Перейти к содержанию

Индийское кино

Рекомендуемые сообщения

Помню из детства: "Зиту и Гиту" смотрела! :D А так, последнее "Играй, как Бэкхем" - там индийская девочка! :). Или не катит? Я [I]не являюсь фанатом этого жанра[/I], сорри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино бывает хорошее, плохое и индийское. И если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Кино бывает хорошее, плохое и индийское. И если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать.[/QUOTE] :lol: Ну уморил, маладца :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Кино бывает хорошее, плохое и индийское. И если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать.[/QUOTE] Мало этого, оно еще окажется чьей-нибудь матерью(отцом,братом,сестрой и т.д.). :wow: Все знают,что индийское кино богато поворотами :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в одном интервью кинодеятель Володарский рассказывал, как он в кинотеатре переводил индийский фильм. Текста не было, так что он включил воображение. Вешал лапшу зрителям на уши, шуточно рассказывая сюжет фильма. В итоге оказалось, что труп главной героини был найден в колодце... Индийское кино не для меня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Кино бывает хорошее, плохое и индийское. И если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать.[/QUOTE] Как вариант финала - Свадьба на горе трупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти индийские страсти, класс. Ведь когда то, когда зритель еще не был избалован Голливудом. Только индийское кино скрашивало будни. :D Да, я с удовольствием смотрела все "новинки". :wow: Сейчас, если только милый фильм "Танцор диско". Особенно забавно в наше время звучит фраза песни "Ай эм диско денсер". Класс!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось посмотреть несколько индийских фильмов - отличные комедии, ржать можно с первой до последней минуты. Не так давно на одном из каналов показывали ретроспективу современного индийского кино, так там даже боевики были, правда, все равно, все там периодически начинают петь и танцевать, но стрельба и драки, и спецэффекты уже серьезные (были даже с использованием "времени пули"). И, кстати, вызывает уважение способность индийских режиссеров и хореографов ставить их танцы, с участием пары сотен человек - получается же красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равнодушна к индийскому кино, но все же оно востребовано, сейчас, как никогда. Помнится в детстве у подружки на кассетах кроме индийского кино ничего не было и мы его ЦЕЛЫМИ днями его смотрели.... Но я его тогда переносила, сейчас уже не могу.... Всякие Шакрукх Ханы... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно случайно пришлось посмотреть ТВ (показывал тока канал "Россия") шел фильм "Наступит завтра или нет" хорошая комедия, мне понравилось :) действия фильма происходили в NY, чем то на Hitch было похоже местами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела один индийский фильм, нового поколения - "Свадьба в сезон дождей". Великолепнейшая картина! Её можно смотреть и смотреть... Очень современная, снята с отличным вкусом! Один из самых любимых мною фильмов последнего времени! А классичесский Болливуд я не наблюдала уже очень давно. С детства. Хотя, в детстве я на этих фильмах просто сидела (у меня на дому были "бесплатные курсы индийского танца" :) , даже сари осталось). Отсюда у меня страсть к индийской культуре. :) Самый запомнившийся фильм - про слона (не помню названия). Помню только как в конце рыдали всей семьёй. :) (слоник погиб смертью храбрых:)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niKKa']Самый запомнившийся фильм - про слона (не помню названия). Помню только как в конце рыдали всей семьёй. :) (слоник погиб смертью храбрых:)).[/QUOTE] Недавно показывали этот "фильм" по РТР, видел только финальные минут 15, где слона хоронили и поминали - я плакал... от хохота :eek: :biggrin: :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что моя мама поклонница этого самого индийского ***на (смотрит его без разбору - Мля! джими джими, ача ача!), поэтому у меня с детства негатив к "этому кину". Вообще индийское "кино" смотрят люди в возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']2niKKa: Ты явно обожаешь индийские фильмы. Так?[/QUOTE] Нет, нет, нет! Ребзики, вы меня не правильно поняли. :) "Свадьба в сезон дождей" - это не Болливуд, там нет песен и плясок. Это фильм о индийской культуре, а её я обожаю. А вот всякие Зиты и Гиты... этим я в детстве грешила... Признаюсь. :) Хотя, сейчас, наверное, было бы очень смешно посмотреть. Я вообще в детстве столько всего смотрела... :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще индийское кино несмотрю . Но видел правда давнооо , одно очень даже нехилое кино . Такой жесткий , даже жестокий фильм "Птицы" он называется . Но я думаю он один в своём индийском роде .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Herzikoff']Вообще индийское кино несмотрю . Но видел правда давнооо , одно очень даже нехилое кино . Такой жесткий , даже жестокий фильм "Птицы" он называется . Но я думаю он один в своём индийском роде .[/QUOTE] Это не тот ли [I]индийский[/I] фильм, где птицы нападают на людей? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Это не тот ли [I]индийский[/I] фильм, где птицы нападают на людей? :frown:[/QUOTE] Нет не тот . Этот глубокая психологическая драмма , со смертью главных героев :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Это не тот ли [I]индийский[/I] фильм, где птицы нападают на людей? :frown:[/QUOTE] ... с [I]индийским[/I] режиссером Хичкиком? :) [quote name='niKKa']Нет, нет, нет! Ребзики, вы меня не правильно поняли. :) "Свадьба в сезон дождей" - это не Болливуд[/QUOTE] Вот-вот, "Свадьба в сезон дождей" хоть и формально считается индийским фильмом, но мы же все знаем, что Мира Наир (режиссер, если что) снимает европейское по духу кино и на европейские же деньги. А сейчас она вообще переехала в Европу (Ярмарку тщеславия видели?). А если говорить о Свадьбе..., то она мне очень даже понравилась. Гораздо лучше аналогичной Греческой свадьбы. Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...