Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Йетса, поттериана была шикарной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубок огня (2005)

Лица всё еще округлые :rolleyes:

Эта часть скорее стандартная романизация школы, а значит всё по шаблону таких фильмов - бал, дух соревнования и побеждает дружба, первая любовь, справедливость, всё то, чем школа не является для многих учеников, но чем видится ностальгирующим, приукрашивающим старпёрам взрослым :D. Не знаю чего ожидал, наверно побольше фентези, сказочной атмосферы, приключения не хватает. Но могло быть и хуже.

Хотя, возможно, просто уже прошло очарование первого знакомства с серией.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, был на ночи гарри поттера и меня очень удивило, что показывали расширенные версии первого и второго фильма.

причем в фильме были вставленные сцены, которые я даже не помню, чтобы видел вообще т.е. не помню, чтобы они были в допах на дисках.

кто-либо может сооринтировать выходили ли такие расширенные версии на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанные сцены вроде как были частью изданий, но вот насчёт расширенных версий ничего не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя оплошность это допы, но я просто давно их не смотрел.

тогда меня просто удивило, что показывали перемонтированные версии т.е. эти допы были вставлены в фильм - всё таки это как заново посмотреть фильм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, был на ночи гарри поттера и меня очень удивило, что показывали расширенные версии первого и второго фильма.

причем в фильме были вставленные сцены, которые я даже не помню, чтобы видел вообще т.е. не помню, чтобы они были в допах на дисках.

кто-либо может сооринтировать выходили ли такие расширенные версии на дисках?

 

моя оплошность это допы, но я просто давно их не смотрел.

тогда меня просто удивило, что показывали перемонтированные версии т.е. эти допы были вставлены в фильм - всё таки это как заново посмотреть фильм!)

 

А что за ночь Гарри Поттера такая? Хде такие проводят?

 

По поводу расширенных версий: да действительно расширенные версии первых двух Поттеров выходили в Америке на дисках, их даже на америкосовском канале ABC показывали. До России они конечно же не дошли. Также как и расширенная версия первого ВК (ВК правда на кассетах выходил). Начиная с третьего фильма расширенных уже не выпускали, просто запихивали вырезанные сцены в сыром виде на диск с допами и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ночь Гарри Поттера такая? Хде такие проводят?

 

По поводу расширенных версий: да действительно расширенные версии первых двух Поттеров выходили в Америке на дисках, их даже на америкосовском канале ABC показывали. До России они конечно же не дошли. Также как и расширенная версия первого ВК (ВК правда на кассетах выходил). Начиная с третьего фильма расширенных уже не выпускали, просто запихивали вырезанные сцены в сыром виде на диск с допами и всё

 

ночь была в креативном пространстве Люмьер Холл

http://www.lumierehall.ru/#!spb/clzy

в Москве показывали последние части, а в СПБ первые три.

 

вот меня очень удивил показ расширенных версий, у меня есть дома на кассетах и двд самые первые издания, еще в картонных коробочках с раскладыванием таким, очень красивые и допы там отдельно.

а на ночи ГП показывали имеено парвого и второго расширенного со встроенными допами и на русском языке, перевод тот же как и у всего фильма.

985562ea8624t.jpg3a432478684ct.jpgef1e7bfffe92t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь была в креативном пространстве Люмьер Холл

http://www.lumierehall.ru/#!spb/clzy

в Москве показывали последние части, а в СПБ первые три.

 

вот меня очень удивил показ расширенных версий, у меня есть дома на кассетах и двд самые первые издания, еще в картонных коробочках с раскладыванием таким, очень красивые и допы там отдельно.

а на ночи ГП показывали имеено парвого и второго расширенного со встроенными допами и на русском языке, перевод тот же как и у всего фильма.

985562ea8624t.jpg3a432478684ct.jpgef1e7bfffe92t.jpg

 

А это значит в столицах показывают. Ну нам провинциалам такое не светит((( Видимо это самодельные расширенные, а может взяли английскую расширенную и наложили на неё русскую звуковую дорожку перемонтированную чуток. К первым частям ГП вырезанные сцены тоже с дубляжом выпускали, а потом то ли с пятой то ли с шестой части стали тупо субтитрами переводить, ленивые задницы-локализаторы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил наверстать упущенное, ибо с ГП у меня всегда было плохо( настолько слоупок, что видел только самую первую часть и самую последнюю часть). На данный момент отсмотрена ровно половина фильмов франшизы.

Что ж, пока вполне годная фэнтазя. Доставляет в первую очередь богатым миром и интересными персонажами. Ну и куда без интригующего сюжета( хотя назвать его качественным не всегда можно). Если распределять по местам, то:

1 Философский камень. Самая детская, самая наивная, но в тоже время самая интересная и насыщенная часть. Знакомство со школой, с героями, с миром-незабываемо. Ну и да, партия в шахматы-просто восхитительна. С детства обожаю этот эпизод.

2 Тайная комната. По-прежнему хорошая волшебная сказка, пусть и чуточку мрачнее. Не такая насыщенная и стройная, как первая, но компенсирует это интригующей историей.

3 Узник Азкабана. Нагнетать Куарон, канеш, могет-кино очень атмосферное(дементоры дико крутые и криповые, кстати). Но вот наполнение явно страдает. История тоже оставляет желать лучшего, потенциала было явно поболее.

Магия Хогвартса уже в 3 части начала уходить-это чувствуется.

4 Кубок огня. В отличии от остальных, чисто на один раз. Проходняковый фильм. Сопли, сумбур и нудятина-вот и весь рецепт. Но самое печальное, что после просмотра вспомнить почти нечего(кроме дракона, шикарного Глисона и появления Воланчика).

Топ слегка ироничным вышел. :D

ПСы Какая же Гермиона няшечка. Маленькая Эмма прям ^_^

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам очень долго тянул с просмотром франшизы, но к выходу последней части таки посмотрел всю. К слову, думал что первые части будут самыми посредственными для меня, так как в первую очередь ориентированы именно на аудиторию детей. Но нет же, они наоборот оказались лучшими во франшизе, что меня довольно таки сильно удивило в свое время. Посмотрел с удовольствием, чего не могу сказать про все то, что было после третьей части, хотя и там, местами все не так уж плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пересматривать всю эпопею. Какие же все-таки чудесные первые два фильма! Настоящая сказка. А вообще было бы клево увидеть семисезонный дорогой сериал от HBO по "Гарри Поттеру". Году так в 2021. Спустя 20 лет после первого фильма. В тех же декорациях (да хоть в парке Орландо пускай снимают)

 

В интересных фактах к "Тайной комнате"

Когда Гарри Поттер попадает в дневник Тома Реддла, он видит встречу Тома и профессора Дамболдора. Можно заметить, что в этот момент Дамболдора играет Майкл Гэмбон, хотя во всем фильме эту роль исполнял Ричард Харрис.

Или я совсем слепой и не вижу там Гэмбона или кто-то нагло врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я совсем слепой и не вижу там Гэмбона или кто-то нагло врет

По-моему, это Харрис и был. В титрах указан Гэмбон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересных фактах к "Тайной комнате"

 

Или я совсем слепой и не вижу там Гэмбона или кто-то нагло врет

 

ЛООООЛ:wow::lol::lol::lol: Это ложь и провокация. Это Харрис, как его вообще можно спутать с Гэмбоном? На момент съемок Тайной комнаты никто не предполагал, что придется искать нового Дамблдора. А первое время перед съемками Узника даже роль МакКеллену предлагали, а о Гэмбоне и речи не шло. А кто может писать эти интересные факты к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый канал посвященный интересным фактам о фильмах про Гарри Поттере

http://www.youtube.com/channel/UC5KiAH65tQlcttx3JRGlQFg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пересматривать всю эпопею. Какие же все-таки чудесные первые два фильма! Настоящая сказка.

Да, у них особая магия. Как по мне лучшие фильмы франшизы.

Это, кстати, ни разу не ностальжи-смотрел ГП совсем недавно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1-4 в один ряд поставлю.Везде свои достоинства и почти идеальное перенесение книжек на экран.А вот дальше был Ейц и все пошло не так,пускай Дарами частично реабилитировался,особенно первой частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1-4 в один ряд поставлю.Везде свои достоинства и почти идеальное перенесение книжек на экран.А вот дальше был Ейц и все пошло не так,пускай Дарами частично реабилитировался,особенно первой частью.

 

Книжки не читала, но эти четыре фильма периодически просматриваем семьей под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1-4 в один ряд поставлю.Везде свои достоинства и почти идеальное перенесение книжек на экран.А вот дальше был Ейц и все пошло не так,пускай Дарами частично реабилитировался,особенно первой частью.

 

У меня есть четкое разделение кинопоттерианы на 2 тетралогии:

1-4 фильмы - отличная тетралогия, фильмы на века, которые буду пересматривать еще не раз;

5-8 фильмы - тетралогия Дэвида Яйцса, немного подпорченная, которая хоть и хороша по-своему в чём-то, но с первой тетралогией и рядом не стоящая. Особенно как-то в середине она провисла.

При этом с книгами у меня такого разделения нет, так что сюжет тут не при чем совершенно. Видимо, дело всё-таки в режиссуре. Это сугубо моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы фильмы сняли потом, после окончания книжной серии, но... деньги же.

И, признаться, идея со сменой режиссёров была отличной, на самом деле, пока не нашли некоего Йетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всеобщего хейта к Йетсу. Он конечно многие важные вещи упустил, а некоторые ненужные вставил, но откровенного кинодерьма на уровне худших режиссеров на суд зрителей не представил. Ему просто материал достался сложный в отличии от Коламбуса, Куарона и Ньюэлла, а экранное время не резиновое. Ну и надо отдать должное его стилю и амбициям. Если не знать что последние четыре фильма снимал именно он, то хрен догадаешься, ибо даже с визуальной стороны они сильно различаются (особенно "Орден" и "Принц")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всеобщего хейта к Йетсу. Он конечно многие важные вещи упустил, а некоторые ненужные вставил, но откровенного кинодерьма на уровне худших режиссеров на суд зрителей не представил. Ему просто материал достался сложный в отличии от Коламбуса, Куарона и Ньюэлла, а экранное время не резиновое. Ну и надо отдать должное его стилю и амбициям. Если не знать что последние четыре фильма снимал именно он, то хрен догадаешься, ибо даже с визуальной стороны они сильно различаются (особенно "Орден" и "Принц")

 

Если бы Йетса после "Ордена" заменили бы, я не возражал) Но в дальнейшем фильмы, на мой взгляд, получились средненькими-сероватыми, а финальной битвой я был жутко разочарован, и тут, скорее, продюсеры постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, признаться, идея со сменой режиссёров была отличной, на самом деле, пока не нашли некоего Йетса.

 

Надо было и дальше продолжать менять режиссеров, новая кровь идет на пользу долгоиграющим франшизам. А они зациклились на одном и том же. Как мне кажется, у Даров смерти были все основания стать одним из лучших и эпических фильмов фэнтези, но этого не случилось. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было менять. Если к ПП Яитс еще постарался показать что-то другое (конечно, лучше бы он этого не делал, но тем не менее), то финал ваще на отвали снимали. Надо было звать кого-то другого. Как после Колумбуса как нельзя кстати пришелся Куарон, так и после Яитса (пусть двух его фильмов) надо было звать другого. И уж тем более звать свежую кровь на спин-оффы. Но продюссеры решили не парить себя муками выбора и рисковать, предпочтя положиться на одного Яитса. Ну, прямо как с Беем в Трансформерах, которые точно так же выдохлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...