Перейти к содержанию

Ни одной монтажной склейки...

Рекомендуемые сообщения

Отмечу "Олдбой", многими уже упомянутый, на меня эта драка произвела огромное впечатление.

 

Ну, кроме этого могу выделить еще сцену перестрелки в больнице в "Круто сваренных". Там, конечно нереальная перестрелка, но как эффектно все это снято! Джон Ву форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Ханне - Райт молодцом постарался. Кино и так - одна большая пребольшая сцена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто-нибудь писал уже или нет - монолог Ван Дамма в Ж.К.В.Д продолжается аж 7 минут за один кадр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бунраку" есть сцена драки которая снята без монтажа.

 

Видео не нашёл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто была снята сцена на стадионе в фильме "Тайна в его глазах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Захват" снят практически без монтажных склеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуте к 7-8 заметил, что склеек нет, следил до конца фильма, вроде не заметил, забавно показалось)

Бегущее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинья жахнута одним дублем практически целиком, порвали только самую концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане хороши фильмы Тарантино. Так у меня на издании с "Бесславными ублюдками" (в качестве приложения) есть несколько невключенных дублей при съемке сцены ужина Геббельса, Фредерика Цоллера и Шошанны. Там каждый дубль занимает 10-15 минут, а сама сцена играется в духе телеспектакля, что приятно удивляет.

 

Вспоминается также финальная сцена в "Нефти", когда камера плывет за героем Дэниэла Дэй-Льюиса, сохраняя целостность кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий дом практически весь снят одним дублем. Фильмец так себе, но то что он без склеек радует, интересно искать когда же будет стык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий дом практически весь снят одним дублем. Фильмец так себе, но то что он без склеек радует, интересно искать когда же будет стык)

 

Идея не оригинальна, это ремейк "Немого дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не оригинальна, это ремейк "Немого дома".

Я знаю, но "Немой дом" не смотрел, читал в журнале про него, а под руку потом попался именно римейк, идею они конечно сперли, но почему-то рейтинг у американо-французского лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный план - это высший пилотаж (сам режиссировал знаю что это такое и как это сложно). Длинный план должен быть полностью продуманным, торкающим и не бессмысленным. Напр. Тарковский, начиная с "Соляриса" не умел в длинный план и просто наматывал хронометраж своих фильмов. Длинный план не должен казаться выпендрежом и понтами. Если длинный план хоть на мгновение кажется скучным значит режиссер слажал. Напр. Скорсезе умеет в длинный план и у него они почти не заметны, что является критерием высшего мастерства. Калатозов/Урусевский тоже умели в длинный план и это безусловно одно из того что сделало их фильмы великими. Длинный план как фетиш сразу роняет режиссера на уровень графомана, поэтому однокадровые фильмы все сплошь графомания, хотя по первому просмотру способная поразить. Длинных планов должно быть минимальное число в фильме, только там где они действительно необходимы. Чаще же ими пользуются чтобы намотать хронометраж и заменить отсутствие вдохновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...