Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула (Bram Stoker's Dracula)

Как вы оцениваете этот фильм?  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Отвратительно
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год: 1992

страна: США

режисcер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Кеану Ривз, Моника Беллуччи

слоган : Love Never Dies

Фрэнсис Форд Коппола создалэкранизацию классического готического романа Брэма Стокера "Дракула" . У этого фильма, получившего три премии "Оскар", есть все составляющие зрительского успеха и высоких оценок критики. Работа великого режиссера, потрясающая игра Гэри Олдмана в главной роли, с шокирующей правдоподобностью передающего превращение человека в монстра. Манящий образ страсти и вожделения Дракулы, воссозданный на экране Вайноной Райдер. А также участие Киану Ривза в роли Джонатана Харкера и лауреата премии "Оскар" Энтони Хопкинса, самозабвенно противостоящих злу. "Дракула Брэма Стокера" - легенда любви и смерти.

Картина мне очень нравится, несмотря на некоторые мои конфликты с книгой Стокера. Это тот случай, когда экранизация намного лучше литературного произведения. Красиво, мрачно, романтично.

kinopoisk_image.jpg.1587b70919228568f5bda011d7f88bef.jpg

kinopoisk_image0.jpg.00297af8a3fdb13fde77e0e4cb266508.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 921
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Это тот случай, когда экранизация намного лучше литературного произведения. Красиво, мрачно, романтично.

Полность согласна! Книга суховата, а вот фильм очень даже эмоциональный получился.

Чудно подобран актерский состав, Олдман потрясающ! Ривз, Хопкинс, Райдер - все здорово справились со своей работой. Получилось очень атмосферно, готично, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм, потрясающая атмосфера. Ривз просто великолепен, одна из любимейших его ролей. А вот книгу я пыталась прочесть 3 раза, и все 3 раза закончились полным фиаско - сдавалась уже к середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,"Дракула"!

Френсис Форд Коппола,я даже тему про него открыл!

Великолепное кино,способное заставить вас как и забиться в угол и дрожать,так и биться в экстазе,как от поцелуя вампира,от великолепного сюжета и игры актёров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения отдаю голос за "Великолепно". Обожаю этот фильм!!!

И никаких больше комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно, готичного, потрясающе - больше и сказать то нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэри Олдман самый страстный , любящий и прекрасный Дракула Земли и ее окрестностей!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше когда смотрел меня фильм пугал. а теперь смотрю и диву даюсь как все гениальное просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классика!" - говорите? Да, возможно, так оно и есть, поэтому ее, как бы, не принято ругать, ибо любое негативное выступление в ее адрес считают проявлением дурного тона или полного отсутствие вкуса у автора.

 

Я, конечно же, не буду нарушать столь заветные правила, но скажу следующее: “Появись это кино в наши дни - незамедлительно бы закопали в могиле забвения”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Появись это кино в наши дни - незамедлительно бы закопали в могиле забвения”.

Ну не скажи! Фильм обладает просто непередаваемой атмосферой. В наши дни такую атмосферу в кино днём с огнём не сыщешь... Редкое явление. А главное, "Дракулу Брэма Стокера" хочется пересматривать...

 

Кстати, как мне кажется, значимость роли Моники Белуччи в этом фильме очень преувеличенна. Вот так соблазнять смертного, по-моему, кто угодно сможет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с отличными актёрами и хорошим режиссёром, больше добавить нечего. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда подразделял фильмы о вампирах на классические ("Интервью с вампиром"; сабж) и экспериментальные ("Блэйд", "Вампиры Джона Карпентера"). Так вот, среди классических - этот лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду немногословен. Лучшая экранизация Дракулы за всю историю синематографа. А музыка - она просто бесподобна (не при Вагнере будет сказано).

 

"Я пересёк океаны времени, что бы найти тебя" (с) Dracula

"И подарю тебе вечную жизнь. И вечную любовь" (с) Dracula

"Тогда от всех смертей - меня огради" (с) Mina

 

Воистину - Love Never Dies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм о любви с замечтельными актерами. Один из моих любимых. Вайнона Райдер здесь великолепна. Наверное, она мне и нравиться с этой картины начала.

Вообщем - все здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнсис Форд Коппола, конечно, режиссер отличный, но этот фильм у меня вызывает кучу отрицательных эмоций. Причем к манере и качеству съемок претензий не имею, но сама идея фильма мне откровенно претит и вызывает раздражение.

Один из самых нелюбимых мною фильмов. И к классике в моем понимании эта картина не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз мое мнение схоже с мнение Serg'а. Далеко не лучший фильм Копполы, который был им снят в неудачное время. Отличная оформительская работа декораторов, художников, но при этом слабая игра актеров и непонятное содержание. Так что если и смотреть, то только ради внешнего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант.

Фильм очень нравится-все на высшем уровне.

Как уже сказали, красиво и романтично...Даже добавить нечего.

Классный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркий и запоминающийся фильм. Потрясающая история любви холодного Дракулы к простой девушке. Один из тех случаев когда хочется, чтобы в конце зло не было наказано. Такой красочный... со своей неповторимой атмосферой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня этот фильм - лучшая экранизация на тему вампиров/Дракулы... хотя фильму уже много лет, он всегда актуален и стилен... несмотря на то, что в фильме и задействовано много известных актёров, пожалуй никого не удивлю, если скажу, что более всего мне в фильме запомнились хрупкая и трогательная В.Райдер и, конечно же, Г.Олдман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни начинала смотреть этот фильм, таки не досмотрела его до конца - за что ужасно стыдно) Планирую в ближайшем времени все-таки посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потряс меня до глубины души . Такое редко увидишь . Олдман замечательно справелся с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни начинала смотреть этот фильм, таки не досмотрела его до конца - за что ужасно стыдно)...

А что так? Неужели показался скучным или неинтересным? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению , таких фильмов уже неделают. А если даже попытаются , 95% что не получится. Такое нельзя повторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такое нельзя повторить.

можно! было бы желание! но нужно ли повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...