Перейти к содержанию

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

В новой серии понравилась предыстория Альфы. [spoiler]Она решительно избавилась от своего мужа, отдав предпочтение Бете.[/spoiler] Генри допустил фатальную ошибку. [spoiler]Он сообщил Лидии местоположение своих родителей.[/spoiler] Тара успешно возглавила Хиллтоп, с обязанностями справляется. Наконец, в девятом сезоне персонаж всё чаще контактирует с остальными членами общины. [quote name='Nik_dk']Мичонни уходит жаль, хотя я ей убийство Губернатора до сих пор не простил, так что карма настигла. Ещё бы Кэрол самоубилась, отдав себя на съедение ходячим.[/QUOTE] Самоубийцей в сериале успешно стала Андреа. А ваше пожелание не вписывается в характер Кэрол. Не для того героиня преодолела тиранию мужа, чтобы в конце истории опустить руки. Мишонн поступила так, как стоило поступить с самой первой схватки с Губернатором. Как вы хотите оправдать сумасшедшего тирана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта Мортон хороша (Томми Джарвис, ты ли это, лол), но вся её шобла шептунов покамест смотрится всё равно откровенно нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниган стал более человечным, или мне одному так показалось? Думал, что "шептуны" будут еще теми злодеями психопатами, которые переплюнули бы головорезов Вудбери, людоедов Терминуса, банды Спасителей и тд. но нет. Начало более впечатлило, но продолжение - убогое зрелище. Ниган не станет с ними церемониться, добьет всех до последнего и ждать никого не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в червях белка больше, чем в говядине :tongue: Ах как романтично, девушка облизывает червя и даёт тебе поесть под полной луной :wow: [quote name='back_not_'] Мишонн поступила так, как стоило поступить с самой первой схватки с Губернатором. Как вы хотите оправдать сумасшедшего тирана?[/QUOTE] Губернатор заботился о безопасности Вудбери. Весьма своеобразно, но всё же. И с потенциальной угрозой в виде группы Рика решил не рисковать и окончательно решить вопрос. А заодно пополнить ГуберТВ. Губернатор умеет располагать к себе людей, вдохновлять на подвиги, утешить в трудную минуту. Возглавил с нуля новую группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, считаю, что просто Губернатор реально мог внушить к себе искреннее участие, которое основывалось на уважении к человеку, который уверен в себе и в своих действиях и поступках, в отличие от Нигана, который по сути обычный клоун и проходимец. Это скорее не камень в огород Дин Моргана, он сыграл того, что ему предоставили по сценарию, но это значит что сам сценарий глуп и убог. Когда видишь Губернатора, то понимаешь, что и в реальной жизни, а не по ту сторону экрана, такой мог сплотить вокруг себя людей (как и Рик, впрочем), настолько качественно была прописана роль. В образе Нигана лично я вижу лишь неудачный закос под Джокера, и он никак не смог бы создать такое дисциплинированное сообщество, основанное на поклонении, страхе и подчинении, как нам было показано в сериале, настолько фальшиво это смотрелось. Акцент на этом и погубил сериал, начиная с 7 сезона, а отсутствие грамотно выстроенной сюжетной линии уже и породило глупые диалоги, топтания на месте и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='flying stranger']Ниган стал более человечным, или мне одному так показалось[/QUOTE] Его явно переформатируют в положительного героя. С девочкой взаимная симпатия, даже дружба намечается, жестокость его куда-то делась, а желание прижиться в Александрии наоборот прорезалось. Только люди не меняются, зря из него милаша делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla'] Только люди не меняются, зря из него милаша делают.[/QUOTE] Так это просто очередное доказательство убогости сериала. Убогий персонаж стал еще более убогим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Выскажусь, считаю, что просто Губернатор реально мог внушить к себе искреннее участие, которое основывалось на уважении к человеку, который уверен в себе и в своих действиях и поступках, в отличие от Нигана, который по сути обычный клоун и проходимец. [/QUOTE] Мне кажется, с сезона шестого сериал, ну в принципе и комикс, вообще начинают терять ту идею, созданную автором в начале. Поначалу все позиционируется вполне серьезно, как было бы в действительности. Выживание, общины, оружие....а далее автор комикса насмотрелся фентази что ли...Появляется король с тигром, злодей "Джокер", новая община, которая не придумала ничего лучше, чем напялить на себя кожу трупов...Это просто палм фейс, простите. Новые герои и локации утрачивают тот реальный, серьезный и страшный, постапокалиптичный настрой. Ниган был интересным, т.к. других прям уж совсем харизматичных и выделяющихся персонажей нет. У всех по паре диалогов, по 3 секунды экранного времени, а тут этот чувак с битой....Актер обворожительный, играет супер, но в реальность того, что он мог сплотить такую большую общину, действительно, не верится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Выскажусь, считаю, что просто Губернатор реально мог внушить к себе искреннее участие, которое основывалось на уважении к человеку, который уверен в себе и в своих действиях и поступках, в отличие от Нигана, который по сути обычный клоун и проходимец.[/QUOTE] Губернатор к своим людям (в основной массе) не подходил с позиции силы. А Ниган держал всех в железной хватке и внушал страх. Ниган не клоун, но хитрый, умный, жестокий, расчётливый человек. Но Губернатор был более реальным, это факт. И за ним могли пойти люди. От Нигана только разве что разбегались бы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaDCooL']Ниган держал всех в железной хватке и внушал страх. Ниган не клоун, но хитрый, умный, жестокий, расчётливый человек. Но Губернатор был более реальным, это факт. И за ним могли пойти люди. От Нигана только разве что разбегались бы все.[/QUOTE] Кому как конечно, но мне не казалось, что Ниган внушал страх, хотя его поступки это показывали. Да, значит такой персонаж просто не реален. И от такого бы не разбегались, такого бы просто очень быстро исподтишка грохнули. И никакая хитрость бы не спасла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Кому как конечно, но мне не казалось, что Ниган внушал страх, хотя его поступки это показывали. Да, значит такой персонаж просто не реален. И от такого бы не разбегались, такого бы просто очень быстро исподтишка грохнули. И никакая хитрость бы не спасла.[/QUOTE] Или грохнули, да. Возможно, даже пытались и тут. Просто Ниган везучий. И после нескольких случаев, все его приспешники махнули рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его правая рука Саймон, тот самый хитрый и умный лис, готовил целый план по ликвидации Нигана и переманить группу на свою сторону, покушение не удалось - Ниган остался жив, что впоследствии Саймон сильно облажался и был сурово наказан, будь все не так, он бы возглавил группу и никто в Александрии в живых бы не остался. Кстати, в отличии от Нигана, который при первой же возможности сбежал восвояси в последней битве против Рика и его группы, Губернатор уверенно шел в полный рост вперед и от пуль не прятался во время захвата тюрьмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 серии понял, что афро пацана с рогаткой зовут Келли и она сестра глухой Конни. То ли я не внимательно смотрел, то ли это раньше не обозначили. Заодно прочитал в википедии, что Юмико девушка Магны. Тоже не помню, чтоб это было ясно по предыдущим сериям. Мортон смотрится отлично, но пока не ясно о чем еще 6 эпизодов снимать. Концепт шептунов странный, ведь можно запросто подохнуть в потасовке, еле волоча ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']После 10 серии понял, что афро пацана с рогаткой зовут Келли и она сестра глухой Конни. То ли я не внимательно смотрел, то ли это раньше не обозначили. [/QUOTE] Емнип её называли сестрой Конни с самого начала. [quote name='EMoushen'] Заодно прочитал в википедии, что Юмико девушка Магны. Тоже не помню, чтоб это было ясно по предыдущим сериям. [/QUOTE] Это в комиксе было, в сериале наверное со времён третьего-четвертого сезона как в СССР секса нет, даже Генри с Лидией не перепихнулись а целомудренно продержались за руки через решетку. [quote name='EMoushen'] Мортон смотрится отлично, но пока не ясно о чем еще 6 эпизодов снимать. Концепт шептунов странный, ведь можно запросто подохнуть в потасовке, еле волоча ноги. [/QUOTE] Событий легко набирается, в следующей серии обменют Лидию на этих чуваков, где-то в конце Генри пойдет за ней и этому посветят 12 серию (разумеется будут продолжаться и остальные второстепенные линии), дальше за ним пойдёт Дэрил и вернёт, может тогда же подерётся с Бетой (те кадры из трейлера), 14 серия будет какая-нибудь филлерная, может флэшбеков накинут. В 15 будет ярмарка в Королевстве, а в 16 классный клиффхэнгер на уровне 6 сезона, у некоторых может полыхнуть. Концепт был бы странным в 8 сезоне когда у каждого бомжа был автомат, теперь все в основном пользуются холодным оружием. Идёшь ты к зомби, расслабленный такой, и тут он резко выхватывает нож и тыкает в тебя. Конечно это плохо работает если противник знает о шептунах (то есть если это большая группа которую не убьёшь разом), но для таких случаев у них есть стада которые сносят поселения. Да и подобные общины вроде Хиллтопского Дома-2 наверное редкость, можно годами ходить туда-сюда и никого не встретить, США большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='flying stranger']Губернатор уверенно шел в полный рост вперед и от пуль не прятался во время захвата тюрьмы[/QUOTE] Несмотря на то, что Губернатор - антагонист, но насколько он был интересным и колоритным персонажем. Для меня - лучший антагонист в этом сериале. Его хорошо прописали, сделали глубоким, он менялся от света к тьме и наоборот. Ниган просто другой. И это нормально. Но Губернатор сияет до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DOOM']Кому как конечно, но мне не казалось, что Ниган внушал страх, хотя его поступки это показывали. Да, значит такой персонаж просто не реален. И от такого бы не разбегались, такого бы просто очень быстро исподтишка грохнули. И никакая хитрость бы не спасла.[/QUOTE] Ну почему исподтишка?! Когда его изловили, тогда и нужно было грохнуть прилюдно, а ещё лучше типа повесить, чтобы он обмочился перед смертью... Я бы лично так и поступил бы. Но это же комикс. Где злые становятся добрыми, а добрые - негодяями. И у первых всегда есть второй шанс, а у вторых - соблазн.:roll: Шептуны - такая же идея как и сама идея сериала, высосана из больной фантазии. Представить себе, что весь день находишься среди сгнивающих, воняющих, полных паразитами живых мертвецов; извиняюсь не посрать и поссать, закусить и выпить, не прилечь отдохнуть?! И ради чего?! И при всей их "шептуннасти" в момент противостояния выныривает либо нож, либо старый надежный двухствольный шотган. Так, ладно. Много не думать.:) [quote name='MaDCooL']Несмотря на то, что Губернатор - антагонист, но насколько он был интересным и колоритным персонажем[/QUOTE] Да, согласен. Оглядываясь назад, губернатор как раз и сочетает в себе качества и жестокого диктатора, но и заинтересованного руководителя, в котором ещё не всё умерло человеческое. Ниган же - это просто сочетание несочетаемого. Искусственный перс. В принципе, все персонажи - искусственны.:) Дэрил как раз и вызывает симпатию, своей большей реальностью что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду когда Генри сожрут. Нельзя быть на столько тупым и наивным. Пареньку уже не 10 лет, а ведет себя как ребенок. Доверился противнику, пускай и девченке своего возраста. Начал все ей рассказывать, породнился уже...жесть. Он мне еще недалеким показался, когда все искал убийцу брата или кого там. Что касается шептунов, одна из слабейших групп. Губер, Ниган и Рики..а также Спасители с калашами, разбили бы эту шайку за пару минут. У них кроме холодного оружия, ничего нет. Плюс имеют слабые места, одного-двух ранил и все, на него тут же накинулись ходячие. Уязвимость их в подражании зомбакам, идут еле еле. Не понимаю почему они столько жути наводили в комиксе. Вот подошла Альфа со своими шестерками к забору, Губер просто бы изрешетил их. Спасители в том же ключе действовали бы. Смысла растягивать войну с шептунами не вижу, тем более весь 10-й сезон. Пора к Содружеству двигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия неплоха, держит планку. Конни мне нравится всё больше. Серия целиком посвящена обмену пленных и великому походу честных людей Королевства за лампочкой, так что глобальный сюжет особо не двигается. А ещё Оушенсайд насколько я понял из диалогов живы и здоровы P.S. Кстати Дэрил в разговоре с Альфой у забора как раз угрожал их всех изрешетить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флэшбэке Альфа происходит какой-то косяк с бородой мужа. Он побрился, затем убивают паникующего негра и его борода снова на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в целом как бы оно лучше, чем последние несколько сезонов, сезонов эдак 5:)). В целом, в плане художественного исполнения с этой шоураннершой стало лучше. Картинка стала более глубокой (те, кому важны детали и обращает внимание на операторку, думаю поймут о чем я). Неплохой саунд, появились всякие ост треки, в общем это стало похоже на сериал. Так как до этого, это была какая-то любительская дичь. Но вот с диалогами и поступками героев пока по прежнему такое себе. Подросток выгуливающий заложницу - блин, я конечно понимаю, что надо было свести двух персонажей и показать щенковость и максимализм этого чувака, но могли бы хоть как-то по другому это обыграть и не делать из него конченного идиота. Видно же, что у девчонки съехавшая крыша, пусть и не по своей вине, так сказать. Актриса, кстати, хороша. Достаточно редкое явление в ХМ. Я бы линию с этим долбанным Королевством куда-нибудь на "нет" свел. Ей богу, достают эти персонажи, это локация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще интересует один и тот же вопрос. Где вот эти все? Куда они делись? [IMG]https://static.lostfilm.tv/Gallery/b/9/2/m_b92417b8163c9aa0598710485d2e26bd.jpg[/IMG] [IMG]https://www.soyuz.ru/public/uploads/files/2/7242603/2019021120570154156104c2.jpg[/IMG] [IMG]https://www.thewrap.com/wp-content/uploads/2018/10/the-walking-dead-finally-got-a-big-georgie-update.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://deadline.com/2019/02/new-walking-dead-spinoff-in-the-works-amc-executives-confirm-1202566913/"][B]Новый спин-офф в разработке[/B][/URL] Успеют ли снять пару нормальных сезонов до того, как придёт Ходячий Гимплец и убьёт очередное шоу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все периодически натыкаюсь на фото повзрослевшего Чендлера...эээх....такой симпатичный, привлекательный актер сейчас бы в сериале был...Смотрю тоже иностранные комменты в сетях, у всех Гена вызывает только раздражение. Внешне реально чем-то на стервозного Джоффри похож...Играет пресно...это к слову, если у кого претензии были к Карлу...Вся линия с Лидкой выглядит уныло...на их роман смотреть не интересно, искры нет. Я правда сужу только по последней серии, т.к. только ее за последний сезон и видела, надо было на это знакомство посмотреть. Так все в сетях кадрами кидаются.... В итоге - ооочень затянуто и не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...