Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

-Он выбросил оружие

-вышел на самую невыгодную позицию для себя и идеальную для хища

-пустил себе кровь, показывая, что приносит жертву

-развел руки в стороны

 

во-первых: он бросил вызов, это читалось в его взгляде: помесь страха перед неизвестным и готовность к бою. Кровь пустил - потому что приманивал, как с диким животным;

во-вторых: когда приносят себя в жертвы - оружие в руки не берут;

в-третьих: Билли в первую очередь индеец, потомок воинственного народа, вытесненного чужеземцами со своих земель, следовательно - безропотно сдаться врагу для него равносильно позору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, молниеносное появление предатора перед Датчем после расправы Билли - это не ляп, просто так сделано для увеличения динамичности и саспенса, дескать охотник неукротим и всегда идёт по следу своих жертв, дабы не расслаблялись. Точно так же как маньяки в слешерах.

 

Думаю, большинство отсмотревших даже не задумывались об этом, точно так же как не задумывались о природе взрыва в конце (ядерный или неядерный). Просто поклонники любят мусолить в подробностях каждую сцену и расписывать на много страниц подряд, пытаясь найти какой-то подвох. Но никакого подвоха нет, тем более данный фильм никогда не претендовал на полную реалистичность происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, молниеносное появление предатора перед Датчем после расправы Билли - это не ляп, просто так сделано для увеличения динамичности и саспенса, дескать охотник неукротим и всегда идёт по следу своих жертв, дабы не расслаблялись. Точно так же как маньяки в слешерах.

 

Думаю, большинство отсмотревших даже не задумывались об этом, точно так же как не задумывались о природе взрыва в конце (ядерный или неядерный). Просто поклонники любят мусолить в подробностях каждую сцену и расписывать на много страниц подряд, пытаясь найти какой-то подвох. Но никакого подвоха нет, тем более данный фильм никогда не претендовал на полную реалистичность происходящего.

 

Все обо всём задумываются. И сразу смутило как "неукротимый и идущий по следу", а в реальности как минимум сильный и перегруженный техникой боец вдруг...плюнул на тот простой факт, что его уже победили — от него приспокойно сбежал раненый трофей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: он бросил вызов, это читалось в его взгляде: помесь страха перед неизвестным и готовность к бою. Кровь пустил - потому что приманивал, как с диким животным;

во-вторых: когда приносят себя в жертвы - оружие в руки не берут;

в-третьих: Билли в первую очередь индеец, потомок воинственного народа, вытесненного чужеземцами со своих земель, следовательно - безропотно сдаться врагу для него равносильно позору.

 

Хищник явно ему выстрелил дротиком к голову, и бой этот ему не нужен был абсолютно. Труп Билли на дереве с окровавленной сзади головой. Только почему крик был пронзительный и длинный, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник явно ему выстрелил дротиком к голову, и бой этот ему не нужен был абсолютно. Труп Билли на дереве с окровавленной сзади головой. Только почему крик был пронзительный и длинный, не знаю

 

Бранд почему ты ищешь смысл везде и во всём? Почему ты думаешь что каждая деталь в этом фильме продумана? Я сто раз тебе говорил - люди по своей природе плюют на то что им не интересно, точно так же как и сцена которая здесь не была показана, она не была представлена зрителю, поэтому авторы по поводу её и не заморачивались. А ты тут бедный обдумываешь: дротиком/не дротиком, кувалдой/не кувалдой, снёс на бегу/не снёс. Да плевать, понимаешь!!! Сценаристам было по фигу.

Хищник так быстро настиг Пончо и Арни с девчонкой потому что авторы хотели не тормозить динамику событий, чтоб зритель не заскучал и повествование не растягивалось, иначе саспенс, созданный во время погони, обнулился бы. Тоже самое как и необъяснимая вездесущность маньяков в ужастиках или как Бэтмен в фильмах объявляется ровно там где происходит преступление, хотя город большой как бы. Тебе Скейтер по сути тоже самое пишет. Я вот когда был маленький, отдавал родителям домашку на проверку и тогда свято верил что они всё знают, ведь они взрослые и уже окончили школы и раз одобрили, значит действительно всё правильно. И только потом понял, с возрастом - ни фига они не знают и уже не помнят и могут ошибаться так же как и я. Так и ты, как ребенок, свято веришь что Хищник это шедевр от первой и до последней секунды и что каждая деталь и каждая сцена там обдумывалась и продумывалась сценаристами, даже те которые не вошли в кадр. Да не бывает такого, всегда есть допущения, условности и ляпы и все ошибаются. Не будь ты таким наивным уже :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд почему ты ищешь смысл везде и во всём? Почему ты думаешь что каждая деталь в этом фильме продумана?

Потому что он его столько раз смотрел, что хочешь не хочешь, а будешь в каждой травинке смысл искать. Задрот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрот. :)

 

нууу, грубо :unsure: Фанат скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, грубо :unsure: Фанат скорее.

Он мне в теме блэковского хища говорил, что больше 100 раз его смотрел... Задрот :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне в теме блэковского хища говорил, что больше 100 раз его смотрел... Задрот :D.

 

он работает в кинотеатре механиком, чего ты хочешь :) Это как упрекнуть водителя автобуса что большую часть дня он видит дорогу, чем людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он работает в кинотеатре механиком, чего ты хочешь :) Это как упрекнуть водителя автобуса что большую часть дня он видит дорогу, чем людей...

Я про сабж). А про блэковский он говорил, что всего около 20 раз вроде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 это мало. Я знаю чувака, который смотрел четвертую часть чужого 500 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 это мало. Я знаю чувака, который смотрел четвертую часть чужого 500 раз

:eek: У чувака какой-то челлендж?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500 раз смотреть один и тот же фильм это надо быть напрочь с потёкшими мозгами. Оба сабжа смотрел ещё в детстве. Дико нравились, пересматривал их тогда несколько раз, но сейчас уже как-то не тянет. Пусть и впредь память о них остаётся нетронутой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: У чувака какой-то челлендж?)

я не знаю что там у него, но он годами периодически пересматривает этот фильм и постоянно отписывается на одном из форумов: "посмотрел 396 раз", "пересмотрел 432 раз, это шедевр!", "посмотрел 500-ый раз, классный фильм!", и дальше в таком духе. На троллинг не похоже, иначе зачем бы он тратил столько времени на отписки о просмотрах. Видимо, реально смотрел столько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник явно ему выстрелил дротиком к голову, и бой этот ему не нужен был абсолютно. Труп Билли на дереве с окровавленной сзади головой. Только почему крик был пронзительный и длинный, не знаю

так может хищник его того - вниз спихнул. Он же над обрывом стоял, и судя по тому сколько падала винтовка высота там была приличная. Да и даже если вверху убил - труп всё равно мог туда упасть и расшибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему крик был пронзительный и длинный, не знаю

 

потому что авторы, как я тебе тысячу раз уже писал, руководствовались желанием произвести большее впечатление на зрителя, при этом закономерно наплевав на логику и здравый смысл. Главное эффект, на остальное - плевать. Так же как Гибсон в LW - стреляет метко, но при отдаче - моргает, чего настоящий снайпер не делает. Это кино, Брандуль, реализм и продуманность тут часто идут в жертву, в угоду внешней эффектности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может хищник его того - вниз спихнул. Он же над обрывом стоял, и судя по тому сколько падала винтовка высота там была приличная. Да и даже если вверху убил - труп всё равно мог туда упасть и расшибиться.

 

ух ты. А ведь реально могло быть от падения крик, я впервые об этом думаю. Но вот как он мог разбить голову об воду?? разве что камни внизу, под водой. Да и Хищник просто спихнувший Билли - как то слабо верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём нестыковка то? Хищник быстро убил индейца и быстро догнал еле плетущихся беглецов, они там отдалились то метров на 100, а Хищник на них напал с дистанции через 13-14 секунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём нестыковка то? Хищник быстро убил индейца и быстро догнал еле плетущихся беглецов, они там отдалились то метров на 100, а Хищник на них напал с дистанции через 13-14 секунд

 

5-6 секунд максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка 1:35 - начало крика, отметка 1:49 - Хищ в камуфляже на дереве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только подтверждаешь то, что Билли был убит издали, его Хищ просто миновал, начало крика? А чё не конец? Если он его насадил на вилку, то не сразу же скинул с ее, а Билли на земле ещё докричал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, на загадку этой сцены не знают ответа даже сценаристы и съёмочная группа - сколько тебе раз говорить. Они над этим не заморачивались, ведь сцена была закадровая, поэтому детали и логику можно проигнорировать, воображение впечатлительного зрителя само дорисует, а динамика не должна хромать - главное поскорее выпилисть персонажа и взяться за Арнольда. Не мучай ты себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, на загадку этой сцены не знают ответа даже сценаристы и съёмочная группа - сколько тебе раз говорить. Они над этим не заморачивались, ведь сцена была закадровая, поэтому детали и логику можно проигнорировать, воображение впечатлительного зрителя само дорисует, а динамика не должна хромать - главное поскорее выпилисть персонажа и взяться за Арнольда. Не мучай ты себя :)

 

В этом и странность. Не пересматриваю подобное потому что сюжет сферичен. Каким местом он "взялся за Арнольда", если тот сбежал от него запросто так...первый раз победил. И потом уделал. Это неестественность, а она бесит. Взять второй фильм — вот там более реалистично, так как гибнут не только второстепенные или обречённые персонажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков высказал забавную мысль насчет первой части. Дескать, примечательно то, что инопланетянин в лесу мочит амеров, и не трогает советских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков высказал забавную мысль насчет первой части. Дескать, примечательно то, что инопланетянин в лесу мочит амеров, и не трогает советских.

 

хреновня всё это. Не стоит даже обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...