника тому подтверждение. Это раз. Во вторых - как я писал выше, Хищник обнаружил бы себя: он габаритен, торопясь он не может передвигаться по деревьям бесшумно, ветки гнуться, ломаются, стоит хруст - всё это выдало бы его местонахождения, даже при постоянном передвижении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хоть логично думаю, а ты спихиваешь все на бездумную съёмочную команду без мозгов. Недооцениваешь ты это кино, Вито, ой ой ой

скорее ты - переоцениваешь.

И съёмочная группа не бездумная, а берущая во внимание только те сцены, которые увидит зритель, на остальные - пренебрежение. Если бы фильм был продуман от сих до сих - ни у кого бы вопросов бы не возникало и спора бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот тут причем? Бранд же пишет о заранее спланированном обстреле. Тогда как он был на самом деле спонтанным.
Притом, что не спонтанное и интуитивное действие, а проверенная тактика.

 

в том то и дело что, стреляя наугад, можно попасть - сцена с ранением в ногу Хищника тому подтверждение. Это раз. Во вторых - как я писал выше, Хищник обнаружил бы себя: он габаритен, торопясь он не может передвигаться по деревьям бесшумно, ветки гнуться, ломаются, стоит хруст - всё это выдало бы его местонахождения, даже при постоянном передвижении.

Сцена с ранение не была стрельбой наугад - он палил в убегающий силуэт. А вот всё последующее наугда - таки мимио. Во второй части показана вполне подходящая сцена - в пентхаусе. Минуснул одного - в укрытие, как прекратили стреллять - сменил позицию и минуснул ещё одного и т.д.

 

Ну а что до веса и звуков - в джунглях вообще-то звуков и так более чем предостаточно, и таки какой-нить тигр обладает массой до 300 кг. однако когда требуется умудряется двигаться так бесшумно, что зверьё обладающее несравнимо более чувствительными органами чувств чем человек ни сном, ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, вот тебе еще задачи на логику и поиск истины :)

Как Датч узнал, что тетка шпрехает на английском?

Как Датч смог оказаться под мостом так тихо и быстро, что хищь, стоящий в нескольких метрах, вообще этого не заметил?

Как сквозь бревно могло проявляться тепло крысы? Если не сквозь бревно, то как крыса могла выжить?

Почему хищ не увидел глаза Датча? Они тоже излучают тепло.

Как мог труп Мака лежать с целой головой, когда хищ ему практически в упор хедшот поставил?

Дерзай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Датч узнал, что тетка шпрехает на английском?

Например по поведению за время похода - тот кто действительно непонимает оличается от того кто неумело делает вид что непонимает.

 

Как Датч смог оказаться под мостом так тихо и быстро, что хищь, стоящий в нескольких метрах, вообще этого не заметил?

 

Почему хищ не увидел глаза Датча? Они тоже излучают тепло.

лол. Это уже обсуждалось ранее хоть и в другом контексте - хищник невнимателен, игнорит всё будучи уверенным что Голландец не догадается как замаскироваться.

 

Как сквозь бревно могло проявляться тепло крысы? Если не сквозь бревно, то как крыса могла выжить?

Там могла быть и не одна крыса, как на бревне так и внутри и под ним.

 

Как мог труп Мака лежать с целой головой, когда хищ ему практически в упор хедшот поставил?

Гы, керченский стрелок жеж лежит с целой головой, хотя застреллился в голову из дробадана - никого ничего не смущает. Принцип действия и эффекты попадания оружия хищника - неизвестны, но по фильму у Мака мозги вылетели через затылок, но бошка осталась целая - позднее показывают череп с аккуратной дыркой с левой стороны лба, предположительно Мака. Что там с затылочной стороной неизвестно т.к. ни на кадрах трупа ни черепа ничего невидно. Затылок и левая часть головы на кадрах в тени и невидно накладывали ли там вообще грим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...