Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брайан Сингер

Лучший фильм Сингера:  

115 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Сингера:

    • Подозрительные лица
    • Способный ученик
    • Люди Икс
    • Люди Икс 2
    • Возвращение Супермена


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Биография

Брайан Сингер родился в 1966 году в США, в еврейской семье, и вырос в Нью-Джерси. Кинематографом он заинтересовался в юности и, получив среднее образование, поступил в Нью-йоркскую городскую школу визуальных искусств. Позже Сингер продолжил обучение в университете Южной Калифорнии, в школе кино и телевидения, где познакомился с Джоном Оттманом и Кеннетом Кокином. Первый впоследствии работал с Сингером как композитор и монтажер, а второй - как сопродюсер.

 

После окончания курса обучения Брайан Сингер по своему сценарию поставил короткометражный фильм "Львиное логово" - со своим школьным товарищем Этаном Хоуком в главной роли. Благодаря этой картине режиссер получил возможность снять полнометражный фильм, которым стала драма "Открыто для всех" ("Public Access") по сценарию Кристофера Маккварри. На фестивале в Сэндансе в 1993 году лента была удостоена Большого приза жюри. Подлинным прорывом к славе оказался для Брайана Сингера триллер "Подозрительные лица", добившийся неожиданного коммерческого успеха и признания критики. Картина была удостоена целого ряда призов, а Маккварри и Кевин Спейси получили "Оскаров" - за сценарий и лучшую роль второго плана соответственно.

 

Еще три года спустя Брайан Сингер экранизировал рассказ Стивена Кинга, сняв фильм "Способный ученик" с Брэдом Ренфро и Иэном Маккелленом. В 2000 году по мотивам популярного комикса режиссер поставил фантастическую картину "Люди Х", где ведущие роли достались Патрику Стюарту, Йэну Маккеллену, Анне Пакуин, Фамке Янссен."

 

Спустя еще три года, из под его режиссерской руки, вышла вторая часть

Людей Икс. Ну а спустя еще три года, Возвращение Супермена.

Пусть последнего часто ругают, но по-мне именно этим фильмом Брайан заслужил пока звание Короля комикс экранизаций. Кроме того он снял отличные "Подозрительные лица" и хороший "Способный ученик".

 

Один из моих любимых режиссеров!

kinopoisk.ru-Bryan-Singer-275x400-437887.jpg.0a27b5084265035cd46813ff20d82e12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение Супермена это единственное наверное , чем он мог запомниться .:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Х и Супермен, хотя эти фильмы на любителя так скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение Супермена это единственное наверное , чем он мог запомниться .:cool:

 

Девушка, прекращайте смотреть всякую киногадость и приобщайтесь к настоящему киноискусству, такому как "Подозрительные лица", например. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе дядя, первых людей он угробил, вторые уже лучше, но Ратнер его третими уделал, потому плюса не заслуживает... Супермэн не так плохо как могло бы быть, но с таким бюджетом, наверно можно было сделать лучше. Лица - единственный лучик света в этом царстве, но одной работой сыт не будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по пунктам, то "Обычные подозреваемые" - без двух минут шедевр, "Способный ученик" - приемлимая экранизация Кинга (её МакКелен вытащил), ЛюдиХ - неплохой комикс, ЛюдиХ2 - хороший комикс, Супермен - плохенький комикс.

 

Вопрос такой: на фига ты, дядя Сингер, ломанулся комиксы экранизировать? Продался...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе, несомненно, голосую за "Обычных подозреваемых" - мало того, что актёрский состав приятно поражает, так сама задумка и завязка сюжета - выше похвал! Очень оригинально и свежо! Одним словом, за этот лишь фильм я его уважаю и всегда ему буду признательна. Все остальное, мягко говоря, не "моё"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал все таки за Супермена, хотя думаю Подозреваемые, в опросе будут лидировать. Но они мне менее по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, прекращайте смотреть всякую киногадость и приобщайтесь к настоящему киноискусству, такому как "Подозрительные лица", например. ;)

жаль наверное но я не смотрела этот фильм:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто блокбастерный режиссёр, теперь.

 

Вот во времена фильма "Подозрительные лица" мог снять хорошее кино. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Подозрительные лица" был снят гораздо лучше, чем все остальные фильмы. Тем более, что "Люди Икс" и "Супермен" фильмы, которые любят не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, который может снимать как серъёзное кино, так и попсовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, который может снимать как серъёзное кино, так и попсовое.

Полностью поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё спрашиваете? Конечно ОБЫЧНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ! Очень этот фильм люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Подозрительные лица. А вообще режиссер средненький.

Один раз повезло со сценарием, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только его комиксовые работы. Люди Х и Супермена. Голосую за Людей Х 2, т.к. с Суперменом вообще ситуация жутковатая. Предлагаю все диски сего шедевра поместить в огромный титановый сейф и сбросить в Атлантический океан.

 

Сейчас Сингер - режиссер, работ которого я не жду. Самый обычный. Но имя на слуху, уже плюс ему. Хотя имя Уве Болла тоже на слуху, а кто ждет его фильмы? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Способный ученик это действительно грамотно снятый триллер после просмотра у меня сложилось положительное мнение о Брайане Сингере. Триллеры его сильная сторона, надеюсь, он и дальше будет работать над такими проектами. Хорошо если это будут экранизации Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы посмотреть его триллеры. Тогда только составится полноценное ощущение от его режиссерской работы. Ну а до того времени...

 

_†_ ... могилка Сингера на мною лично созданном кладбище режиссеров. Обещаю приносить цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает о его двух проэктах:You Want Me to Kill Him? (2007), Mayor of Castro Street, The (2008)? Это полноценные фильмы, или для ТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер, ни одна из работ которого (не видел "Способного ученика" и ранние фильмы) не получилась меньше, чем очень хорошей. Одна проблема - отсутствие значимого роста: со времен "Обычных подозреваемых" все его фильмы находятся примерно на одном уровне. Это говорит о их качестве, но хотелось бы чего-то большего.

 

И, кстати, "Людей Икс" он сам рвался снимать. Он самостоятельно уговорил Стэна Ли согласиться на экранизацию. Никуда и никому не продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - отсутствие значимого роста: со времен "Обычных подозреваемых" все его фильмы находятся примерно на одном уровне. Это говорит о их качестве, но хотелось бы чего-то большего.

Да, это немного напрягает. Хотя расти по большому счету сильно и некуда. Очень мощный дебют у него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся его Люди X, но Способный ученик конечно лично для меня лучше... хорошо снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за "Подозрительные лица". Замечательный триллер! Отличная режиссура, актёрский состав и сюжетная линия. А вот "Возвращение Супермена" - на мой взгляд его худшая работа ( думаю, со мной многие не согласятся..:)). "Способный ученик" - на второе место!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Подозрительные лица" и "Способный ученик" (похуже). Все. Больше у данного режиссера ничего стоящего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...