Перейти к содержанию

Верь (Believe)

Рекомендуемые сообщения

Чет не впечатлил меня сериал. Что такого может эта девочка, чтобы так с ней носится и превращать ее в оружие. Телекинез? Так любая ракетная установка не хуже телекинеза из России до Турции ракету доставит. Чтение мыслей? У среднестатистического человека такой хаос в голове из фантазий и реальности, что таким способом только дезинформацию распространять можно.

 

По идее одного чтения мыслей с распознанием того, фантазирует объект или нет, достаточно, чтобы использовать человека с такими навыками как шпийона и тд, который поможет поправить влияние и финансы без лишнего шума. Остальные способности помогут, если будет жопа, просто стереть воспоминания свидетелей, дабы не убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чет не впечатлил меня сериал. Что такого может эта девочка, чтобы так с ней носится и превращать ее в оружие. Телекинез? Так любая ракетная установка не хуже телекинеза из России до Турции ракету доставит. Чтение мыслей? У среднестатистического человека такой хаос в голове из фантазий и реальности, что таким способом только дезинформацию распространять можно.

 

По идее одного чтения мыслей с распознанием того, фантазирует объект или нет, достаточно, чтобы использовать человека с такими навыками как шпийона и тд, который поможет поправить влияние и финансы без лишнего шума. Остальные способности помогут, если будет жопа, просто стереть воспоминания свидетелей, дабы не убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее одного чтения мыслей с распознанием того, фантазирует объект или нет, достаточно....

 

Проводили опыты, когда много свидетелей видели одно и то же, но каждый рассказывал нечто свое, иной раз прямо противоположное. Так что ни фига не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее одного чтения мыслей с распознанием того, фантазирует объект или нет, достаточно....

 

Проводили опыты, когда много свидетелей видели одно и то же, но каждый рассказывал нечто свое, иной раз прямо противоположное. Так что ни фига не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили опыты, когда много свидетелей видели одно и то же, но каждый рассказывал нечто свое, иной раз прямо противоположное. Так что ни фига не достаточно.

 

Да тут оно нужно чтобы подбираться к шишкам всяким, я об этом. Знаь что думает конкретный человек, что он знает, министр какой-нить, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили опыты, когда много свидетелей видели одно и то же, но каждый рассказывал нечто свое, иной раз прямо противоположное. Так что ни фига не достаточно.

 

Да тут оно нужно чтобы подбираться к шишкам всяким, я об этом. Знаь что думает конкретный человек, что он знает, министр какой-нить, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут оно нужно чтобы подбираться к шишкам всяким, я об этом. Знаь что думает конкретный человек, что он знает, министр какой-нить, к примеру.

 

Для этого не обязательно читать мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут оно нужно чтобы подбираться к шишкам всяким, я об этом. Знаь что думает конкретный человек, что он знает, министр какой-нить, к примеру.

 

Для этого не обязательно читать мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию чем смотрели?

Во-первых повежливее, во-вторых - да, возможно, забыл-пропустил т.к. первая серия всё равно в основном концентрируется на ясновидении.

 

В любом случае мне это не очень нравится. Такое ощущение, что сценаристы взяли Touch, смешали его с X-Men, а героиней сделали маленькую Оливию Данэм :)

 

Мне не думается, что его проект прямо так под колпаком высших эшелонов. Ибо думается он там в основном на себя работает, а не на правительство.

 

Как вы это допустили?! (с) Жорж Милославский, "Иван Васильевич меняет профессию".

 

Если серьезно... Сильно сомневаюсь, что такая работа возможна без прикрытия и содействия сверху. Бизнес может выполнять на своей базе секретные работы, может даже часть из них скрывать от правительства, но в целом базис всё равно согласован т.к. такие исследования в руках одного человека - это уже угроза нацбезопасности.

 

И отозвать агентессу можно было бы т.к. она прямо заявила, что выходит из установленных для неё Скурасом рамок и будет защищать девочку теми способами, какими посчитает нужными.

 

Вовсе он его не побеждал - ему же Бо помогла. Если бы она не открыла водительскую дверь снаружи, то прикончил бы Тейта этот супер-киллер.

ОК. Жалостливого вида смертник, маленькая девочка и обстоятельства победили супер-киллера. No comments... Впрочем, так и должно быть т.к. в числе главных героев ребенок, а, значит, сериал ориентирован на семейную аудиторию т.е. более сурового развития событий тут быть и не могло...

Изменено пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию чем смотрели?

Во-первых повежливее, во-вторых - да, возможно, забыл-пропустил т.к. первая серия всё равно в основном концентрируется на ясновидении.

 

В любом случае мне это не очень нравится. Такое ощущение, что сценаристы взяли Touch, смешали его с X-Men, а героиней сделали маленькую Оливию Данэм :)

 

Мне не думается, что его проект прямо так под колпаком высших эшелонов. Ибо думается он там в основном на себя работает, а не на правительство.

 

Как вы это допустили?! (с) Жорж Милославский, "Иван Васильевич меняет профессию".

 

Если серьезно... Сильно сомневаюсь, что такая работа возможна без прикрытия и содействия сверху. Бизнес может выполнять на своей базе секретные работы, может даже часть из них скрывать от правительства, но в целом базис всё равно согласован т.к. такие исследования в руках одного человека - это уже угроза нацбезопасности.

 

И отозвать агентессу можно было бы т.к. она прямо заявила, что выходит из установленных для неё Скурасом рамок и будет защищать девочку теми способами, какими посчитает нужными.

 

Вовсе он его не побеждал - ему же Бо помогла. Если бы она не открыла водительскую дверь снаружи, то прикончил бы Тейта этот супер-киллер.

ОК. Жалостливого вида смертник, маленькая девочка и обстоятельства победили супер-киллера. No comments... Впрочем, так и должно быть т.к. в числе главных героев ребенок, а, значит, сериал ориентирован на семейную аудиторию т.е. более сурового развития событий тут быть и не могло...

Изменено пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная,весьма годная премьера.Ну соскучился я по эфирным многосерийкам,среди засилья процедуралов.А тут и персонажи главные симпатичные,ну а Бо вообще умилительная.

Не без претензий конечно,их хватает,но смотреть интересно.Жаль правда что закроют,с такими рейтингами шансов даже на НБЦ мизер

Изменено пользователем ekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отозвать агентессу можно было бы т.к. она прямо заявила, что выходит из установленных для неё Скурасом рамок и будет защищать девочку теми способами, какими посчитает нужными.

А с какой стати агент ФБР должна подчиняться гражданскому лицу? Ей такой приказ не могут отдать, ибо он противоречит всем принципам работы ФБР.

Рамки может устанавливать только она и никто более. Скурас в лучшем случае может установить конечную цель и только.

 

ОК. Жалостливого вида смертник, маленькая девочка и обстоятельства победили супер-киллера. No comments... Впрочем, так и должно быть т.к. в числе главных героев ребенок, а, значит, сериал ориентирован на семейную аудиторию т.е. более сурового развития событий тут быть и не могло...

Ну так а обстоятельства это очень серьезная штука, которую не стоит недооценивать.

И конкретно в данном случае все выглядит более чем реально.

 

 

А по поводу рейтингов - будем надеяться, что они еще поднимутся и сериал не закроют. Ибо реально будет очень жаль если случится обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати агент ФБР должна подчиняться гражданскому лицу? Ей такой приказ не могут отдать, ибо он противоречит всем принципам работы ФБР.

Вы не поняли. Скурас занимается делом, которое вполне может находиться под ненавязчивой крышей правительства и спецслужб, той же АНБ. Потому Скурас, конечно, не более чем гражданская одиночка с большим кошельком, но по-хорошему за ним могут стоять люди, вполне способные нажать нужные рычаги в ФБР.

 

Но вообще ладно) Я слишком серьезно к делу подхожу, а на самом деле на экране всё вполне привычно - группа спасателей, действующих из собственного энтузиазма на свой страх и риск, герои-одиночки и денежный дядя, мечтающий захватить мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, здесь два актера из Банши. Того гляди сам Худ заявится, гг.

 

Третья хорошая. С бабочкой любопытно. Весточка от Нины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей серии понравилось что раскрыли как все начиналась изначально. Нину жалко было вот только.

А вот самый конец я не очень понял - Бо типа знает кто ее настоящий отец или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самый конец я не очень понял - Бо типа знает кто ее настоящий отец или как?

Не совсем понятно, но вроде как намек дали на это, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, но вроде как намек дали на это, да.

 

Намек был еще во второй серии)

Третья серия неплохая, но мне не очень нравится схема, когда в каждом эпизоде они будут на кого-то натыкаться и помогать ему. Нужно хотя бы на время от этого отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек был еще во второй серии)

Третья серия неплохая, но мне не очень нравится схема, когда в каждом эпизоде они будут на кого-то натыкаться и помогать ему. Нужно хотя бы на время от этого отойти.

 

Это схема из недавнего "Touch" что его в принципе и погубило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек был еще во второй серии)

А где конкретно то? А то я что-то такого не припомню.

 

Третья серия неплохая, но мне не очень нравится схема, когда в каждом эпизоде они будут на кого-то натыкаться и помогать ему. Нужно хотя бы на время от этого отойти.

Ну во-первых помогают не они, а только Бо.

А во-вторых этому очень маленькое количество времени в серии уделяется в целом - так что не вижу ничего плохо в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно сценаристам надо что-то новое придумывать.

Ибо уже 4-ая серия по одному и тому же шаблону идет.

Главные герои скрываются и тут в какой-то момент Бо видит синюю бабочку и с ее помощью она начинает творить добро. В это время Линдо толкает своим коллегам речи о том что они должны ВЕРИТЬ в Бо и все такое прочее, а китаянка в свою очередь убеждает его в том Тэйту нельзя доверять.

Далее после того как Бо сотворила добро их таки настигают копы или наемники Скураса и тут Бо применяет свои способности и главные герои от них спасаются.

А в конце Бо с Тэйтом сидят рядышком, а Линдо смотрит на них отеческим взглядом.

И так в каждой серии как под копирку - хочу срочно чего-то нового!

 

И Бо если честно в последней серии откровенно выбесила своим поведением. Добро это конечно хорошо, но так сбегать и ни во что не ставить Тэйта нельзя. А потом еще имела наглость его же в чем-то обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все очень предсказуемо. Интриги в рамках серий никакой, только в рамках самого сериала интересно что будет далее. Иногда как-то слишком наивно. Способности девочки срабатывают по желанию сценаристов, а не тогда, когда они должны срабатывать по желанию здравого смысла. Простецкий сериал. Середняк. Но смотреть дальше буду. С верой в лучшее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности девочки срабатывают по желанию сценаристов, а не тогда, когда они должны срабатывать по желанию здравого смысла.

Не знаю, по-моему в нужные моменты они всегда срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бо если честно в последней серии откровенно выбесила своим поведением. Добро это конечно хорошо, но так сбегать и ни во что не ставить Тэйта нельзя. А потом еще имела наглость его же в чем-то обвинять.

Кхм... А как Джейк в "Touch" убегал от своего папани, чтобы во что бы то ни стало восстановить ту связь, на какую указывали цифры? В случае "Верь" такие побеги могут кончиться поимкой и Тэйта, и Бо, а Джейк рисковал тем, что его могли забрать из-под отцова крыла в специальное учреждение т.к. аутист всё-таки.

 

Надо так, надо... Предназначение и всё тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... А как Джейк в "Touch" убегал от своего папани, чтобы во что бы то ни стало восстановить ту связь, на какую указывали цифры? В случае "Верь" такие побеги могут кончиться поимкой и Тэйта, и Бо, а Джейк рисковал тем, что его могли забрать из-под отцова крыла в специальное учреждение т.к. аутист всё-таки.

 

Надо так, надо... Предназначение и всё тут :)

Touch я не смотрел, но тут с этим ей надо завязывать конечно.

Ибо если ее поймают, то она по-любому не сможет исполнять это свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...