Перейти к содержанию

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Вообще, мой любимый перс - Эймос. Очень любопытно наблюдать за

 

 

психопатом, у которого есть что-то вроде убеждений.

То ли появляются человеческие чувства и эмоции, то ли нет. То ли он опасен, то ли нет...

 

 

 

Аналогично, особенно круто в первом и во втором сезоне. Не раздумывая, поступает в общем-то самым оптимальным образом, хоть и негуманно порой, но уж точно результативно. В третьем сезоне ему зачем-то соплей добавили. Но временно, и это радует)) Круто, что из тупого качка его всё-таки перевели в разряд равноценных персонажей с историей и убеждениями какими-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 и 13 в озвучке Coldfilm вышли

 

За чем жрать капусту, когда есть картошка? Вышел уже нормальный перевод от алексфилм(лучше всех переводят этот сериал)

 

Последняя серия шикарная просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне много унылого детектива, 2 и 3 сильно отличаются и больше типичной для космосериалов фантастики. В общем неплохо, особенно после закрытия dark matter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я наверное слоупок, но кто унмчтожил "Скопули" в пкрвом эпизоде?

Земляне - нет, марсиане - нет, астеры - даже не имели ресурсов, Джонсон - вроде как тоже не мог.

Так кто?

 

Кстати, еще один вопрос. Почему Алекс все время называет капитана "Хосс"?

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я наверное слоупок, но кто уничтожил "Скопули" в пкрвом эпизоде?

 

 

Частная корпорация Протоджен, которая впервые откопала протомолекулу на спутнике Сатурна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 12 серию.

Ашфорд прекрасен!

Как же хочу, чтоб он потом козлиной не стал. И не помер.

 

И где мадам секретарь? Они её что, окончательно из сюжета вывели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная финалка. Драматично, напряженно, масштабно - и с открытием новых горизонтов в финале.

Третий сезон определенно удался. Вторая половина была даже слишком ускоренной, но это в любом случае лучше искусственного растягивания сюжета.

И есть что-то очень правильное в том, что события первой трилогии поместились в три полных сезона. Потому что дальше будет новая арка. Там даже смена канала (и возможного стиля) будет органично смотреться.

Про сюжет, созданный мир и актеров - тут даже говорить нечего. Отличный уровень, все нравится. Особенно если рассматривать все вышедшие сезоны сериала в-целом. Все-таки в начале были свои не совсем удачные попытки "нащупать основной стержень истории".

Мелкие недостатки (куда уж без них) перекрываются имеющимися достоинствами.

 

В-общем, да - это действительно самый сильный из идущих сейчас "космических" сериалов.

Изменено пользователем LilianSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, превосходная финалка.

Прям так за всех переживала. Потому что тут не было плохих (ну, кроме того говнюка, который всё Ашфорду подлизывал, невыносимо мерзкая харя, как же здорово его

лифтом придавило),

все старались как лучше, все хотели спасти максимальное количество народу, никто не пытался угробить противников ради личных амбиций (вон, Ашфорд вообще готов был самовыпилиться, лишь бы спаси грядущие поколения). Мне нравится, как в конце

Драммер к нему с бухлом пришла. Классные они оба. И я рада, что оба выжили.

 

Удивительно, но под конец мне понравились вообще все герои (кроме уже упомянутой выше хари). Даже бесявая нелюбимая дочь, внезапно, уже не бесит.

И, наконец-то, вся шайка (включая неожиданное, но от этого не менее приятное пополнение) собралась на Роси.

Бобби давно нужно было сюда перебираться, она ж как влитая тут. И Миллера с собой захватили. Они решили: гулять, так гулять.

 

И отправились на поиски золота.

 

Очень надеюсь, что сериал не сдаст в качестве, ибо было бы крайне прискорбно.

Всё же лучшая космофантастика на настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может я смотрю мало, но это лучший сериал из тех, что я видел. Финал сезона просто бомба. Бобби перешла на правильную сторону силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тупого качка его всё-таки перевели в разряд равноценных персонажей с историей и убеждениями какими-то.

 

Тупым качком казался из-за тяжелого детства.

Сам же по себе совсем не дурак, вот и дорос до нужной кондиции :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто все таки конструкцию Бегемота-Наву показали, так хотелось цилиндр О'Нила изнутри посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли читать книги, по мотивам которых снят данный сериал после просмотра оного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Частная корпорация Протоджен, которая впервые откопала протомолекулу на спутнике Сатурна.

 

 

Это было бы верно, если бы мы не знали, что "Скопули" уничтожил "Анубис", запущенный с "Цереры". Каким боком тут Мао? (Скроее всего я опять туплю, но хочется разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли читать книги, по мотивам которых снят данный сериал после просмотра оного?

 

Цикл - крепкая НФ на 8/10.

 

-Многие моменты в сериале и книгах отличаются. Основа та же.

-Сериал в чём-то лучше книг, в чём то хуже.

 

Поэтому читать можно, если не боитесь многие сцены и события из 4 сезона проспойлерить.

 

 

 

Пока у сериала всё очень хорошо. Насколько я знаю, создатели нацелились на 8 сезонов, а формат Амазона позволит снимать без цензуры и, надеюсь, с большим размахом. И да - без спойлеров - первые три сезона - это только прелюдия к Настоящим Событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы верно, если бы мы не знали, что "Скопули" уничтожил "Анубис", запущенный с "Цереры". Каким боком тут Мао? (Скроее всего я опять туплю, но хочется разобраться).

 

Держи, может пригодится. Рисовал схему еще во время первого сезона.

https://goo.gl/SiQVEc

Изменено пользователем ByBus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие сериалы, которые начинаются не спешно... а затем резко набирают обороты. И вообще - самый лучший фантастический космический сериал за последнее время... после "Светлячка".

 

Рад что обошлось без лишней крови и жертв основных персонажей. Хотя все были на грани.

 

Замечательная работа операторов и художников, сумевших создать перспективу космических кораблей и их "внутренностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе,чего новафильм не сделали перевод вообще ни на один сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие сериалы, которые начинаются не спешно... а затем резко набирают обороты. И вообще - самый лучший фантастический космический сериал за последнее время... после "Светлячка".

 

Рад что обошлось без лишней крови и жертв основных персонажей. Хотя все были на грани.

 

Замечательная работа операторов и художников, сумевших создать перспективу космических кораблей и их "внутренностей".

 

А ты не плох. Жаль что я так красиво не умею. Сказал бы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harbour

так понимаю ты знаком с дальнейшим сюжетом, я книги не читал. можешь спойлернуть что там за угроза грядёт? кто погубил расу создавшую протомолекулу? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть один перевод без цензуры? Какой не включал вся отборная брань бабули слита напрочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли читать книги, по мотивам которых снят данный сериал после просмотра оного?

Первые тни книги можно спокойно читать, они равны трем сериалам.

Стоит ли - ну как всегда фильм и книги заметно различаются.

Когда только началась первая серия первого сезона, я сильно удивился - неужели вместо сценария тупо по книге снимают?

Но нет, сюжет и многие события уже со второй серии разошлись с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарнул как трольнули Бобби по поводу ее фигуры)) Прям на злобу фанбойчикам кричавшим про ее атлетические формы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,кричали что она толстуха,что естественно не так.А атлеты разные бывают.

 

 

Пока что лучший сериал года.Разве что переход между первой и второй частью сезона(ну т.е. между книгами),слишком уж ощутим.Как только попали в кольцо,сразу потеряли в масштабе и полит интриги совсем исчезли.Да и как то резко перешли от протомолекулы к порталам в иные миры.Но Драммер и Ашфорд тащат.Чего не скажешь о внезапной сестре Юли Мяо-чуть ли не худший персонаж сериала.

 

Но и вторая половина отличная, а эти мелкие детали играющие на реализм(ну или умело делающие вид) это просто прекрасно.Хе,ну и куда же без древней протоцивилизации,которую истребила НЕХ.А Холден,наверняка,"принц который обещан".

Главное чтобы совсем в банальную космооперу не ударились.Надеюсь что за порталы еще начнется грызня,похлеще чем у Марса с Землей и белтерами.

 

 

Ах да,славься Амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...