Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адвокат дьявола (Devil's Advocate, The)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1997

Страна: США, Германия

 

В ролях: Аль Пачино, Кеану Ривз, Шарлиз Терон

 

Режиссер:Тейлор Хэкфорд

 

Сценарист:Эндрю Нейдерман,Джонатан Лемкин

 

Оператор:Анджей Бартковяк

 

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

 

Жанр:Готическая драма, мистика

Продолжительность: 144 минут

 

Синопсис:В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл не одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.

 

Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем пытается кончить жизнь самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону... Последний же имеет еще и другое имя - он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк...

 

 

Одна из любимых картин в фильмографии непревзойденнго Пачино. Роль Сатаны, которую воплотил актер, лучшая в кинематографе.

1.thumb.jpg.49ee3e998ba2db315c7b32685faefcbd.jpg

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!

Атмосфера у него дьявольская, зловещая.. пугает нереально, особенно когда смотришь фильм ночью. Но мне это определенно нравится! :D

Самое главное, что безусловно радует, это то, что фильм со смыслом.

Ну и актёры.. какие же они все молодцы.

Шарлиз Терон просто бесподобна! Сыграла настолько убедительно, что я сама стала переживать вместе с ней. И даже рядом с таким гением, как Аль Пачино, она смотрится хорошо. Не ударила мордой в грязь)

Киану Ривз - имхо, это его лучшая роль в кино. Всякие нео и константины отдыхают, когда появляется Кевин Ломакс.

Ну а про Пачино и говорить не хочется. Он как всегда дьявольски хорош.

Вот и возникает вопрос.. может он действительно Дьявол? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм об очередной попытке Сатаны завеовать нашу планету (не в том смысле, конечно, как это в "Шестом дне", напр. показано) вышел сильным и глубоким. И все бы в нем было хорошо, коли бы не вздумали создатели поместить сюда чрезвычайно невнятный финал, который портит впечатления от картины.

Однако эти самые впечатиления оказываются настолько сильными - в первую очередь, благодаря великолепной игре Аль Пачино - что концовка не способна значительно повлиять на окончательную оценку.

Главным достоинством фильма явялется уже названный Актер. За последние 10 лет, пожалуй, у него было больше шансов продемонстрировать свой выдающийся талант, кроме этой картины. И он этим шансом воспользовался на все 150 процентов. Его Дьявол вышел настолько убедительным, что образ Мастера (так называют антагониста Господа в одном цикле повестей) у меня в голове теперь прочно ассоциируется с этим актером.

 

В итоге, почти отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Адвокат дьявола” - довольно банальное кино без надлежащего вдохновения. Общий консерватизм ему идет только во вред, однако режиссер, сделав ставку, исключительно на актеров не прогадал - вышли они на удивление удачными, эффектными и живыми. Примечательно, что такую идиллию не портит даже Киану Ривз – чудеса и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, умное. Пачино дает жару.

Вот, вкратце, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, чем то зацепил этот фильм. Все просто шикарно сыграли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получается, что Пачино, кого бы он не играл, всегда создает образ героя если не дьявольского происхождения, но слегка бесноватого. Будь то гангстер, букмекер, служака в отставке, все они не просто имеют сильный внутренний стержень, но производят впечатление людей, который заключили пари известно с кем. А роль в "Адвокате дьявола" просто дает возможность Пачино собрать воедино то, что было, есть и будет в его остальных персонажах. И получилось конечно то, что было, есть и будет. Это не прищур и усмешка Де Ниро из "Сердца Ангела", это просто Пачино во всей своей красе.

 

Ривз и Терон пытаются не отставать, и у них это получается. Ну а Тейлор Хэкворд справляется со всем остальным не просто профессионально, но и не без таланта.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Главное - смысл есть и смотреть было интересно, есть где подумать. Аль Пачино, конечно, как всегда порадовал, да и Терон, и Ривз хорошо смотрелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное кино, вызвало море эмоций к фильму, актерам и их игре!

Я осталась в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами неприятный и жутковатый, но от этого не менее интересный фильм. Пачино бесподобен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачино бесподобен!

Согласен на все сто! Вот кого надо было снимать в "Мастер и Маргарита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот кого надо было снимать в "Мастер и Маргарита".

Очень сомневаюсь, что он бы на такое согласился. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такие фильмы я люблю... дьяволы всякие... есть некоторые аналогии с ранеевышедшими фильмами на данную тематику, но если смотреть первый-второй раз, то интересно... правда пересматривать особо не интересно уже... второй дуэт Ривз-Терон столь так же не разочаровал, как и их первый, Пачино - без комментарием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень нравится, есть над чем подумать. Обожаю фильмы снятые в таком же духе как этот.

И конец неоднозначный, неизвестно, что будет дальше - поддастся он соблазну или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что он бы на такое согласился. :roll:

А жаль, великолепный получился бы Воланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И конец неоднозначный, неизвестно, что будет дальше - поддастся он соблазну или нет.

такой финал тянет на продолжение. хотелось бы вторую часть посмотреть! хотя, дабы не портить впечатление от первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой финал тянет на продолжение

Именно поэтому я финал этого фильма и не люблю:

так можно до бесконечности играть - все равно будет даваться еще один шанс

, вот и выходит ерунда полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я финал этого фильма и не люблю:

так можно до бесконечности играть - все равно будет даваться еще один шанс

, вот и выходит ерунда полная.

да, я в принципе тоже не особо жду (хотя я и слухов таких не наблюдала)... но кто знает, Основной инстинкт 2 я тоже не ожидала, ан нет... бабло побеждает зло! может и тут ещё через лет этак 10 прийдётся пронаблюдать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть этого фильма? не думаю.....А вообще, фильм оочень понравился, редко теперь снимают такие...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный фильм! Во время просмотра ты переживаешь целую палитру разных чувств - восхищение и возмущение, жалость и ненависть, страх и возбуждение. Аль Пачино - гений. Лучшего дьявола и не придумаешь. Киану Ривз неподражаем - эта роль будто создана для него. Шарлиз Терон как всегда привлекательна, а ее игра просто поражает воображение. Шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из моих любимых фильмов был несколько лет назад.

 

Отличная история, отличный дьвол, и искушение...классные актёры.

 

Отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, помню смотрела в детстве и очень он меня напугал) Помню ещё что мне очень понравился Ривз, хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрела этот фильм. В принципе, неплохой фильм, но думаю если бы посмотрела раньше, фильм бы мне больше понравился. Перевидала за это время таких концовок (наподобие конца "Адвоката дьявола"), поэтому и не зацепило... лучше бы фильм закончился за пять минут до самого конца.

 

Не удивительно, что Пачино хорошо сыграл... :lol: Киану Ривз мне всегда был так себе... а вот на кого было пристальное внимание, так это на Шарлиз Терон - отлично сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перевидала за это время таких концовок (наподобие конца "Адвоката дьявола")...

а может они свою концовку сняли "наподобие"?

 

кстати, кое-какие моменты сюжета "Ребёнка Розмари" не напоминают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...